Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Автомойки в Жуковском / Раменском Ваша оценка, предпочтения, выявленные недостатки...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  »
Yevlampiy
Сообщение  30 Май 2016, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2012
Репутация: 31.8

xo3yain писал(а):

не соглашусь.. Человек с улицы, не сможет нормально помыть машину.. Обучение в среднем 1-2 недели занимает... Поэтому любой мойщик тебе ещё и фору даст в мойке машины...)
p.s. мойщик имеет 30-35% от суммы мойки..

Да неужели? есть опыт работы мойщиком? или владельцем мойки? и что значит нормально?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  30 Май 2016, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Yevlampiy писал(а):
По существу что-то будет? Где они обученные? Чему? Им до целостности вашего имущества, на ваш взгляд, дело есть?

мне не нужен обученный человек, чтобы мыть машину. мне достаточно человека с двумя руками, двумя ногами, парой глаз и ушей. если это есть то с задачей он справится. Если вам нужны с высшим образованием то конечно обычные мойки не для Вас.

что касается имущества, то за него несет ответственность администрация мойки. мне сталкиваться с его повреждением ни разу не приходилось, а все известные мне случаи скола чего то там обычно являются результатом поврежденного ранее ЛКП (про что на большинстве моек отдельно написано).

Добавлено спустя 54 секунды:

Yevlampiy, вы сами то, кстати, машину мыть обучены? что заканчивали? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  30 Май 2016, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

Vincente писал(а):
А так да, гавно. Но щас ценники на приличные бытовые мойки аховые, поэтому вот как есть.

да я тож раньше покупал минимойки.. потом только понял, почему они ни фига не моют..)) бытовые чисто дорожку убрать, но не машину отмыть...)
Vincente писал(а):
Так еще и с краской отлетит.

да не, не должна.. если покрашена нормально...) С таким давлением нужно держать на расстоянии пистолет.. Тогда и краска цела и грязь отбита.. )) Был случай, когда мальчик с девочкой, молодые, лет по 20 приезжали.. Помыли им машину и они к руководству бегут "Нам краску ваши мойщики содрали".. Пошли мы смотреть на чудо чудное, как так могло получится.. Смотрим, а там реально содрало краску на крыле... Честно говоря, даже не надо быть профессионалом в покраске, что б с первого взгляда понять, что крашено крыло.. И крашено не то, что криворуко, а тупо просто на новое крыло налили краски, даже не удосужились счистить транспортировочное напыление...)) Минут 20 пытались объяснить, что покрашено плохо (кстати, владельцы нас уверяли, что небита/некрашена), спор наш разрешил подошедший маляр, с округлёнными глазами и словами "это ж кто так покрасил то"
Но даже с нормальным давлением без тряпки не обойтись это факт.. За 10 минут можно намочить машину, даже можно это назвать "помыл", но это бегать надо вокруг машины.. Назвать это "помыть в удовольствие" ну ни как не поворачивается язык))
Yevlampiy писал(а):
Да неужели?

Да неужели Язык
Yevlampiy писал(а):
есть опыт работы мойщиком?


Пару раз мыл свою машину на даче..)
Yevlampiy писал(а):
или владельцем мойки? и что значит нормально?

Да, был опыт..
Нормально, это значит помыть и что б крахоборы не ныли "а вот тут не протёр", " а вот тут вот, посмотри под крыло и там пыль".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Vincente
Сообщение  30 Май 2016, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

xo3yain писал(а):
потом только понял, почему они ни фига не моют..)) бытовые чисто дорожку убрать, но не машину отмыть...)

Ну я уж не знаю, что в твоем понимании "не моют". Но вот у тестя Нилфиск и там уже 130бар, после пукалок 100-110 бар (паспортных) очень даже нормально отшибает.
Уж поверь, всяких экспериментов я понаставился с мойками, химией, пенниками и т.д. и т.п.
В итоге пришел в выводу, что самый лучший результат в алгоритме: сбил грязь, с губкой и хорошим шампунем тщательно намылил, хорошенько смыть и вытереть насухо.
Бесконтакт с хорошей химией тоже работает, но результат все равно похуже (правда быстрее).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Yevlampiy
Сообщение  30 Май 2016, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2012
Репутация: 31.8

linch писал(а):
при прочих равных единственное преимущество обычной мойки в том, что там работу выполняют специально обученные люди
linch писал(а):
мне не нужен обученный человек, чтобы мыть машину.
Вот и хорошо.
linch писал(а):
Yevlampiy, вы сами то, кстати, машину мыть обучены? что заканчивали? Весело
Я мойщиком не работаю.

Видел мою машину после мойки? мою машину вообще видел? (вопросы, как ты понимаешь, риторические)
xo3yain писал(а):
Поэтому любой мойщик тебе ещё и фору даст в мойке машины...)
xo3yain писал(а):
Пару раз мыл свою машину на даче..)
С таким-то опытом.. ну, ты понял.

xo3yain писал(а):
Нормально, это значит помыть и что б крахоборы не ныли "а вот тут не протёр", " а вот тут вот, посмотри под крыло и там пыль".
Уух, зла на них не хватает. Какие-то копейки платят виртуозным мойщикам, а еще и качественного предоставления услуг требуют.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  30 Май 2016, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Yevlampiy писал(а):
linch писал(а):
при прочих равных единственное преимущество обычной мойки в том, что там работу выполняют специально обученные люди
linch писал(а):
мне не нужен обученный человек, чтобы мыть машину.
Вот и хорошо.

что именно? вы таки нашли приемущества обычной мойки?


Yevlampiy писал(а):
Видел мою машину после мойки? мою машину вообще видел? (вопросы, как ты понимаешь, риторические)
нет и не интересно даже. ни до ни после Язык


Yevlampiy писал(а):
Я мойщиком не работаю.
это понятно, но раз уж вы на себяшке моете машину сами (а это столь ответственная процедура) то неплохо бы и образование для начала получить профильное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Yevlampiy
Сообщение  30 Май 2016, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2012
Репутация: 31.8

linch писал(а):
что именно? вы таки нашли приемущества обычной мойки?
Нет, понял, что и ваши "преимущества" таковыми назвать нельзя.
linch писал(а):
нет и не интересно даже. ни до ни после Язык
Этот вопрос адресован другому персонажу, более того, с некоторыми пометками в скобках. Фейсплам
linch писал(а):
это понятно, но раз уж вы на себяшке моете машину сами (а это столь ответственная процедура) то неплохо бы и образование для начала получить профильное.
Мде, сам шучу - сам смеюсь? про специально обученных людей не я начал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  30 Май 2016, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

Yevlampiy писал(а):
Какие-то копейки платят виртуозным мойщикам, а еще и качественного предоставления услуг требуют.

ну я те скажу работа у них ни фига не простая.. Ребята к вечеру с ног валятся, особенно когда было много машин..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Магарыч
Сообщение  31 Май 2016, 1:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2010
Репутация: 43.7

хорошо помыть на самомойке за 100р не получиться, но это не то, что сбить грязь за 150 на обычной. Если помыться хорошо самому или на обычной мойке, на самообслуживание можно заезжать раз в неделю и за 100р будешь чист, всегда на чистой машине - класс.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
jecka
Сообщение  31 Май 2016, 2:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.04.2005
Репутация: 117.7

На Самомойке, за 200 сможете помыть практически идеально, вдвоём с другом. Но это если у Вас есть опыт(хоть небольшой) .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hogan
Сообщение  31 Май 2016, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

А вчетвером если приехать с полным набором тряпок-ведер и отрепетированными командными действиями - можно и за 160!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  31 Май 2016, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

hogan,Я слышал тру - это когда еще 5й с пылесосом своим и халявную розетку найти поблизости, накрайняк ручной от прикуривателя. Комплекс получается и экономия огогогого.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
vadik
Сообщение  31 Май 2016, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 125.8

Yevlampiy писал(а):
Разговор ни о чем.
linch писал(а):
при прочих равных единственное преимущество обычной мойки в том, что там работу выполняют специально обученные люди, а на себяшечке сам водитель. вы этот факт ставите под сомнение или по-вашему есть еще какие то?

Ставлю под сомнение. Обычные люди с улицы, специально ничему не обученные. Как мыть автомобиль без нанесения ущерба ЛКП - не знают. По крайней мере в нашем городе и поблизости. Можно продолжить и про ваш любимый пылесос, когда коленями встают на маты обогрева сидений, валики боковой поддержки и далее по списку.. Преимущество? не, не слышал.


Есть смысл в экономии только при условии, что человек специально едет в ботинках и комбинезоне на самомойку, чтобы сэкономить копейки, внешний вид.
смутная затея на этом экономить

Но смысл есть поумничать посчитать копейки показать себя умным и уважаемым, ну эт каждый так может!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Yevlampiy
Сообщение  31 Май 2016, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2012
Репутация: 31.8

vadik писал(а):
Yevlampiy писал(а):
Разговор ни о чем.
linch писал(а):
при прочих равных единственное преимущество обычной мойки в том, что там работу выполняют специально обученные люди, а на себяшечке сам водитель. вы этот факт ставите под сомнение или по-вашему есть еще какие то?

Ставлю под сомнение. Обычные люди с улицы, специально ничему не обученные. Как мыть автомобиль без нанесения ущерба ЛКП - не знают. По крайней мере в нашем городе и поблизости. Можно продолжить и про ваш любимый пылесос, когда коленями встают на маты обогрева сидений, валики боковой поддержки и далее по списку.. Преимущество? не, не слышал.


Есть смысл в экономии только при условии, что человек специально едет в ботинках и комбинезоне на самомойку, чтобы сэкономить копейки, внешний вид.
смутная затея на этом экономить

Но смысл есть поумничать посчитать копейки показать себя умным и уважаемым, ну эт каждый так может!
О какой экономии идет речь? в приведенных цитатах про экономию ни слова. Ну, и в догонку: вы на этой мойке автомобиль мыли? весь комбинезон с ботинками залили небось?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  31 Май 2016, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

Yevlampiy писал(а):
О какой экономии идет речь?

о той, которую все хотят получить помыв свою машину на мойке самообслуживания..)
Или все едут туда что бы как было написано "почувствовать себя мужиком"? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Автомойки в Жуковском / Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты