Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  снести линукс
На страницу «  1, 2
feshon
Сообщение  14 Дек 2010, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 16.06.2009
Репутация: 40.8

поидее...я зашёл под рутом(ввёл СУДО....и тд...ввёл пароли)а когда пытась ввести fdisk /dev/sda или /dev/hda...пишет что невозможно откурыть....какнибуть модно отформатировать диск подругому...поменять файловую систему....когда я пытася отформатировать его при восстановлении систему , когда ставить пытался 7...он не принимал мои метки диска...типо не подходит...а ещё пытался поставить драйверыы на диск при восстановлении системы...но нехрена не получает..(я незнаю какие ныжны()вобщем вот такие дела(...знаю что нуб ...но помогите кто может ещё...а то в инете всё одно и тоже вижу....ничего нового не могу найти

_____________________________
:)melbourn shuffle
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
tigra564
Сообщение  14 Дек 2010, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

Ребята, пристрелите его, чтоб не мучился.

PS, feshon, при установке винды всегда можно было переразбить диск по-новому. Вот и воспользуйтесь этой возможностью. Если установщик винды "не видит" диск вообще, то либо вы ставите XP (там нет по умолчанию SATA драйверов в установщике), либо что-то не то с вашим виндовым дистрибутивом. В обоих случаях создайте соответствующую тему в виндузятной ветке. В конце концов ваша проблема не в том, что линукс не сносится, а в том, что винда не ставится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ramzess
Сообщение  15 Дек 2010, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2006
Репутация: 101.6

feshon, Configuration -> SATA Controller Mode, что стоит "AHCI" или "Compatible или IDE"
в этом и вся проблема Улыбочка ставь ide, из за того что стоит ahci диск при установке винды и не видится, и не увидится без дров Улыбочка А разделы можно снести и виндовым дисковым менеджером, при выборе раздела
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
PIRAT
Сообщение  15 Дек 2010, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

feshon как вариант попробуй вот эту винду, с интегрированными драйверами (AHCI) http://unsorted.me/viewtopic.php?t=214143 или воспользуйся советом выше и переключи в BIOS-е контроллер в другой режим.

_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  снести линукс

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты