Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Автомойки в Жуковском / Раменском Ваша оценка, предпочтения, выявленные недостатки...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  »
xo3yain
Сообщение  07 Мар 2014, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

zloblya писал(а):
по мне, так интереснее та мойка, после которой машина через пару лет не будет вся затертой наглухо и требующей восстановления лакокрасочного покрытия.


эээммм.. ну как бы не только это от мойки зависит..)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
zloblya
Сообщение  07 Мар 2014, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2011
Репутация: 13.3

когда смотришь на солнце и машина кругами затерта? не от мойки? )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
SuperNova
Сообщение  07 Мар 2014, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2007
Репутация: 46.6

xo3yain писал(а):
zloblya писал(а):
по мне, так интереснее та мойка, после которой машина через пару лет не будет вся затертой наглухо и требующей восстановления лакокрасочного покрытия.


эээммм.. ну как бы не только это от мойки зависит..)


Зависит от администратора/управляющего целиком и полностью. научит узбеков мыть нормально и не халтурить - будет все пучком, только легкая голограмма появится на лаке, если будут мыть так себе, то и через полгода лаку ппц настанет.

zloblya писал(а):
когда смотришь на солнце и машина кругами затерта? не от мойки? )

Хотите настоящей бесконтактной мойки - стройте свою (бесконтактную портальную) мойку, ибо в РФ я о таких только слышал, как об исключении, а слышал и видел я их иного, ибо давно работаю в этой сфере.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zloblya
Сообщение  08 Мар 2014, 1:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2011
Репутация: 13.3

ну так про это и речь, что не все мойки одинаково полезны ). в жуковском мне очень мало моек в этом плане понравилось.

на большинстве керхеры слабые (или настроено так?), а может и химию бодяжат, в этом я не специалист, но стабильно после поливания пеной начинали усердно тереть губкой... на вопрос wtf?? отвечали "ну так то не отмоется".

поэтому уже несколько лет моюсь только на выезде из города, где сейчас официалы рено. там ничего не трут, просто пена, потом смывают, только в конце сушат тряпочкой.

только если покрашено хреново, могут и лак и краску снять ). проходили уже
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
SuperNova
Сообщение  08 Мар 2014, 1:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2007
Репутация: 46.6

zloblya, если плохо покрашено, можно и краску стереть. Бывало такое. А по поводу давления, выкрутишь аппарат на полную - зеркала по отлетают, ибо давление там 200+ бар (1 бар = 0.987 атмосферы) будет. Честно говоря, в Жукораме так моют по большей части по одной причине. Большинство моек работают с одним дилером. Но ему откровенно лениво найти и подобрать нужную химию (она подбирается индивидуально под каждую мойку). А поскольку тут альтернатив особо нет, то никто и не жалуется, что авто трут губками и т.д.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zloblya
Сообщение  08 Мар 2014, 1:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2011
Репутация: 13.3

да вопрос скорее не в отсутствии альтернатив. я же нашел подходящий вариант.

скорее либо люди просто не разбираются, либо другие приоритеты (что кстати подтверждает пост выше). какая разница что будет с лкп, особенно если машину раз в 2 года менять, главное, чтобы кофе был вкусный Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
АЗРАИЛ
Сообщение  08 Мар 2014, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2007
Репутация: 90

Да, с мойками у нас в городах явные проблемы. Нормальную очень сложно подобрать: то моют откровенно хреново, то менеджеры - тупое хамло.

_____________________________
А вы знаете, что когда поёт Тимоти, даже соловьи замолкают!
А всё поточу что они не могут петь и... БЛЕВАТЬ одновременно!!! Гы-гы-гы
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  08 Мар 2014, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

zloblya писал(а):
скорее либо люди просто не разбираются


а может люди хотят видеть чистую машину и на не напрягаясь моют её в ближайшем для себя месте?

Вы - первый человек, от которого я слышу за круги на кузове. Большинство не устраивает качество помывки (тут не дотёрли, там не домыли) Но ни как не круги на кузове. У нас на мойке пока не слышал недовольств в этих планах.

p.s. Круги ваши, и царапки убираются полировкой кузова.
АЗРАИЛ писал(а):
Да, с мойками у нас в городах явные проблемы. Нормальную очень сложно подобрать: то моют откровенно хреново


А знаете в чём проблема? Проблема в клиентах! Клиент хочет за копейки (уж извините, за 500 рублей за эту работу - копейки (из которых мойщик имеет 35-40%)). Клиент хочет что бы ему не то что бы отмыли эту машину, клиент хочет вылизанную машину в идеал... И при этом "У вас цены бешеные на мойку". И докапываются до каждой извините "Херни"..
"А вот мне подкрылки плохо помыли, смотри сколько там грязи". Конечно же мойщику неприятно.. Как следующий раз машину помоют? Само собой эквивалентно заплаченным деньгам и вежливости клиента..

Пробовали ли вы накидывать мойщикам 100-200 рублей перед мойкой?) Это конечно не правильный подход - деньги в кассу. Но вы будите удивлены подходом мойщика к вашей машине:))

Раньше сам часто докапывался до мойщиков с "тут плохо протёр, там развод, тут косяк", а сейчас как то более спокойно к этому отношусь... Помимо того, что это действительно тяжёлый труд, так ещё и один хрен машина через 2 дня станет грязной..))

Будьте людьми Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
zloblya
Сообщение  08 Мар 2014, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2011
Репутация: 13.3

xo3yain
потому что большинство не разбирается, им это не нужно ). я просто машины люблю, поэтому отношение немного другое.

полировать до бесконечности тоже не получится. да и делать это реже намного приятней )

на той мойке, куда я езжу, без проблем моют так как я попрошу без всяких доп плат. если надо мне колеса внутри нормально отмыть, я напомню им и все с пол слова делают. так же и с подкрылками итд.

кстати была ситуация года 3 назад на желтой мойке около поста гаи, когда я ночью заехал только изза того что было много льда внутри колес и появилось биение. решил пусть помоют всю машину. помыли, подхожу смотрю, внутри колес как было все так и осталось. на мое замечание сказали "мойка колес в стоимость не входит" Весело
печальные люди, больше туда не заезжаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
xo3yain
Сообщение  08 Мар 2014, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

zloblya писал(а):
внутри колес как было все так и осталось.


да ну? в тёплом боксе, после помывки и не растаяло? Это что то невероятное
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
zloblya
Сообщение  08 Мар 2014, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2011
Репутация: 13.3

покатались по площадке боком, льда было много.

растаяло не растаяло- на следующий день после мойки снимал колеса около дома, из ведерка с горячей водой отмывал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
xo3yain
Сообщение  08 Мар 2014, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

zloblya писал(а):
потому что большинство не разбирается, им это не нужно )


не разбираются в чём?)) В качестве помывки авто? Обрати внимание, большинство интересует не качество, а цена.. А уж после, со словами "Я же заплатил, где качество" начинают придираться к помывке автомобиля:)

zloblya писал(а):
полировать до бесконечности тоже не получится


Так обычно и полируют раз в два года. Много раз полировать нельзя, т.к. лак сотрётся и гоу на перекраску:))

zloblya писал(а):
на той мойке, куда я езжу, без проблем моют так как я попрошу без всяких доп плат. если надо мне колеса внутри нормально отмыть, я напомню им и все с пол слова делают. так же и с подкрылками итд.


Сколько денег ты отдаёшь за мойку?

zloblya писал(а):
на мое замечание сказали "мойка колес в стоимость не входит"


Так вполне возможно.. Прайс смотреть надо.. Все ж по-разному работают..
zloblya писал(а):
покатались по площадке боком, льда было много.


Странно у тебя как то всё.. Мыли машину минимум минут 10, тёплой водой в тёплом боксе.. ну просто нереально льду с колёс не растаять:) Но правда ваша, спорить не собираюсь))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
SerP-84
Сообщение  08 Мар 2014, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2006
Репутация: 94.4

Цитата:
Странно у тебя как то всё.. Мыли машину минимум минут 10, тёплой водой в тёплом боксе.. ну просто нереально льду с колёс не растаять:)

не соглашусь. если специально не мыть колесо для удаления льда и снега - не растает. особенно если штамповка с колпаками. керхер экономит воду - им сложно отмыть верхнюю часть диска ввиду его длины, особенно внутреннюю.

_____________________________
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает. ©
Джереми Кларксон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
zloblya
Сообщение  08 Мар 2014, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2011
Репутация: 13.3

xo3yain
зимой их боксы сложно теплыми назвать. да и на счет теплой воды тоже есть сомнения. когда открывал кран и мыл руки из этой же бочки, вода там была ледяная.
моют быстро, обычно минут за 10 укладываются.

за мойку 350 с воском. это снаружи, воск, коврики.
без воска там 280 чтоли, или 300, непомню.

SerP-84 писал(а):
не соглашусь. если специально не мыть колесо для удаления льда и снега - не растает. особенно если штамповка с колпаками. керхер экономит воду - им сложно отмыть верхнюю часть диска ввиду его длины, особенно внутреннюю.

было литье, но достаточно закрытое. они не то что там "откатись пол колеса, помоем вторую половину", они вообще уперлись сказали мыть не будут, не входит в стоимость...

в постоянном месте я сам в конце спрашиваю, что пол колеса прокачусь, без проблем сразу "да, да сейчас".

или когда тебе говорят что след есть жирный около лючка бензобака, типа надо "отмыть". говоришь, "ну как бы надо Улыбочка", а тебе в ответ "ну эжто будет стоить 200р"... совсем чтоли крыша едет, соляркой брызнуть один раз и протереть...

была точно такая же ситуация в постоянном месте, я ещё ждал скажут что нибудь про деньги или нет. ничего, просто отмыли сами, в стоимость не добавили.

просто для меня мойка это в первую очередь мойка. я за результатом приезжаю, а булочки и кофе я потом, на чистой машине доеду покушаю Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ferret80
Сообщение  08 Мар 2014, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 04.07.2012
Репутация: 27.2

xo3yain писал(а):
zloblya писал(а):
скорее либо люди просто не разбираются


а может люди хотят видеть чистую машину и на не напрягаясь моют её в ближайшем для себя месте?

Вы - первый человек, от которого я слышу за круги на кузове. Большинство не устраивает качество помывки (тут не дотёрли, там не домыли) Но ни как не круги на кузове. У нас на мойке пока не слышал недовольств в этих планах.

p.s. Круги ваши, и царапки убираются полировкой кузова.
АЗРАИЛ писал(а):
Да, с мойками у нас в городах явные проблемы. Нормальную очень сложно подобрать: то моют откровенно хреново


А знаете в чём проблема? Проблема в клиентах! Клиент хочет за копейки (уж извините, за 500 рублей за эту работу - копейки (из которых мойщик имеет 35-40%)). Клиент хочет что бы ему не то что бы отмыли эту машину, клиент хочет вылизанную машину в идеал... И при этом "У вас цены бешеные на мойку". И докапываются до каждой извините "Херни"..
"А вот мне подкрылки плохо помыли, смотри сколько там грязи". Конечно же мойщику неприятно.. Как следующий раз машину помоют? Само собой эквивалентно заплаченным деньгам и вежливости клиента..

Пробовали ли вы накидывать мойщикам 100-200 рублей перед мойкой?) Это конечно не правильный подход - деньги в кассу. Но вы будите удивлены подходом мойщика к вашей машине:))

Раньше сам часто докапывался до мойщиков с "тут плохо протёр, там развод, тут косяк", а сейчас как то более спокойно к этому отношусь... Помимо того, что это действительно тяжёлый труд, так ещё и один хрен машина через 2 дня станет грязной..))

Будьте людьми Подмигивание

Будьте людьми,накидывайте мойщикам 100-200 рублей перед мойкой,и вы будете удивлены подходом мойщика к вашей машине. Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Автомойки в Жуковском / Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты