Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Пирсинг и тату и прочие издевательства над телом...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84  »
RoZZeTka
Сообщение  05 Июл 2006, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 11.02.2005
Репутация: 41.4

Виола, ага. а еще нос отвалится. и волосы из ушей расти будут.

Aicha, да нос считается одним из самых легких и безболезненных проколов. и приживается неплохо.
а нострил... м, картинки чтото сейчас нету у меня =/ короче это когда камушек, потом проволочка прямая (проходит в тканях), а потом она на конце заканчивается чемто типа спирали. закорючкой в общем.
вставляется-вынимается неприятно. но держится хорошо.
тонкая очень - дырку потом практически не видно.

ahoo, я лет пять назад также думала.

vadik,+1 Смайлик))

_____________________________
the queen of apology
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
ales
Сообщение  23 Июл 2006, 1:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 14.06.2005
Репутация: 98.9

Итак, тема посвящена обсуждению работы "некоего" татуировочного салона.

Тренируюсь у лучших мастеров и их ученников в Москве. Для справки выкладываю сайт с галереей работ ученика мастера Фана, мальчика зовут Роман. Его сайт http://www.rtattoo.ru/gallery2/main.php. Мало того, любой может позвонить Роману и узнать, что я и как у него делаю.
Оборудование я получаю тут http://irokezshop.ru/catalog/cat-17/
Официального поставщика и диллера этого всего зовут Виталий, телефон 7-916-144-16-50, кому интересно, можете пообщаться. Кстати он же предоставлял до недавнего времени оборудование в "некий"салон , на все оборудование есть сертификаты качества и гарантии. Поскольку нашим отношениям с этим салоном настал логический конец, неизвестно где они закупают все это, есть ли у них сертификаты (на 100% уверена, что сейчас нет).
Далее.
Итак, первый этап - стерильность
Все мы знаем, что многие заболевания и инфекции передаются непосредственно при соприкосновении, не говоря о том, чем можно заразиться, уколовшись или порезавшись. Самое "нестрашное" - это гепатит, самое страшное - спид.
Для всех официальных, недомаших салонах установлены определенные нормы. Ну например, банально, кафельная плитка на полу, на стенах(1,5 метра в высоту или моющийся пластик), автоклав (для тех кто не знает, что это - это такой аппарат для стерилизации всего, что только подвергается стерилизации - иглы, инструменты, касаясь данной темы - носики, ручки, трубки, иглы, щипцы и бла бла бла), обязательно сменная одноразовая поверхность кресла. Можно перечислять до бесконечности. Но для данной ситуации хватит и одного наглядного примера - в "некотором" салоне отсутствует автоклав, рабочий инструмент стерилизуется путем... хм...прожигания - а именно, в железную емкость наливается раствор борной кислоты, туда кладется инструмент, и поджигается. Лично слышала от мастера - не нравится клиент - можно не стерилизовать (так происходило мое обучение в экспрессе). Иглы правда стерильные. О, иглы- это другая история, пока про стерильность. Хоть один клиент салона может мне с уверенностью сказать, что перед работой(перед непосредственно колкой) его кожу протерли хотя бы спиртом?? нет, рабочая поверхность (кожа клиента) ничем не протирается.
Ну допустим без автоклава можно обойтись, предположим, что большинство инфекций можно убить температурой, а как быть с остальными. А если иглы не стерильные, а паяные (большинство профессиональных мастеров делают иглы сами, в"некотором" салоне тоже делают, и я тоже делаю, это делали, делают и будут делать)? То как быть? Есть конечно там такая штучка как гласперленовый стерилизатор, но, к сожалению, им пользуются только в редких случаях, и он полностью не заменит автоклав. На совет купить жидкость для стерилизации (продается такая штука в медтехнике со всеми сертификатами и инструкциями по применению), убивает все напрочь, включая вич, ответ был однозначный - это все понты. ну раз понты, не лезу более в эту тему.

На сегодня все, завтра будет выложен пост, посвященный теме игл - долгая, нудная и бесконечная тема.


Последний раз редактировалось: ales (25 Июл 2006, 13:48), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Предательство - не совсем верное слово, но это первое, что приходит на ум.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ales
Сообщение  23 Июл 2006, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 14.06.2005
Репутация: 98.9

Иглы
Иглы бывают разные. Палочка, к которой припаиваются эти самые иглы, и которая как раз прикрепляется к самой машинке, называется штанга. Штанга + иглы = пайка. Сами пайки различаются по количеству игл, а так же форме и способе припаивания игл - все это на самом деле не так сложно, как кажется. Пайки придумали не дураки)))) Количество игл колеблется от одной и до бесконечности ( самое большое я видела на фотографии правда, пайку в сто игл). Для чего придумали все это дело, если, казалось бы, можно колоть одной иглой? Для того, чтобы:
а) меньше раздражать кожу(приведу пример. Допустим у нас есть большой участок рисунка, и его нужно забить. берем одну иглу - толщина иглы колеблется, в зависимости от выбора мастера, от 0,30 мм до 0,40 - это наиболее частые диаметры игл. могут быть меньше, могут быть больше. И теперь мы одной иголочкой закалываем рисунок. Сколько раз мы одной иглой попадаем по одному и тому же месту?? до бесконечности, очень большая травма - начинает выделяться лимфа, иногда даже кровь - если глубоко попасть. Когда больше игл в пайке - попадать по одному и тому же участку кожи получается реже, т.к. закрас происходит сразу и более качественно. Или допустим нужен толстый контур - колем одной иглой, контур получается тонкий, приходится его утолщать, опять таки попадаем по нескольку раз, кожа "режется", т.к. контура делаются на более высокой мощности, нежели чем происходит сам закрас. Чем больше игл в контурной пайке - тем толще контур, тем он более четкий, и его не придется утолщать по нескольку раз).
б) качество закраса (опять таки, рисунок забивается в несколько игл, это происходит более равномерно)
в) просто банальное удобство и ускорение процесса работы
Это, соответственно не все - еще куча всяких плюсов. Мало того, пайки бывают всякие разные - контурные, для закраски, для растушевки, для теней и т.д.
Приходите в"некий" салон, спросите у мастера, он за 10 лет своей практики слышал хоть раз слово флэт? Знает ли он, что такое магнум, раунд, даймонд? И после этого, мне тыкают носом, что теория без практики - ничто. Да, я согласна, ничто, только и практика без теории как-то не особо катит. Ну да ладно.
Пайка игл - дело вообще сугубо индивидуальное, паятьвсе это дело приходится долго, нудно - но делаешь уже иглы под себя. Для того, чтобы спаять правильные пайки для контура или те же магнумы, нужна та же теория. Уважаемые мастера салона, если вы пересилите свою гордыню, я может быть расскажу вам, для чего нужны все эти пайки, как их делать, и как имим работать. И не говорите мне, что все это понты. Это далеко не так. Если бы это были понты, то мастера не практиковали бы все это. Кому не лень, зайдите в татушный салон в той же самой москве. В любой. И спросите, колет ли мастер одной иглой. Если на Вас там не посмотрят, как на идиота, то может быть вы получите разумный ответ. На самом деле, конечно, есть мастера, которые делают и одной иглой качественные работы, никто не спорит. Но в данный момент - не тот случай.
В общем на данном этапе по иглам все - есть вопросы - обращайтесь)
В дальнейшем могу выложить много нюансов по-поводу работы тату салона)))) были бы желающие почитать)


Последний раз редактировалось: ales (25 Июл 2006, 13:49), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Предательство - не совсем верное слово, но это первое, что приходит на ум.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
JIeno4ka
Сообщение  24 Июл 2006, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2006
Репутация: 6.7

во время чтения увидела много знакомых слов, которые слышала когда мне набивали тату, теперь хотя бы знаю, что они обозначают Подмигивание

_____________________________
Красивая женщина радует мужской глаз, а некрасивая - женский
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Гость
Сообщение  24 Июл 2006, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 


ales, а ты сама в каком салоне работаешь или ты колишь на дому?? просто сам подумываю себе сделать, может к тебе можно обратиться Весело
В начало
николай
Сообщение  24 Июл 2006, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2005
Репутация: 78.5

она делает на дому.все вопросы в личку,по телефону и на мыло.в разделе объявления есть раздел про работу,там ест объявление про татуировку.

_____________________________
Брак-это то,чем мужчина платит за секс.Секс-это то,чем женщина платит за брак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ales
Сообщение  25 Июл 2006, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 14.06.2005
Репутация: 98.9

в москве цены в среднем 1500-2000р за "сигаретную пачку", или 3000р за сеанс, в подмосковье дешевле, в узбекистане вообще 300р)))))))

_____________________________
Предательство - не совсем верное слово, но это первое, что приходит на ум.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ales
Сообщение  25 Июл 2006, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 14.06.2005
Репутация: 98.9

ales писал(а):
в москве цены в среднем 1500-2000р за "сигаретную пачку" например на сайте моего учителя есть средние расценки http://www.rtattoo.ru/gallery2/main.php. , или 3000р за сеанс, в подмосковье дешевле, в узбекистане вообще 300р)))))))


Добавлено спустя 57 минут 28 секунд:

Творческий подход
Хочу сразу уточнить, все, кто сомневается в вышеизложенном, а также ниженаписанном, могут связаться с людьми, с которыми на данный момент я работаю, это Роман, мастер http://www.rtattoo.ru/gallery2/main.php (телефон на сайте в разделе контакты) и Виталий, поставщик оборудования 7-916-144-16-50. Они могут ответить на любой интересующий вопрос, касаемый меня, моей практики и деятельности вообще, а также деятельности салона в целом. Особо интересующиеся могут даже встретиться с ними непосредственно в Москве.

Итак, продолжим тему.

Что должен прежде всего уметь мастер? Конечно, рисовать. Не копировать и срисовывать, а именно рисовать. Иметь фантазию и абстрактное мышление. Особенно это важно при "переделывании" тату, поскольну нужно видеть, что конкретно можно сделать из того, что уже есть. Или, в крайнем случае, какой рисунок лучше наложить. Не стоит, например, "выворачивать" кольца тела дракона в сторону, которую они не должны "выворачиваться" по закону природы и анатомии (хотя, конечно, никто дракона не видел)))) только из-за того, что перебиваемый рисунок(т.е. старая татуировка) иначе видна. Лучше просто подобрать другого дракона, или, опять таки, другой рисунок. Ну, а в идеале, нарисовать этого самого дракона, или еще кого, так, чтобы все было перекрыто.
Рисовать- не просто занятие. Самое основное в рисунке - это пропорции, перспектива и тени(светотени, блики). Изучив плотно эти аспекты, можно уже приступать к более сложным моментам. Но, тем не менее, тени не отступают на задний план. Зачем делать тени со всех сторон?? Для меня не понятно))) Однако, бывали и такие случаи.
Еще мастер должен быть художником не только в профессиональном смысле, но и в душе. Он должен прежде всего ценить свою работу, а не деньги, которые ему за нее платят. Татуировка - это прежде всего "лицо" мастера, и нужно ее делать так, чтобы было не просто не стыдно показать, а показать и похвастаться. А не просто сделать так....типа отбить бабло... Не правильный это подход.

Как-то этой весной присутствовала я на встрече знакомых мастеров. 2 мальчика, оба абалденные мастера, Василий (Старец) и Паша (Паштет салон тату3000), и услышала замечательную фразу:
"После того, как я налал заниматься с художником, я стал по-другому видеть сами тату, и делать стало интереснее, более живое изображение получается"
Запомнила, с начала сентября буду заниматься еще и с художником, вспоминать "детство", когда ходила учиться рисовать.

Следующий параграф будет посвящен уходу за татуировками.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

николай, ты тут мой менеджер по ходу))))))))))))давай давай)))) я только за))))))) Весело

_____________________________
Предательство - не совсем верное слово, но это первое, что приходит на ум.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
4ymA
Сообщение  09 Ноя 2006, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 2.1

ну лично я отнашусь к пирсингу ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНА))
У самой в ухе 6 дурок,а на другом тунелька маленькая и дыра..в ближайшем времени поставлю индостреал..
а к татушках тоже хорошо)) Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dImas
Сообщение  09 Ноя 2006, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 70.6

4ymA писал(а):
У самой в ухе 6 дурок,а на другом тунелька маленькая и дыра..в ближайшем времени поставлю индостреал..

в 14 лет??
Переборщить в этом деле очень легко..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
WearWolf
Сообщение  09 Ноя 2006, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2006
Репутация: 97.1

Не люблю проколотые носы, брови, губы, языки, соски

_____________________________
Чтобы напиться до безобразия, мне теперь хватает одной рюмки. Не могу только запомнить, тринадцатой или четырнадцатой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  09 Ноя 2006, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Крайне отрицательно отношусь и в тому и к другому. Есть очень много других способов подчеркнуть красоту.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
klever
Сообщение  09 Ноя 2006, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 09.07.2006
Репутация: 42.5

А я нейтрально отношусь и к пирсингу и к тату. Считаю, что если делаешь, то делай с умом и в меру, не надо перебарщивать. У меня самой нос проколот. И потом, ведь все эти серьги можно в любой момент снять...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
hariton
Сообщение  09 Ноя 2006, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2005
Репутация: 97

подсел я на это дело, потихоньку забиваю руку.....





DSC01653.jpg

DSC01653.jpg - Просмотров: 19

смазанно получилось
DSC01654.jpg

DSC01654.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Radyga
Сообщение  09 Ноя 2006, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

Тату бы не решилась сделать, а вот пупок бы проколола и вставила красивую необычную сережку

_____________________________
День за днем, и я стараюсь все успеть )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Пирсинг и тату

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты