Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Застройка нового микрорайона на ул. Гудкова (бывший ТЦ "Жук")
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »
BeardRED
Сообщение  12 Ноя 2009, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

OG-cube писал(а):
а что ты против метеора имеешь?

много раз говорено... не смотря на то, что расположен под боком... но расписание, которое он(Метеор) себе назначил, не позволяет мне им пользоваться... До реконструкции=захвата, я им активно пользовался (именно как стадионом).... И мне плевать, что он "лучший в области", нету у меня комплекса ньювасюкинца - "зато по нему негры бегают на МБЗ и ещё им можно гориться"... чисто утилитарно...

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
псилос
Сообщение  12 Ноя 2009, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2005
Репутация: 141

Kostas писал(а):
Или это "спасибо" ушло в карман белодомовских обитателей? Пока по всему получается, что есть бизнес и есть хозяева города. Они между собой пилят деньги, а живущие в городе люди опять мимо кассы.
Вы сами ответили на свой вопрос.

_____________________________
Essential Mix Weekly
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  12 Ноя 2009, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Kostas писал(а):
Не так уж там и "рядом". А новостройки там появились ужо после этих торговых монстров.

там двухэтажные старые дома стоят почти сразу за зданием декатлона-меги2. это поселок (или город хз) "белая дача". новая застроойка оч далеко и скорее ближе к реалу, а Котельники как раз стоят на пути с рязанки в мегу- теперь там постоянные пробищщи, как собственно и в самой белой даче (поселке).

Kostas писал(а):
А в том, что люди домой элементарно не смогут попасть из-за пробок много пользы? От толп народа и машин под окнами на и без того узких и забитых улочках Жуковского?

есть хороший способ как от этого избавиться. и от толп народа, и от машин, и от выхлопов. вернее их два. первый экстремальный- переехать в деревню и жить в своем доме. Второй переехать в маленький город подальше от месквы. там ничего не строят, нет пробок и толпы чурок. нет грязи, вони и безчисленного колличества машин. Зарплат московских конечно тоже нет, но за все, как вы знаете, нужно платить- уровень доходов в регионах именно этим и обусловлен

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Kostas писал(а):
. Или, к примеру, на месте "Звездного" сделать такой центр, именно зону отдыха, с крытым катком, бассейном, кинотеатром, но без(!) магазинов.

ещё раз. инвестор в это вкладывает деньги чтоб на этом заработать, как можно быстрее отбить и заработать. описанный вами объект отбиваться лет десять будет цены там будут космические.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  12 Ноя 2009, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

linch писал(а):
есть хороший способ как от этого избавиться. и от толп народа, и от машин, и от выхлопов. вернее их два.

То есть способ построить эту халабуду в чистом поле даже не рассматривается? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fade_sk
Сообщение  12 Ноя 2009, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2007
Репутация: 86.7

Ну похоже все закончится разбазариванием земель под ТЦ и фитнес центры преподносимые изначально как бассейн для всех жителей города с легким вырубанием куска лесопарковой зоны под «благие нужды». В итоге город останется без куска земли для чего-то действительно общественно полезного. Каток… ну тут можно не обсуждать его размеры, цену и качество услуги, в строительстве ТЦ меньше всего будут задумываться о катке, потому что это ТЦ, а не зимний дворец спорта. Так как это ТЦ и площадь там денег стоит, каток должен себя окупать как - это же площадь. Любопытна политика администрации города по предоставлению крупных земельных участков, если учитывать что там планировался спортивный комплекс, на строительстве которых раз в год да заостряют внимание президенты (прошлый и нынешний), что нужно строить больше спортивных площадок (не фитнес центров) доступных для всех, но похоже левая рука не знает, что делает правая. Где этот злосчастный бассейн в конце концов, не лужа 25 на 25 мертво в единственном числе в составе клуба «не для всех», а нормальный бассейн, 3 бассейн как в Сатурне (для детей, постарше, и для всех желающих) это уже комедия прям.


Последний раз редактировалось: Fade_sk (12 Ноя 2009, 16:47), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  12 Ноя 2009, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

Цитата:
есть хороший способ как от этого избавиться.

Вообще не надо писать чушь. Я тоже могу написать "если нравятся такие магазины и все что при них, то есть два способа. Первый: построить самому такое и там жить. И второй: купить себе квартиру поближе к этой хрени". Взрослый вроде человек.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  12 Ноя 2009, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Kostas писал(а):
Вообще не надо писать чушь. Я тоже могу написать "если нравятся такие магазины и все что при них, то есть два способа. Первый: построить самому такое и там жить. И второй: купить себе квартиру поближе к этой хрени". Взрослый вроде человек.
вы до конца мой пост дочитали?? я, живя в городе (не в зажопинске, а в ближайшем подмосковье) осознаю, что та разница в уровне жизни (по сравнениюс зажопинском) которая есть, те зарплаты (выше чем в зажопинске) те магазины, шмотки заведения и прочее- есть благо. я так же осознаю что за это все, как и за все в этой жизни, надо платить, причем не только деньгами. при этом придется стоять в пробках добираясь на работу по часу там где ехать 15 минут, придется толкаться в общественном транспорте, придется жить в неблагоприятной экологической и криминогенной обстановке с гасторами итд. это экономическая реальность, в которой мы свами живем. я так же осознаю, если сегодня построят торговый центр, значит завтра кто то найдет работу, кто то отобьет вложенные в магазинчик со шмотками деньги, создав новые рабочие места, кто то заплатит налоги, на которые поменяют асфальт (либо бобо новый коттедж построит, но это в другую тему), а кто то на заработанные на перепродаже шмоток деньги купит машину и станет на одну машину в пробке больше. я абсолютно четко знаю, что уехав в зажопинск я буду избавлен от пробок и всего что выше описал плохого, но при этом не будет у меня ни московской зарплаты, ни мест куда сходить вечером- буду коров пасти, наверно в колхозе. либо сначала надо денег в городе заработать на жизнь, а потом уже в свой домик в деревне перебираться. Именно об этом я и писал.

про строительство в поле- ещё раз. Мега белая дача и мега теплый стан построены не в чистом поле (хотя теплый стан от домов отгорожен мкадом- не сильно лучший вариант кмк). Марткауф тоже. автобусы туда ходят для тех кто приезжает на метро. То что они построены на отшибе-согласен, только котлован на набережной-такой же отшиб посути.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  12 Ноя 2009, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

linch писал(а):
те зарплаты (выше чем в зажопинске)

ГМ... а на соседней ветке говорят что НЕТ... не выше ни фига... если рассматривать Жук только как спальник Москвы - тады да... но опять же на другой соседней ветке рассматривается перспектива НЦА в Жуке... а в ей наличие транзитных ТЦ - никак не благо - бо зажирают ресурс города, при сём никак акромя названия к Жуку не относятся... налоги - да это городу в плюс... но кто их видел?... зато город насыщается людьми, кои к авиации вообще никаким боком... Т.Е. может случится, что критическая масса неофитов вдруг заявит "а нафига эти ЦАГИ_ЛИИ" тут место занимают... ведь есть более эффективные способы землепользования... и ответить им будет не кому... и Жук становится районом Рамы... вполне заслужено... в погоне за комфортом утеряна собственная идентичность...
linch писал(а):
То что они построены на отшибе-согласен, только котлован на набережной-такой же отшиб посути.
угу... лучше чем старый город... только приличного подъезда к этому котловану (в отличии от Косторамы) - нету... у города отшибов, вновь прирезанных, гораздо больше... и подъезд к ним проще... тем более, что рекреационную зону, всё-ж проще и лучше делать у Быковки... а ангароподобному мегаторжищу всё равно где стоять - в чистом поле, иль в котловане... это не "магазин шаговой доступности", априори

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
revenge
Сообщение  12 Ноя 2009, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2009
Репутация: 1.4

Rodjer писал(а):
Для молодежи вижу много перспектив и "полезностей" в данном проекте.


Если у вашей "молодежи" любимые занятия брить голову и бить до полусмерти пиковых или дышать строительной пылью, то стройка самого крупного торгового комплекса юго-восточного Подмосковья реально несет много перспектив и "полезностей" Весело
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  12 Ноя 2009, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

BeardRED писал(а):
ГМ... а на соседней ветке говорят что НЕТ... не выше ни фига... если рассматривать Жук только как спальник Москвы - тады да...

в сравнении с москвой не выше (хотя есть возможность ездить в москву и зарабатывать там московские деньги). В сравнениис каким нибудь небольшим региональным городом выше- зп 20 тр в жуке реальность, кое где это фантастические деньги.

BeardRED писал(а):
бо зажирают ресурс города, при сём никак акромя названия к Жуку не относятся...
ресурс какой?? на месте ТЦ Жук хорошо смотрелась бы ВПП?? или труба аэродинамическая?? думаю нет.

BeardRED писал(а):
у города отшибов, вновь прирезанных, гораздо больше...
где у города отшибы с простым подъездом?? перечисляйте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  12 Ноя 2009, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

linch писал(а):
де у города отшибы с простым подъездом?? перечисляйте

вся забыковская пойма (подъезд то со стороны главной транзитной артерии важен)
linch писал(а):
ресурс какой?? на месте ТЦ Жук хорошо смотрелась бы ВПП?? или труба аэродинамическая?? думаю нет.

рекрационная зона там была запланирована... повторяю...

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  12 Ноя 2009, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

в забыковской пойме под'езд када то будет . сейчас нет.

рекреационная зона типа брода?? местные жители оценят. хотя она итак там будет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maksim23
Сообщение  12 Ноя 2009, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 17.09.2009
Репутация: 48.9

Нет я конечно рад, но ведь итак на карьере "Авиатор" почти построили, и судя по рекламе там будет кинотеатр (с 5 залами)...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  12 Ноя 2009, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Цитата:
есть хороший способ как от этого избавиться. и от толп народа, и от машин, и от выхлопов. вернее их два. первый экстремальный- переехать в деревню и жить в своем доме. Второй переехать в маленький город подальше от месквы. там ничего не строят, нет пробок и толпы чурок. нет грязи, вони и безчисленного колличества машин. Зарплат московских конечно тоже нет, но за все, как вы знаете, нужно платить- уровень доходов в регионах именно этим и обусловлен

Это совершенно неверно. Условный пример. Реализация в центре города принесёт коммерсу прибыль 300% за год. Реализация объекта на окраине принесёт коммерсу 100% за год. Но стратегически это более перспективно, т.к. инфраструктура новая и дороги свободнее. Так вот коммерсы гонятся за короткими большими деньгами. Нахапать и свалить. Если власть будет слать их нах, то они будут вынуждены реализовывать менее прибыльные, но более разумные проекты.
п.с. Москва стоит и задыхается из-за того, что интересы коммерсов лоббируются в думе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Chetnik
Сообщение  13 Ноя 2009, 8:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.12.2008
Репутация: 73.9

Надо корректнее поставить вопрос в линейке для голосования в этой ветке. Не просто "хочу ли я новый ТЦ" а "хочу ли я новый ТЦ в том месте, где его собираются строить". Протест вызывает не сам ТЦ (хрен бы с ним, пускай отгрохают) а то, что его впихнули в жилой микрорайон, где должна быть спортивно-рекреационная зона. Пусть лепят его за рекой на полях на прирезанных землях, там места много и строить будут для НЦА по планам еще много чего. Пихать же громадный ТЦ в спальный район - даже не глупость, а прямое вредительство. Морду надо бить проектировщикам и тем, кто этот дебильный проект утвердил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Застройка нового микрорайона на ул. Гудкова (бывший ТЦ "Жук")

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты