Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Чип-тюнинг различных авто (владельцам Hyundai Getz и не только) есть возможность прошиться в Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
LESHый
Сообщение  08 Дек 2010, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 109

Чип тюнинг (перепрошивка мозгов)!
Есть возможность вызвать хорошо зарекомендовавшего себя мастера из Москвы. Для этого нужно несколько желающих (хотя бы не менее трех).

Чип-тюнинг следующих авто:
Хундай гетс, Рено Логан/Сандеро - все модификации, Элантры, Соната бета/дельта, Туссан -спортаж, Акцент, Спектра, Киа Сид кроме 1.6 те что рестайловые, i10-30, Ланос, лачетти, вазы, Тига 1.8, Амулет, Чери фора, Ланцер 9 1.6, санта фе классик, тибурон/купе.

О вариантах, стоимости и результатах прошивки можно уточнить у самого мастера (дам телефон), а так же можно почитать на гетс клабе - http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=37065 , ник Паулюс

На гетс прошивка стоит 3000р. Если много народу, то возможны скидки.


Последний раз редактировалось: LESHый (08 Дек 2010, 22:00), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Proz
Сообщение  09 Дек 2010, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.11.2004
Репутация: 41.4

Все правильно, идите отсюда, дайте спокойно впаривать людям наш гербалайф Улыбочка
Поверь, мне это намного интересней, чем любому из тех кто "просто хочет это сделать", поэтому я и понимаю в этом процессе немножко больше, чем вы и пытаюсь поделиться знаниями. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Markus
Сообщение  09 Дек 2010, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 114.7

Proz, если бы Вы хоть что-то понимали, то привели бы примеры, а так один вывод: знаний ноль, да и фактов то же не больше )))

_____________________________
Still waters run deep...
WebRoads.ru
Palitra-Land.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Gepard_83
Сообщение  09 Дек 2010, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Proz писал(а):
Все правильно, идите отсюда, дайте спокойно впаривать людям наш гербалайф

Ну я почти тоже самое хотел сказать, тема с односторонним мнением начинает напоминать развод лохов, другое дело если в теме высказываются разные мнения (ведь форум для того и нужен?) и пришедший человек прочитав разные мнения, взвесив все "за" и "против" сформирует свою точку зрения. И уже после этого примет решение, надо ему менять прошивку или нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
LESHый
Сообщение  09 Дек 2010, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 109

Proz , кто впаривает, какой гербалйф, блин почитай отзывы владельцев, которые прошились что ли... БОльшинство из них положительные! Тема создана с целью не впарить, а создать группу владельцев авто для прошивки при более удобных обстоятельствах... Я просто взял на себя инициативу организовать все это. Моя цель такая же - сделать чип-тюнинг!
Для наглядности я специально в течении сегодняшнего дня задавал вопросы владельцам авто, которые давно прошились, трое, что ответили вполне давольны результатом! и проблем не испытывают.
Gepard_83 , в данном случае тема больше напоминает перетягивание канатов... С вашей стороны только общие доводы, я хоть в пример привожу отзывы владельцев и даю ссылки. Поэтому тогда уж для объективности нужен человек (было несколько на первых страницах, никто плохо о паулюсе и его деятельности не отозвался), имевший опыт, а не нахватавшийся общих верхушек!
Markus , пока вроде три человека, вечером предложу знакомому... На вых спрошу Паулюса, поедет ли из-за трех...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  09 Дек 2010, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

LESHый писал(а):
в данном случае тема больше напоминает перетягивание канатов...

А какая тема на форуме не напоминает перетягивание канатов?
LESHый писал(а):
С вашей стороны только общие доводы, я хоть в пример привожу отзывы владельцев и даю ссылки.

Я вам объяснял почему эти доводы являются столь же общими сколько и мои.
LESHый писал(а):
Поэтому тогда уж для объективности нужен человек (было несколько на первых страницах, никто плохо о паулюсе и его деятельности не отозвался), имевший опыт, а не нахватавшийся общих верхушек!

И вообще не понятно чего так переживать, раз уж вы меня считаете "не объективным" и "нахватавшимся общих верхушек"? Вот зайдет человек на форум почитает ваше мнение со ссылками, почитает советы некомпетентных оппонентов и с радостью бросится перепрошиваться Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  09 Дек 2010, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

LESHый писал(а):
Как пример: если в гетсе больше 3 человек - машина не едит с 1.5 тыщ оборотов вообще! до 3 тыщ динамика разгона сравнима с классикой тазов. Дело в придушенном движке, евро 4 и настройках прошивки эбу. Я конечно понимаю что двигатель 1.4 и не должен показывать завидный разгон на низах, но все же... Вот прошивка это дело частично исправляет.

помоему дело в том, что мотор стоит чуть мощнее чем на газонокосилке и удивляться его вялости на автомобиле по крайней мере странно. гетс- хорошая машина по городу ездить (без шуток, себе хотел купить, но 1,4 как раз одна из двух причин, по которй не купил)- зачем пытаться выжать из ее недомотора какую то динамику и прочее?? не проще ли сразу взять что нить от двух литров и ездить с динамикой если ее не хватает чем потом с бубнами танцевать прошивая что то?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

я сейчас ещё раз прочитал список авто в начале темы и ужаснулся- ну с тазами понятно-там письки измеряют, но неужели на форумах китайских недоавтомобилей люд так же всерьез обсждают доработки своей китайской телеги чери чтоб динамику повысить?


Последний раз редактировалось: linch (09 Дек 2010, 18:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antonuo
Сообщение  09 Дек 2010, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2006
Репутация: 101.1

Цитата:
я сейчас ещё раз прочитал список авто в начале темы и ужаснулся- ну с тазами понятно-там письки измеряют, но неужели на форумах китайских недоавтомобилей люд так же всерьез обсждают доработки своей китайской телеги чери чтоб динамику повысить?


Все хотят быть гонщеками. Особливо амулеты, постоянно пристают. Что я им сделал даж не знаю Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
LESHый
Сообщение  09 Дек 2010, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 109

Gepard_83 , оппоненты по крайней мере компетентней чем вы в данном вопросе, т.к. имели опыт с данной прошивкой, данного авто.

linch , тогда по вашему все бюджетные авто чуть мощнее газонокосилки... В гетсе при движке 1.4 97 лошадок, что вполне для такой легкой машинки, но достягается вся мощь на верхах, тоесть чтобы динамично ехать надо крутить движок до 4-6 тыщь, что не очень комфортно каждый раз делать. а так уж поверьте он еще многим ровестникам фору даст (стритсракеры не в счет)! да и страшно на ней летать... Городской авто, легкая, база короткая, и короткоходная подвеска не для большой скорости по нашим дорогам.
А насчет бубнов, и выжимать из мотора все - не надо крайностей, цели другие приследуются...
а чтож ты, linch, не купил 1.6?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  09 Дек 2010, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

LESHый писал(а):
linch , тогда по вашему все бюджетные авто чуть мощнее газонокосилки...

бюджетные авто-черезчур размытое и непонятное выражение. на мой взгляд они в этой стране стоят слишком небюджетно. например абсолютно пустой логан с мотором от газонокосилки (тут в отличие от гетса он неуместен совсем) без второрй подушки, абс (или есть-непомню) и кондея за 10 килобаксов-бред. не потому что нет денег, а потому что бред. на мой взгляд либо цены должны раза в 2 упасть (чего в ближайшем будущем не произойдет) либо прекратить лепить из сами знаете чего пулю за три копейки и открыть границу-за те же 10 килобаксов лучше гольфа подержанного с германии взять. но это лирика-каждому свое.

а мутин всеравно пудак со своей калиной Язык

если же в целом то 1,4 подойдет разьве что совсем малышам типа микры или матиза

LESHый писал(а):
а чтож ты, linch, не купил 1.6?
всеравно мало.
я бы насчет 1,8 например, подумал (машина то и в правду легкая) если бы выпускали Сарказм но объем движка тут было не главное- как писал была вторая причина для отказа от покупки-меня мучала клаустрофобия внутри (нелюблю маленькие машины), поэтому отказался совсем. а так повторюсь-машина довольно таки хорошая-не моя просто.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LESHый
Сообщение  09 Дек 2010, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 109

щас по литражу не судят... Япошки давно научились делать атмосферные движки, с 1.5 за 150 лошадок берут...
Бюджетные авто... насчет того, что в нашей стране они стоят не бюджетно согласен. Ну предположим бюджетные иномарки до 500т.р. Это можно сказать низший ценовой диапазон.
Насчет мощности - я попроще к этому отношусь... 1.6 - 9.6 сек до сотни за глаза... Насчет размером тоже - тут практичность на первый план...для города такие габариты очень удобны, иной раз смотрю как на машинах С и выше классом люди на парковках мучаются, аж жалко становится... Но соглашусь след машину взял бы С или Гольф класса, все же универсальней, и на дальние расстояния лучше ездить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  09 Дек 2010, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Ну что-то совсем тема в лес ушла... Гетц можно обсудить в соответствующей теме...
LESHый, вот я и говорю что чего меня "некомпетентного" бояться? Ну высказал свое мнение, почитают его люди посмеются. Потом пойдут советы гуру читать "опытных" Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
3lla
Сообщение  09 Дек 2010, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2008
Репутация: 72.7

нормальный чип не может стоить 3к, посмотрите хотя бы в сторону winde.ru чип атмосферника - утопия, разве пропадет задумчивость педали газа, но сами евро4-5 нормы не сбросятся
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  09 Дек 2010, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

LESHый писал(а):
щас по литражу не судят... Япошки давно научились делать атмосферные движки, с 1.5 за 150 лошадок берут...

ну на атмосферниках бюджетных авто (или около того) все же чуть ниже Подмигивание

LESHый писал(а):
Бюджетные авто... насчет того, что в нашей стране они стоят не бюджетно согласен. Ну предположим бюджетные иномарки до 500т.р. Это можно сказать низший ценовой диапазон.

а должно быть как то так
http://configurator.vw.com/ihdcc/configurator.html#10003/10003/5K12S1/2011/0

LESHый писал(а):
Насчет мощности - я попроще к этому отношусь... 1.6 - 9.6 сек до сотни за глаза...
а как насчет трассы и скорости после 140? я думаю не оч комфортно.



LESHый писал(а):
. Насчет размером тоже - тут практичность на первый план...для города такие габариты очень удобны, иной раз смотрю как на машинах С и выше классом люди на парковках мучаются, аж жалко становится...

это совсем не от машины зависит и тем более не от габаритов. парковаться надо просто уметь-на гетсах тоже мучаются кстати некоторые

LESHый писал(а):
Но соглашусь след машину взял бы С или Гольф класса, все же универсальней, и на дальние расстояния лучше ездить.

у меня проблема острее стоит-выбор следующей машины скорее всего будет вне легковых авто- даже на гольф классе теперь врядли смогу ездить- к шеви тахо сильно тяготею. или вот такую
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7937188-2a78.html
надеюсь путин со своей таможней и налогами к тому моменту сдохнет уже, козел.


чето мы ушли от темы как то Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
100let-off
Сообщение  09 Дек 2010, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2007
Репутация: 86.8

Вот вы бодягу развели (уже 4 страници). LESHый просто предложил собрать людей, желающих чипануть свои машины. Он вроде не совета просил. Улыбочка

Добавлено спустя 39 минут 1 секунду:

Вот несколько отзывов про чиповку у Паулюса
http://elantra-club.ru/forum/showpost.php?p=389581&postcount=841
http://elantra-club.ru/forum/showpost.php?p=389611&postcount=842
http://elantra-club.ru/forum/showpost.php?p=373933&postcount=669
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Antonuo
Сообщение  09 Дек 2010, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2006
Репутация: 101.1

Ну скажем так, ехать с низов он и не будит. Двигатель 16 клапанный, высокооборотистый. Цилиндров мало, тяги соответственно тоже.
За 3к лучше свечи хорошие поставить, инжектор помыть ))) А если у вас лямбда одна, так вообще катализатор удалить. Толку будит больше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Чип-тюнинг различных авто (владельцам Hyundai Getz и не только)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты