Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Компьютер не проходит POST (Power On Self Test) Комп пищит и/или не начинает загружать винду
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »
unsorted
Сообщение  10 Мар 2006, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Компьютер не проходит POST (Power On Self Test)

Звуковые сигналы BIOS

PhoenixAMIAwardзначение
1 короткий1 короткий1 короткийвсе ОК
1 дл. 2 кор.Не найдена видеокарта
кор. сигналыПроблемы с памятью
5сбой процессора, ошибка CMOS
1-1-49ошибка ROM BIOS
1-2-14сбой таймера
1-2-2
1-2-3
1ошибка DMA
1-3-х
1-4-х
3ошибка первых 64к RAM
3-1-1
3-1-2
сбой в работе DMA
3-1-3
3-1-4
ошибка контроллера прерываний
3-2-46/7ошибка контроллера клавиатуры/виртуального режима
3-3-4ошибка инициализации экрана
3-4-хсбой в видеотесте


Ссылки:
Проблемы с взаимодействием компонентов ПК
Прошиваем BIOS


Последний раз редактировалось: unsorted (20 Сен 2009, 17:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
StillFree
Сообщение  20 Сен 2009, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2007
Репутация: 94.4

STELS777, у меня кажется была такая проблемка, впоследствии, к моему дикому удивлению, оказалос, что вся проблема в видеокарточке...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Reflection
Сообщение  20 Сен 2009, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

STELS777, А включатель переключил сзади на положение вкл ( "|" )?
Со старым горит, а то может спалил что-то?


Можно было попробовать для наяала отключить все потребители, например, доп. питание видюхи (если есть) все харды с сд/двд приводами, флоппи, Оперативку извлечь, оставить 1 планку (если их несколько). (возможно тогда будет хватать питания, но не факт). Хотя при исправном БП Компьютер должен работать при отключенных устройствах. Будет показывать пос загрузку и можно будет попасть в настройки биоса.
Отсюда=>, если отключить хард, то компьютер должен работать и монитор должен показывать изображение. =>Вывод: это не хард.

Если не хватает питания на видюхух, то на сколько я знаю она НЕ показывает "нет сигнала". Монитор при этом просто горит черным.

=> скорей всего не бп, а что-то с видюхой.

Теперь я бы воткнул старое БП и проверил так же работает или тоже ничего не горит /крутиться/мыргает. Если ничего не горит/крутиться при старом БП значит что-то спалил = ).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Vac9
Сообщение  20 Сен 2009, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2007
Репутация: 89

STELS777 писал(а):
Парни помогите плизз. При включении компа он не грузится. Все как обычно шумит работает, но не горит красная кнопка загрузки соответственно он не загружается, зеленая горит все ок! На экране надпись No signal.

Года 1.5 назад с такими же симптомами сталкивался, оказалось видюха сгорела.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SeveRiN
Сообщение  20 Сен 2009, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 12.06.2009
Репутация: 79.8

STELS777
А что вам сообщают звуковые сигналы материнки?
Про их важность многие забывают.

_____________________________
И собрал чудотворец Гус сборную,и явил Руси диво дивное-превратил пешеходов юродивых в кавалерию марадоноподобную.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  20 Сен 2009, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

SeveRiN, Комп вообще не включается судя по написанному.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SeveRiN
Сообщение  20 Сен 2009, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 12.06.2009
Репутация: 79.8

STELS777 писал(а):
Парни помогите плизз. При включении компа он не грузится. Все как обычно шумит работает, но не горит красная кнопка загрузки соответственно он не загружается, зеленая горит все ок! На экране надпись No signal.

Тут вроде понятно написано или нет? Улыбочка
У меня монитор выдает надпись No signal при начальной загрузке компа или его перезагрузке - до первого экрана (страницы).

_____________________________
И собрал чудотворец Гус сборную,и явил Руси диво дивное-превратил пешеходов юродивых в кавалерию марадоноподобную.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  20 Сен 2009, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

SeveRiN,
Читайте более позднее сообщение. Там как раз что нефига не загорается Улыбочка после замены БП.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SeveRiN
Сообщение  20 Сен 2009, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 12.06.2009
Репутация: 79.8

Надо же ориентироваться на работу (шум) вентилятора блока питания,а не на мигание индикатора винта.
Вентилятор блока питания не закрутиться же сам по себе. Улыбочка

_____________________________
И собрал чудотворец Гус сборную,и явил Руси диво дивное-превратил пешеходов юродивых в кавалерию марадоноподобную.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
E9
Сообщение  21 Сен 2009, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2005
Репутация: 122.9

Процессор Q6600
Материнка - Asus P5k-VM (http://www.ddp.ru/prod_description.asp?category_id=64523&id=134108)
Видео - MSI 8600 GTS 256 Mb
Оперативка - 4 планки по 1 Gb Corsair XMS2
Блок питания - Thermaltake 550 Вт
Кулер на проце Thermaltake какой-то там тайфун

Windows XP Pro SP3


Вобщем такая проблема сегодня возникла. Включил вечером компьютер (выключился прошлой ночью без приключений и ошибок), он прогрузился (до рабочего стола, даже трей пустой, ничего загрузиться не успело) и завис. Намертво, курсор не двигается. Решил перезагрузить заново, и тут начались проблемы и возникли вопросы Весело
Загружаться комп отказался напрочь. То есть при включении как обычно пару раз рыкнул dvd и всё. Монитор остался в неактивном состоянии. Выключил включил монитор, посмотрел на заставку BenQ, после чего аоявилась надпись "No Signal Detected!". И всё.
Стал грешить на карту. Вскрыл блок, просмотрел и проверил всё, пропылесосил, хотя пыли не было почти, включил открытым - все вентиляоры крутятся (2 на блоке - вдув и выдув, на видюхе, на блоке питания и на кулере процессора)
Жёсткие диски я и при макс нагрузке не слышу, вроде пару раз шуршанули, не уверен.

Раз не показалось ничего, даже мемори тест и информация биоса отказались выходить, всё таки оставил под подозрением видюху. Переткнул кабель DVI из одного гнезда на карте в другое ( Весело ) - эфекта ноль.
Внезапно вспомнил, что на материнке есть встроенное видео! Решил попоробовать его. Расчехлил кабель VGA, подключил через него комп к монитору - увдел надпись "Signal cable not connected". Так же пишет, когда к монитору никакого кабеля не подключено. Кабель новый, первый раз достал его из коробки к материнке. Высунул видюху, снова проверил - опять то же, монитор не видит кабель от материнки до монитора.

Вот объясните мне пожалуйста, кто виноват и что делать. Удручает то, что я так и не увидел ни одной строки текста, как это понимать? Одновременно 2 видюхи сдохнуть не могут же? И вероятность того, что кабель плохой если не равна, то стремится к нулю.

Подскажите пожалуйста чего-нибудь.

_____________________________
Nobody expects the Spanish Inquisition!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
promo2003
Сообщение  21 Сен 2009, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 117.9

кроме видюх дохнут также и матери, и мозги, и камни, и блоки питания... для начала вынь все мозги кроме одной планки, сними видюху и попробуй запуститься на встроенной...

хотя сдаётся мне что проблема в матери...

_____________________________
я пишу с ошибками...
наверное я тупой...
убейте меня кто-нибудь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  21 Сен 2009, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

я обычно делаю так: выключаю комп, отключаю кабель БП или хотябы кнопку на нем жмем, вынимаю видюху, сбрасываю биос (перемычкой или извлечением батарейки), отключаю винты , приводы и включаю, если мать пищит значит она живая, если нет, продолжать пляски с железом... в большинстве случаев это мать.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kreker
Сообщение  21 Сен 2009, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 69

1. Берём заведомо рабочий Блок Питания. В последнее время - около 70 % поломок в них.

Если не помогло..
2. Вероятнее всего сдохла мать...

..отпишись, чем дело кончится..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
E9
Сообщение  21 Сен 2009, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2005
Репутация: 122.9

Спасибо за советы, решил проблему. Начал с памяти и попал. Хотя никогда бы не подумал Я в шоке Хорошо ещё что память, а не слоты. Вобщем одна планка оказалась какая-то не такая. Слоты стоят так Ч(ерный)-Ж(елтый)-Ч-Ж. В чёрных была пара А, в жёлтых - пара Б. Вытщил пару А - заработало. Вставил пару Б на место пары А - работает. Вставил пару А в жёлтые слоты - начались непонятки. Комп начал грузиться, но на экране при старте стали появляться странные артефакты вообщк всякая муть, строки расползались и т.д. Вобщем пока работаю на 2-х, завтра буду искать среди пары А целую планку, 2 гига хорошо, а 3 гига лучше Улыбочка

Ещё раз спасибо за советы. Если есть ещё чего дополнить - пишите, мало ли чего...

_____________________________
Nobody expects the Spanish Inquisition!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lesnichii
Сообщение  21 Сен 2009, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.12.2007
Репутация: 53.7

E9,
1:отключи все доп.устр—харды,приводы,флоп,передние USB,передние Audio разъемы и видюху(оставь на бортовой)
2: согласен с kreker, по поводу БП—проверь
3: попробуй оперу вытащить и продуть слоты от пыли а контакты оперы протри обычным школьным ластиком(бывает такое и очень часто они прост окисляются)—-кстати для проверки запусти его без оперы—-если комп начнет пищать—-то на 90% мать живая
4: попробуй сбросить биос(возле батарейки поищи контакты сброса и при включенном шнуре питания в БП(но конечн при выкл компе) закороти их на 15-30 сек,или если их нет то вытащи батарейку на минут 15-20(в этом случае отключи шнур питания от БП)
но если при запуске компа без оперы спикер не начал орать как резаный —-то почти на 100% маме каюк...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

E9, ну тогда сори —-пока писал советы——ты сам все решил...МОЛОДЕЦ

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

promo2003 писал(а):
кроме видюх дохнут также и матери, и мозги, и камни, и блоки питания...



камни вылетают с вероятностью 1% из 100

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

promo2003, и ще вопрос—-а что Вы подразумеваете по словом —МОЗГИ—???

Добавлено спустя 37 секунд:

у пользователей что-ли??? Смешно

_____________________________
казалось нам пришел конец---оказалось нам не казалось
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
namco
Сообщение  22 Сен 2009, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2007
Репутация: 62.5

у меня такаяже бадейка.... былаа

разобрал его весь собрал заново) у меня зарабоало) но мне повезло видать.

_____________________________
*banned* по всем вопросам обращаться к Subaru_fan
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Компьютер не проходит POST (Power On Self Test)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты