Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Автомойки в Жуковском / Раменском Ваша оценка, предпочтения, выявленные недостатки...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  »
МРАЗЬ
Сообщение  02 Сен 2010, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Миротворец, просто некоторые мойки славятся тем, что например после нее можно в машине чего-то недощитаться. А есть те, на которых умудряются машину покоцать или стекло там. Вот на мойки из этого черного списка не хоцца.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Миротворец
Сообщение  02 Сен 2010, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

МРАЗЬ, ну я Н2О пользую в основном. не возникало каких то трудностей с тем что ты перечислила)) может везло
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  02 Сен 2010, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

МРАЗЬ, приезжайте, гараж есть, пылесос выдам и можете пылесосить до идеальной чистоты... Ну за красивые глаза могу и сам пропылесосить Смайлик (правда сейчас немного приболел Грустно но к воскресенью надеюсь прийти в норму, надо прийти)...

Что касается моек, то в основном моюсь тоже сам (колонка, ведерко, щетка) пару ведер вполне хватает чтобы немного почиститься, мне хватает... Ну если совсем погода паршивая моюсь на мойке Аш2О у Альфы в Раменском (поворот на северку)...
Из машины ничего не пропадало, никогда, хотя с другой стороны у меня и брать то там нечего Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
МРАЗЬ
Сообщение  02 Сен 2010, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Gepard_83, брать нечего, говорите..это плохо=) потому как когда нечего брать, то происходит самое обидное...у меня в одном сервисе в Москве сперли новый ароматизатор для салона. В багажнике лежал, не распечатаный еще. В виде футбольного мячика. Цена ему сто рублей. А обидно( у МЧ в одном сервисе в Жуковском, сперли из багажника коврик, взамен подсунули другой. От аналогичного автомобиля, но на порядок хуже по качеству. Правда, после того, как нашлись знакомые, знающие работников сервиса, позвонили, извинились и вернули=)
Это конечно не про мойки, но сервисы и мойки это что-то очень близкое друг к другу=)

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Gepard_83
Сообщение  02 Сен 2010, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

МРАЗЬ, ну реально нечего... Разве что салфетки и проволочку, которую я использую для чистки форсунок омывателя... А коврик в багажнике намертво привернут к полу у меня там ГБО стоит Смешно
В общем на мойке я ничего не боюсь... Но правда особо не езжу...

О, кстати, вспомнил что мылся ещё на аш2о у Спара опять же в Раменском... Правда давно это было, очень Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
МРАЗЬ
Сообщение  02 Сен 2010, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Я как-то в Раменском вообще не орентируюсь. Знаю, есть Н2О по дороге к Новому Селу. Если от круга на право.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Gepard_83
Сообщение  02 Сен 2010, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Цитата:
Я как-то в Раменском вообще не орентируюсь.

Да-да, я помню, дорога к макдональдсу и Солнечному раю - не более того Улыбочка

МРАЗЬ писал(а):
Знаю, есть Н2О по дороге к Новому Селу. Если от круга на право.


Верно, есть такое дело...

А так ещё есть мойки на Коминтерна (недалеко от проходных РПЗ) и напротив кладбища (мойка выглядит невзрачно, но там почему то полно народу, может моют хорошо?)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Centurio
Сообщение  03 Сен 2010, 8:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Vincente писал(а):
Спасибо канеш за беспокойство

Пожайлуста, но это не беспокойство, а констатация факта.
Vincente писал(а):
но мне пока хватает на такие вещи времени и сил

Возможно, вы недостаточно выкладываетесь на основной работе. Цивилизованный мир подразумевает покупать такого рода услуги, а не возиться самому, сие и называется разделение труда.
Vincente писал(а):
И дело даже не в деньгах, а в принципе.

Принцып все делать самому? Но это не продуктивно и очень не целесообразно.
Vincente писал(а):
То, что я могу сделать сам и буду уверен в конечном результате предпочитаю делать самостоятельно.

Разве нормально, если для того, что бы сделать что-то хорошо, это надо обязательно самому?
Vincente писал(а):
Если для Вас признаком цивилизованности является езда в грязной машине в поисках качественного сервиса очистки

Странный вывод про грязный авто, из чего он следует? "Сервис очистки", я уже давно нашел, только это Мск.
Vincente писал(а):
то я вашей точки зрения о цивилизованности не разделяю

Вы неправильно интерпретировали мою точку зрения "о цивилизованности".
растяпа писал(а):
с пылесосением салона авто и (о Боже!!) целого багажника справится любой первоклассник

Кое-как, конечно может, только у каждого разный уровень требований к качеству работы. Например, меня он в Жуке и окрестностях в подавляющем большинстве случаев, не устраивает.
растяпа писал(а):
ну конечно при условии, что у вас нормальная среднестатистическая машина, а не ското- и дрововозка

У меня в авто, по сравнению с многими и многими другими, чистота на уровне "муха не сидела".
МРАЗЬ писал(а):
И речь идет не о том, что не можем, а о том, что, не знаю как Вам, а лично мне, с пятого этажа пылесос тянуть во двор к машине не очень удобно=) И даже с первого этажа, дома у родителей не удобно.

Ничего страшного, бывают и такие удлинители.
МРАЗЬ писал(а):
Я тут машину пропылесошу, а Вы пока на стол накрываейте".

А че? Нормально, особенно если все на этой же машине и приехали.
МРАЗЬ писал(а):
Все-таки поставлю вопрос по-другому: на сколько хорошо мне пропылесосят машину на мойке?

Хреново, в большинстве случаев, многое зависит от конкретного исполнителя и места, делают все на скорую руки и мелкие крошки-волоски-ниточки-песчинки почти всегда остаются.
МРАЗЬ писал(а):
Насколько сильно это будет отличатся от того, если пылесосить самой пылесосом работающим от прикуривателя?

Портативный пылесос от аккумулятора или 12V, скорее временная мера для поддержания чистоты, но не глобальной уборки, но многое, конечно зависит от усердия и первоначальной засранности салона.
МРАЗЬ писал(а):
Ибо услугой пылесоса я на мойках никогда не пользовалась.

И сколько времени?
МРАЗЬ писал(а):
Но сейчас появилась потребность.

Неудивительно.
МРАЗЬ писал(а):
Стоит ли туда ехать впринципе, чтоб помыться или не стоит.

Она не лучше и не хуже многих других в окрестностях.

МРАЗЬ писал(а):
просто некоторые мойки славятся тем, что например после нее можно в машине чего-то недощитаться. А есть те, на которых умудряются машину покоцать или стекло там.

От этого везде очень сложно застраховаться, лучше с собой забирать, за оставленные вещи, администрация, типа, ответственности не несет. С повреждением авто тоже все не просто, тут лучше лично контролировать процесс, страхуя раздолбаев-мойщиков, либо ездить в совсем уж дорогие места.
Gepard_83 писал(а):
в основном моюсь тоже сам (колонка, ведерко, щетка) пару ведер вполне хватает чтобы немного почиститься, мне хватает...

Сейчас это уже атавизм, подходит далеко не для всех, в основном для сильно бюджетных авто, да и для ЛКП это вредно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  03 Сен 2010, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Centurio,

Цитата:
Разве нормально, если для того, что бы сделать что-то хорошо, это надо обязательно самому?

Нет. В идеальном мире (который только у вас в голове) это скорее всего не является признаком цивилизованности. А в том мире, где живу я и как я его ощущаю - это нормально. И я более вам даже скажу: люди (в моем мире), делая что либо своими руками получают от этого удовольствие с осознанием того, что руки им не только для стучания по клавиатуре задуманы. И многие из этих людей легко могут позволить себе воспользоваться услугами "профессионалов" за деньги, но не делают этого по вышеозвученным причинам Подмигивание

Я так чмтаю иногда ваши посты и иногда задумываюсь: самого от своей правильности и идеальности выдуманного мира вокруг блевать не тянет? Или это все изливается только тут на форуме, а выходя из дома мозг адаптируется под реальную жизнь?

МРАЗЬ

Не парьтесь, процедура эта настолько элементарна (пылесос салона и багажника), что сделать ее некачественно могут только целенаправленно (так как у Centurio конечно не будет, но это и в принципе невозможно Весело ). В любом случае предпочитаю наблюдать за процессом, чего и Вам советую. Заметите халтуру - заставите исправить. В основном мою машину на мойке рядом с прохождением ТО (когда делаю это не сам). К качеству выполнения претензий меньше, чем к остальным мойкам в городе и у меня из машин там ничего не пропадало Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Gepard_83
Сообщение  03 Сен 2010, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Centurio писал(а):
Сейчас это уже атавизм, подходит далеко не для всех, в основном для сильно бюджетных авто, да и для ЛКП это вредно.

В общем и целом согласен, правда ещё не факт что на мойке ничего не повредят, так что встает вопрос с выбором мойки, и не всегда можно найти хорошую мойку в удобном месте. Тем более для хорошего автомобиля есть керхер, очень неплохо отмывает, а пока меня и щетка устраивает вполне.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Vincente
Сообщение  03 Сен 2010, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Gepard_83 писал(а):
Тем более для хорошего автомобиля есть керхер, очень неплохо отмывает, а пока меня и щетка устраивает вполне.


Меня тоже устраивало до поры до времени. Но потом, когда на солнце увидел косяки на свежем ЛКП после вот такого ручного труда - быстро поменял свою точку зрения Подмигивание Керхер ( ни как марка, а как общепринятый термин для обозначения АВД) - тоже далеко не панацея. Но мойка с ним канеш намного качественее и мягче Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Gepard_83
Сообщение  03 Сен 2010, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Vincente, про щетку, всё зависит от автомобиля, про ЛКП я и так знаю, но в данный момент это меня не сильно волнует, будет другой автомобиль, перейду на керхер, не вижу большой разницы между мойкой керхером и мойкой на мойке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Vincente
Сообщение  03 Сен 2010, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Gepard_83 писал(а):
про щетку, всё зависит от автомобиля

Ну в общем-то да канеш. Камазу или трактору это не принципиально Весело

Gepard_83 писал(а):
не вижу большой разницы между мойкой керхером и мойкой на мойке.


По сути ее и нет особо. Просто в моем случае это одно из хобби, которое доставляет удовольствие.
И по деньгам с учетом используемого оборудования и химии экономии особой не выходит. Ну нравиться мне это, вот и все Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
растяпа
Сообщение  03 Сен 2010, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

МРАЗЬ, жду! г. Жуковский, ул. Чкалова 46 Весело

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  03 Сен 2010, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Vincente писал(а):
В идеальном мире (который только у вас в голове)

Vincente писал(а):
руки им не только для стучания по клавиатуре задуманы.

С чего вы это взяли? Откуда такие данные? Как вы можете что-то достоверно утверждать про МОИ голову и руки. Какие-то детсадовские параллели и передергивания ей богу.
Vincente писал(а):
А в том мире, где живу я и как я его ощущаю - это нормально.

Для неудачников - да, особенно, если это является постоянно практикой, такое нормально только изредка, для удовольствия. Постоянно же убивать на это свое свободное время - признак невозможности его потратить на что-то более интересное и стоящее.
Vincente писал(а):
И я более вам даже скажу: люди (в моем мире), делая что либо своими руками получают от этого удовольствие с осознанием того

Охотно верю, что можно найти удовольствие и в мойке авто, если ничего другого не остается.
Vincente писал(а):
И многие из этих людей легко могут позволить себе воспользоваться услугами "профессионалов" за деньги

Можно узнать места и услуги (только честно), которыми они могут себе позволить по мере необходимости пользоваться? А то ведь профессионалы (без кавычек) очень разные бывают. Впрочем, могу допустить, что люди добившиеся успеха и достатка относительно недавно по инерции продолжают еще следовать старым привычкам, такое тоже бывает.
Vincente писал(а):
Не парьтесь, процедура эта настолько элементарна (пылесос салона и багажника), что сделать ее некачественно могут только целенаправленно

Ладно в очередной раз разжую, как для детей. Например, разве такие вещи как элементарная небрежность и халатность вам в принципе не известны? Один человек может совершенно искренне не видеть грязь там, где другой увидить откровенное сралово, причем мойщики, в недорогих заведениях, по понятным причинам, скорее относятся к первым. Даже простейшую процедуру можно выполнить с разным качеством, неужели не понятна такая простая вещь?
Vincente писал(а):
так как у Centurio конечно не будет, но это и в принципе невозможно

Лично видели? Что за дурацкая привычка постоянно что-то приписывать, а потом делать из этого глупые выводы?
Vincente писал(а):
Заметите халтуру - заставите исправить.

Чтобы что-то исправить, человек должен увидить и осознать свой косяк, а если, например, у себя на родине он вырос, скажем, в очень тяжелых гигиенических условиях, то он совершенно искренне не поймет, чего от него хотят.
Gepard_83 писал(а):
В общем и целом согласен, правда ещё не факт что на мойке ничего не повредят, так что встает вопрос с выбором мойки, и не всегда можно найти хорошую мойку в удобном месте. Тем более для хорошего автомобиля есть керхер, очень неплохо отмывает, а пока меня и щетка устраивает вполне.

Лет десят назад я тоже сам мыл ТАЗик щеткой с ведром, но сейчас из-за эколических требований ЛКП на авто очень нежное, а минимойка высокого давления, например, на даче действительно очень удобна (когда хочется от чего-то отвлечся, сам иногда ей пользуюсь, хорошо нервы успокаивает Улыбочка ).
Vincente писал(а):
Меня тоже устраивало до поры до времени. Но потом, когда на солнце увидел косяки на свежем ЛКП после вот такого ручного труда - быстро поменял свою точку зрения

Поменял на что? Разве есть массовая и доступная альтернатива. Хотя, например, в ГОНе, все авто моют в ручную и исключительно женщины, причем не факт, что это лучше.
Gepard_83 писал(а):
не вижу большой разницы между мойкой керхером и мойкой на мойке.

Конечно, все зависит от конкретной ситуации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Автомойки в Жуковском / Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты