Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Застройка нового микрорайона на ул. Гудкова (бывший ТЦ "Жук")
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »
Rodjer
Сообщение  17 Ноя 2011, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

MajorQ, На Гудкова сейчас стоит ТЦ, через 300 метров СПАР, напротив ДИКСИ и МАГНИТ. Это к твоей словам о постройке рядом;)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  17 Ноя 2011, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Brovex писал(а):
Копейка и Перекресток одинаковые? Да... чувствуется знание предмета...
Кроме ценовой категории разницы никакой: и то, и другое - обычные торговые сети. Я не знаю

Brovex писал(а):
Про лояльность к брендам ничего видимо не слышал, но ничего дело наживное.
А-а! Я понял: бренд - это и есть то самое принципиальное различие! Как я сразу не догадался, что купить банку "Holsten" в "Spar"-е и купить банку Holsten в "Перекрестке" - совсем не одно и то же. Это ж совсем разный товар. Вот дурак-то! Смешно

Brovex писал(а):
Ну и как бы Жук анонсируется помасштабнее Авиатора, наверное и услуг/магазинов/развлекаловок/жрачек возможно будет поболее.
Ага, потребителя интересует только масштаб. За масштаб и количество жрачек он, безусловно, протащит свое пивное пузо и авоськи лишние 500 метров и обратно! Ему ж так важно за одно посещение торгового центра пожрать в максимально возможном количестве фаст-фудов... Смешно

Brovex писал(а):
MajorQ писал(а):
Борьба идет не за выигрыш потребителя, а за содержимое его кошелька.

Борьба идет между коммерсантами, а в выигрыше оказывается потребитель.
Качественная подмена понятий! Вас просто с распростертыми объятиями примут в мэрии или штабе ПЖиВ. Там оценят умение подменить "борьбу за" и "борьбу между" и использовать эту подмену в качестве аргумента. Вопросы немножко разные, понимаете? Подмигивание

Brovex писал(а):
Это нужно было Чичваркину рассказать лет 10 назад когда он задумал начать развивать свою сеть. Вот лошара... Улыбочка
И на чью же территорию вторгся Чич? Уж просветите меня, темного... О, великий!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Brovex
Сообщение  17 Ноя 2011, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

MajorQ писал(а):
Кроме ценовой категории разницы никакой

пару постов назад это было аргументов в пользу сосуществования в одном месте. Как быстро все меняется.
MajorQ писал(а):
купить банку "Holsten" в "Spar"-е и купить банку Holsten в "Перекрестке" - совсем не одно и то же

Одним пивом сыт не будешь, нужно еще фуфайку прикупить тапочки как-нить ну и хрени всякой помелочи. Это я к тому что магазины разные бывают не только супермаркетом людей можно привлечь и чем больше их будет тем лучше.
MajorQ писал(а):
пожрать в максимально возможном количестве фаст-фудов...

ну сейчас их вроде нет вовсе. и если они появятся то уже некий прогресс, который существующему ТЦ сделать будет сложнее
MajorQ писал(а):
Качественная подмена понятий! Вас просто с распростертыми объятиями примут в мэрии или штабе ПЖиВ.

При чем тут жулики и воры? Как раз они за монополизацию, будут 100 раз объяснять что ни в коем случае ничего нового, а то вдруг будет что-то страшное. А мы уже есть и большего вам не нужно! К чьей точке зрения позиция ближе? Весело
Про ценовые войны и кто в выигрыше (http://ru.wikipedia.org/wiki/Ценовая_война) ну это так, одно из мнений...
MajorQ писал(а):
И на чью же территорию вторгся Чич?

Ну Техмаркет имел под полста магазинов, Максус (связной) тоже уже сеть некоторую выстроил Беталинк под 30 магазинов имел и казалось все, самые жирные места были заняты и двигаться можно только в свободные степи замкадья, однако Чич думал по другому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Ноя 2011, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Brovex писал(а):
пару постов назад это было аргументов в пользу сосуществования в одном месте. Как быстро все меняется.
Ничего не меняется, даже ваше неумение отличить частности типа бренда или уровня цен (который, кстати, не слишком-то различается) от принципиальных отличий...

Brovex писал(а):
Одним пивом сыт не будешь, нужно еще фуфайку прикупить тапочки как-нить ну и хрени всякой помелочи. Это я к тому что магазины разные бывают не только супермаркетом людей можно привлечь и чем больше их будет тем лучше.
Это и есть тот самый прорыв - в новом ТЦ можно купить что-то по мелочи из того, чего нет в "Авиаторе?" А причем тут бла-бла-бла-лояльность к брендам, вы же с нее начали, мне помнится? Хотя, мысль революционная, ага - строить мегасуперпуперцентр, чтобы в нем можно было, кроме пива, купить фуфайку и тапочки (А вы выше "Пятерочки" в "Авиаторе" бывали, вообще-то?)... Реальный рулез!

Brovex писал(а):
ну сейчас их вроде нет вовсе. и если они появятся то уже некий прогресс, который существующему ТЦ сделать будет сложнее
Эммм... А может просто жральню надо построить, а? Кстати, открыть фастфуд в ТЦ типа "Авиатора" - не Бог весть, какая задача, и раз не открыли, значит, никто и не рвался в наше захолустье. Думаете, что все "МакДональдсы," "Ростиксы" и пр. просто спят и видят, как бы им в Жуковском обосноваться? Сомневаюсь, хотели бы - уже давно тут были бы...

Brovex писал(а):
При чем тут жулики и воры? Как раз они за монополизацию, будут 100 раз объяснять что ни в коем случае ничего нового, а то вдруг будет что-то страшное. А мы уже есть и большего вам не нужно! К чьей точке зрения позиция ближе? Весело
Про ценовые войны и кто в выигрыше (http://ru.wikipedia.org/wiki/Ценовая_война) ну это так, одно из мнений...
Воры и жулики тут притом, что ваша схема аргументации им очень близка и ими востребована. Вы подменили суть вопроса, ответив на фразу "борьба за кошелек" фразой "борьба между коммерсантами." Вас кто-нибудь спрашивал, между кем идет борьба? Нет! Я всего лишь заметил, что мотив выигрыша потребителя не является целью борьбы и никак не увязан с целесообразностью постройки ТЦ, т.е. ваш аргумент абсолютно не связан с исходным посылом. Вы не тот тезис опровергаете. А подобное умение отвечать на совершенно отличный от поставленного вопрос очень ценится нашими демагогами у власти...

Brovex писал(а):
Ну Техмаркет имел под полста магазинов, Максус (связной) тоже уже сеть некоторую выстроил Беталинк под 30 магазинов имел и казалось все, самые жирные места были заняты и двигаться можно только в свободные степи замкадья, однако Чич думал по другому.
Я тут чуть-чуть порылся в истории брендов: Техмаркет образован в 1993-м году, Беталинк - 1996-м, Евросеть - 1997-м. Т.е. Самому "мощному" конкуренту Чича было всего 4 года и имел он размер сети - около 50 магазинов. И вы считаете, что Чич вторгся на освоенную территорию? 50 мелких магазинов на огромную столицу это захват рынка по-вашему? Ну вы хоть количество потенциальных покуателей на квадратный километр прикиньте, чтобы понять, что 50 магазинов на Москву - это даже присутствием на рынке язык с трудом повернется назвать...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Cache
Сообщение  18 Ноя 2011, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Продолжу жуткий оффтоп, салоны Беталинк уже несколько лет как стали салонами МТС, причем тут Женёк, не пойму. Он что, из Лондона Беталинки продавал за свой хитрый интерес?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gl3
Сообщение  18 Ноя 2011, 2:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2008
Репутация: 40.7

MajorQ писал(а):
А-а! Я понял: бренд - это и есть то самое принципиальное различие! Как я сразу не догадался, что купить банку "Holsten" в "Spar"-е и купить банку Holsten в "Перекрестке" - совсем не одно и то же. Это ж совсем разный товар. Вот дурак-то! Улыбочка))

Согласен с Вашим самокритичным высказыванием. Насчет Spar'a разговор отдельный, т.к. там сильно разные по ассортименту и площади магазины бывают, а вот то, что аудитория у Пятерочки и у Перекрестка совершенно разная - это факт.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  19 Янв 2012, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Гунька писал(а):
MajorQ писал(а):
Кто будет строить ТЦ на уже, фактически, освоенной другим ТЦ территории?

Так сайт подрядчика обновляется, даже новый проект нарисовали...

2012 (в 3-м квартале на оф.сайте запланированное торжественное открытие http://www.r-r-g.ru/projectsbody.php?id=17) наступил! Местные, есть инфо по тому, что строится??? Может быть даже фото???
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hibs
Сообщение  19 Янв 2012, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2009
Репутация: 76.3

а строится ли вообще?

_____________________________
Be Loud... Be Proud... Be Reactive...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  19 Янв 2012, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

ну какбэ должно... чтоб через 9 месяцев ввестись в эксплуатацию...

Добавлено спустя 31 секунду:

меня, если честно, больше всего привлекает каток и детская площадка... нежели магазины и фудкорт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mrssmith
Сообщение  19 Янв 2012, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

Hibs писал(а):
а строится ли вообще?

Наверно нужно другой вопрос задать "А нужен ли очередной мегаТЦ вообще?" А кстати кто-нибудь в курсе что собираются строить у СПАРа, через дорогу от заправки? Если есть темка, дайте ссылочку почитать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Янв 2012, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Гунька писал(а):
Местные, есть инфо по тому, что строится??? Может быть даже фото???

ничего не строится. рядом тока жилые дома строят (подробности можно на сайте ЮИТа покурить

mrssmith писал(а):
А кстати кто-нибудь в курсе что собираются строить у СПАРа, через дорогу от заправки? Если есть темка, дайте ссылочку почитать

неизвестно. пасспорт объекта на заборе стройки отсутствует (по крайней мере не было). темы нету (можете завести).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  19 Янв 2012, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

mrssmith писал(а):
А нужен ли очередной мегаТЦ вообще?

Лично мне нужен круглогодичный каток для детей и детская площадка с воспитателями (как в икее) для них же. В описании ЖУКа они есть
http://www.r-r-g.ru/projectsbody.php?id=17
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GWW
Сообщение  04 Июл 2012, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2010
Репутация: 57.5

Цитата:
ну какбэ должно... чтоб через 9 месяцев ввестись в эксплуатацию...

на их сайте уже написано: Ввод в эксплуатацию – 2014 г.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Londo
Сообщение  04 Июл 2012, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2009
Репутация: 61.9

Значит не за горами опять митинги и т.п. Ибо мнение жителей снова разделилось.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexmix1963
Сообщение  04 Июл 2012, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2012
Репутация: 30.7

обязательно митинги и лагеря гр контроля.
Шойгу велел бобу найти 4-5 Га для лесного питомника. Вот тут самое место, на берегу Быковки, где всегда был пляж.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Застройка нового микрорайона на ул. Гудкова (бывший ТЦ "Жук")

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты