Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Животные, растения
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Немецкие овчарки Приглашаем всех интересующихся собаками.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
markon
Сообщение  15 Дек 2010, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 08.11.2010
Репутация: 52

Всем привет!
Несколько лет занимаюсь немецкими овчарками.
По-моему мнению, а так же по мнению людей, имевших дело с этой породой - это САМЫЕ УМНЫЕ(во всех смыслах этого слова) СОБАКИ.
С правильно воспитанной - и даже не обязательно дрессированной - немецкой овчаркой нет никаких проблем.
Мои собаки живут на моём участке (частный дом) в с"вободном полёте"-вольер, конечно, есть, но для других случаев.
Хотела бы узнать Ваше мнение: можно ли держать овчарку в квартире?
Делитесь опытом, Вашим мнением, интересными случаями.


Последний раз редактировалось: markon (29 Дек 2010, 12:35), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
Поступай как должен - и будь, что будет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
григорий933
Сообщение  25 Дек 2010, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2009
Репутация: 43.5

Цитата:
Сам- то профессионал? И питомник свой наверное есть...

Нет, я там собаку покупал. Привел ее к ветеринару через неделю - что-то она не очень себя чувствовала. В питомнике сказали что все хорошо с ней. Ну так вот, в ветеринарке сказали что у моей собаки глисты и клещи в ушах. Кроме как в питомнике у этих "профессионалов" их она ни где подхватить не могла. Бабло только зарабатывают с...ки. Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
папа_паша
Сообщение  26 Дек 2010, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

григорий933, почему(если это правда) раньше этого не написал? Люди все взрослые...

Напиши поэтапно все как есть с самого начала!!! Пусть все знают!

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

григорий933, это наверно- шутка? У меня есть другая инф.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
голландец
Сообщение  26 Дек 2010, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

григорий933 писал(а):
Цитата:
Сам- то профессионал? И питомник свой наверное есть...

Нет, я там собаку покупал. Привел ее к ветеринару через неделю - что-то она не очень себя чувствовала. В питомнике сказали что все хорошо с ней. Ну так вот, в ветеринарке сказали что у моей собаки глисты и клещи в ушах. Кроме как в питомнике у этих "профессионалов" их она ни где подхватить не могла. Бабло только зарабатывают с...ки. Злой



можно подробнее? там - это где?
в каком возрасте приобрели собаку?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Terkin
Сообщение  26 Дек 2010, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2007
Репутация: 98.7

Добрый вечер.
Кто-нибудь знает, где можно преобрести щенка бело-серо-черного окраса? Интересует именно немка...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
голландец
Сообщение  26 Дек 2010, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

какого окраса???!!!! Я в шоке!

немец БЕЛО- СЕРО - ЧЕРНОГО????????????????
а можно фото того чего вы хотите приобрести?

_____________________________
"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
папа_паша
Сообщение  26 Дек 2010, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

По описанию больше подходит под европейца. Мож ошибаюсь...

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Terkin
Сообщение  26 Дек 2010, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2007
Репутация: 98.7

Да, пардон спутал видимо. Восточноевропейская
http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&ed=1&text=%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%20%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8&p=8&img_url=biz-market.ru%2Fs_images%2F12687411175953.jpg
http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&ed=1&text=%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%20%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8&p=20&img_url=images04.olx.ru%2Fui%2F8%2F35%2F41%2F1281517715_113273441_2——1281517715.jpg
Простите, не профессионала...)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
markon
Сообщение  27 Дек 2010, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 08.11.2010
Репутация: 52

Уважаемый,григорий933, в одном вольере собаки разных полов существовать не могут! Что касается моих конкретно - они вообще в вольеры (разные) заходят по крайней нужде: когда к нам чужие люди в гости приезжают или когда течка...
Но Вы можете оставаться при своём мнении - это хорошо, что оно у Вас есть. Я в шоке
григорий933 писал(а):
Несете тут разную пургу про популяризацию породы, а на самом деле чистой рекламой занимаетесь. Вы сами не специалист никакой и питомника такого юридически не существует.


Юридическое оформление частного питомника государственной регистрации не требует Подмигивание Если Вы внимательно изучали документы (что навряд ли) - мы заводская приставка клуба.


Последний раз редактировалось: markon (27 Дек 2010, 12:30), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Поступай как должен - и будь, что будет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
голландец
Сообщение  27 Дек 2010, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

Terkin, с восточником сложнее.
Знаю где есть отличный кобель,а вот от него стоит поискать вязки.
Если интересно,пиши в личку дам координаты.
Вообще то на мой взгляд найти действительно хорошую, качественную восточницу проблематично. Порода сама по себе спорная по происхождению .
Terkin, а почему именно восточник? Какие цели ?

_____________________________
"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
markon
Сообщение  27 Дек 2010, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 08.11.2010
Репутация: 52

Цитата:
Нет, я там собаку покупал. Привел ее к ветеринару через неделю - что-то она не очень себя чувствовала. В питомнике сказали что все хорошо с ней. Ну так вот, в ветеринарке сказали что у моей собаки глисты и клещи в ушах. Кроме как в питомнике у этих "профессионалов" их она ни где подхватить не могла. Бабло только зарабатывают с...ки.

Если Вы брали у нас собаку - откройте лицо: когда брали, как зовут собаку, номер клейма, какие конкретно сейчас у собаки проблемы, почему не сообщили о них заводчикам?
Глисты и ушные клещи, насколько я знаю, болезнь большинства животных (кошек, собак - даже домашних) и смертельной опасности не несёт. Более того - я всегда провожу дегельминтизацию всех щенков (по графику - о чём есть записи во всех их вет. паспортах), прививки также сделаны всегда (не дешёвой вакциной). У щенков, свободно перемещающихся по траве на территории летом - клещи тоже обычное явление - и все заподозренные проходят лечение по наблюдением ветеринара ( об этом будущим владельцам обязательно сообщается при приобретении щенка).
Последний помёт у меня был год назад. Если (я уверена) Ваша собака сейчас в порядке - в чём проблема? С большинством людей, которые приобрели у нас собак я нахожусь в постоянном контакте (хотя некоторые из наших бывших щенков - уже глубоко взрослые собаки). Все проблемы, которые могут возникнуть по ходу роста и содержания щенка - мы оговариваем при его приобретении. Если возникают сложности - люди звонят и консультируются - чем можем - помогаем, если нет - есть контакты ХОРОШИХ специалистов. Вы собаку сами выбирали? Вы видели родителей? Вас принуждали покупать щенка у нас (если Вы его купили действительно у нас)? Вас в момент приобретения и предварительного знакомства с помётом всё устраивало? Откуда претензии сейчас и по маской ника? Злой
Нехорошо. Плакать

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Terkin, а почему восточники? В принципе - они просто крупнее немцев и менее темпераментны. Во всём остальном - такие же отличные собаки!
В своё время эту породу вывели из немца, скрещенного с кавказцем. Потом внесли небольшие корректировки - и получился восточник.
Я видела двух, совершенно разнвх собак - так вот вылитые восточноевропейские овчарки. Когда у хозяев узнала - оказалось, что от случайных вязок немца с кавказцем!

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:

strij, как Вы выразились пастушьи двортерьеры, которые из поколения в поколение занимаются своей работой, это самые умные собаки. Ведь понимание человека с полуслова - это привычка! Они не умеют по-другому! Это замечательные собаки.

_____________________________
Поступай как должен - и будь, что будет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
голландец
Сообщение  27 Дек 2010, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

markon писал(а):

В своё время эту породу вывели из немца, скрещенного с кавказцем. Потом внесли небольшие корректировки - и получился восточник.
.


markon откуда такая информация?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
markon
Сообщение  27 Дек 2010, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 08.11.2010
Репутация: 52

голландец, я где-то читала. Ещё мне об этом рассказывали владельцы восточников (на площадке).

_____________________________
Поступай как должен - и будь, что будет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
папа_паша
Сообщение  28 Дек 2010, 2:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

Друзья мои сегодня нашли лабрадора, суку. Очень ласковая. Есть ошейник с надписью, но нет тлф. Если хозяева на сайте- пишите мне лс и что написано на ошейнике. Отдадим. Безвозмездно.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Собака была найдена в р-не Лацкова.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
markon
Сообщение  30 Дек 2010, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 08.11.2010
Репутация: 52

Всех поздравляю с Новым годом и Рождеством!
Будьте друг к другу добрее и внимательнее! Берегите своих близких! Смайлик

_____________________________
Поступай как должен - и будь, что будет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
markon
Сообщение  27 Янв 2011, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 08.11.2010
Репутация: 52

Есть годовалая сука немецкой овчарки с документами - нужно пристроить. Прекрасные рабочие качества, устойчивая психика, ладит с детьми. Кому интересно - пишите в л.с.

_____________________________
Поступай как должен - и будь, что будет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Немецкие овчарки

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты