Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Автомойки в Жуковском / Раменском Ваша оценка, предпочтения, выявленные недостатки...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  »
SuperNova
Сообщение  08 Мар 2014, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2007
Репутация: 46.6

xo3yain писал(а):
Пробовали ли вы накидывать мойщикам 100-200 рублей перед мойкой?) Это конечно не правильный подход - деньги в кассу. Но вы будите удивлены подходом мойщика к вашей машине:))

Абсолютно согласен! Я чаще всего моюсь на одной и той же мойке, так вот я подъезжаю и, если свободно больше одного поста, мойщики, машут рукой и наперебой зовут в свой бокс и машину вылизывают. А причина - нормальное отношение (если видишь косяк какой-то, что случается редко, то вежливо прошу мойщика исправить) и в любом случае оставляю мойщику от 100 руб за кузов/коврики/пороги до 200 за комплекс в зависимости от загаженности салона.

xo3yain писал(а):
Клиент хочет за копейки (уж извините, за 500 рублей за эту работу - копейки

Вот-вот! мы тоже на работе всем клиентам говорим, что надо немного, но поднимать цены, хватит тупого демпинга! Аппараты высокого давления подорожали за года 3-4 почти в 2 раза примерно, химия дорожает медленнее, ибо в последнее время производится в МО, а не тащится из Италии/Германии/Польши, но все равно подорожала минимум на 50% за этот период. Аренда растет стабильно каждый год. Причем, аренда частенько крайне существенно растет. Очень многие мойки обязали потреблять воду по счетчику, и они резко начали экономить. А вот стоимость мойки для клиента не растет, ибо все боятся, что за 20 рублей клиент удавится. А договориться с ближайшими мойками о ценовой политике могут единицы.
Так что искренне надеюсь, что в ближайшее время стоимость мойки вырастет минимум на 50 руб за стандарт (кузов/коврики/пороги) и рублей на 150 за комплекс.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  09 Мар 2014, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

помылсо в н2о рядом с гидрой. кузов пылесос влажная уборка стекла изнутри 740 р
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SerP-84
Сообщение  09 Мар 2014, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2006
Репутация: 94.4

SuperNova писал(а):
А вот стоимость мойки для клиента не растет, ибо все боятся, что за 20 рублей клиент удавится.

тогда как же так получается, что с каждым кварталом моек все больше и больше? даже на сатурновской стоянке и то мойка выросла. если был низкий доход / плохая окупаемость - часть бы уже разорилась и новые точно не появлялись. или я не прав? Я в шоке

_____________________________
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает. ©
Джереми Кларксон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
xo3yain
Сообщение  09 Мар 2014, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

SuperNova писал(а):
А вот стоимость мойки для клиента не растет, ибо все боятся, что за 20 рублей клиент удавится.


Да, да, да.. Сразу видно, ты знаешь о чём говоришь:))

SerP-84 писал(а):
тогда как же так получается, что с каждым кварталом моек все больше и больше?

машин меньше не становится:) Есть спрос - есть предложение.. Тоже самое как и с шиномонтажом.. Года два назад их было по пальцам пересчитать.. Сейчас же на каждом шагу... Отсюда сразу снижение спроса на отдельных шиномонтажах, резкое падение качества на этих новых точках шиномонтажа и т.д.

Миротворец писал(а):
кузов пылесос влажная уборка стекла изнутри 740 р

Ты б тогда сразу написал, что за машина у тебя..)) А то обычно на мойках 4-7 категорий авто и у всех цена разная..)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Миротворец
Сообщение  09 Мар 2014, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

паркетнег Улыбочка xo3yain, кстати у вас сколько такая мойка моего авто обойдется?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SerP-84
Сообщение  09 Мар 2014, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2006
Репутация: 94.4

лично я вот не люблю Н2О. совсем. категорически. года 4 назад пробовал мыться в 3-х разных точках - не понравилось. теперь даже не пробую к ним ездить...

_____________________________
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает. ©
Джереми Кларксон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
SuperNova
Сообщение  09 Мар 2014, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2007
Репутация: 46.6

xo3yain писал(а):
Да, да, да.. Сразу видно, ты знаешь о чём говоришь:))

К слову, всего процентов 10 моих клиентов, что реально работают, а не тупо отбивают аренду, и моют далеко не по 1000 авто в месяц, моют авто по таким ценам, по каким я бы и не стал сейчас мыться. Но при этом у них очереди всегда стоят, и не на кузов/коврики/пороги. И вот они-то как раз и делают деньги, а не "выживают" на рынке. Но это другой разговор. Но тут вопрос, а почему они не прогорают? один на Ленинградке в неприметном подвале находится, Атриум на Курской вообще не рассматриваю, ибо там положено оставлять 2000 на мойку, пока гуляешь по ТЦ, Митино, Зеленоград. Таких моек там далеко не одна-две.
И я опять же повторяю, что надо договариваться с соседними мойками и поднимать цену всем и сразу. Например, если в Жукораме всем мойкам поднять цены процентов на 10-15, то потеряются 3-5% клиентов, которые будут ездить куда-нибудь на мойку на 10 рублей дешевле. Да и то до тех пор, пока там хозяева не чухнут, что все вокруг цены подняли и тоже можно поднимать.
P.S. Кстати, устроить бы тут опрос, как с бензином недавно. Мол, готовы ли вы так же часто посещать автомойки при повышении цены на ...%
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tohandr
Сообщение  09 Мар 2014, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Вы тут совсем с ума посходили?
Призывы к сговору антимонопольному?
По сотне-две сверху перед мойкой взятка, чтобы нормально люди свою работу выполнили?
20+ лет совка нет, но он в ваших мозгах навечно, блин.
Бизнес есть бизнес. Услуга должна быть выполнена идеально без единых доплат. Чаевые всегда на усмотрение. Это базовый принцип, если не хочешь, чтобы тебя разводили всегда и везде.
Какого хрена сраная мойка должна приносить на новый х5 то? Неквалифицированный труд. В ресторане пообедать за 300 рублей - это значит норма, а 20 минут неквалифицированного труда таджика 500 должны стоить? 200 предел, просто тупо максимум! Так что сейчас цены сверх высокие я считаю. Недаром мойки плодятся как грибы.
И не надо нам тут ныть и втирать всякую чушь, призывая к нарушению законодательства РФ.
Еще тут сговоритесь мочить владельцев моек, кто цены не повышает...

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
zloblya
Сообщение  09 Мар 2014, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2011
Репутация: 13.3

Tohandr писал(а):
По сотне-две сверху перед мойкой взятка, чтобы нормально люди свою работу выполнили?
20+ лет совка нет, но он в ваших мозгах навечно, блин.

я так понял про денюжку дать, это скорее не взятка, а как чаевые. непридет же в голову так же про чаевые в кафе написать? )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Миротворец
Сообщение  09 Мар 2014, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

а че в магазине никто на чай не оставляет когда продукты покупает?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DmiN
Сообщение  10 Мар 2014, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

Миротворец, предварительно на счет производителя отправляют, видимо Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
папироска
Сообщение  10 Мар 2014, 6:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2013
Репутация: 15.8

пущай в прайсе так и пишут: "за 300 помоем хреново, накинешь еще 200 все будет сделано по индивидуальной программе!" Улыбочка
Рашн бизнес одним словом Злой
И не надо прибеднятся: вода дорогая, шампунь золотой, узбек больно много получает денег... Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  10 Мар 2014, 8:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

Tohandr писал(а):
Вы тут совсем с ума посходили?

Призывы к сговору антимонопольному?


Конечно антимонопольный сговор. Мы ещё и власть потом попробуем свергнуть и всех конкурентов, что не решили нам потакать разберём по запчастям Смешно

Tohandr писал(а):
По сотне-две сверху перед мойкой взятка, чтобы нормально люди свою работу выполнили?


Нет, эти сотня-две, респект пацанам за грязную и довольно таки сложную работу, которая на мой взгляд малооплачиваемая.
Tohandr писал(а):
Какого хрена сраная мойка должна приносить на новый х5 то?


эээммм... а почему бы и нет? Что в этом плохого? Объёмом мойки берут, машин проходит много от этого и прирост финансов, "бизнес есть бизнес", совка то нет, но люди то остались Подмигивание

Tohandr писал(а):
В ресторане пообедать за 300 рублей - это значит норма


300 рублей? о_О О_О
Шаурма 150 на рынке стоит))) Уважаемый СОВКА НЕТ!
Tohandr писал(а):
а 20 минут неквалифицированного труда таджика 500 должны стоить? 200 предел, просто тупо максимум!


воу воу воу... Дорогой друг, пробовали ли ты работать на мойке?
p.s. открою тебе тайну, мойщик имеет с помытой машины около 30-40% в зависимости от договорённости покупается химия и всё остальное)

Tohandr писал(а):
Так что сейчас цены сверх высокие я считаю.



считаю? Я так понимаю это "считаю" взято из воздуха. Наверняка ты не подумал о том, что вода стоит денег, шампунька тоже не бесплатно приплывает.. а ещё есть оборудование, которое надо купить, содержать и ремонтировать.. А ещё, ещё есть кушать, которого каждый день хочется..) Цены не придумывают с потолка... Не надо нести чушь!

Tohandr писал(а):
Еще тут сговоритесь мочить владельцев моек, кто цены не повышает...


мммм.. у меня более интересная идея..)) Договорится с владельцами моек, ставить крест огромнейший на капоте машин жадных и придирчивых клиентов)))

Миротворец писал(а):
а че в магазине никто на чай не оставляет когда продукты покупает?


Смотря какой продавец..) Некоторые, особо вежливые и симпотные получают шоколадки, цветы и шампанское.. А некоторым и сдачу оставляют (в разумных пределах конечно)

папироска писал(а):
пущай в прайсе так и пишут: "за 300 помоем хреново, накинешь еще 200 все будет сделано по индивидуальной программе!"

Рашн бизнес одним словом


Вы перевернули всё сверх на голову.. Вот это как раз по-русски, не зная темы влезть, что то брякнуть и думать что прав.. Всё не так, смотри на ситуацию под разными углами.. А если не умеешь это делать, что уж тут, орбит, говорят помогает Весело

Господа, вы слишком придирчивы. Я б вас на неделю в бокс с тряпкой загнал и посмотрел что вы скажите о этой работе, о ценах и о клиентах.. У меня несколько друзей работали на мойках по молодости лет и рассказы их о работе этой, не самые лестные.

p.s. где то недавно прочитал "Клиент не всегда прав, клиент иногда ах****ший" и это к сожалению правда... Как часто приходится видеть, человека, который считает что за сто рублей ему отсосать должны все и вся. Не забывайте что кругом тоже люди.. и даже тот мойщик - тоже человек, точно такой же как и вы..

Добавлено спустя 48 минут 24 секунды:

Миротворец писал(а):

помылсо в н2о рядом с гидрой. кузов пылесос влажная уборка стекла изнутри 740 р


у нас твоя машина по третьей категории считается.. 660 рублей мне насчитали только что))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Tohandr
Сообщение  10 Мар 2014, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Отвечу выборочно.


xo3yain писал(а):

Нет, эти сотня-две, респект пацанам за грязную и довольно таки сложную работу, которая на мой взгляд малооплачиваемая.

Это без проблем! Но только ПОСЛЕ мойки по желанию, а не перед, чтобы качественно сделали. Принципиальная разница.
xo3yain писал(а):

Tohandr писал(а):
Какого хрена сраная мойка должна приносить на новый х5 то?

эээммм... а почему бы и нет? Что в этом плохого? Объёмом мойки берут, машин проходит много от этого и прирост финансов, "бизнес есть бизнес", совка то нет, но люди то остались Подмигивание

Ну вы плачете, что вам мал доход-то с мойки... Но открыть её это ж не самолет построить верно? Организаторских навыков/талантов взять в аренду помещение, ИП сделать и проч соглсования провести не требует каких-либо сверх знаний и качеств. Посему достаточно большой процент населения сможет открыть мойку, налицо появляющаяся конкуренция и как следствие ваш вой по поводу низких цен.
Так биту уже прикупили мочить тех кто цены поднимать не хочет?
xo3yain писал(а):

Tohandr писал(а):
В ресторане пообедать за 300 рублей - это значит норма


300 рублей? о_О О_О
Шаурма 150 на рынке стоит))) Уважаемый СОВКА НЕТ!

Где есть какая-либо конкуренция среди ресторанов, обед в нормальном ресторане стоит 200-400 рублей. Полный. А вы кушайте говношаурму из немытых таджикских рук на рынке... нет проблем.
xo3yain писал(а):

Tohandr писал(а):
а 20 минут неквалифицированного труда таджика 500 должны стоить? 200 предел, просто тупо максимум!


воу воу воу... Дорогой друг, пробовали ли ты работать на мойке?
p.s. открою тебе тайну, мойщик имеет с помытой машины около 30-40% в зависимости от договорённости покупается химия и всё остальное)

40%?! Любой может зайти на любую мойку и узнать что за смену мойщик получает 1500-2000 предел. Коррелируем со стоимостью мойки авто сами. Вранья нам тут не надо.

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Спец_по_кадрам
Сообщение  10 Мар 2014, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 109.3

Ездил на новую мойку рядом с пл. Отдых, "убитый" мойщик не справился с задачей даже за час, разводил на полировку. Как таких берут на работу, не понимаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Автомойки в Жуковском / Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты