Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Кто считает айтишников наркоманами? На злобу дня!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Считаете ли вы айтишников наркоманами?
Да
36%
 36%  [ 139 ]
Нет
63%
 63%  [ 237 ]
Всего проголосовало : 376

inkognit
Сообщение  26 Дек 2010, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Зачастую сталкиваюсь с мнением, что все айтишники (да и просто люди, проводящие за компьютером больше 4 часов в сутки) - наркоманы, которые кроме своих железок знать ничего не хотят.

Думаю, что тема будет особенно актуальна для родителей, чьи дети увлекаются современным чудом техники, и которые обеспокоены их времяпрепровождением.



Народ, вот мне надоело цапаться с родоками по этому поводу. Дай, думаю, опрос проведу, да им покажу.
А то недавно вообще до апогея дело дошло. Подошел ко мне брат, 6 лет от роду, попросил научить пользоваться. Усадил его за ноут - показал, как мышкой двигать. Родоки заметили - так чуть не убили.

Все аргументы, навроде того, что компьютер - это не игрушка, и не наркотик. Что компьютер - это телевизор, видео, стерео, модный журнал и газета с новостями в придачу - тоже как об стену горох.

И даже слушать ничего не хотят про то, что им этот аппарат еще сильно в жизни пригодится.

Нет, ну что вы! Все айтишники - наркоманы. А брата учить компьютеру - это замечательная аналогия "наркоман вербует здорового человека".



Как по мне - так чушь полнейшая. Но тем не менее - может, я один так считаю? Интересно узнать, много ли еще народу так плохо к нам относится?

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
splav
Сообщение  26 Дек 2010, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Цитата:
И эта ваша одержимая натура — тоже не секрет. Вы не будете рисковать тюрьмой и карьерой просто чтобы спасать кого то, кто не хочет быть спасенным, если у вас нет чего то чего-угодно, чего то одного. Причина, по которой у нормальных людей есть жены и дети и хобби — что угодно — это потому что у них нет того, что ударило бы их так сильно и ясно. у меня есть музыка, у вас — это. то, о чем вы думаете постоянно, то, что держит вас вне нормальности. да, делает нас великими, делает нас лучшими. Все, что мы упускаем — это все остальное. Нет женщины, ждущей дома с выпивкой и поцелуем. Этого не случится с нами.


Так со всеми сильно чем-то увлекающимися людьми.. да, можно назвать это и зависимостью. Но это только одна сторона медали. У всего есть своя цена.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
inkognit
Сообщение  26 Дек 2010, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

splav, откуда эта цитата?

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
splav
Сообщение  26 Дек 2010, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

inkognit, House MD. Цитата естественно не про айтишников - просто мне кажется к месту.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
inkognit
Сообщение  26 Дек 2010, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

K!ng, я Вас понимаю. Однако не могу добавить промежуточный вариант. Практика показывает, что если его добавить - все тут же начнут сомневаться и выбирать именно его.
Цель опроса - посмотреть, сколько еще народу к нам так относится.
С такой позицией, как у Вас, я бы без вопросов проголосовал за вариант "Нет". Но вы сами себе хозяин.

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Melcor
Сообщение  26 Дек 2010, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

имхо, сидеть за компом безвылазно и быть айтишником не одно и тоже=)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Ezhik
Сообщение  26 Дек 2010, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

inkognit, когда эти "наркоманы" годам к двадцати пяти зарабатывают больше своих родителей, а потом устраиваются в жизни круче многих своих сверстников... попросите маму с папой закончить эту фразу.

Вам уже 20 лет и Вы сами можете решать, что для Вас лучше.


По поводу компьютерной "наркомании". Такая проблема тоже существует, но в сфере компьютерных игр, особенно ММОРПГ.
Так маме с папой и скажите, что если чадо не в игрушки на компьютере играется, а учится или программы писать, или сайты верстать, или еще что полезное и интересное делать, то это нужно всячески приветствовать.

У меня благодаря моим компьютерным навыкам уже в 14 лет была простенькая работа - верстать на HTML странички. И сейчас я легко могу найти себе как постоянную работу, так и временные подработки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
inkognit
Сообщение  26 Дек 2010, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Ezhik писал(а):
У меня благодаря моим компьютерным навыкам уже в 14 лет была простенькая работа - верстать на HTML странички. И сейчас я легко могу найти себе как постоянную работу, так и временные подработки.

Кстати да. Жаль, что для некоторых это не аргумент.


Melcor, угу. )
Но как объяснить разницу далеким от этой сферы людям?

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
K!ng
Сообщение  26 Дек 2010, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2004
Репутация: 95

По поводу ММОРПГ кстати: сам играл в разные, усердно и реально забивая на всё Улыбочка пару лет назад бросил. Казалось бы - бесполезная трата времени. Но на самом деле получил:
а) разговорный английский - вообще без проблем
б) навыки управления стадом - благодаря своим качествам обычно в гильдиях занимал высокие посты, приходилось управлять народом (хоть и не стремился к этому)
в) друзья в разных городах в России и в Европе. Почти в любой крупный город могу ехать не заморачиваясь на гостиницы. Знакомства, заведенные в ту пору, работают до сих пор.
Так что и в ММОРПГ с правильным подходом можно найти довольно весомые плюсы.

_____________________________
LordPS
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
В_подвале
Сообщение  26 Дек 2010, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 150.1

провожу за компьюетром до 13 часов в сутки. я сисадмин)) могу сказать что проклинаю это современное чудо техники, но без него никуда. Всё свободное от работы время стараюсь проводить вне компьютера. Ну если дома сижу то могу фильмы-сериалы смотреть по сети...

_____________________________
С человеком точно должно быть что-то не так, если вы видите его пьяным в восемь утра. Для всего остального можно найти объяснения.(с) Д. де Вито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
inkognit
Сообщение  26 Дек 2010, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

K!ng, +100.
В былые времена, когда совсем общего языка с домашними не находил - отправлялся на недельку-другую погостить у друзей по ММО. Среди них, кстати, тоже много близких к компам людей, хотя тут уже все зависит от контингента выбранной ММО.
Знакомства со времен, когда засиживал сутками в D&C - действительно порою помогают.


Последний раз редактировалось: inkognit (26 Дек 2010, 14:13), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
В_подвале
Сообщение  26 Дек 2010, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 150.1

людей играющих в сетевые игры круглыми сутками считаю задротами и людьми без будующего.


K!ng, у меня вот и без ММОРПГ очень много знакомств по Европе и России. И разговорный английский я получил просто благодаря разговорам. А навыки управления стадом это звучит както фигово))

_____________________________
С человеком точно должно быть что-то не так, если вы видите его пьяным в восемь утра. Для всего остального можно найти объяснения.(с) Д. де Вито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
K!ng
Сообщение  26 Дек 2010, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2004
Репутация: 95

В_подвале, т.е. если абстрактный человек играет в ММО, то без будущего, а если перестал - то будущее появилось? Какая-то странная позиция.

А в целом могу только поздравить.

_____________________________
LordPS
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
MinDeR
Сообщение  26 Дек 2010, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 128.1

Стоит начать с того, что в одном из районов, в котором я сейчас нахожусь, нет электричества, воды, отопления...жопа полная и коммунальщикам за всё это безобразие надо ноги вырвать. Однако речь не об этом. Я в сети, пишу и не парюсь..."пока живёт упса"(с)

В своё время часами бесполезно просиживал за компом, было много разногласий, много никчёмных разговоров. Но просто убивать время надоело, хотелось большего. Да и простое любопытство сыграло свою роль. Через некоторое время потребительский образ жизни утомил и начал плавно перетекать в созедательный. Для ускорения процесса сменил работу, начал действовать и всчески расти в IT-среде. Теперь в IT я зарабатываю деньги, что-то делаю, пишу новые вещи, внедряю свежие технологии.

Теперь о тех людях, которые наводнили "интернеты" за последние 3 года. У них мало шансов вырасти в среде высоких технологий, пока они получают всё на блюдечке и не хотят большего, не знают альтернатив и т.п. Отдельно упомяну геймеров, благо есть по кому судить. Работает у нас очень давно паренёк, закончил университет, пока учился весь день просиживал за "линейкой". В итоге, за 6 лет работы по сути стал эникейщиком...это пусто и малоденежно. Так уж повелось в нашем обществе, что успех человека сводится к материальному доходу, а для этого простого знания не хватит. Нужно уметь заработать, искать возможности и продовать то, что ты умеешь. Если продать нечего...это уныло. Тот парень честно признаётся, что что-то не может сделать. Это правильно...правильно оценить себя, свои возможности\знания. Сильнее всего раздражают "мегаадмины", не знающие модели OSI. Умеющие лишь 3 раза тыкнуть в виндового визарда, настроить сеть, но не понимающие как это всё безобразие работает и, соответственно, не способные решить какую-то серьёзную проблему или исправить внезапно возникший косяк.

зы. Спасибо архтекторам авиэловской сети, что грамотно решили проблему отсутствия электропитания.

_____________________________
Unsort Yourself нафиг
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
VORTEX_e21
Сообщение  26 Дек 2010, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

В_подвале писал(а):

K!ng, у меня вот и без ММОРПГ очень много знакомств по Европе и России. И разговорный английский я получил просто благодаря разговорам. А навыки управления стадом это звучит както фигово))


+1, никогда не играл в эти игры, вообще незнаю тчо это такое, зато увлекался и увлекаюсь авто мото темой, есть люди по городам и весям из Автоклубов, готовые приютить. мото тема- вообще отдельный разговор...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  26 Дек 2010, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

inkognit, чего вообще от Вас хотят родители? Кем по их мнению Вы должны стать, чем по жизни заниматься и так далее?
Думаю, если Вы разберетесь с этим, то сможете их убедить, что выбрали правильный путь.
Постоянная работа есть, кстати? Извините, если просмотрел ответ на этот вопрос.

Цитата:
По поводу ММОРПГ кстати: сам играл в разные, усердно и реально забивая на всё пару лет назад бросил. Казалось бы - бесполезная трата времени. Но на самом деле получил:
...


Очень часто в ММОРПГ люди реализовывают способности, которые по каким-то причинам не могут реализовать в реальной жизни. Например, в некоторых играх задача рассчитать идеальный для персонажа билд по сложности сравнима с небольшой научной работой.
Однако, для того, чтобы реализоваться, необходимо эти самые способности, либо хотя бы какие-то определенные склонности.
Талантливый человек талантлив во всем.
А если человек дебил, который ни в игре, ни в реале учиться не хочет, то игра из него более умного вряд-ли сделает.

Однако тема не об играх.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Кто считает айтишников наркоманами?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты