Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Компьютер не проходит POST (Power On Self Test) Комп пищит и/или не начинает загружать винду
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »
unsorted
Сообщение  10 Мар 2006, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Компьютер не проходит POST (Power On Self Test)

Звуковые сигналы BIOS

PhoenixAMIAwardзначение
1 короткий1 короткий1 короткийвсе ОК
1 дл. 2 кор.Не найдена видеокарта
кор. сигналыПроблемы с памятью
5сбой процессора, ошибка CMOS
1-1-49ошибка ROM BIOS
1-2-14сбой таймера
1-2-2
1-2-3
1ошибка DMA
1-3-х
1-4-х
3ошибка первых 64к RAM
3-1-1
3-1-2
сбой в работе DMA
3-1-3
3-1-4
ошибка контроллера прерываний
3-2-46/7ошибка контроллера клавиатуры/виртуального режима
3-3-4ошибка инициализации экрана
3-4-хсбой в видеотесте


Ссылки:
Проблемы с взаимодействием компонентов ПК
Прошиваем BIOS


Последний раз редактировалось: unsorted (20 Сен 2009, 17:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FOX-BOMB
Сообщение  25 Фев 2008, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2005
Репутация: 106.9

Samuray, LevX, большое спасибо за столь оперативные и развёрнутые ответы. Завтра же сменю батарейку. Её я менял год назад, вполне могла истратить свой ресурс...
А BIOS обновлять мне бы не хотелось.

_____________________________
Жизнь - игра, заключающаяся в том, чтобы узнать ее правила
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Samuray
Сообщение  26 Фев 2008, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2006
Репутация: 94.8

LevX, батарейка конечно может работать по 5-10 лет, но это зависит и от самой батарейки (тем более, что она была заменена год назад не известно на что и при этом неизвестно сколько проработала её предшественница). Кроме того виноват может быть и блок питания, как впрочем и материнка, однако у материнки тогда скорее железные чем софтовые проблемы и обновление BIOS здесь не поможет. Я не против обновления как такового, просто на сайте производителя обычно есть описание того, что исправлено в новой прошивке и если нужного бага там не значится, либо их там вообще не исправляли, а появилось пару новых фич сомнительной полезности, то и обновляться нет смысла. Знаешь поговорку "не чешется - не чеши"...

_____________________________
До самой смерти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LevX
Сообщение  26 Фев 2008, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2006
Репутация: 102.5

Я не помню названия матернки, но помню была серия у асуса на 462 сокете, на котором всё время сбивалось время и биос. Помогала перепрошивка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
GarfieldTheCat
Сообщение  26 Фев 2008, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.10.2004
Репутация: 103.4

Таккой же косяк был на ASUS P4S800MX-SE. BIOS, батарейка и блок питания точно не при чем были. Наблюдалось, если комп выключить не с кнопки питания или софтово, а выключением БП выключателем на задней стенке. Причина до сих пор не известна.

_____________________________
Мы рождены чтоб сказку сделать былью...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
stan
Сообщение  08 Май 2008, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 75.7

Купил новые железки дял компа,А точнее
MB ASUS P5B, Socket 775, IP965
CPU Intel Core 2 Duo E8200, 2,66GHz, 6Mb, 1333MHz Socket-775 BOX
512Mb PCI-E GeForce 8800GT, MSI NX8800GT Zilent, retail
DIMM 2048Mb PC2-6400(800Mhz) Kingston (KVR800D2N6/2G)
Блок питания ATX FSP BlueStorm 500W
плюс оставил старые корпус,хдд на 80г и привод двд рум.
Поставил железо всё,но такая трабла что сигнал с видео карты не доходит до монитора,на мониторе черные экран просто. Вроде железо всё работает,но по отдельности всё не проверял. Выход видео карты на провод монитора идет через переходник. Может в нем дело или в чем т одругом,подскажите пож.
Еще слышал что у многих на месте где коннектится СЛИ карты есть заглушки,у меня такой не оказалось,но я не знаю должна ли быть она или нет.Может из за ее отсутствия быть такое?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Серж1
Сообщение  08 Май 2008, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

stan, чуть выше я советовал M0RPHEUSу, точно такая же ситуёвина была и у меня.Проверь память.

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
stan
Сообщение  08 Май 2008, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 75.7

Серж1, да во все слоты переставлял планку и результат один,ничего не пикает и не гудит,просто нету изображения, завтра попробую у друга каждую деталь протестить, просто думал мож есть альтернативные варианты кроме как у друга тестить всё в подряд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  08 Май 2008, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

stan писал(а):
,но такая трабла что сигнал с видео карты не доходит до монитора,на мониторе черные экран просто.

я так понимаю все гудит и крутится , но ничего не показывает?

Если сигнал не доходит ,то монитор должен показывать не просто черный экран, а табличку с надписью "нет сигнала"
так что это может быть видюха, память, БП. Хотя если памят,ь то в большенство случаев должен пищать динамик.
попробуйте батарейку вытащить биус сбросить, 1 раз такая тема помогла на старом компе.
У меня тоже п5б никаких заглушек нет и все работает, тем более заглушки ставят скорей всего просто из пластмассы дырку залепить.
Кстати мне говорили что п5б не очень работает с ддр (800) , но как говориться возможно агенство ОБС.
попробуйте у кого-ни-будь взять другую.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Серж1
Сообщение  08 Май 2008, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

Reflection, у меня было всё слово в слово...всё гудело, крутилось...монитор черный без всяких таблиц, динамик пищал о неисправности БП.А оказалось, что в БП стоит хитрая защита, при включении компа шла ошибка с планки памяти, БП вырубался ровно на 3 минуты.Потом включаешь и всё тоже самое.Сломал всю голову...вытаскиваешь планку, ошибка, вытаскиваешь вторую- ошибка...оказалось надо было подождать эти несчастные 3 минуты.

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
stan
Сообщение  08 Май 2008, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 75.7

У меня все кулеры крутятся,всё работает,на мониторе нет таблички НЕТ СИГНАЛА, но стоит мне вытащить провод из видеокарты,так сразу появляется эта табличка,втыкаешь опять и таблица пропадает. Посторонних шумов вообще нет,кроме как звука крутящегося кулера.


Последний раз редактировалось: stan (08 Май 2008, 21:23), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vvk1
Сообщение  08 Май 2008, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.04.2006
Репутация: 106.8

А дополнительное питание на видеокарту подключено?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
stan
Сообщение  08 Май 2008, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 75.7

ну у карты же свой питатель и он подключен,кстати по питателю вопрос, у карты вход один на питатель,а потом провод на две части раздваевается,пробовал и на два питание подавать и на один и результат тот же.
Что за дополнительное питание?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  08 Май 2008, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

ну это же не значит, что у него такая же проблема(но исключать тоже нельзя), тем более аффтар писал что толкьо черный экран и не писал что вырубается.

В моих случая сколько не сталкивался при просто черном экране, это либо что-то с бп либо с видюхой.
С оперативкой на такой же материнке была фигня когда к 2м гигам (2е планки по гигу) купил еще 2е по гигу OCZ при вставке тоже был черный экран , я выкл затем вкл и все нормально биос че-то показывал быстро(видать что определил) и стал загружаться норм.
Новое оборудование бывает бракованное и это тоже исключать нельзя. можно еще и все лишнее по отключать хдд, сд ром, флопи и запустить. Я вот не знаю этой видюхе требуется доп. питание?по идее должно )))) может его просто забыли подключить ? у видюхи 2а выхода к другому пробовали подключать?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

stan писал(а):
Что за дополнительное питание?
это и было доп питание, не дополнительное это если она будет питаться только через PCI-E. А вот сразу 2а я бы не подключал. вдруг дело не в видюхе, а вы сразу 2а подключаете можно ее спалить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
stan
Сообщение  08 Май 2008, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 75.7

на счет БП точно могу сказать что он рабочий,я щас старое железо поставил а бп новый и работает превосходно, пробовал и к однмоу и ко второму выходу питателя и к двум сразу,результат тот же,тогда завтра буду пробвоать у друга и еще попробую заного всё повтыкать по новой,если не пркоатит ничего надо будет ехать менять тогда

кстати вот где взял и там есть описание про видюху,мож будет проще определится с помощью
http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8110961&s=&p=5540


Последний раз редактировалось: stan (08 Май 2008, 21:36), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  08 Май 2008, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

stan, попробуй видюху другую воткнуть у друга когда будешь.
На самом деле так и приходится метадом исключения иногда. Меня вон на работу в 12 ночи вызвали сервак не включался, хорошо рядом интернетовский стоял , дык я там их полностью можно сказать перебрал в результате сгоревший БП и не работающая видюха )))) кстати когда воткнул другой Бп он заработал , но НИЧЕГО не показывал. поставил с инетовского видюху запахал как миленький ))))


Последний раз редактировалось: Reflection (08 Май 2008, 21:37), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Компьютер не проходит POST (Power On Self Test)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты