Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Животные, растения
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Немецкие овчарки Приглашаем всех интересующихся собаками.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »
markon
Сообщение  15 Дек 2010, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 08.11.2010
Репутация: 52

Всем привет!
Несколько лет занимаюсь немецкими овчарками.
По-моему мнению, а так же по мнению людей, имевших дело с этой породой - это САМЫЕ УМНЫЕ(во всех смыслах этого слова) СОБАКИ.
С правильно воспитанной - и даже не обязательно дрессированной - немецкой овчаркой нет никаких проблем.
Мои собаки живут на моём участке (частный дом) в с"вободном полёте"-вольер, конечно, есть, но для других случаев.
Хотела бы узнать Ваше мнение: можно ли держать овчарку в квартире?
Делитесь опытом, Вашим мнением, интересными случаями.


Последний раз редактировалось: markon (29 Дек 2010, 12:35), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
Поступай как должен - и будь, что будет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Benz1no
Сообщение  15 Дек 2010, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95.5

markon, раз вы много лет занимаетесь,неужели на такой простой вопрос не знаете ответа? любого пса можно держать дома.

_____________________________
Walking in the streets and looking at all this shit
I'm full of hate, don't fuck with me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SLAMM
Сообщение  21 Дек 2010, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 01.11.2010
Репутация: 24.3

markon, Может подскажете, нужен щенок немца, кобель от 1,5 до 3 мес...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
голландец
Сообщение  21 Дек 2010, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

markon писал(а):
Всем привет!
Несколько лет занимаюсь немецкими овчарками.
По-моему мнению, а так же по мнению людей, имевших дело с этой породой - это САМЫЕ УМНЫЕ(во всех смыслах этого слова) СОБАКИ.
С правильно воспитанной - и даже не обязательно дрессированной - немецкой овчаркой нет никаких проблем.
Мои собаки живут на моём участке (частный дом) в с"вободном полёте"-вольер, конечно, есть, но для других случаев.
Хотела бы узнать Ваше мнение: можно ли держать овчарку в квартире?
Делитесь опытом, Вашим мнением, интересными случаями.

Фото моих собак можно посмотреть здесь: www.gardline.narod2.ru



хорошая реклама Весело почти ненавязчивая.

если же касаться сути вопроса , то по моему мнению держать овчарку(как впрочем любую крупную собаку) в квартире издевательство.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  21 Дек 2010, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Забавно набюдать, как пытаются завуалировать рекламу, размещая ссылку на откровенно рекламный материал...
Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не МЕДВЕДЬ...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

кстати, а чего такие щенки-то дорогие? Чай, не редкая порода-то.
А подешевле бывает (пусть не от чемпионов)?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FLUENT
Сообщение  21 Дек 2010, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2006
Репутация: 90.3

У меня немец, но он с*ка дерзкий Весело и еще все назло делает Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  21 Дек 2010, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Жил в лесу, на кордоне. Овчарка была немецкая, Нора. И по паспорту, и по происхождению - в Германии покупали.

Научилась сама грибы искать! Постоянно со мной в лес ходила, видела как я за грибом нагибаюсь, видать запомнила. Потом носилась по лесу, находила гриб и негромко тявкала! Улыбочка)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
СаН
Сообщение  21 Дек 2010, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 04.06.2008
Репутация: 68.4

markon, Моё мнение-однозначно НЕТ. Содержание такой собаки в квартире, это издевательство над животиной, да и мазохизм.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  21 Дек 2010, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

СаН писал(а):
markon, Моё мнение-однозначно НЕТ. Содержание такой собаки в квартире, это издевательство над животиной, да и мазохизм.


Поддерживаю двумя руками!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
папа_паша
Сообщение  22 Дек 2010, 1:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

markon, отличная собака!!! У меня такая в детстве была.

НоСаН, прав... Хотя смотря какая квартира! Подмигивание

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
markon
Сообщение  22 Дек 2010, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 08.11.2010
Репутация: 52

папа_паша, glik12, СаН, голландец, спасибо за отклик. Я своих щенков никогда не отдаю в квартиру (было всего 2 исключения, но в обоих случаях - довольно большая площадь и прекрасный уход.
Этот опрос мне нужен, чтобы подтвердить мои опасения по поводу содержания большой собаки в квартире. Сама живу в частном доме - проблем нет.
голландец, bahruz, по поводу рекламы: мой сайт существует очень давно, а щенки бывают редко (така как это не бизнес, а здоровье моих собак). Ничего плохого в том, что больше людей узнает о том, что есть в Раменском хорошие немцы- нет. Ровно, как и нет ничего плохого в том, что качественные собаки могут размножаться в целях поддержания качества породы в целом.
bahruz, хорошая собака по определению не может стоить дёшево (слишком большие затраты на содержание взрослых и щенков, не говоря уже об стоимости курсов дрессировки ОКД и ЗКС). Можно найти немецкую овчарку и за 5000 руб., но гарантии, что это действительно немец, что с психикой и генетикой у него полный порядок - никакой нет! Более того, есть куча недобросовестных заводчиков, покупающих и подделывающих документы на собак - у них собаки тоже не стоят дорого. И потом, стоимость моих щенков колеблется от 10000 до 25000 руб. - это в принципе не деньги для хорошей собаки.
Если человек изначально не готов платить за качество - как он будет обеспечивать хорошее содержание своего питомца? А дрессировка? Ведь она стоит больше, чем сама собака?
Кстати, щенков у меня пока нет, будут ли - понятно станет через неделю-другую, и покупать никто не заставляет - для этого есть другие ресурсы.

Целью открытия темы является повышение ИНТЕРЕСА к НЕМЕЦКИМ ОВЧАРКАМ в целом. Хотелось бы обсудить имеющиеся проблемы или узнать интересные случаи

Добавлено спустя 3 минуты:

СаН, Это Ваша собака? Классный длинношёрстник - сейчас редкость!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

glik12, здорово! Что собаки ищут грибы - в первый раз слышу! А грибы-то все хорошие находила или поганки тоже в ход шли? Если бы находила только качественные грибы - можно было бы в книгу "Рекордов Гиннеса" записать.

Добавлено спустя 41 минуту 41 секунду:

FLUENT,.
А Вы собаку где держите? Дело в том, что немцы не переносят ограничения свободы, будь то это вольер, квартира или , не дай Бог, цепь.
Потом - кобели, в принципе, очень строптивые. Возраст у собаки какой? Кобели находятся в детском возрасте до 2-2,5 лет. Только потом они становятся более менее адекватными к окружающему.
Как правило профессионалы кобелей держат редко - уж больно много ума в них нужно вложить.Сука намного проще и легче.
Если у Вас собака взрослая - возможно ей не хватает внимания или Вы ей слишком много позволяете (она Вами манипулирует).
Если дело не в этом и в уходе и содержании собаки пробелов нет - то остаётся одно - у собаки проблема с психикой. Но у настоящих немцев - это большая редкость на генетическом уровне. Как правило - это приобретённое либо от заводчика (неправильное содержание щенков), либо от хозяина (неумелое общение с питомцем).
Немцы - собаки одного хозяина. Они его выбирают сразу по своим, никому не ведомым, принципам - и всё. Остальные - не котируются.
Попробуйте поговорить с опытным кинологом - если проблема разрешима - он обязательно поможет. Смайлик

_____________________________
Поступай как должен - и будь, что будет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
голландец
Сообщение  22 Дек 2010, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

markon, перечитал все что Вы написали, по некоторым моментам, не обижайтесь - ржать хочется.

как пример :
markon писал(а):
мой сайт существует очень давно, а щенки бывают редко (така как это не бизнес, а здоровье моих собак).


а зачем сайт тогда?

если Вы профессионал, то в курсе что вязки ни как не влияют на здоровье собаки. Можно не вязать ее никогда и хуже или лучше от этого не будет.


markon писал(а):
Как правило профессионалы кобелей держат редко - уж больно много ума в них нужно вложить.Сука намного проще и легче.


а самое главное, что кобелей профессионалу много не требуется. Почему, я думаю объяснять не нужно.
да и алиментного(ных) щенка проще отдать чем содержать своего кобеля.

в общем тему эту можно продолжать долго. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
markon
Сообщение  22 Дек 2010, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 08.11.2010
Репутация: 52

голландец писал(а):
если Вы профессионал, то в курсе что вязки ни как не влияют на здоровье собаки. Можно не вязать ее никогда и хуже или лучше от этого не будет
простите, а Вы ветеринар?
Может Вы в своей жизни вырастили несколько сук? Считаю, что не стоит давать комментарии в той области, в которй Вы не компетентны.

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

голландец писал(а):
а самое главное, что кобелей профессионалу много не требуется. Почему, я думаю объяснять не нужно.
да и алиментного(ных) щенка проще отдать чем содержать своего кобеля.
Я имела ввиду профессионального кинолога, а не заводчика. Несколько разные вещи - если Вы не знаете. Дрессировка и разведение - тоже. Речь шла о дрессуре, но вникать Вам, видимо, было некогда.
Тему действительно продолжать можно долго. Оправдываться и спорить даже не собираюсь, т.к. вижу, что смысла нет. Если Вы негативно настроены - Ваша проблема.
Люди занимающиеся собаками - отдельная категория. Люди сочувствующие - другая. Ну, а те Смешно , кому хочется поспорить, не зная предмета разговора, а просто так - это третья. Сумасшедший

_____________________________
Поступай как должен - и будь, что будет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
голландец
Сообщение  22 Дек 2010, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

markon писал(а):
простите, а Вы ветеринар?
Может Вы в своей жизни вырастили несколько сук? Считаю, что не стоит давать комментарии в той области, в которй Вы не компетентны.


Представьте себе, у меня и сейчас сука. И НО не первая.Так что вырастил я не одну суку(равно как и кобеля) Подмигивание
И этот вопрос, "вязка для здоровья " я изучил уже очень давно.
Так что не будем про компетентность. ага?

А по поводу негативного настроя, ну что вы, какой негатив. Не принимайте все как нападки.Повышайте свой профессиональный уровень и избегайте писать чепуху.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
СаН
Сообщение  22 Дек 2010, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 04.06.2008
Репутация: 68.4

markon писал(а):
СаН, Это Ваша собака? Классный длинношёрстник - сейчас редкость!
Первая была сука, два года прожила в квартире, а потом переселилась в свой дом. Этот кобель живет в вольере.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Немецкие овчарки

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты