Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Наезд таксиста на детскую коляску 24 ноября 2010 ~19:20-19:30
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Gepard_83
Сообщение  23 Дек 2010, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Centurio писал(а):
Перестаньте нести юридические глупости, вам LeXxiK все правильно написал, ! если ! нет вреда здоровью или имуществу, то соответственно нет и ДТП, водила будет нести ответственность только по ст.12.18 КоАП РФ - штраф от восьмиста до тысячи. Можно, конечно, попытаться присовокупить психологическую травму или моральный вред, но практически это малореально.

Собственно на этом тему можно закрывать, как всегда всё чётко и внятно Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Melana
Сообщение  23 Дек 2010, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.05.2006
Репутация: 35.2

lasik писал(а):
за вселенскую справедливость будете бороться, оставляя таксиста без прав, а соответственно и без работы? а ну как у него то же жена и ребёнок или кредит на крупную сумму?

Тем более, если жена и ребенок и кредит на крупную сумму, должен понимать, что к чему. Случись такое с вашей женой и ребенком, вы бы по-другому говорили.
Centurio писал(а):
водила будет нести ответственность только по ст.12.18 КоАП РФ - штраф от восьмиста до тысячи

да хоть бы и так
hawks83 писал(а):
Что он должен был сделать? - да хотя бы выйти из машины и спросить всё ли в порядке, даже если и не опрокинул коляску

вот то, что он даже этого не сделал возмущает особенно.
Gepard_83 писал(а):
Melana писал(а):
Таксист долго скрывался

А вот это уже интереснее. Долго это сколько? И чем объясняет свое отсутствие?

мобильный не отвечал и дома не было недели 2. как объясняет - не знаю, с ним сотрудники ГИБДД общались.

_____________________________
I am here still, the hero of my own dreams, and let me, please, keep my place in yours. (Brat Prince)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  23 Дек 2010, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Melana, А Вы в итоге чего хотите?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SlyStreem
Сообщение  23 Дек 2010, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2009
Репутация: 72.5

Про все такие случаи всегда писали, что молодые мамы переходя дорогу с коляской должны вести ее сбоку от себя, а не спереди и не использовать коляску в качестве живого светофора для машин(вне зебр)

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melana
Сообщение  23 Дек 2010, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.05.2006
Репутация: 35.2

Romires писал(а):
Melana, А Вы в итоге чего хотите?

чтобы таксист был наказан
SlyStreem писал(а):
Про все такие случаи всегда писали, что молодые мамы переходя дорогу с коляской должны вести ее сбоку от себя

ни разу не видела, чтобы так переходили дорогу ни молодые мамы и папы, ни не очень молодые. а где это писали? технически конкретно сейчас это очень сложно. при таком способе перевозке коляска держится одной рукой? тогда, случись что, её точно не удержать... зато будет состав ДТП (коляска перевернута, ребенок в кровь...)

_____________________________
I am here still, the hero of my own dreams, and let me, please, keep my place in yours. (Brat Prince)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kamkot
Сообщение  23 Дек 2010, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 50.6

НИкогда не переходил дорогу с движением с коляской вне перехода, вне светофора. Лучше крюка дать. Очень дитенка своего люблю.
Да и теперь он мне всегда говорит - дорога - побежали скоей - хотя переходим на зеленый или при полной оставновке машин.
Водитель испугался. Отрицать будет все. Доказать нельзя будет ничего. Могу вас утешить только словами, что вы правы в своем желании добиться справдливости, но с вас достаточно благодарности судьбе, что все так легко обошлось.
А водителя либо уже вразумило, либо вразумит более тяжелыми событиями.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Katayama
Сообщение  23 Дек 2010, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2008
Репутация: 29.7

М-да-а.... Кто выстрелил первым - тот и прав... Конечно тема злободневная, и поднимать её надо. Но установить виновность кого-либо может только суд. А заранее, когда ещё нет решения суда, говорить о ситуации с указанием виновных (с Вашей точки зрения Улыбочка ) лиц, автомобилей и фирм - может оказаться попыткой формирования общественного мнения в период досудебного разбирательства.... Думаете я за таксиста??? Ни сколечко! Виноват - уволить, лишить прав, линчевать (не практикуеся). В общем наказать так, чтоб помнилось. Но, к сожалению, неуважительное (долго подбирал самое мягкое определение) отношение между пешеходами и водителями в равной степени наблюдается с обеих сторон.

Добавлено спустя 33 минуты 1 секунду:

Melana, а кстати, Что говорят в ГАИ, и будет ли дело передаваться в суд? А то может зря я тут размахиваю своей беспристрастностью? Непонятки
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Джи_Ви
Сообщение  23 Дек 2010, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2010
Репутация: 18.8

Уважаемая Melana! Администрацией нашей фирмы после вчерашнего (и единственного) Вашего звонка водитель был отстранен от работы. Если дело дойдет до суда и будет определена виновность водителя, безусловно последует его увольнение. Сожалеем, что в данной ситуации Вы не связались с нами ранее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  23 Дек 2010, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Melana писал(а):
да хоть бы и так

Это тоже надо еще доказать или что бы он сам сознался.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  23 Дек 2010, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Джи_Ви писал(а):
Администрацией нашей фирмы после вчерашнего (и единственного) Вашего звонка водитель был отстранен от работы.

Мда... Человека за случайную оплошность наказали Грустно Вряд ли он специально таранил коляску Равнодушный В равной мере виноваты обе стороны, но если ничего страшного не произошло, то почему бы не разойтись мирно? Много раз замечала, что не только водители ездят "черти как", но и пешеходы уверены в своей вседозволенности настолько, что нередко создают аварийную ситуацию Сарказм

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  23 Дек 2010, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Думаю, если бы водитель сразу вышел и извинился, конфликта не было бы. Тем более, он не частник и извинился бы более не за себя, а за престиж фирмы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  23 Дек 2010, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Шляхтич писал(а):
Думаю, если бы водитель сразу вышел и извинился.

Да, извиниться нужно в таком случае.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  23 Дек 2010, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Melana писал(а):
Romires писал(а):
Melana, А Вы в итоге чего хотите?

чтобы таксист был наказан
Справедливое желание. Вот только наказан должен быть виновный. Сам в начале декабря попал в подобную ситуацию на Ленинском (дублере). Только это была не коляска, а бабушка, божий одуванчик. И я успел остановиться, а вот за мной БМВ новая пятерка на шипах ... не смогла и села на крюк моего форкопа. Мне ничего (форкоп + машина высокая), а бумер на бампер с фарой попал (возмодно еще что то). Скорость была около 50 км/ч.
Мораль такова: машина не может остановиться мнговенно по желанию пешехода и то, что пешеход вышел на пешеходный переход не отменяет законов физики.
Я не до конца понимаю Вас: если коляску задела машина и ребенок заплакал, то это не значит, что у малыша нет внутренних повреждений, но Вас это не тревожит и Вы не обращаетесь ко врачу. Из чего я делаю вывод, что либо столкновения не было, видя, что машина продолжает движение, Вы рефлекторно отдернули коляску, чем разбудиди ребенка, а сейчас Вы просто в отместку пытаетесь очернить водителя, либо столкновение было столь незначительным (больше колыхнуло набегающим потоком воздуха), что водитель этого просто не заметил.
Лично я, судя по Вашему посту, вижу больше неадеквата с Вашей стороны, чем со стороны водителя такси.
Что бы не было разговоров про "Вы на моем месте" - у меня одному сыну год и девять месяцев, я и моя жена активно водим машины и стаж каждого более 10 лет. Мы регулярно переходим дороги с коляской/санками. И лично я предпочитаю пройти лишние 50 метров до светофора и дважды убедиться, что на красный никто не едет, чем рисковать своими детьми.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lasik
Сообщение  23 Дек 2010, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 77.7

Melana, чужими словами моё мнение:
Romires писал(а):
Я не до конца понимаю Вас: если коляску задела машина и ребенок заплакал, то это не значит, что у малыша нет внутренних повреждений, но Вас это не тревожит и Вы не обращаетесь ко врачу. Из чего я делаю вывод, что либо столкновения не было, видя, что машина продолжает движение, Вы рефлекторно отдернули коляску, чем разбудиди ребенка, а сейчас Вы просто в отместку пытаетесь очернить водителя, либо столкновение было столь незначительным (больше колыхнуло набегающим потоком воздуха), что водитель этого просто не заметил.
Лично я, судя по Вашему посту, вижу больше неадеквата с Вашей стороны, чем со стороны водителя такси.


даже я, малолетний кретин с хорошей реакцией и быстрыми ногами, переходя дорогу не на светофоре жду остановки водителя и киваю в благодарность если это происходит. я конечно понимаю, что вы мать и все переживания на счёт этой ситуации у вас чудовищно обострены, но вы как минимум на половину сами в ней и виноваты. вот такая вы чудесная мать, что коляску вперёд себя на дорогу выталкиваете, и при этом считаете что вам станет лучше, если вы водителю такси доставите массу проблем? может всё от того что вы сами себя вините за эту ситуацию и такими действиями пытаетесь саму себя перед собой же оправдать?

Romires писал(а):
Думаю, если бы водитель сразу вышел и извинился, конфликта не было бы.


думаю, если бы ТС подождала 10 секунд перед переходом, такой ситуации вообще не случилось бы. а водитель, как было уже сказано, скорее всего не заметил, что дотронулся бампером до коляски, будь заметное столкновение и ребенок бы пострадал да и коляска была бы повреждена, но ТС ничего об этом не говорит - значит и не было такого.

как итог: за непредусмотрительность ТС теперь расплачивается водитель такси.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Melana писал(а):
Случись такое с вашей женой и ребенком, вы бы по-другому говорили.

ну да, в первою очередь сделал бы "втык" жене, за такое поведение, а потом бы уже с остальным разбирался, тк жена несла ответственность за ребёнка в тот момент и должна была думать о его безопасности, а не какой-то там незнакомый мне, случайный водитель такси. вот если бы вы были на светофоре и горел бы вам зелёный свет - тогда ваша вина была бы чуть меньше. с детства же учили: водитель отсидит и выйдет, а ты даже если и прав в земле окажешься .

_____________________________
rerum concordia discor - и в согласии вещей - противоречие (лат.)(c) Вольтер
из двух слов, что я сказал, три чистой воды 3.14159здёж. и это тоже наглая ложь" (с) Noize Mc
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Benz1no
Сообщение  23 Дек 2010, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95.5

vvf13, как вы надоели тут расписывать себя,учителя,блин.За собой следите,возомнили себя не понятно кем и чем.Вот какую власть вы имеете,чтобы учить кого то ездить...Самодуры вообщем.


По теме : водитель существенно снизил скорость,быстро тронуться он тоже не мог и врятли бы так сделал перед коляской,так что были шансы,чтобы отдернуть коляску назад.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен...

_____________________________
Walking in the streets and looking at all this shit
I'm full of hate, don't fuck with me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Наезд таксиста на детскую коляску

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты