Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Застройка нового микрорайона на ул. Гудкова (бывший ТЦ "Жук")
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »
momwig
Сообщение  16 Апр 2013, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Sergio писал(а):
Судя по фоткам пустыря, да и сам там катался на велике, местА "маловато будет" под достойный ТЦ.
А что значит "достойный"? Тут некоторые переживают ,что слишком большой получается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  16 Апр 2013, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Aman, вы понимаете разницу между универсамом шаговой доступности и торгово-развлекательным комплексом?)

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Sergio
Сообщение  16 Апр 2013, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 100.6

momwig,

На картинке большой, а территория чтот не впечатлила для большого ТЦ, лучще как я написал бассейн ! ))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hello
Сообщение  16 Апр 2013, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

momwig писал(а):
Да пусть хоть все закроют, только бы что-то нормальное ближе МЕГИ появилось.

Почему у нас "что-то типа МЕГИ" считают за магазин шаговой доступности, который должен быть в каждом районе???
Не могут крупные магазины быть в таком месте - между Быковкой и жилым массивом!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  16 Апр 2013, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

hello писал(а):
Почему у нас "что-то типа МЕГИ" считают за магазин шаговой доступности, который должен быть в каждом районе???

При всем уважении к вам...А где у нас Меги в каждом районе?
hello писал(а):
Не могут крупные магазины быть в таком месте - между Быковкой и жилым массивом!!!

Почему?) Значит, транзитная магистраль под окнами может быть, а ТРК - нет?) Тем более, что здесь объект отделен от жилмассива, а не в его центре. Собственно, по такому принципу вполне себе существуют "Глобус" в Щелкове, "Рио" в Голутвине...

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
linch
Сообщение  16 Апр 2013, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Dr_Venkman писал(а):
по такому принципу вполне себе существуют "Глобус" в Щелкове, "Рио" в Голутвине...

"Светофор" в Люберцах (даже скоро будет два, кстати мне, например примерно таким видится будущий "Жук"), "Эльград" в Электростали, да и свжепостроенный "Весна" на въезде в Лыткарино. кстати все три расположены отнюдь не на магистралях (ну разьве только строящийся "светофор" на октябрьском проспекте в люберцах) а на обычных улицах и никаких усиленных пробок там не наблюдается


Последний раз редактировалось: linch (16 Апр 2013, 15:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  16 Апр 2013, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

linch писал(а):
светофор в люберцах

Мне показалось, он типа Океана, не очень крупный
linch писал(а):
да и свжепостроенный ТЦ (не помню название) в Лыткарино

Весна

Все-таки, интересно посмотреть, как в итоге будет реализован сквозной проход на Быковку, ибо сдается мне, что последняя выложенная картинка - не более чем просто визуальная прикидка, что этот ТРЦ может из себя представлять

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
linch
Сообщение  16 Апр 2013, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Dr_Venkman писал(а):
Мне показалось, он типа Океана, не очень крупный

тот что на северной стороне сильно больше океана

Dr_Venkman писал(а):
Весна

да, уже яндекс подсказал мне Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  16 Апр 2013, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Ну вот начерта?... Такими темпами скоро ни одного живого места в городе не останется... А ведь был замечательный город... Чтоб им пусто было...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  16 Апр 2013, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

hello писал(а):
momwig писал(а):
Да пусть хоть все закроют, только бы что-то нормальное ближе МЕГИ появилось.

Почему у нас "что-то типа МЕГИ" считают за магазин шаговой доступности
Не надо инсинуаций. Что-то нормальное ближе МЕГИ. Не МЕГА под боком, а некоторый набор нормальных магазинов, а не вчерашних "ларьков с Театралки", перебравшихся под крышу.
Sergio писал(а):
На картинке большой, а территория чтот не впечатлила
Цифры видите? Тут уже сказали - примерно 1/16 МЕГИ в Белой Даче... не космодром, но что-то приличное может и поместиться при правильном подходе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hello
Сообщение  16 Апр 2013, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

Dr_Venkman писал(а):

hello писал(а):
Не могут крупные магазины быть в таком месте - между Быковкой и жилым массивом!!!

Почему?) Значит, транзитная магистраль под окнами может быть, а ТРК - нет?) Тем более, что здесь объект отделен от жилмассива, а не в его центре. Собственно, по такому принципу вполне себе существуют "Глобус" в Щелкове, "Рио" в Голутвине...

Надеюсь, вы не подозреваете меня в симпатиях к транзитным магистралям под окнами???? )))))))
А вслед за ЖУКом в этот район как раз и придет магистраль, потому что крупному магазину нужны покупатели, доставка товаров...
Вместо вменяемой концепции (см первый проект планировки микрорайона 5А), в котором Гудкова и Баженова наконец-то соединены, а Быковка превращена в зеленую зону, получим очередную подъездную дорогу.
А МЕГА будет на всем нам на стыке М5 и подъездной. Простой алгоритм: хочешь отовариться, садишься в машину, забиваешь багажник товарами. А желать жителям микрорайона 5А стать центром притяжения ближайшей округи не хочу.

Хочу, что бы у жителей той части города, далекой от меня, тоже был парк, тоже были спортивные комплексы, (тоже Плакать ) детские центры и поликлиники...
А сволочи забивают последние свободные места торговыми центрами
Как этот большой район будет развиваться?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

momwig, что у вас с русским языком?
"что-то нормальное ближе МЕГИ" - это значит, что нормальное == МЕГА, и ближе ее ничего подобного нет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  16 Апр 2013, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

Dr_Venkman,
UrfinDjus писал(а):
Якорные арендаторы: Гипермаркет «SPAR» (5000 кв.м.)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  16 Апр 2013, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

hello писал(а):
Надеюсь, вы не подозреваете меня в симпатиях к транзитным магистралям под окнами???? )))))))
Господь с вами, вы что)) Я же не имел в виду конкретно вас.
hello писал(а):
Вместо вменяемой концепции (см первый проект планировки микрорайона 5А), в котором Гудкова и Баженова наконец-то соединены, а Быковка превращена в зеленую зону, получим очередную подъездную дорогу.
А что здесь поменялось, кроме того, что вместо стадиона или аквапарка построят ТРК? Набережную вроде как планируют, от дороги Баженова-Гудкова никто не отказался.
hello писал(а):
Хочу, что бы у жителей той части города, далекой от меня, тоже был парк, тоже были спортивные комплексы, (тоже ) детские центры и поликлиники...
А сволочи забивают последние свободные места торговыми центрами

Как этот большой район будет развиваться?

Да кто ж спорит. Но, согласитесь, нормальных крупных ТЦ (коих вполне достаточно 1-2 на город) у нас нет, зато есть тучи никому не нужных "Миксов", "Колонцов" и прочего дерьма. Очень надеюсь на то, что их снесут к чертовой матери.
Про объекты типа поликлиник, думаю, стоит поговорить в теме о микрорайоне 5А, централизация мед. учреждений как у нас, имхо, не самая лучшая затея.
Aman, и что? Посмотрите дальше, там же кроме Спара еще туева хуча магазинов будет, непродуктовых. Хотя лично я предпочел бы вместо Спара какой-нибудь "Наш", "Глобус" или "Остров". Чисто для разнообразия.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Aman
Сообщение  16 Апр 2013, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

Dr_Venkman, а жители близлежащих домов (или микрорайона) хотят этот ТЦ? Были ли коллективные письма или выступления жителей за/против строительства ТЦ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  16 Апр 2013, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Aman, я думаю, об этом лучше спросить жителей близлежащих домов) Но, с другой стороны, из близлежащих домов там только строящийся микрорайон 5А, по генплану которого там и есть этот ТРЦ (стадион оттуда давно убрали. НЯЗ). А вот 5-й и 6-й микрорайоны (Анохина и Федотова соотв.) отделены от него парком-набережной. Кстати, на тему "если бы в вашем районе" - если бы у меня вместо ЖК "Горельники" на месте КБ построили что-то типа этого, я был бы вполне себе доволен)
И опять же, Перекрестки-Дикси-Пятачки - это не альтернатива ТРК)

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Застройка нового микрорайона на ул. Гудкова (бывший ТЦ "Жук")

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты