Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Поздравление с окончанием нулевых и началом непредсказуемых.
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Falcon689
Сообщение  31 Дек 2010, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

Да ребята, к новому году подхожу с содроганием. Что будет дальше. Цены на все растут а зарплата нет. народ обозлен, а власть продолжает закручивать гайки. Чего хотят добиться - непонятно. Только по зомбоящику слышно что жизнь становится все лучше и лучше. Для кого-то сидящего на трубе возможно...
С наступающим всех и удачи.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
weal09
Сообщение  31 Дек 2010, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

barsyk писал(а):
MiklE_E, хочешь что то изменить - начни с себя!

себя мы уже изменили. пора менять других!)
с наступающим всех! Улыбочка
не вешайте нос! прорвемся обязательно! Улыбочка

Пожелаю всем быть в новом году упорными и решительными!

"Ничем в мире нельзя заменить упорство.
Его не может заменить талант –
никого не встретишь так часто, как талантливого неудачника.
Его не может заменить гениальность –
непризнанные гении почти вошли в пословицу.
Одного образования тоже недостаточно –
мир полон образованных изгоев.
Только упорство и решимость всесильны".
(Кельвин Кулидж, 34 президент США)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  27 Сен 2011, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

mvdv-maks писал(а):
Поздравляю уважаемое сообщество с окончанием нулевых и началом ещё более непредсказуемых.


По мотивам песни, автор которой неизвестен.

Вот кто-то с горочки скатился,
Наверно, Вова наш идёт,
За ним пацан, наверно Дима,
Уныло саночки везёт.

Однако с непредсказуемостью я похоже погорячился.
Лет 12 как минимум, а то и все 24 нам гарантирован тандем.

Посчитайте сколько Вам исполнится в 2036 году?!

Осталось уговорить цены за наши нефть и газ продолжать расти все эти годы...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rob_Bourdon
Сообщение  27 Сен 2011, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 14.09.2007
Репутация: 51.6

mvdv-maks писал(а):
Лет 12 как минимум, а то и все 24 нам гарантирован тандем.


Почему вы так уверены в этом? Двенадцать лет-может быть вполне,как мне кажется,но двадцать четыре года-это слишком!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
mvdv-maks
Сообщение  27 Сен 2011, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Rob_Bourdon писал(а):
Почему вы так уверены в этом? Двенадцать лет-может быть вполне,как мне кажется,но двадцать четыре года-это слишком!


Дмитрию Анатольевичу 46 лет. В 2012 году будет 47. Через 12 лет будет 59. Ровно столько, сколько сейчас Владимиру Владимировичу.
Так что Владимир Владимирович в свои 72 в 2024, помня добро, вполне может передать престол Дмитрию Анатольевичу.

Однако как Вы, уважаемый Rob_Bourdon, легко согласились с передачей престола в 2012 году.

В том и беда, что право избирать и быть избранным далеко не самое главное, что волнует наш электорат.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mast11
Сообщение  27 Сен 2011, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской 
C нами с 27.09.2011
Репутация: 35.5

Цитата:
Вот кто-то с горочки скатился,
Наверно, Вова наш идёт,
За ним пацан, наверно Дима,
Уныло саночки везёт.

"Сказанное Петром о Павле говорит больше о Петре, чем о Павле" (по одной из версий приписывается Спинозе).
А как в предлагаемой системе имен будет зваться Лапин? Наверное Юрашка?
Цитата:
mvdv-maks писал(а):
Цитата:
mvdv-maks писал(а): Поздравляю уважаемое сообщество с окончанием нулевых и началом ещё более непредсказуемых.

Самоцитирование тоже показательно...
Цитата:
Так что Владимир Владимирович в свои 72 в 2024, помня добро, вполне может передать престол Дмитрию Анатольевичу.

Владимир Владимирович может хотеть в 2024 и в 2018 и в 2012 все что угодно. Жириновский и Зюганов тоже хотели, хотят и будут хотеть. Каждый из них перед каждыми выборами говорит, что победит. Только голосуем мы с Вами и еще несколько миллионов человек. Никто в кабинке с пистолетом над избирателем не стоит. Сами галочку ставим. И если большинство голосует так, как хочет Владимир Владимирович, значит так тому и быть. А нравится Вам результат или нет, это уже другой вопрос.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  28 Сен 2011, 6:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

mast11 писал(а):
"Сказанное Петром о Павле говорит больше о Петре, чем о Павле" (по одной из версий приписывается Спинозе).
А как в предлагаемой системе имен будет зваться Лапин? Наверное Юрашка?


Однако если если следовать системе, то называть меня можно Юрий или Юра, а вот Вас назвать в этой и в других системах вообще не представляется возможным.

mast11 писал(а):
Никто в кабинке с пистолетом над избирателем не стоит.


Назначения свершаются задолго до кабины для голосования, путём запрета для показа на ТВ запрещённых оппозиционных политиков и граждан и регулярного из каждого чайника показа наших лидеров, то с амфорами, извлечёнными из глубин моря, то поучающих нерадивых чиновников, путём отказа в регистрации не согласованных с властью партий и кандидатов, путём заказных программ в исполнении "Доренок" по центральным каналам ТВ, путём защиты нарушений в пользу власти услужливыми судами, путём милиции и полиции, разгоняющих граждан собирающихся для обсуждения своих проблем, даже не связанных напрямую с политикой, и прочее.
А в кабине для голосования, а если нужно, то и с помощью "Чуровых" лишь оформляются хотелки власти с помощью невзыскательного электората.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mast11
Сообщение  28 Сен 2011, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской 
C нами с 27.09.2011
Репутация: 35.5

Цитата:
Однако если если следовать системе, то называть меня можно Юрий или Юра,

Юрий было бы в системе Владимир - Дмитрий. А в системе Вова-Дима Вы в лучшем случае Юра. Но учитывая разницу в масштабах личностей, Вы все-таки Юрашка.
Прошу прощения за офф... Больше не буду. О, великий!

Цитата:
Назначения свершаются задолго до кабины для голосования,

Это правда. Но не только теми способами о которых Вы пишете, а еще и делами, которые нравятся людям. Если бы это было не так, то протестных настроений было бы в разы больше и голосовали бы за кого угодно, только не за действующую власть. Пример - выборы в Жуковском 2009.
Еще раз другими словами: использования административного ресурса пока много к сожалению, но одного его было недостаточно.
mvdv-maks писал(а):
оформляются хотелки власти с помощью невзыскательного электората.

Это ключевой момент. Спрос рождает предложение. Пока этому электорату нужна такая власть, он за нее будет голосовать. Судя по результатам выборов, все-таки эта власть устраивает большинство электората.
А сменится эта власть только эволюционно, когда престанет устраивать большинство или появится лучшая альтернатива.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  28 Сен 2011, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

mast11 писал(а):
Это правда. Но не только теми способами о которых Вы пишете, а еще и делами, которые нравятся людям.


Ну да, рост цен на нефть с 10 долларов за бочку в 1999 году до больше 100 в последние годы это и есть основное дело, снискавшее любовь электората.

В начале правления (2000 - 2005) удавалось верстать профицитные бюджеты при ценах на нефть порядка 30 долларов за бочку.
Тогда как сейчас падение цены ниже 100 долларов за бочку уже грозит не исполнением обязательств перед теми кто пока ещё голосует за власть получая прибавки к пенсии сравнимые с ростом цен.

Вы уважаемый, не заню как Вас называть, следуя Вашей системе, считаете, что рост цен на энергоносители и является тем самым за что следует признать заслуги нынешней власти?!

Делами настоящей власти является раскрученная коррупция, которая поглощает львиную долю очередного подарка судьбы, который нам преподнёс рост цен на энергоносители.

Но об этом по ТВ гражданам не сообщают, но сообщают, что в очередной раз следуя за инфляцией будет повышено содержание электората.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mast11
Сообщение  28 Сен 2011, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской 
C нами с 27.09.2011
Репутация: 35.5

Цитата:
В начале правления (2000 - 2005) удавалось верстать профицитные бюджеты при ценах на нефть порядка 30 долларов за бочку.

Сверстать профицитный бюджет дело нехитрое. Для этого надо просто урезать расходные статьи. Профицитный бюджет и сейчас сверстать можно. Но не нужно. А в 2000-2005 было нужно, чтобы "жирок" поднакопить.
Цитата:
Тогда как сейчас падение цены ниже 100 долларов за бочку уже грозит не исполнением обязательств перед теми кто пока ещё голосует за власть получая прибавки к пенсии сравнимые с ростом цен.

Ничем это не грозит. Не придумывайте.
Вы знаете какая цена на нефть закладывалась при расчете доходной части федерального бюджета?
Прежде чем писать "умности" разберитесь в вопросе. Подмигивание
Цитата:
Вы уважаемый, не заню как Вас называть, следуя Вашей системе, считаете, что рост цен на энергоносители и является тем самым за что следует признать заслуги нынешней власти?!

Отвечаю: нет, не считаю.
Я свою "систему" еще не озвучивал, поэтому не стоит строить предположения, а потом на основании этих предположений делать выводы.
Цитата:
Делами настоящей власти является раскрученная коррупция, которая поглощает львиную долю очередного подарка судьбы, который нам преподнёс рост цен на энергоносители.

Коррупция есть. Это проблема.

Хочу сразу пояснить. Я не защищаю действующую власть. У меня к ней тоже много вопросов. Только мои вопросы и претензии... как бы это сказать... несколько другие, чем у Вас.
Претензии и обвинения должны быть обоснованны и конкретны. И хорошее тоже надо уметь видеть и признавать. А сидеть и тадычить "всё плохо, кругом ворьё и т.д." - это как-то однобоко. Мир не черно-белый. Во всем есть плюсы и минусы, за редким исключением.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  28 Сен 2011, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

mast11 писал(а):
А сидеть и тадычить "всё плохо, кругом ворьё и т.д." - это как-то однобоко.

А если кругом ворьё?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
mvdv-maks
Сообщение  29 Сен 2011, 6:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

mast11 писал(а):
И хорошее тоже надо уметь видеть и признавать.


Ну так перечислите, уважаемый, не знаю как Вас назвать.

А я пока перечислю заявленные и проваленные или не доделанные за годы правления (а это уже без малого 12 лет) реформы:
- милиции-полиции,
- здравоохранения,
- образования,
- пенсионной системы,
- армии,
- доступное жильё,
- ЖКХ,
Можно продолжить и более мелкими начинаниями закончившимися в лучшем случае ничем.
Но при этом амбициозные проекты:
- Олимпиада, бюджет которой перевалил все разумные границы,
- мост в никуда - остров Русский на дальнем востоке для Саммита АТЭС, это при том, что так и нет нормальной магистральной дороги связывающий центр России с дальним Востоком, несмотря на легендарный проезд жёлтых "лад калин".
- чемпионат мира по футболу,
- Сколково - якобы самые дешёвые условия для инновационного бизнеса, на самой дорогой земле, ещё дороже только в Москве.

Законотворчество развалено: утверждённые законы уже на следующий день начинают бесконечно правиться.

Суды превращены в юридические департаменты местной и государственных властей.

Вытеснение мелкого и среднего бизнеса выведенными из под контроля общества федеральными, региональными и муниципальными монополиями, срощенными с властью.

Исход за рубеж образованных и деловых граждан и наплыв "чернорабочих" на стройки, в том числе и дач чиновников.

Отток капитала.

Через неумелую политику завели в тупик отношения с исторически дружественными странами и народами:
- Украиной,
- Белоруссией,
- Грузией.

Об об отношениях на Кавказе и с кавказцами лучше молчать, чем говорить, что бы не усугубить образовавшееся в обществе напряжение.

Единственная успешно осуществлённая реформа это реформа налоговой системы 2000-2004 года. Это ещё при Касьянове М.М., да и ту при Премьере Путине уже начали дорабатывать и возвращать бизнес и граждан в зону серых и чёрных зарплат.

Больше стало чиновников и им стало жить вольготнее, богаче и безответственней.

Да, стало больше денег, но это не благодаря усилиям властей, а из-за роста цен на энергоносители.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mast11
Сообщение  29 Сен 2011, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской 
C нами с 27.09.2011
Репутация: 35.5

ЭСЭР писал(а):

А если кругом ворьё?

Вокруг меня много разных людей. Вот Вы, например. Если я соглашусь с Вашим предположением, то кем мне придется считать Вас?
Кстати, стесняюсь спросить, Вы, ЭСЭР, не закомы вот с этим Вашим однопартийцем? Подмигивание

Добавлено спустя 49 минут 48 секунд:

mvdv-maks писал(а):
mast11 писал(а):
И хорошее тоже надо уметь видеть и признавать.

Ну так перечислите, уважаемый, не знаю как Вас назвать.

Ваше "нуканье" я пропущу. Учить Вас и объяснять, что любое действие рождает соответствующую реакцию, уже поздно...
Мой ник из шести символов Вас не устраивает? Или Вы знаете по именам всех остальных участников этого форума? Их здесь больше 60 000...

Что касается перечислений, то в разговоре с Вами это бессмысленно. Вы все равно видите мир только в черных тонах. Я писал несколькими постами выше, что надо уметь видеть не только плохое, но и хорошее. Вы не умеете.
Впрочем попытаюсь в тестовом режиме привести один пример. Интересно, как Вы его прокомментируете.
Если Вы забыли или не знаете, я Вам напомню, что к концу правления Б.Н.Ельцина, во исполение лозунга «Берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить», центробежные процессы внутри России набрали нешуточные обороты. И не только на Кавказе. Законодательство большинства субъектов федерации противоречило федеральным законам почти во всем. Доходило до того, что между субъектами возникали практически межгосударственные границы, вводились региональные ограничения на ввоз-вывоз товаров, при въезде на территорию такого "княжества" приходилось платить местные налоги и сборы прямо на дороге. И так далее...
Первое, чем занялся Путин в области внутренней политики, было наведение порядка в этом вопросе и приведение региональных законодательств в воответствие с федеральным. Знали бы Вы какое сопротивление было в регионах!
Результат Вам известен.
Это во благо страны или во зло?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  29 Сен 2011, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

mast11 писал(а):
Это во благо страны или во зло?

Интересно, что на это ответит mvdv-maks(в своё время не попавший в депутатский корпус).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tim_12
Сообщение  29 Сен 2011, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2007
Репутация: 109.4

Aman, mast11, А Вы Единоросы? .... или Вы в верхушке Жуковского ? ......

_____________________________
Глупость это конечно дар божий, но не нужно им злоупотреблять!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Поздравление с окончанием нулевых и началом непредсказуемых.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты