Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Застройка нового микрорайона на ул. Гудкова (бывший ТЦ "Жук")
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »
linch
Сообщение  23 Ноя 2021, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

bolgarin19, bolgarin19, дом, вопервых, вариант не для всех далеко. на данный момент я бы скорее предпочел квартиру (опыт с домом так же есть). Хотя с большой долей вероятности позднее вернусь к дому. опять же, финансово нормальный участок не в жопе мира, с доступом к городской инфраструктуре, со светом и газом и не в чистом поле сейчас по цене стремится к квартире на этапе котлована. это земля-ничего на ней пока нет. стройка коробки нормального размера метров в 200 не из говна и палок или какого нить каркаса и не дачи, которую по незнанию называют домом для круглогодичного проживания, несмотря на рассказы разных ютьюбных стрителей домов за миллион так же по цене приближается к однушке по ДДУ (особенно в реалиях нынешних цен на стройку). если добавить сюда качественную инженерку (свет, газ, вода итд) и и хорошую отделку (нет никакой разницы, что отделывать-квартиру или дом) то бюджет всей этой истории начиная с пункта 1 перевалит оч сильно за стоимость квартиры. Да, безусловно дом будет по площади больше, комфортнее и для кого то интереснее, без алкоты или перфораторов за стенкой и без проблем с парковкой но это очень много кому не по карману. да и с ипотекой в таком варианте сложнее дело обстоит, а ипотека при грамотном подходе все же процесс офигенно упрощает
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  23 Ноя 2021, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

bolgarin19 писал(а):
Построив один раз собственный загородный дом понимаешь, что дальше рассматривать иное не имеет смысла.


Неистово плюсую)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

linch,
linch писал(а):
дом будет по площади больше, комфортнее и для кого то интереснее, без алкоты или перфораторов за стенкой и без проблем с парковкой


Именно! А еще - своя личная парковка, сильно превосходящая квартиру площадь, приятными "допами" - мастерская-баня-гараж-бассейн-патио, дети не подберут "шприцы и бутылки" в своем дворе, это стоит того!)

PS Знаю, что есть опыт с домом, дико интересно, чем объективно может выиграть квартира?? Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  23 Ноя 2021, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

linch писал(а):
помимо соседей все же решают планировки. потолки 2.80 (а иногда и больше), нормальные кухни по 10-20 метров вместо 5-10 в старых домах, вообще более интересные планировки и площади квартир в сравнении со старым фондом, иногда панорамные окна (которые, правда, от застройщика часто требуют замены на качественные), просторные подъезды (иногда с симпатичной отделкой), наличие нескольких лифтов, паркинга под домом (опционально) итд все-таки решает.

Взяли трёху в 14-ти этажной башне и совершенно не страдаем. Кухня 12м, планировка отличная, потолки правда стандартные 2,5м, но честно не понимаю зачем гнаться за высокими потолками, в чём их реальный плюс. Подъезд вроде бы просторный, ремонт в нём был произведён пару лет назад, лифта два и тоже новые.

Гунька писал(а):
чем объективно может выиграть квартира??

Очевидно же, что городской инфраструктурой под боком. Да и в своём доме всегда надо что-то доделывать, ремонтировать, поддерживать и прочее. В квартире со всем этим по-проще обычно дела обстоят.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  23 Ноя 2021, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Flaxman писал(а):
Кухня 12м

маловато. полноценной кухни-гостинной не сделать. но и не как в хрущевках, конечно.

Flaxman писал(а):
потолки правда стандартные 2,5м, но честно не понимаю зачем гнаться за высокими потолками, в чём их реальный плюс.

высокие потолки дают больше пространства. помещение сразу выглядит совсем иначе. это, естественно, субъективно все.

Flaxman писал(а):
планировка отличная
да, трехи в башнях интересные по планировке. из минусов разьве что крохотные санузлы можно отметить (отчасти лечится обьединением (не всегда приемлемо).
да, кстати, не знаю как треха, но однушка в башне метров на 8-10 обычно меньit по площади средней однухи в новострое.

Гунька, выше ответили на вопрос. добавить могу (не из своего опыта но то что встречал) транспортную недоступность вообще до всего. особенно сильно проявляется при наличии детей-школа-сад-кружки превращаются в постоянную езду на машине в город и обратно даже при условии нахождения города в 20-30 минутах от дома. да и магазины-досуг итд-всюду нужно ехать на машине и иметь их лучше две на семью. сюда же проблемы с доступом в мск для работающих в мск (прыгнуть в электричку и оказаться там не получится). сюда же очень частые проблемы с коммуникациями (дофига мест где нет газа, нормального электричества, нормального интернета итд). постепенно решается либо решаемо при покупке участка но все же актуально. отсутствие управляющей компании (так же отчасти решаемо но, зачастую решение небюджетно). ну и много по мелочи.

понятно, что все перечисленное для кого то не проблема и есть варианты решения. просто нужно при выборе такого варианта понимать, что это вариант далеко не для всех, как это принято полагать и он имеет некоторые особенности, к которым нужно быть готовым. неоднократно видел людей, покупающих загородную недвижимость, которые даже в мыслях не предполагают этого всего.

а в баню я и в городе могу сходить в любой момент- для этого как раз дом не нужен. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  23 Ноя 2021, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Flaxman писал(а):
Очевидно же, что городской инфраструктурой под боком.

linch писал(а):
транспортную недоступность вообще до всего. особенно сильно проявляется при наличии детей-школа-сад-кружки

linch писал(а):
проблемы с доступом в мск для работающих в мск

linch писал(а):
проблемы с коммуникациями (дофига мест где нет газа, нормального электричества, нормального интернета итд)



Кратово, Быково, Верея, Ильинка, СНТ на Нижней лишены этих недостатков) Все же дом "в городе" наверное корректней сравнивать с квартирой, нежели "дачу в лесах и полях")
В начало
Профиль : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  23 Ноя 2021, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

bolgarin19 писал(а):
linch писал(а):

нене, купив один раз новострой понимаешь, что дальше рассматривать что то иное не имеет смысла.

Построив один раз собственный загородный дом понимаешь, что дальше рассматривать иное не имеет смысла.


Это распространенное заблуждение.
Справедливое только если ты молодой и здоровый, с постоянным жирным доходом, если дом в пределах 20-30 минут до работы/школы, есть все коммуникации, газ вода свет, все члены твоей семьи умеют в машину и есть не одна машина в семье, + прямые руки и деньги на делание постоянно чего то в доме-участке, так как не бывает идеальных проектов, вечных коммуникаций и материалов и ремонтов за земные деньги. А так бывает не часто.
Я молчу про стоимость адекватной постройки дома, которая 146% перевалит за 2-3 нормальных квартиры с ремонтом.

+ ликвидность дома такая себе, а квартира в городе это всегда актив, который легко продать с минимальной потерей.

Я лично помню как строил дом - это самое нищее, изнуряющее и тяжелое время для меня было, спасало то что был молод и задорен.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Гунька писал(а):
bolgarin19 писал(а):
Построив один раз собственный загородный дом понимаешь, что дальше рассматривать иное не имеет смысла.


Неистово плюсую)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

linch,
linch писал(а):
дом будет по площади больше, комфортнее и для кого то интереснее, без алкоты или перфораторов за стенкой и без проблем с парковкой


Именно! А еще - своя личная парковка, сильно превосходящая квартиру площадь, приятными "допами" - мастерская-баня-гараж-бассейн-патио, дети не подберут "шприцы и бутылки" в своем дворе, это стоит того!)

PS Знаю, что есть опыт с домом, дико интересно, чем объективно может выиграть квартира?? Я в шоке


https://youtu.be/WoXg0bBYdtE?t=104
Интересное видео. Далеко не совсем согласен, но как пример вполне себе аргументация.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Гунька писал(а):
Flaxman писал(а):
Очевидно же, что городской инфраструктурой под боком.

linch писал(а):
транспортную недоступность вообще до всего. особенно сильно проявляется при наличии детей-школа-сад-кружки

linch писал(а):
проблемы с доступом в мск для работающих в мск

linch писал(а):
проблемы с коммуникациями (дофига мест где нет газа, нормального электричества, нормального интернета итд)



Кратово, Быково, Верея, Ильинка, СНТ на Нижней лишены этих недостатков) Все же дом "в городе" наверное корректней сравнивать с квартирой, нежели "дачу в лесах и полях")


Ну да, осталось только узнать стоимость земли там, в местах где есть приемлемый участок по площади, не у дороги, чтобы свет, газ и вода. Про канализацию помалкиваю, это нынче роскошь.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Ноя 2021, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Гунька писал(а):
Кратово, Быково, Верея, Ильинка, СНТ на Нижней

я ж не сказал, что это в принципе везде отсутствует. конечно есть варианты. только вот сколько будет стоить такой участок? не забываем, что нам еще на нем строиться плюсом.

UrfinJus писал(а):
Это распространенное заблуждение.
Справедливое только если ты молодой и здоровый, дом в пределах 20-30 минут до работы/школы, есть все коммуникации, газ вода свет, все члены твоей семьи умеют в машину и есть не одна машина в семье, + прямые руки на делание постоянно чего то в доме-участке, так как не бывает идеальных проектов, вечных коммуникаций и материалов и ремонтов за земные деньги. А так бывает не часто.
Я молчу про стоимость адекватной постройки дома, которая 146% перевалит за 2-3 нормальных квартиры с ремонтом.

+ ликвидность дома такая себе, а квартира в городе это всегда актив, который легко продать с минимальной потерей.
полностью согласен. проблема в том,, что многие при покупке-постройке дома думают лишь о том, как круто будут плескаться с детьми в бассейне и сидеть в патио и забывают о том, как будут ежедневно чистить снег, косить траву, ездить 10 раз в день в город по делам итд. Естественно, что это не смертельные проблемы, но стоит быть к ним готовым и учитывать.

хотя, что я говорю такое... по опыту в новостройке могу сказать, что люди покупают от жадности квартиру побольше и потом с ужасом осознают, что за нее надо платить коммуналку, налог, тратить на ремонт побольше итд итп. просто до того коммуналку платили не они, а хозяин сьемной хаты или мама с папой, а тут вдруг нате, коммуналка... Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  23 Ноя 2021, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Гунька писал(а):
Кратово, Быково, Верея, Ильинка, СНТ на Нижней лишены этих недостатков) Все же дом "в городе" наверное корректней сравнивать с квартирой, нежели "дачу в лесах и полях")

Цены только сравнить для начала советую, можно сильно удивиться, увидев цены на землю в черте города. Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
UrfinJus
Сообщение  23 Ноя 2021, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

linch, Это точно, в своих грезах люди видят только то что готовы видеть.
Я знакомым часто рекомендую снять дом примерно того уровня который они хотят строить и пожить там даже не зиму/лето - а всего месяц.
И просто поправку сделать что вот это вот всё что там есть нужно чистить обслуживать, поддерживать, оплачивать итп итд. И бросить как квартиру (запер все, перекрыл воду и всё) этот дом тоже нельзя когда надоест, вмомент почистят.

Даже такой банальный вопрос - уборка. В квартире это занятие на максимум пару часов.
В доме хотябы на 200-250м это целый день. А грязи там всегда больше, потому что природа, и потому что двор это часть дома.
А ещё же есть участок. Даже если там "один газон и всё" этом газоне нужно пахать постоянно иначе это будет не газон.

+ вопрос охраны, о котором крайне редко задумываются обитатели квартир. Собаку размером с корову далеко не всем заходит держать.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  23 Ноя 2021, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.8

linch писал(а):
дом, вопервых, вариант не для всех далеко.

Это правда. Нюансов много. Но усилия стоят того. Не надо только соревноваться с Корнелией Вандербильд, как это делала Эллочка людоедка. Улыбочка . И хоть не много разбираться в строительстве, и за строителями следить. И конечно это для человека с руками. Земельных участков сейчас продается море. Можно не торопясь выбрать и не очень дорого. Только бес всяких снт, кооперативов и других колхозов. Уточню, что я имел ввиду не далекую провинцию. Охрана, ремонт, эксплуатация не сложнее чем в квартире. На любителя короче.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Ноя 2021, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

bolgarin19 писал(а):
Только бес всяких снт, кооперативов и других колхозов.

ту полностью соглашусь. все эти общественные формы собственности-абсолютное зло.

bolgarin19 писал(а):
И конечно это для человека с руками.

ну вот в том и вопрос. если нужно место проживания, то это одно. если нужно хобби и место для приложения рук-совсем другое. каждый ищет свое.

Добавлено спустя 27 минут 26 секунд:

UrfinJus писал(а):
https://youtu.be/WoXg0bBYdtE?t=104

я на кухне за 1,5 млн в ценах 2007 года решил прекратить просмотр Смешно
но мысли здравые, безусловно, есть
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EVK
Сообщение  27 Ноя 2021, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

vinny, если честно, мне и знакомым хотелось бы что-то прикупить по льготной ипотеке, которую в Жуковском не реализуешь из-за отсутствия новостроек. В болоте - не хочется.

Добавлено спустя 4 минуты:

Nabludatel писал(а):

ахахаха Смешно

согласен Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  27 Ноя 2021, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

EVK писал(а):
которую в Жуковском не реализуешь из-за отсутствия новостроек

Как будто свет клином сошелся на Жуковском.

EVK писал(а):
по льготной ипотеке

Продавали Полетград.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  27 Ноя 2021, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

myfreenet писал(а):
Как будто свет клином сошелся на Жуковском.

далеко не все хотят куда-то переезжать отсюда. скажем, в мск я бы ни за какие коврижки не поехал. прям принципиально. в другие города области тем более смысла переезжать нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  27 Ноя 2021, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

linch, а чем Жуковский так хорош, что не стоит переезжать в другие города области? В МО есть городки более приятные и ухоженные, чем Жуковский.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Застройка нового микрорайона на ул. Гудкова (бывший ТЦ "Жук")

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты