Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Поздравление с окончанием нулевых и началом непредсказуемых.
На страницу «  1, 2, 3, 4
mvdv-maks
Сообщение  01 Янв 2014, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

u_la писал(а):
Цитата:

Простите, а можно более подробно об этих двух Ваших сценариях? Особенно о
mvdv-maks писал(а):
Цитата:
законом предусмотренный порядок балансировки всех интересов
.


Отчего же не поподробней.
Попытаюсь сформулировать более подробно, а пока, если не затруднит, можете ознакомиться с моим письмом (уже третьим) господину Воробьёву А.Ю.
Это письму для тех кто в теме и, имеющей под собой основания, уверенности, что это письмо прочитает господин Ильницкий А.М.





электронное письмо Воробьёву А.Ю..doc - 50 Kб
Скачиваний: 98

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  01 Янв 2014, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

mvdv-maks писал(а):
Я был первым, оспорившим это решение Совета депутатов

Уважаемый mvdv-maks, внимательно прочитала Ваше письмо к Губернатору.
ИМХО, не раскрыта тема Определение Жуковского горсуда по делу № 2-722/2013 от 27 июня 2013 года. Было бы интересно ознакомиться, может быть опубликуете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TU-160
Сообщение  01 Янв 2014, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 91.4

Aman писал(а):
Уважаемый mvdv-maks, внимательно прочитала Ваше письмо к Губернатору.

+1.
Но подерживая вас в вашем желании и патриотизме, не могу ни сказать, что в таком виде никто внимательно читать письмо не будет. Вы скрестили ежа и ужа. Намешали и литературу и правовую информацию и отчасти деловой стиль.
Я имею большой опыт рассмотрения писем и жалоб граждан.
Хотите получить нужный эффект - научитесь писать чётко и лаконично с выделением цели и сущности вопроса....
А эпитеты, прологи и эмоции оставьте для драмкружка.
Чтобы быть уверенным, что вам ответят,не посылайте по электронной почте, а пошлите заказным письмом с уведомлением.
Это на случай, если вы не просто тешите свое самолюбие, а хотите получить результат.
Удачи!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
photon
Сообщение  01 Янв 2014, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

TU-160 писал(а):
А эпитеты, прологи и эмоции оставьте для драмкружка.

+1 Смешно . Особенно позабавило "хаос с установлением в городе Жуковском параллельной реальности", "Яркому, прорывному для города проекту ". Такой прорывной что аж уши закладывает, высер архитекторов с люстрами №2, а не яркий и прорывной.
Будет уже удача если не заподозрят в шизофрении после прочтения Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
u_la
Сообщение  03 Янв 2014, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Женский 
C нами с 14.05.2012
Репутация: 43

"Тем самым, не без потерь драгоценного времени и качества проекта, удалось выбраться из созданной политтехнологами ловушки. Инвесторы проекта согласились на многое: и этажность уменьшили, и количество торговых площадей сократили, и даже не ЗАГС, а Дворец Бракосочетания с фонтанами запланировали."
Уж который раз зарекаюсь не вступать в ... Вот, опять не удержалась. На ОДИН этаж снизили высотность... уж помалкивали бы, тов. Лапин! А вот про "запланировали" это совсем бомбово! Планов-то громадье. Знаете, может лучше Вам остановиться с письмами. Кабы не подпортить фасад застройщика-то... Хотя, уж чо там порить-то...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Голыш
Сообщение  08 Янв 2014, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 27.11.2013
Репутация: 8.3

Уважаемый mvdv-maks! Я бы Вам тоже мог бы сделать несколько замечаний, если бы увидел в Вашем письме какие либо недочёты,исправив которые можно было бы вцелом со смыслом письма согласиться. Но у меня, уж Вы меня простите, кроме явного отторжения и возникновения очень многих вопросов, к сожалению ничего не возникло. Поэтому советы я Вам давать не намерен, а вот возникшие вопросы намерен задать и самое главное,надеюсь,предварительно изучив Ваше обильное словоблудие на этом форуме,уверен в получении,и опять же надеюсь,прямых и коротких ответов.
1) Судя по подписи в конце Вашего обращения к губернатору Вы позиционируете себя как частное лицо, с указанием своего личного адреса. Из контекста Вашего обращения следует,что Вы излагаете и обращаетесь, а главное обобщаете и делаете выводы как человек выражающий коллективное мнение. Уточните пожалуйста кого? Как назывется Ваша общественная организация, если таковая есть? Когда и на каких собраниях были высказаны и одобрены практически все Ваши основополагающие принципы, изложенные в Вашем обращении? Вы сообщаете губернатору:
"...Вчера (27.12.2013 года) меня попросили подготовить справку о результатах оспаривания решения Совета Депутатов об ограничении объекта в центре города Жуковского по высоте не более 18 метров...." Позвольте полюбопытствовать кто попросил? Частное лицо? Или это некая общественная организация? Согласитесь, что обращаясь в такую высокую инстанцию и умалчивать о таких фактах это значит согласиться с товарищем TU-160 в том, что и поэтому Ваш опус читать не будут и естественно Вам никто не ответит,так же как Вам не ответили на Ваши иезуитские вопросики в феврале 2013 года на встрече в ДУЦе.
2) Вызывает умиление и крайнее удивление Ваши откровения в отношении наличия различных подходов, а по сути оппозиции в недрах самого областного правительства. Ваши пассажи в отношении Ильницкого и Воробьёва по детски смешны. Вы ведь себя считаете великим стратегом, а вас как мальчишку водят за нос. Это обычная игра в рапспасовку на уровне области
для решения каких-то локальных и нужных задач. А Вы заглотнули эту пустышку и в очередной раз прокололись. Это ещё один фактор по которому Вам никто не ответит.
3) Кто Вам дал право называть ЖНС, орган, который выбрали горожане самозванным органом?
Кто Вам дал право запротоколированный и организованный опрос горожан (названный народным референдумом) называть самозванным? Это Ваше личное заключение или это заключение той общественной или другой организации,которую Вы возможно представляете?
Единственное в чём Вы ,на мой взгляд правы, так это в том,что и ЖНС и те горожане,которые
действительно принимали участие в опросе это настоящая параллельная реальность. И пока она существует есть надежда,что это мракобесие глашатаем,которого Вы выступаете не пройдёт. Или Вы считаете ,что списки тех людей,которых обманным путём за деньги заставляли подписывать подготовленные Вашими соратниками списки "ЗА", чьи интересы Вы сейчас отрабатываете, это действительные Ваши союзники. Да когда они узнают,как, а самое главное кто их обманул,поднимут Вас всех на вилы. Вы не боитесь этого?
4) Уточните пожалуйста где в каких докуменах,какими знаковыми организациями или постановлениями городской, областной или федеральной власти было сказано, что Исторически сложившийся центр города Жуковский давно ожидает обновления и тот проект за который ВЫ лично кое-что рвёте (смотрите не порвите, берегите себя) назван ярким и прорывным. Или эти формулировки являются плодом Вашего больного воображения?
5) И последнее. Вынужден процитировать Ваш последний опус:
"Город Жуковский, как центр авиационной активности, имеет потенциал результативного инновационного развития и может, и должен стать самодостаточным центром, формирующим смыслы и бизнесы, как и ранее федерального уровня, но для этого надо смотреть вперёд, а не назад ......". И здесь ВЫ тоже правы,но только в констатирующей части, а с выводами у Вас очень плохо и уверен не из-за нехватки ума, у Вас его в достатке, а из -за Вашей тотальной ангажированности и преданности к определённым кругам или "общественным организациям" котрым Вы присягнули. Вы констатируете ,что надо смотреть вперёд. И это правильно. А впереди у нас освоение новых территорий, причём очень больших. Не нравится осваивайте Ильинскую часть города. А вы провозглашая смотрение ВПЕРЁД посягаете и рвётесь , что есть силы, НАЗАД в исторически сожившийся центр города. У Вас, уважаемый Юрий Алесандрович,
несмотря на Ваш эпистолярный жанр слова не стыкуются с делами. Вы,уважаемый, вообще неудачник. На моей памяти Вы брались за очень многие дела в городе, но к сожалению ни в одном не добились успеха. Хочется пожелать Вам и в этом,очень неблагодарном деле, так же не добиться ничего. Для Вашего же блага. Используя Ваш сленг, желаю Вам удачи,успехов и безмятежности в новом году. Подмигивание Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
u_la
Сообщение  08 Янв 2014, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Женский 
C нами с 14.05.2012
Репутация: 43

Голыш писал(а):
впереди у нас освоение новых территорий, причём очень больших.
К сожалению, там уже все ОСВОИЛИ, прям сразу, с колес ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  16 Янв 2014, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

TU-160 писал(а):
Я имею большой опыт рассмотрения писем и жалоб граждан.
Хотите получить нужный эффект - научитесь писать чётко и лаконично с выделением цели и сущности вопроса....
А эпитеты, прологи и эмоции оставьте для драмкружка.
Чтобы быть уверенным, что вам ответят,не посылайте по электронной почте, а пошлите заказным письмом с уведомлением.


Спасибо за подсказки, как использовать эпистолярный жанр и в каких целях.

Однако я предпочитаю не только следовать мнениям, но и объективно установленным, в том числе и экспериментально, обстоятельствам.
Для справки, я оспаривал в суде содержание ответа (ответ не по существу и от лица действия которого оспаривались в заявлении).

Экспериментально установленный вывод, что эпистолярный жанр по неудобным для власти вопросам, служит только и только для обоснования действий власти, поскольку во многих положениях о структурах власти заложена инициация действий на основании обращения граждан.

Подчёркиваю, что речь идёт по вопросам подвергающим сомнения в знаковых действиях власти.

Так же экспериментально установлено, что если и обращают внимание на содержание обращения, то только, если тексты раздражают адресатов, а не лаконичные и ясные. А в остальных переправляют для ответа тому, действия кого обжалуются или связанным с этим лицом органам (это реже и после очень настойчивых, повторных обращений).
Так что единственная цель эпистолярного жанра по важным для власти вопросам: попытаться заставить прочитать адресатов.

В отношении моего обращения к Воробьёву А.Ю., то есть основание полагать, что его прочитали и отреагировали.
Мне неожиданно ответили на моё обращение в адрес губернатора по факту его визита для представления Войтюка А.П. в качестве кандидата на должность , направленное ещё в марте 2013 года.
Вот она непредсказуемость непредсказуемых времён.

Так что пока продолжаются непредсказуемые продолжу будоражить власть в интересующих меня темах исходя из установленных экспериментально способов изложения и направления обращений, но Ваш уважаемый TU-160, опыт работы учту, если Вы сообщите в каких темах работы с обращениями граждан Вы имеете.

Прикрепляю для ознакомления моё обращение к Воронцову Алексею Ростиславовичу - начальник Главархитектуры МО, сотрудники, которого составили акт по результатам документальной проверки проекта МФЖК, инициированной на основании, как выясняется, в том числе и моего обращения?!
Воронцов А.Р., однако, не только чиновник, но и архитектор, под руководством которого созданы проекты и этих зданий
http://arvorontsov.com/novostroy/view/?id=75
http://arvorontsov.com/news/view/?id=70&pic_id=1





вопрпосы по ответу Главархитектуры.doc - 43.5 Kб
Скачиваний: 58

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Голыш
Сообщение  22 Янв 2014, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 27.11.2013
Репутация: 8.3

quote]mvdv-maks В отношении моего обращения к Воробьёву А.Ю., то есть основание полагать, что его прочитали и отреагировали.
Мне неожиданно ответили на моё обращение в адрес губернатора по факту его визита для представления Войтюка А.П. в качестве кандидата на должность , направленное ещё в марте 2013 года. [/quote]

Уважаемый mvdv-maks! Вот видите прошло более года и ТАМ отреагировали и Вам ответили на Ваше эпистолярное жанровое обращение. И хотя Вы не приводите текст ответа, сам факт того, что Вам ответили Вас привёл в восторг. Думаю, что Вам полезно было бы последовать примеру тех кем Вы так восторгаетесь и ответить на те вопросы, которые обозначены в моём сообщении от 8 января 2013 года. Я понимаю, что есть такой приём- не замечать, игнорировать того кто задаёт, может быть, неудобные вопросы. Понимая Вашу позицию, должен Вам заметить, что вопросы не высосаны из пальца, а появились исключительно по следам Ваших заявлений. И считаю, что если Вы, игнорируете меня, как автора, ВЫ не имеете права игнорировать вопросы которые Вам заданы. Вы оскорбили уважаемых людей которых выбрали в ЖНС, Вы оскорбили не менее уважаемых горожан, которые голосовали за ЖНС. И Ваше продолжительное молчание очевидно красноречиво подтверждает эти факты. Вы имеете право иметь свою позицию по любым вопросам общественной жизни города, но не имеете право безосновательно оскоблять и наводить напраслину на горожан. Вам ведь жить в этом городе и Вы пытаетесь выглядеть публичным человеком. По моему при таком положении дел Ваши шансы минимальны. У Вас не может быть в городе будующего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  24 Янв 2014, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

mvdv-maks писал(а):
u_la писал(а):
Цитата:
Простите, а можно более подробно об этих двух Ваших сценариях? Особенно о

Отчего же не поподробней.
Попытаюсь сформулировать более подробно


В стране кризис и уже не достаточно высоких цен на энергоносители, необходим их постоянный рост, что бы удерживать авторитарное правление, путём раздачи бюджетных средств для покупки лояльности и превращения всё большего числа населения в потребителей бюджета, а не в создателей бюджета. Это процесс, если каким - то образом не остановить, тупиковый.

Если ранее ещё можно было строить стратегии содержания города (МКД, инженерные коммуникации, дороги....) с расчётом на государевы средства, то теперь с барского стола объедки будут всё жиже, а лояльности (отказа от прав) будут требовать всё больше.
Начало года тому подтверждение: серьёзный с двух сторон наезд на электронную торговлю .....

Отсюда очевидные стратегии:
1. Левая стратегия, левых активистов.
Продолжать утрачивать свободы и права, выстраиваясь в очередь для начала за ЗАГСом, бассейном, а затем, как в прежние левые годы и за едой, в силу превращения всё большего числа граждан в получателей средств из бюджета на всякие "даёшь!" и исхода всех, как классовых врагов левых активистов, создателей бюджета и рабочих мест.

2.Правая стратегия, правых активистов.
Осознав, что стратегия развития страны рантье за счёт перераспределения доходов от продажи энергоносителей и прочих богатств от природы заходит в тупик, начать возвращать права и свободы управлять своим домом, двором, кварталом, городом ..... и более не ждать милостей от барского стола (в силу объективных причин, а не из принципа) и начать создавать и контролировать самим свой бюджет семьи, дома, двора, квартала города и на эти деньги учиться жить и через это уже выстраивать отношения с властью региона и федерации.

Более подробней изложу в итогах проведённого эксперимента (2005 -2013 годы) в "левой" стране пытаться управлять МКД на основании "правых" законов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  05 Июн 2014, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

mvdv-maks писал(а):
Прикрепляю для ознакомления моё обращение к Воронцову Алексею Ростиславовичу - начальник Главархитектуры МО, сотрудники, которого составили акт по результатам документальной проверки проекта МФЖК, инициированной на основании, как выясняется, в том числе и моего обращения?!

Воронцов А.Р., однако, не только чиновник, но и архитектор, под руководством которого созданы проекты и этих зданий

http://arvorontsov.com/novostroy/view/?id=75

http://arvorontsov.com/news/view/?id=70&pic_id=1

вопрпосы по ответу Главархитектуры.doc - 43.5 Kб

mvdv-maks, если не секрет, на это обращение, какой ответ Вам дала Главархитектура МО?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  31 Дек 2014, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Новый год настаёт...
Ну а со старым начинаем прощаться. Вчера (30.12.2014 года) вечером сходил к шарику на манежной площади. Типичное для страны местечко. Служивые, служивые, служивые...и загородки, загородки, загородки.

Как заметил один из умных людей, мы скинули маску демократии (суверенной, недоделанной и прочее) и капитализма (для членов отдельных кооперативов, которым раздали монополии, читай отрасли, как и при госплане, но без госплана) и в этом году открыто, для многих с облегчением, заявили, что мы как были СССРом, так СССРом и остались. Но только теперь нас намного меньше и, если раньше мы выполняли свой интернациональный долг (Чехословакия, Венгрия, Афганистан.....), то теперь Мы защищаем своих соотечественников, но почему- то только русской национальности, опять, почему не у себя в стране (а надо - бы этим заняться и давно), а в бывших братских союзных и автономных республиках.... Это как история с Шойгу Сергеем Кожугетовичем: сначала руководил спасением, а теперь руководит службой безымянных могил, срочно вооружающейся.

Так есть - ли ещё куда падать, если мы всего лишь сбросили маску?!
Ну да ещё остались свидетельства постоянного, как при Сталине, роста благосостояния: завтра будет лучше чем сегодня и тем более чем вчера. Количество и качество рублей и ассортимент товаров и услуг ещё предстоит потерять. Но в этом важны не только абсолютные величины, а динамика: завтра уже не будет лучше чем сегодня и в этом смысле терять нынче нечего.

Из этого с трудом найденного позитива прощаясь с 2014 годом выпить есть за что: падать уже не куда?! Тост, кстати, универсальный для всех убеждений.

Ну а что дальше.
Кто - то пугает народ "майданом" выбирая яркие картинки из жизни, которыми богаты просторы интернета.
Но мне представляется, если будет "русский бунт", то он будет только бессмысленным и беспощадным, и "майдан" нам будет представляться желаемой соломинкой для сохранения уже расколотой гражданской общности и государства.
Поэтому я за "дворцовый" переворот и за долгое, нудное возвращения нас в лоно европейской цивилизации. Поскольку, первый раз нам поверили и приняли в европейскую семью авансом, то теперь, на аванс рассчитывать не приходится и только делами и практикой возможно будет вернуть доверие, в том числе и как поставщиков энергоносителей (но это далеко не главное), если успеем.

И для этого надо выходить на улицу, но тщательно выбирая с кем и за что.

Так что есть за что выпить и встречая новый год: за вторую попытку нашего возвращения в лоно европейской цивилизации, как преемников государства Российского образца 1913 года. Первая не удалась, за попытку спасибо.





1-P1020883.JPG

1-P1020883.JPG - Просмотров: 9


1-P1020907.JPG

1-P1020907.JPG - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Поздравление с окончанием нулевых и началом непредсказуемых.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты