Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Console  ~  Взлом PS3 обсуждение взлома прошивки
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
2cl1cK
Сообщение  05 Фев 2011, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 69.9

а как в рекавори мод войти ???
В начало
Профиль : Личное Сообщение
d3s1gned
Сообщение  06 Фев 2011, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.02.2006
Репутация: 100.6

Ответы на вопросы по взлому PS3


Перед тем как углубится в технические подробности хотелось бы представить несколько актуальных фактов[list=1]
[*]Взлом PS3 - реальность. В данный момент успешно запускается большинство игр на прошивках 3.41 или 3.55 на любых консолях любых регионов. До 3.56 не обновляемся!
[*]Некоторые методы взлома небезопасны для вашей приставки - внимательно читайте все описания и точно следуйте инструкциям чтобы не получить "кирпич"
[*]Выходить в онлайн со взломанных приставок не стоит до тех пор, пока есть вероятность, что Sony будет банить взломанные консоли в PSN. В данный момент такая вероятность есть.

Теперь же по порядку относительно теории взлома

Во-первых, стоит представлять что такое взлом и зачем он нужен.
Итак, взлом PS3 даёт возможность запускать игры не с дорогого лицензионного диска, а загрузить копию этого диска на внутренний винчестер приставки и запускать игру уже оттуда. Безусловно в данном методе если и минусы, главный из которых это отсутствие (или как минимум небезопаснось) онлайн-составляющей игр - никаких вам ачивок и сетевых баталий. Однако возможности взлома куда шире - ведь он даёт возможность установки любых подписанных сторонних приложений - в будущем это возможно даст свои плоды в других областях: возвращение OtherOS, аналог Сидии айфона с приложениями и т.п.

Во-вторых, стоит знать что в данный момент существует пять типов взлома и в спойлерах вы найдёте описание каждого типа

Это самый первый рабочий метод взлома приставки и в данный момент несколько устарел, однако тем кто им уже пользуется не советую переходить на что-то другое т.к. координально лучших альтернатив в данный момент нет. Для данного метода вам понадобится специальный usb-брелок (покупается за 1000-1500р) с платой взлома, который, будучи подключённой к приставке, даёт вам право устанавливать любые подписанные приложения.
Плюсы и минусы метода
+ абсолютная безопасность для приставки
+ простота возвращения приставки в фабричное состояние
+ большое количество поддерживаемых игр и простота их установки
- устройство не бесплатно
- работает только с устаревшей прошивкой 3.41 (обновившимся до 3.55 дороги назад нет, на слимках по крайней мере)
- нужно переиодчески перепрошивать устройство для работы с разными играми Данный метод был опубликован совсем недавно и является более прогрессивным относительно метода с флешкой. Для данного метода вам необходимо скачать специальную прошивку для вашей приставки и прошиться ей. В результате вы сможете устанавливать любые подписанные приложения через специальный пункт меню (появится после прошивки).
Плюсы и минусы метода
+ безопасность для приставки (если прошивка верная и не отключат свет)
+ бесплатное решение
+ работает с актуальной на данный момент прошивкой
+ игры не требуют наличие лицензионного диска в приводе
- не работают бутменеджеры (сложность в установке игр)
- идут далеко не все игры Данный метод является представляет из себя компиляцию исходников fluke1. Внешне этот метод ничем не отличается от метода геохота - это лазейка в прошивку позволяющая устанавливать подписанные приложения. Единственное отличие - поддержка различных патчей - в частности lv2 для запуска бутменеджеров (о нём ниже в п. 5.1)
Плюсы и минусы метода
+ безопасность для приставки (если прошивка верная и не отключат свет)
+ бесплатное решение
+ работает с актуальной на данный момент прошивкой
+ поддерживает установку патчей
+ игры не требуют наличие лицензионного диска в приводе
- не работают бутменеджеры (сложность в установке игр)
- идут далеко не все игры
По сути метод ничем не отличается от предыдущего - нужно качать специальную версию прошивкии прошиваться ей для получения возможность устанавливать подписанные приложения. Однако есть нюанс - с прошивкой Waninkoko работают бутменеджеры что существенно облегчает установку новых игр и расширяет их круг.
30го января вышла вторая версия данной прошивки в которой заявлено увеличение стабильности и совместимость со всеми версиями приставок, напомню что первая версия была смертельна для старых фаток
Плюсы и минусы метода
+ бесплатное решение
+ работает с актуальной на данный момент прошивкой
+ работают бутменеджеры
+ игры не требуют наличие лицензионного диска в приводе
+ большое количество поддерживаемых игр и простота их установки
- прошивка не подходит для ранних модификаций приставок PS3 FAT (CECHA, CECHB, CECHC, CECHE, CECHG) - попытка прошить такую приставку гарантировано приведёт к её гибели.
+ вторая версия прошивки подходит для всех модификаций приставок включая перечисленные пунктом выше
По сути данная прошивка ничем не отличается от того, что сделал Wutangrza, разве что позволяет устанавливать НЕ подписанные приложения.
Плюсы и минусы метода без учёта установки lv2 патча
+ безопасность для приставки (если прошивка верная и не отключат свет)
+ бесплатное решение
+ работает с актуальной на данный момент прошивкой
+ поддерживает установку патчей
+ установка НЕ подписанных приложений
- не работают бутменеджеры (сложность в установке игр)
- идут далеко не все игры
Как уже известно, главная фишка Kmeaw не в выпуске прошивки (ничего нового в ней нет), а в том, что он сделал патч поддержки бутменеджеров, причём не просто сделал, а ещё и обновяет его достаточно регулярно. Однако, как и в прошивке Waninkoko данный патч опасен для старых фаток, правда не 100% - но есть несколько (не подтверждённых в целом) случаев и причина бриков не ясна.
Плюсы и минусы метода
+ простота установки (встроен в последнии версии бутменеджеров и не требует установки как таковой)
+ работают бутменеджеры
+ большое количество поддерживаемых игр и простота их установки
- все игры требуют наличия в приводе лицензионного диска
- возможны проблемы со стабильностью системы (стабильность растёт с каждой новой версией патча)
- патч опасен для ранних модификаций приставок PS3 FAT (CECHA, CECHB, CECHC, CECHE, CECHG) - попытка установки патча может привести к гибели приставки.


Решились прошиться и выбрали подходящий вам метод? Тогда вперед на psgroove.com за подбробными инструкциями и всеми нужными файлами, но сначала предупреждения
Все описанные методы в той или иной степени опасны для вашей приставки и всё что вы делаете - вы делаете на свой страх и риск.
Внимательно читайте описание процесса установки прошивок и делайте в точности!! как написано

  1. ссылкой не отделаться - нужен донгл
  2. Geohot на psgroove.com [EN] и psjailbreak.ru [RU]
  3. Wutangrza на psgroove.com [EN]
  4. Waninkoko на psgroove.com [EN] и psjailbreak.ru [RU], про вторую версию можно почитать здесь [EN] или здесь [RU]
  5. Kmeaw на psgroove.com [EN] и psjailbreak.ru [RU] + patch lv2 ver. 6[EN]
Удачно прошились? Значит пора скачать бутменеджер и поставить ещё пару полезных утилитБезусловно вы теряетесь в выборе и думаете какой выбрать бутменеджер? На мой взгляд ответ прост - ставьте все возможные, т.к. порой бывает, что игра не запускается с одним, но запускается с другим. Эксперементируйте!

Несколько важных замечаний в завершении содержательной части
0. Если у вас официальная прошивка и страсть как хочется поиграть в пиратки - не спешите ставить кастомы, подождите пока всё уляжется
1. Если у вас есть донгл (первый метод взлома) тем более не спешите переходить на 3.55 с кастомами, подождите пока всё уляжется
2. Решились и прошились? Теперь надо установить понравившийся bootmanager и ftpserver - по ссылкам выше скачайте pkg файлы подписанные под вашу прошивку, киньте их в корень флешки и установите через меню Instal package files в разделе Игры
3. Если вам кажется, что всё сделали правильно, но игры не идут - в спойлере возможные причины чёрных экранов. Учтите, что проблемы могут встречаться как по одной, так и в любых комбинациях - требуется диск в приводе (вставьте любую лицнзионную игрушку)
- при копировании игры имена файлов изменили регистр (проверьте настройки FTP клиента - имена должны сохраняться как есть)
- проблема с правами на файл (http://www.ps3-hacks.com/file/268 - ставим как обычный pkg)
- изменённый SFO и/или EBOOT (найдите оригинальные версии данных файлов для вашей версии игры)
- проблема с ранее инсталироваными файлами от этой игрушки (надо их удалить) 4. В некоторых мануалах прошиваться советуют через RECOVERY режим. Чтобы зайти в него вам нужно следовать инструкциям из спойлера или посмотреть наглядное видео
- выключить приставку
- нажать на кнопку включения и не отпускать её пока приставка не выключится (сначала включится, потом выключится)
- когда приставка выключилась отпустите кнопку включения и сразу зажмите снова пока не услышите два сигнала (сначала один, затем ещё два)
- после сигналов отпустите кнопку включения
- подключите джойстик к приставке и нажмите кнопку PS (об этом будет написано на экране)
- если всё сделали правильно - перед вами появится то самое Recovery menu 5. Бесплатно и без инвайтов PS3 игры вы можете скачать на трекерах unionpeer.org, free-torrents.org и rutracker.org
6. Скачать заведомо рабочие pkg-файлы (для установки игр методом геохота) можно на homebrewps3.com [EN], pkg.theplaystationclub.com [EN], hps3club.ru [RU], myps3hack.info [RU].
7. Если вы хотите перейти с одной кастомной прошивки на другую - прошейтесь сначала в официальную, а только потому в другую кастомную. Если шить с одного кастома сразу на другой возможны непредвиденные проблемы и ошибки.
8. Если всякое пиратство надоело - прошейтесь обратно на официальную прошивку и удалите с вичестера установленные игры и программы.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Консольщик
Сообщение  06 Фев 2011, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2010
Репутация: 26.3

2cl1cK, тут многа преимуществ. лучше конеш прошивать Смайлик. тут в отличии от коробки паяльник не нужен и все понятно и легко. в предыдушем посте все описано
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Mixa
Сообщение  06 Фев 2011, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 114.7

Консольщик, а о разработчиках, которые тратят свои усилия на создание игр, ты подумал? им что, за бесплатно работать?
Как покупал лицензию, так и буду. И никакого секса с рекавери, прошивками, фтп и тд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Консольщик
Сообщение  06 Фев 2011, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2010
Репутация: 26.3

Mixa, знаешь , далеко не все прошиваются и так же как ты покупают лицензию. да к тому же взлом появился сравнительно недавно. и за 4 года разработчики игр многа бабла сгребли
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
LLlyT_DS
Сообщение  06 Фев 2011, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2009
Репутация: 100

Консольщик писал(а):
за 4 года разработчики игр многа бабла сгребли

Типа все? Деньги им больше не нужны? Представь, что ты будешь работать несколько лет, а тебе заплатят только за пару месяцев. Нормально так, чо.

_____________________________
Links 2 3 4
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Консольщик
Сообщение  06 Фев 2011, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2010
Репутация: 26.3

LLlyT_DS писал(а):
Представь, что ты будешь работать несколько лет, а тебе заплатят только за пару месяцев. Нормально так, чо.

Это разные вещи. Они и сейчас получают нормальный доход. Думаете то что в этой индустрии все держится только на этом? это далеко не весь доход разрабов.
а прошиваться или не прошиваться это решение лично моё и на офф проши я переходить не собираюсь. Лучше останусь на "темной" стороне PS3 Весело
d3s1gned, # Fix Permissions (встроен в последние бутменеджеры)
# LV2 Patcher PKG v6 (встроен в последние бутменеджеры)
по моему лишние в этом посте. т.к они встроены в менеджеры которые ты так же выложил. И вот еще ссылка http://www.ps3club.ru/forum/showthread.php?t=38862. там можно купить донгл
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Ja66er
Сообщение  06 Фев 2011, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Mixa, LLlyT_DS, да покупайте, что хотите. Кто вам запрещает-то. Не забудьте ещё установить легальные винду, фотошоп, офис, многие другие проги, а также сжечь свой плеер с (о ужас!) мп-3 композициями. Подумайте об исполнителях.
Вы играете в Дед Спейс 2 за 2,5к рублей, я - бесплатно. А на разработчиков я плевать хотел, они мне не родственники. Тем более, что они сейчас непосредственно на консолях поднимутся, продажи резко ползут вверх. Пока не была ПС3 взломана, я покупал лицензию. Сейчас есть возможность, пиратить и я ей пользуюсь.

По теме взлома: прошивка КМЯУ + Гайя 2.06 = 100% запуск всех скачанных игр (порядка 25-30)


Последний раз редактировалось: Ja66er (06 Фев 2011, 15:42), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
LLlyT_DS
Сообщение  06 Фев 2011, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2009
Репутация: 100

Ja66er, я играю в дед спейс 2 за 600 рублей Весело

_____________________________
Links 2 3 4
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  06 Фев 2011, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

LLlyT_DS писал(а):
Ja66er, я играю в дед спейс 2 за 600 рублей Весело

А я - бесплатно. Ноль. Зеро. Весело

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
LLlyT_DS
Сообщение  06 Фев 2011, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2009
Репутация: 100

Ja66er, блин, ну не знаю. Как по мне, так приятнее держать в руках лицензионную коробочку, чем образ на ЖД...

_____________________________
Links 2 3 4
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mixa
Сообщение  06 Фев 2011, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 114.7

Вот мне не жалко отдать 2.500 рублей за то, что команда старалась. Пусть не родственники, но за старания. Это же прекрасно, когда вас поощряют. Ладно, офф топ выключаю.

ЗЫ: Когда лазер на БД приводе накроется, тогда и взломаю ^_^ но куплю вторую приставку Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ja66er
Сообщение  06 Фев 2011, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

LLlyT_DS писал(а):
Ja66er, блин, ну не знаю. Как по мне, так приятнее держать в руках лицензионную коробочку, чем образ на ЖД...

Я в игры играю, а не щупаю их.
Фетишизм какой-то.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Jimmy
Сообщение  06 Фев 2011, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

Ja66er, да вся жопо-боль морализаторов в том, что они потратили бабло на лицензию, а кто-то пользуется на халяву и их это бесит. Как же, они хотели получить за своё бабло эксклюзив, а оказывается, ни фига это не дольче с габанной. А на производителей и мировую справедливость им покласть чуть больше, чем полностью. Вступать в споры - кормить троллей.

Вы мне лучше скажите, что будет с выходящими новинками - придётся ждать взлома последней версии, так? А то консоль покупаю ради нового мортала (по крайней мере, это была последняя капля Улыбочка), и его хочу лицензионный коллекционное издание. что будет, если я этот диск в прошитую соньку засуну? анусяй?

P. S. А в коллекционном издании будут фигурки Скорпиона и Саб-зиро... поэтому и хочу Улыбочка Детство золотое, фигли...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  06 Фев 2011, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Jimmy писал(а):
что будет, если я этот диск в прошитую соньку засуну? анусяй?

Будет игра с блюрей-привода в лицуху.
Прошивка так и останется кастомной.
3.56 не взламывают сейчас, потому что нет ни одной игры, которая требовала бы именно этой прошивки. Как только появится такая - вывернут наизнанку.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Console  ~  Взлом PS3

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты