Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Открытие парикмахерской в жилом доме по улице Гагарина... Возмущает что никто ничего не делает! Последний крик души!!!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Как вы относитесь к магазинам в жилых домах?
Категорически против
33%
 33%  [ 39 ]
Вам все равно
66%
 66%  [ 77 ]
Всего проголосовало : 116

snejinka
Сообщение  22 Дек 2010, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 52

Если кто еще не видел, то раскажу в крации. По улице Гагарина в доме 54 открывают парикмахерскую с выходом на центральную улицу.
Согласия жильцов дома никто не получал. А разрешение каким-то образом дали. С документами полный хаос, они даже предоставить их бояться. А те кто их видел уверенны на 100%, что подпись на них одна и таже, правда на всех документах разные фамилии стоят. После каждого обращения к различным структурам власти наши документы странным образом исчезают и приходиться собирать все заного.
Они нарушили фасад здания и говорят, что все делают по проэкту! Интересно кто такие проэкты подписывает, зная что дому 43 года? Также говорят, что сделали шумоизоляцию, но слышимость только увеличивается. Ведут ремонтно-строительные работы на протяжении 38 дней без остановки с девяти часов утра и до одинадцати - двенадцати часов ночи. И на все просьбы сделать хотябы один выходной в неделю, они отвечают: "А у нас оплачено!" Плакать
И что с этим делать... куда идти... куда писать?
Крик души жильцов дома №54 по улице Гагарина город Жуковский

_____________________________
Умей ценить того, кто по тебе скучает и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Tan4ik
Сообщение  24 Дек 2010, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

нет, я бы тоже не хотела , чтобы в доме где я живу была парикмахерская. Действительно, будет дискомфортно.

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  24 Дек 2010, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Tan4ik, А можно по пунктам - в чем дискомфорт заключается?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Gepard_83
Сообщение  24 Дек 2010, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Цитата:
snejinka, вы сделали им бесплатную рекламу

Кстати да, когда открытие? А то постричься надо...
snejinka писал(а):
меня убивают те люди которые останавливаються и начанают глазеть в окна, прям как в зоопарке

...да и в "зоопарке" давно не был Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
mone_57
Сообщение  24 Дек 2010, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

А вы, snejinka, сделали нечестный опрос. Мне "не всё равно" и я не "категорически против". Я категорически "ЗА".
И вообще с трудом верится в ваши слова... фасад здания... слышимость... лукавите )))

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
radik
Сообщение  24 Дек 2010, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.09.2005
Репутация: 62.5

snejinka писал(а):

Далее если вы не знали то в РФ с 15 ноября 2005 года принят закон о тишине №885 ПП. В котором гласит: "в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;"

Немного удивлен, если Вы так хотите разобраться можно им там строить или нет, законно все это или нет, то могли бы хотя бы выяснить действующее законодательство...
"Закон Московской области Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области"
11 января 2008 года
N 1/2008-ОЗ
Статья 1. Ночное время
В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье)."

Так что по закону в будни они могут с 6 утра стены долбить и до 10 вечера, а в выходные с 9 утра до 11 вечера....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ovchinnikov
Сообщение  24 Дек 2010, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Tan4ik писал(а):
нет, я бы тоже не хотела , чтобы в доме где я живу была парикмахерская. Действительно, будет дискомфортно.


А в чём причина дискомфорта? По моему, очень удобно, когда в доме, в котором живёшь, находятся сберкасса, почта, минимаркет, парикмахерская. Ничего плохого в этом не вижу. ДОРОГУ РАЗВИТИЮ МАЛОГО БИЗНЕСА В ЖУКОВСКОМ!!!!!!!!!!!!!

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  24 Дек 2010, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Ovchinnikov, поддерживаю. Малый бизнес в застое из-за отсутствия строек.
Ситуация из разряда: ставлю пластиковые окна, прибегает соседка с низу и начинает вонять как у нее потолок осыпается, как громко, как мусора много, а я так и хочу у неё спросить - а когда тебе ставили пластиковые окна было прям тихо и чисто? Такая же история с установкой железной двери, но только уже пол-подъезда пришли ругаться как громко и вообще нарушение порядка, хотя у всего подъезда стоят железные двери. В своем глазу бревна не видят.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  24 Дек 2010, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Ovchinnikov писал(а):
очень удобно, когда в доме, в котором живёшь, находятся сберкасса, почта, минимаркет, парикмахерская.

... и место работы. это, блин, мечта Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  24 Дек 2010, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

linch, не всегда это хорошо ))) работа может поглотить тогда семью, если степень самоорганизации низкая. Но я бы не отказался подниматься в обеденный перерыв на свой второй этаж и откушав борща поспать пол-часика)))

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  24 Дек 2010, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

mone_57, на самом деле у меня работа находится почти в люберцах но несмотря на это во время недавнего отпуска я таки был поглощен работой по удаленному доступу. далеко не все время конечно но все же. так что расстояние тут нипричем.

mone_57 писал(а):
подниматься в обеденный перерыв на свой второй этаж и откушав борща поспать пол-часика)))

да. еще меня радовало бы тратить на дорогу минуту-полторы Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ltv
Сообщение  24 Дек 2010, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2009
Репутация: 52

Dio писал(а):
Уважаемый, а вы поэтажный план дома видели, чтобы говорить, что это пристройка?

Я в нем живу и, соответственно, видел все планы еще на этапе строительства. Так вот, офисные помещения в МЖК никак не пересекаются с жилыми даже если они находятся под квартирами, а ветклиника находится ИМЕННО в пристройке.

_____________________________
Я - это я со всеми вытекающими <censored>
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Kostik1971
Сообщение  24 Дек 2010, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.12.2010
Репутация: 22

Всем привет!Зашел на форум по теме цаговского леса, а попал на этот Весело Бывает Весело ... Хочу рассказать про свою ситуацию. Я живу в Жуковском, в так называемой "старой части города". Так вот, под моей квартирой уже около 10(!) лет функционирует сауна. И хочу сказать, что никто не спрашивал у нас, комфортно ли нам это соседство, нравится ли нам слышать оргии по ночам и пение далеко не Басковых и Ротару Весело . В общем, я был бы просто счастлив если бы вместо сауны у нас открыли парикмахерскую! Улыбочка И сам бы ходил туда и сыновей водил, как было бы удобно...Жаль, что не все жильцы дома по улице Гагарина поддерживают открытие такого благообразного заведения как парикмахерская. Лучше было бы, наверное, как у нас - сауна, или ресторан с высокоинтеллектуальной непьющей публикой Весело , или похоронное бюро с вывеской "Добро пожаловать". Чтобы выходя покурить на балкон вы видели не радостные лица и красиво подстриженные головы, а скорбных людей, в черных одеждах. Проблема соседства, на мой взгляд, в целом стоит очень остро у каждого третьего жителя нашего(и не только нашего) города. Это и неблагополучные семьи, просто люди любящие праздный образ жизни, некоторым мешают маленькие дети, животные, телевизор и т.п. Надо учиться искать компромиссы, а не просто выливать поток нервной брани. По крайней мере по ночам в доме по улице Гагарина точно будет тихо) и это уже ощутимый плюс! Пишите: Заглядывают в окна...Как здесь уже кто-то высказался - приходят мысли о паранойе))). Наверное, мне надо сказать что люди, которые парятся под моей квартирой подслушивают мои разговоры с семьей. Весело Кусты вырубили... Тоже спорный момент, вот цаговский лес хотят вырубить -проблема, а кусты по Гагарина я помню не как шедевр ланшафтного искусства и почему то уверен, что организаторы парикмахерской непременно захотят украсить свой вход и посадят достойные зеленые насаждения. Это же в их интересах привлечь клиентов и облагородить вход. Ремонт мешает... Ну, пообщайтесь с жителями новостроек Весело, зарядитесь оптимизмом. И если в обычных квартирах он может идти годами, то в вашем случае, я уверен, пройдет намного быстрее)). Владельцу данной квартиры выгодно поскорее открыться и работать. Резюмируя вышеизложенное, хочется добавить: не живите по принципу у меня ничего нет, и я хочу что бы у других ничего не было. Это мой голос в поддержку малого бизнеса. Будьте объективными и относитесь терпимее друг к другу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  25 Дек 2010, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

snejinka писал(а):
Так же если кто-то еще не понял, то государственные структуры ничего не делают.


Вай-вай...безобразие Весело
Никто так и не понял какие именно структуры ничего не делают и что они по Вашему должны делать и с чего. Ни в одном из Ваших постов нет адекватного описания ситуации с перечислением инстанций в которые Вы обращалсь и на основании чего. Отказов, которые Вы там получили.
Пока только кудахтанье и хлопанье крыльями.

snejinka писал(а):
МРАЗЬ это ответ лично для тебя, мене не надо к специалисту. Меня не раздрожают просто проходящие люди, меня убивают те люди которые останавливаються и начанают глазеть в окна, прям как в зоопарке.


Еще раз Вам говорю: повесьте тюль на окна. Будет Вам счастье.
И вообще..до этого Вы всегда жили с открытыми окнами на центральной улице города и никто Вам в окна не заглядывал? Чо-то слабо в это верицца.

snejinka писал(а):
Так же кто еще не понял, срок эксплуатации хрущевки 50 лет, а моему дому 43 года. Если в таких домах ломать фасадные плиты и нарушать межпанельные швы, то через пару лет это приведет к обрушению.


Вы реально верите, что через 7 лет Вам предоставят новое жилье в связи с тем, что срок эксплуатации хрещевки 50 лет?
Хаха.
Хрущевки в старой части города этого возраста уже достигли. И их сноса нет даже в проекте. И не будет. В ближайшее время.
Кстати, в этих же хрущевках точно так же открыты и прикмазерские и магазины. В том числе там, где раньше были живые квартиры.
С каким бы призрением в современном мире не относились к хрущевкам и как бы они не трещали по швам, но они еще столько же простоят.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
snejinka
Сообщение  25 Дек 2010, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 52

МРАЗЬ, может квартирами махнемся???

_____________________________
Умей ценить того, кто по тебе скучает и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  25 Дек 2010, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

кажется назревает бабский срач Попкорн
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Открытие парикмахерской в жилом доме по улице Гагарина...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты