Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Планшеты Выбор планшета
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  »

Ваш выбор в будущем?
Планшет
62%
 62%  [ 230 ]
Ноутбук
18%
 18%  [ 68 ]
Недобук
7%
 7%  [ 27 ]
КПК, Коммуникаторы и т.п.
11%
 11%  [ 41 ]
Всего проголосовало : 366

moloter
Сообщение  10 Мар 2012, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.03.2008
Репутация: 74.3

Xray, тогда ваш выбор должен зависит от размера экрана который нужен ) Кстати советую поискать какое из этих устройств будет обновляться до ICS(4.x.x+) то и брать...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
synthetic
Сообщение  10 Мар 2012, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2008
Репутация: 111.2

Гомер4, полноценную клавиатуру можно подключить к устройствам с ЮСБ, например асер а500-501, а приложения виртуальных клавиатур порой даже удобнее чем физических), угол наклона если нужно можно фиксировать чехлом с подставкой, кружкой и любым подручным средством, но чаще этого просто не нужно, углы обзора у нынешних планшетов близки к 180гр. при этом он практически вдвое легче любого недобука, на нем гораздо удобней читать и смотреть фильмы, а по инету лазить вобще молчу, лучше пальцем по экрану тыкать чем возить пальцем же по неудобному тачпаду

_____________________________
critical point
NIKON<3
https://www.flickr.com/photos/115332031@N02/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tohandr
Сообщение  10 Мар 2012, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Гомер4, очевидно вы просто ни разу не использовали планшет. Или не для тех целей ради который его изобрели.
Все равно что сказать: велосипед дерьмо, автомобиль то лучше.

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
EVK
Сообщение  13 Мар 2012, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

Xray писал(а):
Друзья, посоветуйте мне планшетник в пределах 11 тыс.р. Нужен для чтения ПДФ,дижавю и др форматов. Техническую литературу вообщем,ну и журналы\книги. Еще в интернете посерфиль,но можно без 3g,так как планирую купить вай фай от мтс и таскать его с собой. Разрываюсь между Асер Акония А100 и Архос G9 101. Можно и другие варианты.

Если просто для чтения, то может стоит купить электронную книжку с Е-инк, а не планшет с ТФТ? Аккумулятор держит дольше раз в 10. Но не будет цвета

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Tohandr писал(а):
Гомер4, очевидно вы просто ни разу не использовали планшет. Или не для тех целей ради который его изобрели.
Все равно что сказать: велосипед дерьмо, автомобиль то лучше.

Согласен, смотрю на обсуждения... в духе какой-то неумной школоты. Во-1х, людям нужно то что нужно, и не больше, а не что больше разрекламировано. Во-2х, все эти меряния... у этого есть то! а у этого нет! А при каком соотношении цен и классов устройств? Все ли захотят платить за устройство в 3 раза больше за какую-то маловажную для них хрень?
Или тут продавцы трутся? Что, с продажами проблемы?

А вот это "забудьте про планшеты, ваш выбор ноут/нетбуки" - вообще без комментариев

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

synthetic писал(а):
угол наклона если нужно можно фиксировать чехлом с подставкой

Есть в конце концов раскладные чехлы для планшетов, в одну половину вставляется планшет, в другом клавиатура, И подобное по сути превращается в нетбук
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  13 Мар 2012, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Karjalajnen писал(а):
Планшет обладает достаточно мощным двухъядерным процессором Тегра 2

Тут я малость ошибся. Процессор действительно двухъядерный, но не Tegra, а Qualcomm 1200 МГц.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MiklE_E
Сообщение  13 Мар 2012, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 90.5

EVK писал(а):
людям нужно то что нужно, и не больше, а не что больше разрекламировано

это утверждение справедливо хорошо если для 10% людей, остальные пользуются тем чем им скажут.
По теме - планшет, за редким исключением, абсолютно бессмысленный девайс.

_____________________________
Главное толпами не ходить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
intourist
Сообщение  13 Мар 2012, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 94 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2011
Репутация: 115.6

MiklE_E писал(а):
EVK писал(а):
людям нужно то что нужно, и не больше, а не что больше разрекламировано

это утверждение справедливо хорошо если для 10% людей, остальные пользуются тем чем им скаж
По теме - планшет, за редким исключением, абсолютно бессмысленный девайс.

очень помогает например за границей. Например в египте. Там wi-fi за не очень выгодную сумму. Но можно взять египетскую интернет симку и вставить в планшетку. В ноут уже только с доп. оборудованием.

Добавлено спустя 1 час 48 минут 23 секунды:

Если кому интерестно, то симка в египте на 6 гиг. Стоит 20долл.

_____________________________
В ЛС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Reflection
Сообщение  19 Мар 2012, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

MiklE_E, я, сейчас изменил мнение свое. Раньше когда был не так занят сидел за компом. Сейчас очень редко. Все время юзаю свой хтц sensation. он мне заменяет компьютер и ноут. Поэтому задумался о планшете.
Вот очень понравился Asus transformer , но с клавой дороговато ,а в самом дисплее нет усб. И очень понравился Asus slider с клавой. Минус это нет модели с 3G как я понял.
Поэтому вопрос к народу. Есть ли какая нибудь достойная модель и производитель что бы был усб и по характеристикам норм? На что обратить внимание порекомендуете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Dimanya
Сообщение  12 Май 2012, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

Karjalajnen писал(а):
Перед самым НГ взял себе 7-дюймовый планшет с несколько забавным для русского уха названием Хуавей МедиаПад. Это продукция китайской фирмы Хуавей, до недавнего времени известной в России лишь как производитель оборудования для сотовых операторов. Планшет обладает достаточно мощным двухъядерным процессором Тегра 2, операционкой Андроид 3.2, памятью 8 Гб, поддерживает флэш-карты до 32 Гб. Это мой первый девайс на Андроиде, пока я им доволен. Ближайшие конкуренты-Acer IconiaTab и HTC Fly. Но у одного нет 3g модуля, а другой стоит больше 20 тыс. р., в то время, как мой стоил 15 тыс. р. в первую неделю продаж в России.


Сегодня получил свой 7-дюймовый планшет ONDA VX610WF китайской фирмы Onda.
Планшет обладает достаточно мощным процессором Winner А13 (1ГГц), операционкой Андроид 4.0, памятью 8 Гб, поддерживает флэш-карты до 32 Гб. Это мой первый девайс на Андроиде (не считая мобильников), пока я им доволен. У него нет 3g модуля (но можно подключить внешний свисток),хватает WiFi, сенсор емкостной, стекло ...бла-бла-бла.... в то время, как мой стоил 3077 р. с бесплатной доставкой. Дошел за 20 дней.

З.Ы.
Заказал 9,7" планшет Cube U9GT-2 китайской фирмы Cube.
IPS-экран производства LG (он же устанавливается а iPADах), емкостной сенсор, 1ГГц проц. (разгоняется до 1,5ГГц).
Обходится в 6677 руб. с бесплатной доставкой...

З.Ы.Ы.
к чему я все это....
сейчас выгодно покупать такие вещи напрямую в Китае. Вышеописанный Onda VX610W в России продается под маркой Ritmix RMD-720 c операционной системой Android 2.3.
Для справки: цена Ritmix RMD-720 на Маркете — от 4 799 до 6 750 руб.
Как говорится, ощути разницу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  12 Май 2012, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Во, кстати, посоветуйте китайпланшетов до 200 у.е., или где их легко поискать можно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gun
Сообщение  13 Май 2012, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2007
Репутация: 59.6

Reflection писал(а):
MiklE_E, я, сейчас изменил мнение свое. Раньше когда был не так занят сидел за компом. Сейчас очень редко. Все время юзаю свой хтц sensation. он мне заменяет компьютер и ноут. Поэтому задумался о планшете.
Вот очень понравился Asus transformer , но с клавой дороговато ,а в самом дисплее нет усб. И очень понравился Asus slider с клавой. Минус это нет модели с 3G как я понял.
Поэтому вопрос к народу. Есть ли какая нибудь достойная модель и производитель что бы был усб и по характеристикам норм? На что обратить внимание порекомендуете?




Acer Iconia tab 501, 3g, tegra 2, полноценный USB разьем
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Dimanya
Сообщение  13 Май 2012, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

Ezhik писал(а):
Во, кстати, посоветуйте китайпланшетов до 200 у.е., или где их легко поискать можно?
\

http://www.aliexpress.com - это китайский аналог известной торговой площадки "ebay"
Но, на сайте написано, что они не принимают PayPal - у них своя система, сообщаете данные банковской карты, день они проверяют, списывают сумму, продавец отгружает товар, Как вы получите товар, деньги переводятся продавцу (в течение 40 дней)

Я списывался с продавцом, многие напрямую принимают PayPal. Мне так удобнее и так оплатил.

всякую хрень покупаю на http://www.buyincoins.com/ http://www.dealextreme.com/

По всему выходит дешевле.

У китайцев в большинстве магазинов "free shipping" конгконсгкой и китайской почтой.

По планшетам читайте на форуме
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx
там есть раздел китайских андроид-планшетов
Не стоит покупать с процом ниже 1ГГц и резистивным тачпадом. Такие варианты есть и за 50-60 у.е.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  18 Май 2012, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

http://китайский-планшет.letnick.com/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  18 Май 2012, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Dimanya писал(а):
Сегодня получил свой 7-дюймовый планшет ONDA VX610WF китайской фирмы Onda.


А как у него с поддержкой программ? Я недавно приобрел в Китае за 100 с небольшим баксов 7" планшет Ainol Novo 7 в подарок племяшке.
Параметры, включая ОС, один в один, как у описанного Вами ONDA. Так вот, для меня явился неприятным сюрпризом тот факт, что про большинство распространенных программ Гугл Плэй пишет, что они несовместимы с данным девайсом. Взять хотя бы тех же "птичек" или Winamp. И это при том, что одна из игр про птичек предустановлена на планшете. С моим Хуавеем таких проблем не возникает.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  18 Май 2012, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

Karjalajnen писал(а):
Dimanya писал(а):
Сегодня получил свой 7-дюймовый планшет ONDA VX610WF китайской фирмы Onda.


А как у него с поддержкой программ? Я недавно приобрел в Китае за 100 с небольшим баксов 7" планшет Ainol Novo 7 в подарок племяшке.
Параметры, включая ОС, один в один, как у описанного Вами ONDA. Так вот, для меня явился неприятным сюрпризом тот факт, что про большинство распространенных программ Гугл Плэй пишет, что они несовместимы с данным девайсом. Взять хотя бы тех же "птичек" или Winamp. И это при том, что одна из игр про птичек предустановлена на планшете. С моим Хуавеем таких проблем не возникает.


у меня с ONDA проблем нет. Все, что скачивал с гугл плей, все работает.

по поводу вашего планшета думаю, что вам сюда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=274073
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Планшеты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты