Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Застройка нового микрорайона на ул. Гудкова (бывший ТЦ "Жук")
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »
Dr_Venkman
Сообщение  17 Апр 2013, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Konty668 писал(а):
Там две палатки с печеньями, в одной продают свежее(ближе к серова, лицом к Чкалова), в другой, почти напротив, тухлятину с червями(ряд ближе к Чкалова лицом к серова) даже по запаху все понятно там

Вранье чистой воды. Каждые выходные беру именно в ближней к Чкалова палатке - еще ни разу черви не попадались. То ли я такой везучий, то ли у кого-то глюки;)
Konty668 писал(а):
Молочку я не знаю, что Вы имеете ввиду, покупаю только запечатанное, а оно везде одинаковое (отдаю предпочтение Рузскому)
Напротив кондитерской, творог и сметана - пальчики оближешь)
Konty668 писал(а):
Не, увольте, не для меня этот квест. Я лучше в ашанчик или кастораму и там затарю и жратву и гвозди и масло для машины
Мне в этом плане больше нравится Спар ночью - народу никого, все есть и ехать далеко не надо) Но вышеупомянутые товары - ток на рынке)

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Konty668
Сообщение  17 Апр 2013, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Dr_Venkman, раз попадались черви, натурально в печенье. Пакет завязанный был. Там, говорю, заходишь и по запаху понятно, в одной пахнет плесенью и сыростью, а в другой вкусный запах печенья, может я не правильно описал, хз. Короче если со стороны чкалова заходить в центральный проход, идем прямо до ряда с печеньями, поворачиваем направо, в этот ряд и имеем две палатки слева(хорошая) и чуть подальше справа(мне не повезло там однажды). Сметану и творог на развес на рынке брать не рискую.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  17 Апр 2013, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Aman писал(а):
Только при наличии именно у Вас полномочий на осуществление такой деятельности в соответствии с действующим законодательством РФ и на законных основаниях.
Во-во, когда у Вас будут в соответствии с действующим законодательством РФ законные основания чесать своё эго о нужные объекты в моем районе, тогда и приходите.
Aman писал(а):
я не нуждаюсь в Ваших ответах
Я, ровно так же, как и Вы, не реагирую на "заткнись", в какой бы форме оно ни прозвучало Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  17 Апр 2013, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Konty668, не-не, по описаниям именно та палатка. Рядом с ней еще узбекская овощная (кстати помидоры там лучше, чем в Спаре). Повторюсь - ни разу не попал на дерьмо, хотя, возможно, всякое бывает. Буду считать, что мне везет)

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Тафарай
Сообщение  17 Апр 2013, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

momwig писал(а):
Это Вы про тот пустырь - "приятное зеленое"?

Про весь город. Грубо говоря, город превращают в кусок асфальта.

momwig писал(а):
Если пространство вокруг ТЦ "облагородят", может только лучше получиться.

Очень в этом сомневаюсь. И тем не менее, сначала это пространство "облагородят" самим (очередным!) ТЦ.

Пустырь, кстати, когда-то был хорошим местом. Чего только там не было и чего только не происходило. Те же небольшие гонки по бездорожью. До сих пор где-то у меня хранится автограф гонщика по кличке Янычар. Улыбочка
...И байкерский клуб, который в итоге сожгли. И многое-многое другое. Чёртово правительство.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
garry888
Сообщение  17 Апр 2013, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 55.6

Честно говоря, не совсем понятно, зачем такой "крупнейший торговый комплекс" строить в границах города. В заграницах подобные мегапроекты все расположены ЗА городской чертой. И это верно. Если вы по всякому едите затариться на неделю - две и готовы потратить час-другой на закупки, то какая разница, 2 минуты ехать, или 5.... Окружающий массив не покроет все возможности данного ТЦ. Значит будут приезжать авто. Значит -трафик, пробки, фуры в черте города, который и так еле едет. Строительство же на новых территориях, ЗА Быковкой, ИМХО решает все проблемы. Ну а решение строить супермегамолл в черте города стоит на одной ступеньке со строительством подъездной дороги вместо объездной.
Я, как живущий в шаговой доступности до этого Мегапроекта, все-таки хотел бы на его месте спортивно-массово-гулятельную территорию, бассейн опять же, 1000 лет назад обещанный народу именно в этой котловине.
Также жаль арендаторов, которые получат меньшую прибыль, чем при расположении этого цетра на правильном месте.

_____________________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите.
Фотогалерея
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Angel_no_wings
Сообщение  17 Апр 2013, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

Господа, ну ладно вам... Какая альтернатива МЕГЕ? Вы правда думаете, что туда приедут ну хоть сколько-нибудь достойные магазины? Ну хотя бы примитивно-евпропейские Zara с Benettoном и H&М? Про "середняков" типа Bossа или Jacobs вообще говорить глупо. Там не будет ни Converse, ни Levi's, ни l'occitane, ни respublikи. Знаете почему? Потому что ради пятисот шизиков арендовать площади глупо - не окупишься, погоришь.
Так что из "нормальных" магазинов там будет СПАР и... И все.
Зато "сырники от тети Глаши", спортивная одежда фабрики "Большевичка", маникюрный салон "дикая кошечека", турбосолярий с самообслуживанием - вот всего этого будет с избытком. Равно как в т/ц Авиатор.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
momwig
Сообщение  17 Апр 2013, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Тафарай писал(а):
Про весь город. Грубо говоря, город превращают в кусок асфальта
Обобщения - не всегда хорошо... в данном конкретном случае я не вижу особой проблемы. Не говоря уже о том, что эту яму в любом случае застроят и ТЦ (хороший ТЦ) - не худший вариант. И в целом мне кажется, Вы несколько преувеличиваете.
Тафарай писал(а):
сначала это пространство "облагородят" самим (очередным!) ТЦ
Вот если (заметьте, я всё время делаю эту оговорку) там будет что-то близкое к тому, что рисуют на картинках, слово "очередной" вряд ли уместно.
Тафарай писал(а):
гонки по бездорожью... И байкерский клуб
Вот из этого и ТЦ - под окнами - я выберу ТЦ.
garry888 писал(а):
Честно говоря, не совсем понятно, зачем такой "крупнейший торговый комплекс" строить в границах города. В заграницах подобные мегапроекты все расположены ЗА городской чертой
Честно говоря, не совсем понятно, к чему опять эти эпитеты - "крупнейший" и "мегапроект". Вы дальше заголовка тему покурили?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  17 Апр 2013, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

momwig, очевидно спорить нам с Вами не имеет смысла, так как мы с Вами ну очень по-разному смотрим на урбанизацию и на то, каким должен быть наш город (и не только наш). Вам по нраву обилие домов, асфальта, магазинов, торговых центров и т.д.; мне по нраву совсем иная картина. Смайлик
Это я не в обиду, не подумайте.
Кстати, Ваши суждения напоминают мне строки из одной замечательной песни Майка Науменко Улыбочка

Но я городской ребенок,
А реки здесь одеты в гранит.
Я люблю природу, но мне больше по нраву
Урбанистический вид.

Я ничего не имею против того,
Чтоб пробежаться босиком по росе.
Но я живу здесь, дыша парами бензина,
Сидя на белой полосе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  17 Апр 2013, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Тафарай писал(а):
мы с Вами ну очень по-разному смотрим на урбанизацию
В смысле... Вы считаете возможным убрать "всю эту гадость" совсем? Кругом трава, никаких дорог с асфальтом, дома в стволах огромных деревьев?... Что на неё смотреть-то, она - просто данность.
Тафарай писал(а):
Вам по нраву обилие домов, асфальта, магазинов, торговых центров и т.д.
Всегда становится интересно: когда навесишь ярлык, как-то легче становится? Сказав за собеседника то, чего он никогда не говорил, но что удобно уложится в собственное представление о "непримиримом оппоненте" - успокаивает как-то? То, что реву мотоциклов до поздней ночи я предпочту ТЦ, который в принципе к общему шуму города мало что добавляет - это "мне больше по нраву урбанистический вид"? То, что вечно засранной яме я предпочту более-менее чистое и облагороженное пространство - это мне асфальт подавай? Ей-Богу, странная логика. Но - воля Ваша..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hello
Сообщение  17 Апр 2013, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

Dr_Venkman писал(а):
А что здесь поменялось, кроме того, что вместо стадиона или аквапарка построят ТРК? Набережную вроде как планируют,

Первоначально там предполагалась обширная зеленая зона, выходящая к Быковке.
Да, ЖУК собирается вдоль Быковки построить дамбу, иначе их смоет. Может, по кромке дамбы и будет какой-никакой тротуар.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

momwig писал(а):
Я - житель близлежащего микрорайона. Нет, писем не было

Т.е. вам писем не писали???
Хорошо понимаю жителей, которые направляли обращение в правительство области, а не вам

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

mia46 писал(а):
Если тут строить такую громаду, то надо сносить тот безумный торговый пятачок на другом конце Гудкова (СПАР, Магнит, Дикси, Фермер, ХЗчтооколоСПАРА). И тогда места и для магазинов и для парка останется предостаточно.

Шикарная идея. Т.е. предлагаете на Быковке построить ТЦ, а "на другом конце Гудкова" парк??? Вы представляете этот "другой конец Гудкова"???

Добавлено спустя 23 минуты 9 секунд:

Konty668 писал(а):
рынки давно пора ликвидировать как класс.

Так их и ликвидируют.
На месте лацковского (хозяин - председатель Совета депутатов И. Марков) строится 25-этажный 7-секционный жилой дом. Чтобы впихнуть побольше квадратных метров, домик загнули буквой "П". Да через дорогу 25-этажка.
Городу от этого легче будет? А вам лично?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Dr_Venkman писал(а):
Руки прочь от Чкаловского рынка))

На чкаловском рынке вместо "Стройдвора" ТЦ начинают строить. Не известно, что еще пойдет под снос
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  17 Апр 2013, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

hello писал(а):
Хорошо понимаю жителей, которые направляли обращение в правительство области
По поводу "Жука"? Весело Можно с этого момента поподробнее? Сарказм Это уже Вы с подружкой постарались?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  17 Апр 2013, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

hello писал(а):
Первоначально там предполагалась обширная зеленая зона, выходящая к Быковке. Да, ЖУК собирается вдоль Быковки построить дамбу, иначе их смоет. Может, по кромке дамбы и будет какой-никакой тротуар.

Судя по Генплану там места всем хватит, и Жуку, и тротуарам)
hello писал(а):
На месте лацковского (хозяин - председатель Совета депутатов И. Марков) строится 25-этажный 7-секционный жилой дом. Чтобы впихнуть побольше квадратных метров, домик загнули буквой "П".
25-этажный 7-секционный жилой дом, загнутый буквой П - это на месте пустыря напротив Храма. На месте лацковского рынка - 17-этажка)
hello писал(а):
На чкаловском рынке вместо "Стройдвора" ТЦ начинают строить.

Туда ему и дорога, этому Стройдвору. Я писал про оптовку)

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Julia34
Сообщение  17 Апр 2013, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Женский 
C нами с 30.03.2010
Репутация: 36.7

Живу в доме 21 по Гудкова, часть наших окон выходят как раз на пустырь. Так что перспектива у нас не радужная Грустно будет тут толкотня, машины. Печально. Печально так же то, что администрация города совсем не занимается вопросами, касающимися досуга детей, молодежи и здоровья жителей. У меня трое детей, 2 мальчика-подростка и дочка 10 месяцев. Мальчишки на все внешкольные занятия ездят в центр города, дорога в один конец может занимать полчаса. Для такого небольшого города это многовато. Спортивных объектов тут вообще нет, гулять детям негде. С малышкой в коляске выйти тоже некуда: кругом пыль, машины, летом жара, зелени нет совсем Грустно . Мы переехали сюда из старого города, конечно разница чувствуется. Мне жаль людей, для которых поездка семьей в Мегу - еженедельное развлечение. Гори они огнем эти горы продуктов из Ашана и тряпье, не распроданное за последние 5 лет в Европе, которое сюда свозят. Так за этим всем еще и очереди стоят. Лучше уж в парке погулять с детьми, чем они будут там в толпе, сухом кондиционированном помещении с дурацким освещением ловить вирусы. Продукты в основном покупаем в тц на гудкова, и в нашем доме внизу есть небольшой продуктовый магазин, в котором я не куплю ничего лишнего, что потом пропадет. Хватит уже этой торговли! Да, яму нужно было облагородить, но не очередным Тц. Понятно, что все решает бабло. Нафиг людям бассейн, спортивные площадки и парк. Пусть гуляют по Тц, скупая на ходу китайское барахло втридорога. Грустно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fleralik
Сообщение  29 Апр 2013, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.03.2013
Репутация: 5.8

только узнала о том, что построят такую ТЦ. счастье-то какое! а то постоянно удивляюсь, как плохо в Жук-м и Раменском с магазинами. а в сторону Меги пробки всё больше. а в самой меге постоянный аншлаг.
радовалась сначала Авиатору. но он какой-то неживой. кроме кинотеатра - от него мало толку
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Застройка нового микрорайона на ул. Гудкова (бывший ТЦ "Жук")

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты