Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Застройка нового микрорайона на ул. Гудкова (бывший ТЦ "Жук")
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »
Тафарай
Сообщение  24 Апр 2014, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

Ну да, с детьми, кроме как в ТРЦ сходить, погулять больше негде. Сарказм Бедные дети.

Полностью согласен с pluto в его резком высказывании. Не город, а один сплошной ТЦ.

Julia34 писал(а):
Блин...Если вы не едете в Мегу, то Мега приедет к ВАМ...

В том-то и дело, что народ, вроде как, всё равно едет. Но некоторым настолько тяжело потратить час на дорогу (это туда и обратно), что они хотят видеть, вместо полей и деревьев, ТЦ, ТРЦ, дороги и дома..

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Цитата:

Дык Там ужо возня началась.

Да, вижу из окна кучу каких-то мелких зданий и небольшой вроде бы заборчик. Но я думал, что это просто кто-то огороды разбивает...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  24 Апр 2014, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Тафарай писал(а):
на дорогу (это туда и обратно)
Это в МЕГУ? Вертолет? Сарказм А где паркуете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  24 Апр 2014, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

diXon писал(а):
а вот про ТРЦ если имелось ввиду, не согласен впринципе.

Вот именно. Как раз нормальных ТРК в городе не хватает.
А эти уродские мелкие торгово-"административные" заведения посносили бы, вообще красота была.
Тафарай писал(а):
Ну да, с детьми, кроме как в ТРЦ сходить, погулять больше негде. Бедные дети

А без детей? Если в Ашан тот же ехать, то приходится в Реутово гонять, не ближний свет как-то. Опять же, на весь город ни одного фаст-фуда, может, хоть здесь откроют.
Тафарай писал(а):
Но некоторым настолько тяжело потратить час на дорогу (это туда и обратно), что они хотят видеть, вместо полей и деревьев

Где там деревья?

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
linch
Сообщение  24 Апр 2014, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Помнится, когда строили Авиатор, здесь на форуме стоял вой и плач о том что ТЦ, строят его в городе, застраивают такое хорошее место (хотя кроме пустыря там отродясь ничего не было) итд итп. Построили, как ТЦ он вобщем то ниочем (если только как кинотеатр) но вцелом не мешает. Теперь ТЦ строят уже у черта на куличиках вообще в чистом поле (да, это территория официально относится к г. Жуковскому, но по факту это чистое поле и в ближайшие лет 10 в этом плане мало что изменится) и опять тот же самый плач Ярославны про ненужные ТЦ и «опять что то строят-фу фу фу». Ребят, вам самим то не надоело брюзжать, как бабки у подъезда. Ну захотел кто то ввалить кучу бабла-наверно посчитал что будет пользоваться успехом. Строят его ниукого не под окнами-мешать не будет. город и архитектуру, о которой тут многие так пекутся, тоже не уродует. С парковкой тоже проблем судя по всему не намечается и движению мешать не будет-съезды/выезды в норме. Ну в чем проблема то? Ну не нравятся они вам-так не ходите в них (я лично врядли буду бывать там часто тк езжу в такие места только если что то нужно купить) и будет вам счастие
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  24 Апр 2014, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

momwig писал(а):
Это в МЕГУ? Вертолет? А где паркуете?

Да, на "Блеую Дачу".
Когда последние два раза ездили, дорога туда-обратно и вовсе заняла минут 40 - 45. 84-ая маршрутка.

Dr_Venkman писал(а):
А без детей? Если в Ашан тот же ехать, то приходится в Реутово гонять

А чем "Реал" не устраивает?

Dr_Venkman писал(а):
Опять же, на весь город ни одного фаст-фуда, может, хоть здесь откроют.

Думаю, без фаст-фуда можно легко прожить. В крайнем случае, Раменское совсем рядом. Или люди нынче совсем обленились? )))

Dr_Venkman писал(а):
Где там деревья?

Присмотритесь внимательнее, они там есть, совсем чуть-чуть подальше. Но я писал ведь не только о деревьях, заметьте.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

linch писал(а):
Строят его ниукого не под окнами

У меня практически под окном. Вместо вида на просторное красивое и приятное поле, будет вид жуткое сооружение. Сарказм
Впрочем, да, ты прав, ныть на форуме не имеет смысла и выглядит это нытьё пне очень, впрочем как и радостные вскрикивания. Надо действовать: заготавливать коктейли Молотова, планировать саботажи и т.д. Курит трубку
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
diXon
Сообщение  24 Апр 2014, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Тафарай писал(а):
Ну да, с детьми, кроме как в ТРЦ сходить, погулять больше негде. Сарказм Бедные дети.

Ну и куда у нас можно сходить ? Мне даже интересно, я с ребёнком таких мест не нашёл, жду маршрутов.
В Мегу за 40 минут ? на 84 ? ну да в воскресение и по 40 минут в каждую сторону, в другие дни езжу ( на своём авто) стоит всё, пару недель назад вообще 2 часа ехал через Котельники.
у меня дитё за уши из Меги не вытащить.... вообщём о чём разговор ? своих родишь, поймёшь
P.S. цитировать меня желательно не по предложениям , а по словам Весело
и ещё всегда удивляло ( может не понимаю чего ) - P.S.S. Улыбочка смысл ехать в гипермаркет на маршрутном такси, вы туда из Жуковского за хлебушком поехали ? А если нет, сколько же в вас сил и терпения переть многокиллограмовые сумки по маршруткам, вместе с такими же отчаянными ещё и места для поклажи делить.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  24 Апр 2014, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Тафарай писал(а):
У меня практически под окном. Вместо вида на просторное красивое и приятное поле, будет вид жуткое сооружение.

если ты даже живешь в ближайшем к стройке доме на ул. Гризодубовой/грищенко (ну есть еще конечно дачи в СНТ но оттуда врядли ты видишь поле) то "практически под окном" это 2,6 км (специально по карте посерил). ты о чем? Весело

Тафарай писал(а):
Да, на "Блеую Дачу".

Когда последние два раза ездили, дорога туда-обратно и вовсе заняла минут 40 - 45. 84-ая маршрутка.
работаю в котельниках. это реально но либо ночью либо если оч сильно повезет. а так это цифры, актуальные для дороги только в один конец. да ито невсегда
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  24 Апр 2014, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

diXon писал(а):
В Мегу за 40 минут ? на 84 ? ну да в воскресение и по 40 минут в каждую сторону, в другие дни езжу ( на своём авто) стоит всё, пару недель назад вообще 2 часа ехал через Котельники.

linch писал(а):
работаю в котельниках. это реально но либо ночью либо если оч сильно повезет. а так это цифры, актуальные для дороги только в один конец. да ито невсегда

Не знаю. Мы ездим один раз в примерно три месяца (иногда чуть чаще). Ни в один из этих раз дорога в один конец не заняла более получаса. А пятого апреля сего месяца обратная дорога (примерно, в восемь вечера) заняла не более двадцати минут. Возможно, нам везёт. Меня вообще, в принципе, не напрягает время в пути, я не из ленивых. Улыбочка

diXon писал(а):
Ну и куда у нас можно сходить ? Мне даже интересно, я с ребёнком таких мест не нашёл, жду маршрутов.

Куда родители ходили с Вами в детстве? По ТРЦ водили и свежим воздухом дышать не давали?
Я до восьми лет вообще жил в районе Климовска, где стояли только два четырёхэтажных дома и... всё. Ну, ещё котельная была. До города пешком около тридцати минут, никаких автобусов не было. Иногда ходили гулять в это город, но для меня это было скукой, иногда ездили с родителями в Москву (полтора часа на электричке), в Зоопарк, например. И я могу с уверенностью сказать, что у меня было хорошее детство и что я рад, что в нём не стояли на каждом шагу ТЦ и ТРЦ. Потом, когда переехали в Жуковский, я тоже не помню ни дня, чтобы мне приходилось скучать от отсутствия ТРЦ и компьютеров. Фантазия делала своё дело. Весело
Я вот что думаю, быть может, не стоит воспитание детей перекладывать на ТРЦ? Подмигивание

diXon писал(а):
А если нет, сколько же в вас сил и терпения переть многокиллограмовые сумки по маршруткам

Достаточно и того и другого. Были хорошее воспитание и закалка. Весело

linch, Федотова, 14-й этаж, окна как раз на это поле)) Знаешь, как приятно покурить сигаретку (можно не только) и/или выпить немного пива, наблюдая такую здоровскую панораму! Улыбочка

Но давайте не будем разводить демагогию? Улыбочка Я уже пожалел о том, что отписался здесь. Если что, пишите лучше в личку, плиз. Тут буду нем. Улыбочка
Я против и я готовлю саботаж! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
diXon
Сообщение  24 Апр 2014, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Тафарай писал(а):
Куда родители ходили с Вами в детстве? По ТРЦ водили и свежим воздухом дышать не давали?
Я до восьми лет вообще жил в районе Климовска, где стояли только два четырёхэтажных дома и... всё. Ну, ещё котельная была. До города пешком около тридцати минут, никаких автобусов не было. Иногда ходили гулять в это город, но для меня это было скукой, иногда ездили с родителями в Москву (полтора часа на электричке), в Зоопарк, например. И я могу с уверенностью сказать, что у меня было хорошее детство и что я рад, что в нём не стояли на каждом шагу ТЦ и ТРЦ. Потом, когда переехали в Жуковский, я тоже не помню ни дня, чтобы мне приходилось скучать от отсутствия ТРЦ и компьютеров. Фантазия делала своё дело.
Я вот что думаю, быть может, не стоит воспитание детей перекладывать на ТРЦ?

Так с этим всё ясно, ясно где будут ваши дети проводить детство.
А как быть мне ? меня водили в чистые не обблёванные и не засранные уголки этого города. я помню тех годов школьный двор 25 школы, помню свой чистенький двор с тогда ещё всяческими детскими сооружениями... Сейчас этого нет, нет двора того, там алкашы на лавках сидят, гляжу через полчаса уже лежат. Дворик школы сохранился куда более изящно, но собачьи какашки мне покоя не дают, а ведь именно в плацдарм для псин превратили это поле.
Опять же о чём речь ? о сравнении что было тогда, и что стало сейчас ? Раньше ничего не было,сейчас есть выбор, либо мажемся собачьим гавном во дворе, снимаем ботинки и бежим по разбитым бутылкам на спящего алкаша имитируя копьё в руке, как будто замаскированный индеец охотится на спящего мамонта, либо более менее цивилизованно, в чистоте, с такими же другими малышами посещаем различные атракциончики во всеми ненавистными ТРЦ ( эти ТРЦ так у всех в глотке сидят, что туда ни добраться, ни уехать, ни машину поставить)

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  24 Апр 2014, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Тафарай писал(а):
А чем "Реал" не устраивает?

Пару раз нарывался на просрочку. Плюс в Ашане хлеб вкусный))
Тафарай писал(а):
Думаю, без фаст-фуда можно легко прожить.

Прожить можно много без чего, только зачем? Мне нравится фаст-фуд, вполне естественно, что я хочу, чтобы в моем городе такие заведения тоже появлялись. В отличие от заполонивших его шаурмичных/чебуречных и прочей дряни*.
* - термин "дрянь" употреблен с позиции моего мнения. Дискуссия о преимуществах того или иного вида жрачки явно не для этой темы.
Тафарай писал(а):
В крайнем случае, Раменское совсем рядом. Или люди нынче совсем обленились? )))

С какого ж ляда в раменском заведения фаст-фуда есть, а у нас нет. А с учетом бензина и времени тот же бургер в копеечку влетит.
Тафарай писал(а):
Присмотритесь внимательнее, они там есть, совсем чуть-чуть подальше. Но я писал ведь не только о деревьях, заметьте.

На территории будущего ТРК есть деревья? Посмотрю, просто пользуюсь этой дорогой крайне редко, когда я в следующий раз там поеду, возможно вместо поля уже возвездут и ТЦ, и жилмассив.
Тафарай писал(а):
У меня практически под окном. Вместо вида на просторное красивое и приятное поле, будет вид жуткое сооружение

Это сейчас поле. По генплану там три планировочных района.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
linch
Сообщение  24 Апр 2014, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Dr_Venkman писал(а):
На территории будущего ТРК есть деревья?

нет. это бывшее колхозное поле
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  24 Апр 2014, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

linch писал(а):
нет. это бывшее колхозное поле

То бишь, я неправильно понял? Строительство будет, если смотреть с ул. Баженова, по правой стороне строящейся дороги Баженова - Гудкова?
Никак не получается сопоставить карты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dr_Venkman
Сообщение  24 Апр 2014, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Тафарай писал(а):
Строительство будет, если смотреть с ул. Баженова, по правой стороне строящейся дороги Баженова - Гудкова?

Это разные ТЦ.
На Баженова-Гудкова - ТРЦ "Жук", там есть деревья, и, вообще, на этом месте планировался то парк, то стадион, одним словом, рекреационная зона для Колонца.
На ул. Дорожной-читай Подъездной - этот самый ТРЦ № 1.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Тафарай
Сообщение  24 Апр 2014, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

Dr_Venkman, понял. На автомате подумал, что речь именно про "Жук". Я в шоке!
Теперь понял, где.
А на "Жук" забили, что ли?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dr_Venkman
Сообщение  24 Апр 2014, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Тафарай писал(а):
А на "Жук" забили, что ли?

Думаю, если там и начнут работы, то только после окончания строительства дороги.
Там же по идее еще набережную собирались делать, помимо "Жука".

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Застройка нового микрорайона на ул. Гудкова (бывший ТЦ "Жук")

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты