Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Открытие парикмахерской в жилом доме по улице Гагарина... Возмущает что никто ничего не делает! Последний крик души!!!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Как вы относитесь к магазинам в жилых домах?
Категорически против
33%
 33%  [ 39 ]
Вам все равно
66%
 66%  [ 77 ]
Всего проголосовало : 116

snejinka
Сообщение  22 Дек 2010, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 52

Если кто еще не видел, то раскажу в крации. По улице Гагарина в доме 54 открывают парикмахерскую с выходом на центральную улицу.
Согласия жильцов дома никто не получал. А разрешение каким-то образом дали. С документами полный хаос, они даже предоставить их бояться. А те кто их видел уверенны на 100%, что подпись на них одна и таже, правда на всех документах разные фамилии стоят. После каждого обращения к различным структурам власти наши документы странным образом исчезают и приходиться собирать все заного.
Они нарушили фасад здания и говорят, что все делают по проэкту! Интересно кто такие проэкты подписывает, зная что дому 43 года? Также говорят, что сделали шумоизоляцию, но слышимость только увеличивается. Ведут ремонтно-строительные работы на протяжении 38 дней без остановки с девяти часов утра и до одинадцати - двенадцати часов ночи. И на все просьбы сделать хотябы один выходной в неделю, они отвечают: "А у нас оплачено!" Плакать
И что с этим делать... куда идти... куда писать?
Крик души жильцов дома №54 по улице Гагарина город Жуковский

_____________________________
Умей ценить того, кто по тебе скучает и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
МРАЗЬ
Сообщение  23 Дек 2010, 1:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Никитос, да. В Европе не стосят несущие стены, чтобы открыть магазин. Тут я с Вами полностью согласна. Но таких аргументов тут приведенео не было. Били лишь какие-то детские сопли про то, что "мы не хотим", "нам не нравится", "нас не спросили" и прочий детский лепет.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  23 Дек 2010, 1:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

МРАЗЬ писал(а):
MajorQ, может быть Вы тут процитируете закон, в котором запрещено открытие прикмахерских на первых этажах жилых домов?
За ссылками на законы обратитесь в тему о противостоянии Лапина с Администрацией. Он там много приводил ссылок.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
МРАЗЬ
Сообщение  23 Дек 2010, 2:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

MajorQ, если Вы говорите о конкретном, то приводите цитаты, а не переводите стрелки.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  23 Дек 2010, 2:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

МРАЗЬ, я все сказал. Играть в испорченный телефон - не мой выбор. Источник указан, хотите знать - велкам, не хотите - продолжайте флейм уже без меня.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Хонорь
Сообщение  23 Дек 2010, 7:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

А где вариант ответа "положительно" или что-то типа того?
В "нашем" доме вообще первый этаж сделан под магазины и прочую фигню, так изначально строился дом.
По-моему, это более, чем нормально.

А ремонт у нас сосед круглосуточно и круглогодично делает.. Привыкли..)

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Persey
Сообщение  23 Дек 2010, 8:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Нездорово это все. Вот понаделают на первом этаже удобств всяких, магазинов, парикмахерских, так народ вообще двигаться перестанет. Щас хоть за хлебом бегают за пол квартала. А ну как еще и на работу кого из жильцов дома возьмут...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
CheMiss
Сообщение  23 Дек 2010, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2005
Репутация: 123.5

А про открытие магазина Сверчок вас спрашивали?

_____________________________
Я самый добрый в мире человек, а если есть кто-то добрее меня, я его найду, убью и опять буду самым добрым в мире человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  23 Дек 2010, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Persey писал(а):
Щас хоть за хлебом бегают за пол квартала.


А Вы не лукавите? Смайлик Сейчас почти в каждой семье автомобиль. А то и не один. Смайлик Прям таки бегают))))

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ovchinnikov
Сообщение  23 Дек 2010, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

snejinka, а, что плохого в том, что в доме будет парикмахерская? Первые этажи, на мой взгляд должны быть не жилыми. Пусть будет. Сами будете туда ходить стричься со временем. Прекрасно понимаю жильцов дома, живших на первом этаже с выходом на шумную и загазованную улицу Гагарина. Продать квартиру под перевод в нежилое, наверное было единственно возможное решение улучшения своих жилищных условий. Не стоит препятствовать развитию мелкого бизнеса в Жуковском.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  23 Дек 2010, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

MajorQ писал(а):
Собственники вправе самостоятельно решать, как им распоряжаться своим имуществом
Совершенно верно. Только на данный момент это имущество тех, кто выкупил эту квартиру. Вот они и распоряжаются.
MajorQ писал(а):
мы живем не в том самом количестве стран и у нас первые этажи - жилые
Правда? А когда в точно таких же домах на первом этаже (или всём или по углам) в проекте предусмотрены магазины? Как это согласуется с Вами сказанным? Ни перекрытия, ни перегородки, отделяющие эти помещения от сосединх квартир ничем не отличаются от просто межквартирных.
Никитос писал(а):
Где кстати гарантия что через месяц другой там не будет сауна или кабак
Нет никакой гарантии. Нет даже гарантии, что Ваш сосед не замутит себе парилку. И если он всё сделает правльно, то и запретить ему этого вы не сможете. А вот если есть нарушения - по влажности, шуму и т.п. - обращайтесь в соответствующие организации или в суд сразу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
scat515
Сообщение  23 Дек 2010, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.10.2008
Репутация: 89.8

momwig писал(а):
Никитос писал(а):
Где кстати гарантия что через месяц другой там не будет сауна или кабак
Нет никакой гарантии. Нет даже гарантии, что Ваш сосед не замутит себе парилку. И если он всё сделает правльно, то и запретить ему этого вы не сможете. А вот если есть нарушения - по влажности, шуму и т.п. - обращайтесь в соответствующие организации или в суд сразу.

Если он сделает парилку или кабак и будут нарушения - да вы хоть обзвонитесь, обпишитесь, обобращайтесь - забыли, где живете?! Люди может того и опасаются - что придется звонить, писать и прочая и прочая. А вообще, если первый этаж дома построен изначально с расчетом, что там будет магазин\парикмахерская\еще что-то - это одно, а когда из квартиры что-то изобретают - тут жильцов по-человечески понять можно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  23 Дек 2010, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

scat515 писал(а):
А вообще, если первый этаж дома построен изначально с расчетом, что там будет магазин\парикмахерская\еще что-то - это одно
Не одно. Ещё раз повторяю - конструктивно никакой разницы по перегородкам и перекрытиям. Все шумопоглощающие дела (если, например, там кафе) или влагоотражение - дополнительная отделка.
scat515 писал(а):
жильцов по-человечески понять можно
Понять можно, но и они должны понять, что запретить открытие парикмахерской, если все документы (купля-продажа, перевод в нежилой фонд) оформлены без нарушений, у них нет никаких шансов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  23 Дек 2010, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

momwig, так автор темы и пишет, что перечисленные вами документы никто не видел толком... Это людей и напрягает... как я понял
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  23 Дек 2010, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Никитос, никто - это из кого? Жильцам они показывать и не обязаны. Опять же - у кого спрашивали? У тех, кто ремонт делает? Там многовато истерики в первом посте и мало информации. Из той, что есть - никакого криминала не прослеживается. Единственный момент - с шумом. Если действительно после 11-ти.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Дек 2010, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

momwig писал(а):
MajorQ писал(а):
Собственники вправе самостоятельно решать, как им распоряжаться своим имуществом
Совершенно верно. Только на данный момент это имущество тех, кто выкупил эту квартиру. Вот они и распоряжаются.
MajorQ писал(а):
мы живем не в том самом количестве стран и у нас первые этажи - жилые
Правда? А когда в точно таких же домах на первом этаже (или всём или по углам) в проекте предусмотрены магазины? Как это согласуется с Вами сказанным? Ни перекрытия, ни перегородки, отделяющие эти помещения от сосединх квартир ничем не отличаются от просто межквартирных.
Ключевое слово - "в проекте!" А в проект (вернее даже не в проект дома, а в план застройки), кроме стен, еще входят всевозможные подъезды-подходы, стоянки для транспорта и т.д. И, если в плане застройки не предусмотрено строительство коммерческих площадей, то возникают вполне себе ощутимы проблемы у остальных жителей, по совместительству являющихся и совладельцами некоторой придомовой территории...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Открытие парикмахерской в жилом доме по улице Гагарина...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты