Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Животные, растения
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Немецкие овчарки Приглашаем всех интересующихся собаками.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
markon
Сообщение  15 Дек 2010, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 08.11.2010
Репутация: 52

Всем привет!
Несколько лет занимаюсь немецкими овчарками.
По-моему мнению, а так же по мнению людей, имевших дело с этой породой - это САМЫЕ УМНЫЕ(во всех смыслах этого слова) СОБАКИ.
С правильно воспитанной - и даже не обязательно дрессированной - немецкой овчаркой нет никаких проблем.
Мои собаки живут на моём участке (частный дом) в с"вободном полёте"-вольер, конечно, есть, но для других случаев.
Хотела бы узнать Ваше мнение: можно ли держать овчарку в квартире?
Делитесь опытом, Вашим мнением, интересными случаями.


Последний раз редактировалось: markon (29 Дек 2010, 12:35), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
Поступай как должен - и будь, что будет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
markon
Сообщение  23 Дек 2010, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 08.11.2010
Репутация: 52

голландец писал(а):
Представьте себе, у меня и сейчас сука. И НО не первая.Так что вырастил я не одну суку(равно как и кобеля)
И этот вопрос, "вязка для здоровья " я изучил уже очень давно.
Так что не будем про компетентность. ага?

А по поводу негативного настроя, ну что вы, какой негатив. Не принимайте все как нападки.Повышайте свой профессиональный уровень и избегайте писать чепуху.

Я очень рада, что Вам и Вашим собакам посчастливилось прожить друг с другом долгую и счатливую жизнь - это редкость. Как показывает практика (мнение опытных собаководов и ветеринаров со стажем) - сука крупной породы в своей жизни должна родить, хотя бы дважды или должна быть стерелизована, если живёт бок о бок с кобелём, так как гормоны не обманешь. В противном случае - долго такая собака без проблем не проживёт, так как у неё рано или поздно начнутся огромные проблемы с придатками, которые приведут к онкологии. Срок жизни такой суки (не рожавшей и не стерилизованной) намного меньше, чем у той, которая выращена в согласии с природой и её естественными потребностями.
Наверное, как у Вас, бывают счастливые исключения, когда сука не рожавшая и не стерилизованная доживает без проблем по-женски до 12-14 лет и умирает без мучений от старости.
Удачи!

_____________________________
Поступай как должен - и будь, что будет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
голландец
Сообщение  23 Дек 2010, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

markon писал(а):
Как показывает практика (мнение опытных собаководов и ветеринаров со стажем) - сука крупной породы в своей жизни должна родить, хотя бы дважды или должна быть стерелизована, если живёт бок о бок с кобелём, так как гормоны не обманешь.


А если сука не живет бок о бок?
Что называть бок о бок? В одном вольере? На одном участке?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
markon
Сообщение  23 Дек 2010, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 08.11.2010
Репутация: 52

Имеется ввиду содержание одновременно собак разного пола. Например, если это частный дом, то тогда на одном участке, или одна в доме, а другой на улице (они всё равно гуляют вместе и запахи перемешиваются на одной территории). Или вариант, что разнополые собаки живут через забор друг от друга, имея при этом возможность нюхаться. Если речь идёт о квартирной собаке - то это сука, которая гуляет в компании, где есть кобели (практически все хозяева гуляют кучками и есть сложившиеся собачьи и человечьи компании). Повторюсь, что разговор идёт о собаках крупных пород, т.к. мелкие меньше подвержены таким заболеваниям в силу комплекции и того, что редко выходят из дома...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

голландец писал(а):
В одном вольере?
Ни один нормальный человек не будет держать разнополых собак в одном вольере. Улыбочка

_____________________________
Поступай как должен - и будь, что будет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
голландец
Сообщение  23 Дек 2010, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

markon писал(а):
Имеется ввиду содержание одновременно собак разного пола. Например, если это частный дом, то тогда на одном участке, или одна в доме, а другой на улице (они всё равно гуляют вместе и запахи перемешиваются на одной территории). Или вариант, что разнополые собаки живут через забор друг от друга, имея при этом возможность нюхаться. Если речь идёт о квартирной собаке - то это сука, которая гуляет в компании, где есть кобели (практически все хозяева гуляют кучками и есть сложившиеся собачьи и человечьи компании). Повторюсь, что разговор идёт о собаках крупных пород, т.к. мелкие меньше подвержены таким заболеваниям в силу комплекции и того, что редко выходят из дома...



и весь этот кошмар постоянно? Я в шоке!
или только в момент течки?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
markon
Сообщение  23 Дек 2010, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 08.11.2010
Репутация: 52

Что Вы называете кошмаром?
Во время течки сука в принципе должна гулять отдельно от всех, т.к. бывают такие дни, когда ей плевать на хозяина - у неё другая забота. и первый попавшийся претендент, при условии, что он противоположного пола и не импотент - станет ей верным другом.
Ещё в такие дни с сукой гуляют отдельно от всех и желательно в другое время, потому что кобели, унюхав течную суку, тоже перестают дружить со своим хозяином, но не только - с головой они тоже на это время прощаются... Естественно, хозяивам кобелей это не понравится, по-этому не стоит провоцировать неприятные ситуации.
Течка у крупной суки бывает не чаще, чем 2 раза в год, так что вполне можно потерпеть связанные с этим неудобства. Подмигивание

_____________________________
Поступай как должен - и будь, что будет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
голландец
Сообщение  23 Дек 2010, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

я У ВАС НЕ ПРО ПЕРИОДИЧНОСТЬ ТЕЧКИ интересуюсь.
про :
markon писал(а):

Течка у крупной суки бывает не чаще, чем 2 раза в год, так что вполне можно потерпеть связанные с этим неудобства. Подмигивание


это тоже миф, Вам ли не знать что и три течки в год считаются нормой.

под ужасом я имел ввиду влияние гормонов во время обнюхивания и кобелей у соседа за забором Подмигивание .
Если я Вас правильно понял , то отсутствие кобелей в округе позволяет суку не стерилизовать и не вязать. Гормональный фон в покое так сказать. А если соседи за забором, завели кобла то... Ведь забор собаке для обнюхивания не помеха. Или я снова не верно понял?

Вообще, если все таки вернуться к Вашему тезису о вреде нерожания то получается 90% сук должно быть стерилизовано?

_____________________________
"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
markon
Сообщение  23 Дек 2010, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 08.11.2010
Репутация: 52

голландец писал(а):
Или я снова не верно понял?

не верно. У меня вообще складывается впечатление, что Вы и не хотите понимать - просто вам заняться нечем - вот Вы и пишите фигню всякую.
голландец писал(а):
три течки в год считаются нормой.
считаются. У мелких собак. У крупных это может быть связано с проблемами по-женски.
голландец писал(а):
Вообще, если все таки вернуться к Вашему тезису о вреде нерожания то получается 90% сук должно быть стерилизовано?
Каждый хозяин сам в ответе за своего питомца. решение принимать ему. существует масса литературы по этому поводу - не поленитесь - почитайте.

Напоминаю, что форум был открыт для повышения ИНТЕРЕСА к НЕМЕЦКИМ ОВЧАРКАМ, а не для ветеринарных консультаций. Смайлик

_____________________________
Поступай как должен - и будь, что будет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
glik12
Сообщение  23 Дек 2010, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

markon писал(а):
здорово! Что собаки ищут грибы - в первый раз слышу! А грибы-то все хорошие находила или поганки тоже в ход шли?


К сожалению, натравить на "боровики" не получилось. Плакать
Но умная сука была! Дорогая.

У нас тогда до ближайшего соседа было три км, там егерь с охотхозяйства жил. Зимой - только на лыжах! Собака измается идти, проваливается в снег по пузо, так прыгала мне на плечи и так мы ехали! Весело

У нас еще Кавказец - сторож жил и три лайки, чисто для охоты. Но они в дом не допускались. Дома только Нора у печки грелась! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
голландец
Сообщение  23 Дек 2010, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

markon писал(а):

не верно. У меня вообще складывается впечатление, что Вы и не хотите понимать - просто вам заняться нечем - вот Вы и пишите фигню всякую.


Интересная позиция.

markon писал(а):
голландец писал(а):
Вообще, если все таки вернуться к Вашему тезису о вреде нерожания то получается 90% сук должно быть стерилизовано?
Каждый хозяин сам в ответе за своего питомца. решение принимать ему. существует масса литературы по этому поводу - не поленитесь - почитайте.

Вот тут Вы не правы. Вам ли заводчику и владельцу питомника не знать что вопрос допуска собаки в разведение принимает ни как не хозяин? Вот с таким подходом "Каждый хозяин сам в ответе за своего питомца. решение принимать ему. у нас из НО делают "птичий рынок". Вяжут собачек для здоровья.Не глядя ни на что. Дисплазия? Да кто на это смотрит? Кобель неврастеник? Фигня, пусть вяжет . И пр.
А потом впаривают "чистокровных" НО . И у людей идут вопросы: собака неврастеник, не управляема, дисплазия и пр.

markon писал(а):
Напоминаю, что форум был открыт для повышения ИНТЕРЕСА к НЕМЕЦКИМ ОВЧАРКАМ, а не для ветеринарных консультаций. Смайлик


так мы в общем то этим с Вами и занимаемся
В начало
Профиль : Личное Сообщение
markon
Сообщение  24 Дек 2010, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 08.11.2010
Репутация: 52

Уважаемый голландец, , предлагаю наши с Вами прения по поводу разведения нечистокровных собак и нечистоплотных заводчиков закончить, тем более, что ко мне и моему питомнику это не относится, а за других отетить я Вам не могу.

У меня к Вам предложение: я вижу, что с собаками Вы знакомы не понаслышке - расскажите, лучше, какие-нибудь забавные или интересные случаи, связанные с Вашими собаками. Ведь целью этого форума это и является. Спасибо. Смайлик

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

У меня моя собака, когда была молодая, ни разу не видела реки. Однажды, после тренировки (было очень жарко) мы с ней и ещё с одним хозяином с американским бульдогом поехали искупать собак на Москва-реку. Бульдожка была моложе моей собаки и на дрессировочной площадке моя немка заменяла ей мать: учила всему, показывала, как себя вести с людьми и т.д., Бульдожка раньше уже плавала неоднократно. Моя, когда увидела такое количество воды, чуть с ума не сошла от радости, но прыгнуть (по своей врождённой осторожности и умению думать) сразу побоялась. Стояла и колебалась- вроде "хочется и колется". Так эта бульдожка взяла большую палку, зашла в воду, дала другой конец палки моей немке и завела её в воду! Потом, показала, как плавать и всё! Весело Долго мы не могли уехать...

_____________________________
Поступай как должен - и будь, что будет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
голландец
Сообщение  24 Дек 2010, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

markon писал(а):
Уважаемый голландец, , предлагаю наши с Вами прения по поводу разведения не чистокровных собак и нечистоплотных заводчиков закончить, тем более, что ко мне и моему питомнику это не относится, а за других ответить я Вам не могу.


ок. Прения прекратили. Рукопожатие

Вы кстати где дрессируетесь?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
markon
Сообщение  24 Дек 2010, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 08.11.2010
Репутация: 52

Цитата:
Вы кстати где дрессируетесь?
Не знаю будет ли это считаться рекламой, но есть такой замечательный кинолог Сан Саныч. Так вот у него. Только это было уже давно - несколько лет назад. Мы у него делали обоих собак - замечательно работают!
Теперь я периодически (когда бывают) к нему посылаю своих щенков на обучение. Все довольны и с психикой полный порядок. Смайлик

_____________________________
Поступай как должен - и будь, что будет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
голландец
Сообщение  24 Дек 2010, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

markon, где он дрессирует?

_____________________________
"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
markon
Сообщение  24 Дек 2010, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 08.11.2010
Репутация: 52

голландец, дабы не было рекламы - отпишу в ЛС.

_____________________________
Поступай как должен - и будь, что будет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
папа_паша
Сообщение  24 Дек 2010, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

Конечно мож немного не к теме... Знает ли кто, где(питомник, частный заводчик близ Жук.Рам.) можно приобрести щенка русской гончей? Щенок нужен только от рабочих(охотников можно безродосл. и док.) родителей. Напишите здесь. Тема актуальная для многих любителей охоты. Улыбочка

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Немецкие овчарки

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты