Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Автомойки в Жуковском / Раменском Ваша оценка, предпочтения, выявленные недостатки...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  »
Genius
Сообщение  30 Май 2016, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2006
Репутация: 62.3

linch, на мойке самообслуживания есть пылесос, сосет нормально.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  30 Май 2016, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Genius, а протиральщик пластика, мойщик окон, тряпки и средства для всего этого есть?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

кстати, сколько стоит минута пылесоса? я просто быстрее чем минут за 20 салон не пропылесожу (со всеми коврами, сидухами, ящичками, подсиденьевыми пространствами итд. да и на мойке минут 10- 15 на это уходит где -то
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Genius
Сообщение  30 Май 2016, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2006
Репутация: 62.3

linch, а руки твои на что? Чего там протирать-то? 10 минут максимум Мистером Мускулом и чистой салфеткой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
xo3yain
Сообщение  30 Май 2016, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

Genius писал(а):
10 минут максимум Мистером Мускулом и чистой салфеткой.

ну кто-то руки моет с мылом, а кто то просто ополаскивает.. Разницу чуешь?)
linch писал(а):
я просто быстрее чем минут за 20 салон не пропылесожу

аналогично... Что б хорошо салон пропылесосить, протереть пластик нужно время.. А уж если стёкла изнутри решил протереть, так это ваще не пол часа с ними залипнуть можно... (ну что б прям не одного развода)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  30 Май 2016, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Genius писал(а):
linch, а руки твои на что? Чего там протирать-то? 10 минут максимум Мистером Мускулом и чистой салфеткой.

мистер мускул стоит денег. его после мойки надо куда то положить (в гараж отвезти, например). Руки и время опять- таки стоят денег, а помыть все стекла (кстати, начисто за 10 минут вы этого не сделаете) стоит 150 рублей. много?

так же с пластиком-полироль для пластика стоит рублей сколько (Плак, например...)? сомневаюсь, что дешевле 300-400. Все отчистить опять таки время. а это тоже 150 р.
причем обе эти процедуры делаются не каждую неделю даже, я лично раз в 3-4 недели где то делаю. 300 р много?

ну это все к тому, на самом деле, что если по нормальному делать, но это все не 10 минут явно, да и в 100-200 рублей не уложиться. а если просто снаружи сполоснуть-так это на любой мойке стоит дешево
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Genius
Сообщение  30 Май 2016, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2006
Репутация: 62.3

linch, стандартной бутылочки мистера мускула за 90 руб.тебе хватит на несколько месяцев минимум. Им можно и пластик помыть без разводов... Где ее хранить? да в багажник кинул и все, она маленькая (наверное где-то 0,5л). В любом случае каждый выбирает свое... Кто-то и за 800 руб. считает допустимым помыться, а кто-то использует деньги более эффективно (а не на канализацию). Ведь если нет особой разницы, зачем платить больше? К тому же уборка салона нужна не чаще раза в месяц (если конечно же ты не дачник).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  30 Май 2016, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Genius писал(а):
Где ее хранить? да в багажник кинул и все, она маленькая (наверное где-то 0,5л).

я как то привык иметь пустой багажник (ну кроме нужных вещей типа компрессора, проводов, троса) чтобы там ничего не болталось и не занимало место.

Genius писал(а):
Кто-то и за 800 руб. считает допустимым помыться, а кто-то использует деньги более эффективно (а не на канализацию).

раз в месяц сделать ген уборку с салоном-что тут такого? как писал выше остальные разы мою только снаружи (в салоне чисто), а это стоит существенно дешевле. бывает летом почаще (я дачник Весело ) но не часто. Если на улице не как сейчас погода, а дожди, то это вообще техническая мойка за сотку. зимой-норм. тоесть те же деньги, что и на себяшечке Подмигивание

Genius писал(а):
если нет особой разницы
ну как... бегать с какими то бутылочками и опасаться заляпать одежду или сидеть пить кофе спокойно... мне здесь разница очевидна. причем, в деньгах она не существенная Подмигивание

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

и все-таки

сколько стоит пылесос??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Yevlampiy
Сообщение  30 Май 2016, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2012
Репутация: 31.8

linch писал(а):

мистер мускул стоит денег. его после мойки надо куда то положить (в гараж отвезти, например). Руки и время опять- таки стоят денег, а помыть все стекла (кстати, начисто за 10 минут вы этого не сделаете) стоит 150 рублей. много?

Дома лежит средство для мойки стекол, потому как стекла у меня не только в автомобиле. Помыть боковые за 10 минут абсолютно реально, а грязь на лобовом и заднем уже и не помню, когда последний раз видел. Мистер мускул стоит денег, а на мойке он бесплатен? Время стоит денег? очередь на мойку - это тоже время, к слову. Проверить за мойщиками их работу - тоже время, подождать пока исправят косяки - ... Про руки в этой непосильной работе я даже комментировать не буду.

linch писал(а):

ну это все к тому, на самом деле, что если по нормальному делать, но это все не 10 минут явно, да и в 100-200 рублей не уложиться. а если просто снаружи сполоснуть-так это на любой мойке стоит дешево

Что такое просто сполоснуть снаружи? сбить грязь и оставить разводы? да, рублей 150 на любой мойке это стоит. Стандартную мойку с ковриками и порогами дешевле 300р за седан не найти, в то время как на мойке самообслуживания это выльется в 150р.

И тут дело даже не в деньгах. Не знаю ни одной мойки в городе, после которой можно спокойно сесть в автомобиль и уехать. Всегда приходится обходить автомобиль по кругу и показывать на грязные места, просить вытереть разводы, продуть щели, в которых тонна воды и прочие нюансы. Сюда в догонку трата времени в очереди и ожидание пока мойщик все-таки приступит к мойке автомобиля.


Последний раз редактировалось: Yevlampiy (30 Май 2016, 10:52), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Genius
Сообщение  30 Май 2016, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2006
Репутация: 62.3

linch, если правильно помню, сосет за 10 руб/минуту. Я несколько монеток закинул, мне хватило. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
FUSION
Сообщение  30 Май 2016, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

для тех кто моется на самообслуживании, по бокам есть крепления для подвешивания ковриков. Сам не сразу смекнул что это именно для них Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  30 Май 2016, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

Я вот смотрю кто чё пишет.. и больше склоняюсь к мнению, что вопрос больше в финансовом достатке, нежели желании мыть свою машину самому..
Те, кто зарабатывает или планирует свои финансы может потратить 500-1000 рублей на мойку машины.. А те, кто чей заработок меньше, предпочитают мыть сами, экономя деньги и радуясь такой альтернативе...
Как и в предыдущих постах, всё же думаю как только финансы у народа появятся, все забьют на эти себяшки и поедут на мойки со словами "да ну нафиг самому пидорить это ведро". Но а пока ситуация не поменялась, каждому своё)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  30 Май 2016, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Genius писал(а):
linch, если правильно помню, сосет за 10 руб/минуту.

то-есть, рублей в 200 таки обойдется пылесос...

Yevlampiy писал(а):
Помыть боковые за 10 минут абсолютно реально, а грязь на лобовом и заднем уже и не помню, когда последний раз видел.

совет. возьмите тряпочку, проведите по лобовому полосу и в солнечную погоду как сегодня, посмотрите на просвет. увидите много нового. Подмигивание

Yevlampiy писал(а):
Мистер мускул стоит денег, а на мойке он бесплатен?
нет, на мойке стоит денег работа. что правильно-труд должен оплачиваться

Yevlampiy писал(а):
Время стоит денег? очередь на мойку - это тоже время, к слову.

конечно, именно поэтому я не стою в очередях (не переношу их с советского детства) и Вам не советую. моек то много

Yevlampiy писал(а):
Проверить за мойщиками их работу - тоже время, подождать пока исправят косяки
никогда не понимал, что это. наверно потому, что косяков никогда не наблюдал

Yevlampiy писал(а):
Про руки в этой непосильной работе я даже комментировать не буду.
правильно, не нужно, каждому свое Подмигивание

Yevlampiy писал(а):
Что такое просто сполоснуть снаружи? сбить грязь и оставить разводы? да, рублей 150 на любой мойке это стоит.

это называется технической мойкой. просто керхер без мыла. для сырой погоды норм. для лета-нет.

Yevlampiy писал(а):
Стандартную мойку с ковриками и порогами дешевле 300р за седан не найти, в то время как на мойке самообслуживания это выльется в 150р.
я последние несколько раз отдавал по 250. правда, не в Жуковском (у работы в Котельниках мойка). но в любом случае, разница-оплата труда мойщика. это нормально.

Yevlampiy писал(а):
И тут дело даже не в деньгах. Не знаю ни одной мойки в городе, после которой можно спокойно сесть в автомобиль и уехать. Всегда приходится обходить автомобиль по кругу и показывать на грязные места, просить вытереть разводы, продуть щели, в которых тонна воды и прочие нюансы.

никогда с таким не сталкивался. ну разьве только непродутые щели зимой. да, бывает. Уж не знаю почему
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Yevlampiy
Сообщение  30 Май 2016, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2012
Репутация: 31.8

linch писал(а):
совет. возьмите тряпочку, проведите по лобовому полосу и в солнечную погоду как сегодня, посмотрите на просвет. увидите много нового. Подмигивание
Крайне редко я мою стекла и ничего нового не вижу, потому как вовремя меняю противопыльные фильтры и слежу за отсутствием течей технических жидкостей в подкапотном пространстве.

linch писал(а):
нет, на мойке стоит денег работа. что правильно-труд должен оплачиваться
Аренда и химия оплачиваются силой божьей?

linch писал(а):
конечно, именно поэтому я не стою в очередях (не переношу их с советского детства) и Вам не советую. моек то много
Спасибо, но ездить от мойки до мойки - это тоже самое время, как и бензин, и амортизация.

linch писал(а):
это называется технической мойкой. просто керхер без мыла. для сырой погоды норм. для лета-нет.
Вопрос не в том, как это называется и когда это оправдано. Речь шла про цену, а здесь все теже пункты: цена самой мойки, очередь или поиск и путь до другой мойки и тд.

linch писал(а):
никогда с таким не сталкивался.
Не всем так везет или не все так следят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  30 Май 2016, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Yevlampiy писал(а):
Крайне редко я мою стекла и ничего нового не вижу, потому как вовремя меняю противопыльные фильтры и слежу за отсутствием течей технических жидкостей в подкапотном пространстве.

дада, я тоже меняю салонник при каждой смене масла (тоесть раза 3-4 в год). и под капотом ничего не течет (а причем здесь это? Я в шоке ). только вы всеравно попробуйте. рекомендую

Yevlampiy писал(а):
Аренда и химия оплачиваются силой божьей?
аренда, химия и вода на мойке самообслуживания тоже оплачиваются Вами. это как раз цена мойки Подмигивание

Yevlampiy писал(а):
Спасибо, но ездить от мойки до мойки - это тоже самое время, как и бензин, и амортизация.
на нижней дороге их четыре в радиусе километра. еще две на кооперативной ближе к наркомводу. очень много времени нужно на этот путь. да

Yevlampiy писал(а):
Вопрос не в том, как это называется и когда это оправдано. Речь шла про цену, а здесь все теже пункты: цена самой мойки, очередь или поиск и путь до другой мойки и тд.
и разница в сто рублей. причем это не всегда. я именно об этом здесь и толкую
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Беги_мот
Сообщение  30 Май 2016, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2009
Репутация: 74.2

А я вот заметил другое....против мойки самообслуживания выступают одни и те же личности,наверное ушло много клиентов от них....с дества за них все делали,ну девушек можно понять...ни кому не в обиду сказанно)по мне так самообслуга экономит мое время,час точно,а если уж время позволяет, то пусть другие работают над марафетом моего авто,а сэкономленные деньги за непотраченное время и в тоже время заработанные деньги за время что непотраченно увеличивпются в прогрессии...а на обычных мойках можно ввести например, тоже повременное самообслуживание и народ потянется и очередь быстрей пойдет.

_____________________________
Если есть "М" должно быть и "Ж"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Автомойки в Жуковском / Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты