Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Компьютер не проходит POST (Power On Self Test) Комп пищит и/или не начинает загружать винду
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »
unsorted
Сообщение  10 Мар 2006, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Компьютер не проходит POST (Power On Self Test)

Звуковые сигналы BIOS

PhoenixAMIAwardзначение
1 короткий1 короткий1 короткийвсе ОК
1 дл. 2 кор.Не найдена видеокарта
кор. сигналыПроблемы с памятью
5сбой процессора, ошибка CMOS
1-1-49ошибка ROM BIOS
1-2-14сбой таймера
1-2-2
1-2-3
1ошибка DMA
1-3-х
1-4-х
3ошибка первых 64к RAM
3-1-1
3-1-2
сбой в работе DMA
3-1-3
3-1-4
ошибка контроллера прерываний
3-2-46/7ошибка контроллера клавиатуры/виртуального режима
3-3-4ошибка инициализации экрана
3-4-хсбой в видеотесте


Ссылки:
Проблемы с взаимодействием компонентов ПК
Прошиваем BIOS


Последний раз редактировалось: unsorted (20 Сен 2009, 17:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
inf1uence
Сообщение  29 Дек 2007, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 196.7

Незнаю правельно ли назвал тему... слушайте...
Началось всё с того что кулер на бп стал громко работать, реши его поменять, заодно системник почистить от пыли, чистил я его, точнее продувал от пыли, феном, дул секунд по 10-15 чтоб не нагревался от фена....
после собрал,добавил пасты на проц, включаю, и комп завил на подсчёте памяти, посчитал мои полтора гига, и завис...помог ресет, но после него, комп не грузится, точнее происходит следующее... Включаю кнопку power, на сидюках, картридере и лампы работы компа и харда загараются, слышу как крутятся кулера на бп и матери, зажжужали харды, но... монитор как горел оранжевым, так и горит.... как будто нет сигнала.. пробовал всё, и оперу менял, и видеокарту, и бп, благо были старые, либо запасные... монитор, ноутом проверил, тоже пашет... хз чё делать, неужто мать сгорела?

_____________________________
гхщ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
TOHA
Сообщение  29 Дек 2007, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2006
Репутация: 120.1

скорей всего мать после фена пылью забилась
ты лучше пылесосом убери пыль-то всю Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Лаптевъ
Сообщение  29 Дек 2007, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2007
Репутация: 77.5

Была похожая ситуация,только по другой причине.Батарейку из матери вытаскивал,через 10 минут ставил обратно и при повторном запуске все работало.А так хз...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
inf1uence
Сообщение  29 Дек 2007, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 196.7

вытаскивание батарейки, и полное выключёние на пару часов не помогает!

_____________________________
гхщ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
shithouse
Сообщение  29 Дек 2007, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.03.2006
Репутация: 110.5

у меня кнопка ресет зависала.

_____________________________
человек-пароход
собака-кинолог
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Unkind
Сообщение  30 Дек 2007, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2007
Репутация: 34.6

я когда планку памяти вынимал из слота а потом вставлял обратно- тоже сигнал не шол - изза того что я какой-то транзистор с места сдвинул на материнке. Потом пошевелил его и он заработал.

может у тебя тоже самое, они ведь хрупкие
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  30 Дек 2007, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Скорее всего процессор ты недоконца установил в слот, на это очень похоже. Посмотри как он установлен - насколько полотно сидит на месте, ну и обязательно надо смотреть чтобы радиатор и процессор имели плотный контакт, а то процессор тут-же перегревается и в защиту может уходить. НО скорее всего плохой контакт процессора и мат. платы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bs
Сообщение  30 Дек 2007, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2006
Репутация: 134.6

inf1uence, разбери и собери все по новой,может поможет

_____________________________
Зри в корень!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Leo414
Сообщение  03 Янв 2008, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2006
Репутация: 105.9

Привет всем и с Новым годом.
Прикупил тут себе новую конфигурацию на ASUS P5K мамке. Проц C2D E6550, память DDR2 800 Corsair 1024 х 2 планки, видео GF8600GTS, ну остальное не важно. Добавлю, что корпус INWIN c 450W источником. Собрал, запустил, установил ХР SP2, дрова, через какое-то время выключил комп. Через еще какое-то время снова попытался включить - фиг! Диодик на мамке горит, пропеллеры крутятся, а монитор черный, ни в бивис войти, никуда. Ладно, выключаю нажатием на кнопку на системном блоке, затем включаю снова, запускается с сообщением: нажмите типо F1 для возврату к биосу по дефолту, либо F2 для входа в биос, что я и делаю, проверяю настройки, так они и есть по умолчанию, выхожу сохранившись, комп перезагружается и нормально так грузится винда, типа все в порядке. В общем комп теперь включается то со второго, то с 6-го примерно раза. При работающем компе, когда все-таки его удается загрузить, гонял в навороченные игры - проблем никаких. Вот только запуск через разы достал. Биос не обновлял, потому как начитался в инете о похожих траблах именно с материнкой ASUS P5K. Там новая прошивка далеко не всем помогает. Отключил все девайсы, затем подключал их по очереди - проблема осталась. В общем дошел я до того, что вынул материну из корпуса, оставив проц, память и видеокарту. Включил - все запустилось с Post screen'ом как и положено с одним писком. И так раз пять! Чудеса!
Может у кого-то что-то подобное с материнками этой серии было? Есть хоть решение проблемы? Или на свалку, т.е. в магазин?

_____________________________
На фига, ваще, нужна эта подпись?..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Selekt
Сообщение  03 Янв 2008, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

Leo414, Мне на новый год материнка от Asus (P5B-Plus на P965) подарок зделала - Fatal error и отказывается запускаться, пляски с бубном не помогли! До этого были тоже проблемы с запуском, но так как я не лох я сними справлялся довольно просто! Всё это обстаятельство меня взбесило и я недовольный и с руганью пошёл, зарекаясь больше не иметь дело с мамками от Asus (да простят меня те кому я их советовал и надеюсь у них не будет проблем), в магазин за новой материнкой, выбор пал на мать Gigabyte GA-P35-DS3! Пришёл домой зделал первый пуск, всё прекрасно заработало (наконец то корректно начали определяться температуры ядер да и самого процессора), потом первым делом заменил термоинтерфейсы под радиаторами (на ЮМ под радиатором лежала термопрокладка, примерно такого качества которая использовалась в старых блоках питания! На северном мосту была нанесена термопаста непонятной консистенции - и не терможвачка и не термопаста, а что то среднее, очень напоминающее высохшую жевачку) и только потом окончательно собрал всё железо в кучу! Сейчас сижу и радуюсь стабильности системы и хорошему охладу, все радиаторы ели тёплые, правда у меня на радиатор северного моста дует Zalman CNPS8000, доставшийся мне по дешовке!
Так что бегом в магазин и менять на что то другое! Могу посоветовать что то из стана Gigabyte, MSI (только MB Microstar MSI P35 Neo2-FR s775 Intel P35, оставила приятные впечатления после общения с оной), Abit ну и если разгона не предвидится то Intel!
Удачи вам в обмене!
А да, кстате,чуть не забыл, у мамок Asus есть проблемы со звуком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kvakvakva
Сообщение  04 Янв 2008, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2007
Репутация: 54

Leo414 писал(а):
Привет всем и с Новым годом.
Прикупил тут себе новую конфигурацию на ASUS P5K мамке. Проц C2D E6550, память DDR2 800 Corsair 1024 х 2 планки, видео GF8600GTS, ну остальное не важно. Добавлю, что корпус INWIN c 450W источником. Собрал, запустил, установил ХР SP2, дрова, через какое-то время выключил комп. Через еще какое-то время снова попытался включить - фиг! Диодик на мамке горит, пропеллеры крутятся, а монитор черный, ни в бивис войти, никуда. Ладно, выключаю нажатием на кнопку на системном блоке, затем включаю снова, запускается с сообщением: нажмите типо F1 для возврату к биосу по дефолту, либо F2 для входа в биос, что я и делаю, проверяю настройки, так они и есть по умолчанию, выхожу сохранившись, комп перезагружается и нормально так грузится винда, типа все в порядке. В общем комп теперь включается то со второго, то с 6-го примерно раза. При работающем компе, когда все-таки его удается загрузить, гонял в навороченные игры - проблем никаких. Вот только запуск через разы достал. Биос не обновлял, потому как начитался в инете о похожих траблах именно с материнкой ASUS P5K. Там новая прошивка далеко не всем помогает. Отключил все девайсы, затем подключал их по очереди - проблема осталась. В общем дошел я до того, что вынул материну из корпуса, оставив проц, память и видеокарту. Включил - все запустилось с Post screen'ом как и положено с одним писком. И так раз пять! Чудеса!
Может у кого-то что-то подобное с материнками этой серии было? Есть хоть решение проблемы? Или на свалку, т.е. в магазин?


Комменитарии к этому была таже проблема Улыбочка тоже с п5к тока делюксовой решилась просто разродился поехал с санрайз на целый день отдал там на платное тестирование получил полную сумму компенсации .... Улыбочка её дорого в сервис и возврат бабла и бери вместо неё мси п5 платинум Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Leo414
Сообщение  04 Янв 2008, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2006
Репутация: 105.9

Спасибо, коллеги. К MSI давно присматривался. Да, не тот стал Асус, не тот!
kvakvakva, а во сколько, если не секрет, обошлось вам тестирование?

_____________________________
На фига, ваще, нужна эта подпись?..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ramzess
Сообщение  06 Янв 2008, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2006
Репутация: 101.6

Серия p5b неудачная у асуса много в гарантийку у нас ушло Подмигивание
и 965 чипсет сам по себе лажовый безразницы какая мать обязательно надо брать sata привод или будут проблемы с сидюком
не писать нормально не читать не будет
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Selekt
Сообщение  06 Янв 2008, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

Ramzess, Да с приводом IDE ваще шикарно работала (привод Asus)! А так конешно Asus испортился в области материнок, хорошо разгоняют, ничего не скажу, но с надёжностью беда! На GA-P35-DS3 у меня лучше разгон идёт да и субъективно материнка намного лучше
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Псэйкер
Сообщение  07 Янв 2008, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2007
Репутация: 13.1

Включаю комп, на экране ничего не появляется, а системник пищит непрерывно, пока не выключишь. помогите плииз в чем проблема?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Компьютер не проходит POST (Power On Self Test)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты