Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Старые фотографии
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »
SMS
Сообщение  08 Сен 2021, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Frezerman писал(а):
Больница на первых кадрах, ну какой 1977 год? 1987 может быть?

На крышу почти достроенной больницы лазили все, кому не лень, поснимать город в 1980 году
А в 1977 году была еще только половина построена https://pastvu.com/p/571168
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  08 Сен 2021, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Frezerman писал(а):
Jefro писал(а):
фильм о городе Жуковском аж 1977 года


Больница на первых кадрах, ну какой 1977 год? 1987 может быть?

Больницу вроде как ну очень долго строили и не принимали в эксплуатацию, страшный долгострой был. Эту 14-этажную больницу в 1986 ввели в эксплуатацию, судя по информации с их сайта (http://www.zhgkb.ru/about/about_31.php).
В 77 запросто мог быть был построен корпус, а отделка и пр. заняли еще много лет.
А вот 10-этажного здания мэрии не увидел, а оно явно раньше 87 уже было построено. На его месте раньше низенькая цаговская столовка была.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

SMS писал(а):

А в 1977 году была еще только половина построена https://pastvu.com/p/571168

Судя по высоте на фото, верхние этажи достраивают. Хотя может вы и правы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frezerman
Сообщение  08 Сен 2021, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

Белый дом в 1987 году построили(в детстве в карьере там в песок прыгали), а вот то что больница-долгострой не знал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  09 Сен 2021, 8:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Frezerman писал(а):
Белый дом в 1987 году построили(в детстве в карьере там в песок прыгали), а вот то что больница-долгострой не знал.

Белый дом тоже долго строили https://pastvu.com/p/679238
В начало
Профиль : Личное Сообщение
inexes
Сообщение  09 Сен 2021, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 62.9

Всем спасибо.Скачал себе с ютуба.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  09 Сен 2021, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Jefro писал(а):
Интересно, у кого в 77 году была любительская видеокамера?
В каком-то документальном видео, проскакивало, как лётчики испытатели с 8мм камерами игрались, и вроде Гагарин тоже там был - так что некоторое число камер точно могло быть.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
nightwatcher
Сообщение  11 Сен 2021, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

Jefro писал(а):
на просторах ютуба нашел любительский фильм о городе Жуковском аж 1977 года. Есть довольно уникальные кадры. Интересно, у кого в 77 году была любительская видеокамера?

Ссылка

Кинокамера всётаки, это съёмки Владимира Доброхотова, он там и сам присутствует с друганами. Вторая часть этих киносъемок вот в этом ролике https://www.youtube.com/watch?v=Igbs1CU9PRg начиная с 11 минут и до конца.
Ну и это его личный ютуб-канал, на котором это всё выложено. Помимо этого он много снимал город и его фото известны всем. В общем, хороший был мужик, талантливый, но уже как несколько лет покинул нас... Где-то у его родственников остался весь его фотоархив, но родственники не горят желанием идти на контакты, к сожалению.


Последний раз редактировалось: nightwatcher (17 Сен 2021, 15:52), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Астарта
Сообщение  14 Сен 2021, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.03.2011
Репутация: 45.7

nightwatcher писал(а):
Jefro писал(а):
на просторах ютуба нашел любительский фильм о городе Жуковском аж 1977 года. Есть довольно уникальные кадры. Интересно, у кого в 77 году была любительская видеокамера?

Ссылка

Кинокамера всётаки, это съёмки Владимира Доброхотова, он там и сам присутствует с друганами. Вторая часть этих киносъемок вот в этом ролике https://www.youtube.com/watch?v=Igbs1CU9PRg начиная с 11 минут и до конца.
Съемка Город Жуковский с воздуха 1997 год https://www.youtube.com/watch?v=b0KkaNBisuQ тоже его.
Ну и это его личный ютуб-канал, на котором это всё выложено. Помимо этого он много снимал город и его фото известны всем. В общем, хороший был мужик, талантливый, но уже как несколько лет покинул нас... Где-то у его родственников остался весь его фотоархив, но родственники не горят желанием идти на контакты, к сожалению.


Ни в коем случае не умаляю заслуг Владимира Доброхотова, но он снимал фото. Абсолютно точно, что это - видеосъёмка оператора городского телевидения Сфера Александа Мелешина. Сделана с вертолёта во время МАКСА.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Кстати, там и логотип Сферы в правом верхнем углу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nightwatcher
Сообщение  14 Сен 2021, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

Астарта писал(а):
Ни в коем случае не умаляю заслуг Владимира Доброхотова, но он снимал фото. Абсолютно точно, что это - видеосъёмка оператора городского телевидения Сфера Александа Мелешина. Сделана с вертолёта во время МАКСА. Кстати, там и логотип Сферы в правом верхнем углу.

Кто точно снимал не скажу. Эту съёмку получил лично из рук Доброхотова, который давал мне её переписать в начале 00-х. Он рассказывал настолько подробно о съёмке и обстоятельствах её происхождения, что я сделал вывод, что он же и снимал. Имя Александра Мелешина не помню из его рассказа. И сделана она в оригинале довольно не профессионально, как мне показалось, фактически с руки, с очень заметной тряской и нестабильностью кадра, поэтому Доброхотов, выкладывая её в ютуб включил программную стабилизацию. Наверное хотел сделать круче, но чем, по моему только испортил её живой эффект.
Если будет время попробую выложить свою копию целиком и без стабилизаций, сейчас выложен только фрагмент.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Астарта
Сообщение  14 Сен 2021, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.03.2011
Репутация: 45.7

nightwatcher писал(а):
Астарта писал(а):
Ни в коем случае не умаляю заслуг Владимира Доброхотова, но он снимал фото. Абсолютно точно, что это - видеосъёмка оператора городского телевидения Сфера Александа Мелешина. Сделана с вертолёта во время МАКСА. Кстати, там и логотип Сферы в правом верхнем углу.

Кто точно снимал не скажу. Эту съёмку получил лично из рук Доброхотова, который давал мне её переписать в начале 00-х. Он рассказывал настолько подробно о съёмке и обстоятельствах её происхождения, что я сделал вывод, что он же и снимал. Имя Александра Мелешина не помню из его рассказа. И сделана она в оригинале довольно не профессионально, как мне показалось, фактически с руки, с очень заметной тряской и нестабильностью кадра, поэтому Доброхотов, выкладывая её в ютуб включил программную стабилизацию. Наверное хотел сделать круче, но чем, по моему только испортил её живой эффект.
Если будет время попробую выложить свою копию целиком и без стабилизаций, сейчас выложен только фрагмент.


Снимали с вертолёта, оператор сидел в открытой двери, привязаный. кКамера в руках. Естественно, что без тряски невозможно. И надо учесть, что это был 97 или 99 год . Обратите внимание на логотип Сферы. Полная версия была на городском канале, пока его не ликвидировали. Кстати, с ними летал и фотограф Жуковских вестей Анатолий Смирнов. Возможно, что копию с SVHS кассеты (Сфера только на них снимала), переписанную на vhs, и неоднократно, дали Владимиру.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Владимир тоже был с ними. Жаль, что его уже нет и внести ясность он не может.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nightwatcher
Сообщение  14 Сен 2021, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

Астарта писал(а):
Снимали с вертолёта, оператор сидел в открытой двери, привязаный. кКамера в руках.


да, эту историю помню, и кажется Владимир говорил, что он толи в один момент чуть не выронил камеру то ли еще что-то... ну в общем какая-то там была ситуация, он даже пытался на съёмке показать эти кадры...

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Астарта писал(а):
Кстати, с ними летал и фотограф Жуковских вестей Анатолий Смирнов. Возможно, что копию с SVHS кассеты (Сфера только на них снимала), переписанную на vhs, и неоднократно, дали Владимиру.

Вот! Написал Анатолию письмо с вопросом, может быть он помнит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Астарта
Сообщение  14 Сен 2021, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.03.2011
Репутация: 45.7

nightwatcher писал(а):
Астарта писал(а):
Снимали с вертолёта, оператор сидел в открытой двери, привязаный. кКамера в руках.


да, эту историю помню, и кажется Владимир говорил, что он толи в один момент чуть не выронил камеру то ли еще что-то... ну в общем какая-то там была ситуация, он даже пытался на съёмке показать эти кадры...

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Астарта писал(а):
Кстати, с ними летал и фотограф Жуковских вестей Анатолий Смирнов. Возможно, что копию с SVHS кассеты (Сфера только на них снимала), переписанную на vhs, и неоднократно, дали Владимиру.

Вот! Написал Анатолию письмо с вопросом, может быть он помнит.

Спасибо. Подождем его ответ)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nightwatcher
Сообщение  15 Сен 2021, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

Анатолий ответил.
"Признаться, подробности того полета я не помню, С Володей вместе мы летали два-три раза, один раз с нами был оператор СФЕРЫ, и Володя всегда снимал только на фотокамеру. Вероятнее всего, эту съемку сделал А. Мелешин."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Астарта
Сообщение  15 Сен 2021, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.03.2011
Репутация: 45.7

nightwatcher писал(а):
Анатолий ответил.
"Признаться, подробности того полета я не помню, С Володей вместе мы летали два-три раза, один раз с нами был оператор СФЕРЫ, и Володя всегда снимал только на фотокамеру. Вероятнее всего, эту съемку сделал А. Мелешин."


Убедились? Я всегда пишу только то, о чем знаю точно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nightwatcher
Сообщение  17 Сен 2021, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

Астарта писал(а):
Убедились? Я всегда пишу только то, о чем знаю точно.

А что я разве спорил с вами об этом? ))
У меня не было никакого убеждения, из общения с Доброхотовым просто казалось, что снимал он, а теперь благодаря ответу Анатолия всё прояснилось.
Спасибо за уточнения и Анатолию за ответ!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Старые фотографии

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты