Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Застройка нового микрорайона на ул. Гудкова (бывший ТЦ "Жук")
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »
PathFinder
Сообщение  09 Янв 2010, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

особенно умиляет парковая зона, вдоль мск-реки , отделенная от города подъездной дорогой.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  10 Янв 2010, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

женя писал(а):
Жуковскому пора избавляться от клейма "захалустье" одними лиями и цагами ему не прожить ТЦ- рабочие места

О....
Опять поперло...
Ну давай - валяй...
Шо у нас там не хватает для избавления от клейма? - Меги? Аль черкизона?
Шоб вышел из подьезда а тебе трусселями в нос забабахали?
Хотя конечно нет...
Мы все представляем себе - милый родной дворик. Вышел за-угол - вот тебе ЕвроПассаж мрамором отливает. Налево - Елисеевский гастроном стеклом сверкает. Культура.
Да только забываешь ты мил человек, что вся эта херня расчитана не на то, чтобы не тебе удобнее было, а на то, чтоб было удобнее продавцам, манагерам, управленцам и прочей шушуре, чтоб выкачать из тебя бабло по-максимуму. А если денег в городе мало - извини, мы привлечем народ со стороны. Дороги поверенм, горы своротим - но бабло свое отобьем...
И если ы не БОТ, то ты поймешь, что им глубоко наплевать на жителей нашего города - они рассматривают его лишь как полигон для снятия бабок.
про рабочие места уже сотни раз говорилось - на одного место горожанина, появится дополнительно 15 человек приезжих из понятно откуда. И их, их детей,родственников надо будет обучать, лечить, обеспечивать городу. Нашему городу.


прошу прощения заранее за "ты"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VVolkodaw
Сообщение  10 Янв 2010, 1:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 89 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2008
Репутация: 75.3

у меня такое впечатление, что наш город скоро будет одним большим торговым центром им. Жуковского. На сколько я знаю, их еще несколько планируют и уже в проессе стройки. непонятно только для чего...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  10 Янв 2010, 1:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Чтобы городу быть самостоятельной единицей ему надо что-то производить.
Так уж получилось, что мы производим, не смотря ни на что, ни тампексы и не гжельские матрешки, а научные и испытательные труды авиационной промышленности.
Ну плохо у нас сейча с этим. И что?
Будем строить диснейленд?
Перо в попу и вперед - на заработки быстрых денег?
Разбазарим территории на шутовские проекты с сиюминутной выгодой - о как это по мэрски... Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Munchhausen
Сообщение  10 Янв 2010, 2:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

VVolkodaw писал(а):
у меня такое впечатление, что наш город скоро будет одним большим торговым центром им. Жуковского. На сколько я знаю, их еще несколько планируют и уже в проессе стройки. непонятно только для чего...


На самом деле у нас огромный дефицит торговых площадей (не путайте с помещениями под офисы). В городе полно мест где кроме ларьков на километр нормальных магазинов нет даже по продуктам. Так что путь строят и побольше, если что и будет лишним, переоборудуют под жилье для мс Улыбочка

dimitri писал(а):
Чтобы городу быть самостоятельной единицей ему надо что-то производить.
Так уж получилось, что мы производим, не смотря ни на что, ни тампексы и не гжельские матрешки, а научные и испытательные труды авиационной промышленности.
Ну плохо у нас сейча с этим. И что?
Будем строить диснейленд?
Перо в попу и вперед - на заработки быстрых денег?
Разбазарим территории на шутовские проекты с сиюминутной выгодой - о как это по мэрски... Улыбочка


Нас самом деле выгода далеко не сиюминутная, а очень даже стабильная. Народу всегда нужны будут и хлеб и зрелища, в отличие от непонятно каких научных центром с весьма мутными перспективами и планами. "Живем то, как на вулкане..."

Тем более, без развлекухи наша дыра так и будет дырой несмотря на возможное наличие КБ вокруг неё, тем более в КБ тоже люди работают, и притом весьма избалованные и хлебами и зрелищами.

На счет шутовских проектов - наш мэр прагматик.
Народ жуковский вообще к прагматикам весьма холодно относится, как жизнь показала. Им бы теоретиков, да мечтателей небес подавай...

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Янв 2010, 2:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Munchhausen, чтобы что-то покупалось, должно что-то и производиться. Иначе не на что будет покупать. Вы предлагаете всем, кто не горит желанием торчать за прилавком или в подсобке валить из города? А может все-таки торгашню сбагрим куда-нибудь в Котельники? Для них там как раз новое гетто строят. Зачем они нам здесь? Вот это будет прагматично. А торжища - это как раз и есть сиюминутность, сегодня ты нужен за прилавком, а завтра приедет гость из очень Средней Азии, готовый получать вдвое меньше и жить вдесятером в "однушке" и ты пойдешь лесом со всеми своими запросами индексации зарплаты. А другого ты делать не умеешь, ибо перспективы "весьма мутны," и ты решил быть на "острие прогресса," то бишь за прилавком улыбаться толстосумам... Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Munchhausen
Сообщение  12 Янв 2010, 2:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

MajorQ писал(а):
Munchhausen, ...Вы предлагаете всем, кто не горит желанием торчать за прилавком или в подсобке валить из города? А может все-таки торгашню сбагрим куда-нибудь в Котельники? Для них там как раз новое гетто строят. Зачем они нам здесь? Сарказм


Я незнаю где вы у меня такую ересь вычитали, но своими сравнениями любого современного гипермаркета с черкизонским базаром вы лишь валите очедной тест на адекватность. Кроме вас, никто не виноват в том что вы не видели и не цените цивилизованных форм торговли и цивилизованных покупателей...

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  12 Янв 2010, 3:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Munchhausen писал(а):
Я незнаю где вы у меня такую ересь вычитали, но своими сравнениями любого современного гипермаркета с черкизонским базаром вы лишь валите очедной тест на адекватность. Кроме вас, никто не виноват в том что вы не видели и не цените цивилизованных форм торговли и цивилизованных покупателей...

торговля остаётся торговлей, а продавцы остаются продавцами, как бы это всё не называлось.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Янв 2010, 3:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Munchhausen писал(а):
MajorQ писал(а):
Munchhausen, ...Вы предлагаете всем, кто не горит желанием торчать за прилавком или в подсобке валить из города? А может все-таки торгашню сбагрим куда-нибудь в Котельники? Для них там как раз новое гетто строят. Зачем они нам здесь? Сарказм
Я незнаю где вы у меня такую ересь вычитали, но своими сравнениями любого современного гипермаркета с черкизонским базаром вы лишь валите очедной тест на адекватность. Кроме вас, никто не виноват в том что вы не видели и не цените цивилизованных форм торговли и цивилизованных покупателей...
Вот тут и вычитал:
Munchhausen писал(а):
Народу всегда нужны будут и хлеб и зрелища, в отличие от непонятно каких научных центром с весьма мутными перспективами и планами.
Прямым текстом, практически, сказано: научный центр - муть, перспектив - ноль без палочки, даешь торговлю, она всегда при бабле.

Так что, никакого теста, голое прочтение сказанного. Только без витиеватостей типа "народу нужны..."

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Munchhausen
Сообщение  12 Янв 2010, 3:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

weal09, и что мосье имеет против торговли?
Вы себе джинсы сами шьете? Еду в поле сами выращиваете?
Тогда почему вы связываете улучшение качества потребительских услуг с падением научного потенциала? Где здесь логика?! Ни в одной стране мира связинет у вас и у майора есть!
MajorQ, Вообщето я писал о том что для города польза в виде налоглв и рабочих мест тц гораздо более осязаема и стабильна чем от непонятно кому подчиняющихся и платящих налоги, и еще НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ в реальности кб в полях.
Если их там построят и народ туда повалит я буду несказанно рад, но без нормальной тооговой инфраструктуры этого ночно не произойдет, ибо не корея.
И что то что в нашей дотационной дыре где нет и небыло ничего кроме нескольких нии вообще строят такие по масштабам объекты это очень хорошо, несмотря на то, что здесь встречаются граждане которым любое ненаучное проявление активности мешает жить...

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mitsubishi
Сообщение  12 Янв 2010, 3:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

Munchhausen, Перед новым годом лично освобождал корпус в лии от старого хлама для въезда туда кб Микояна.

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  12 Янв 2010, 3:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Munchhausen, я разве где-то выступил против торговли? Весело
В Жуковском спрос вполне удовлетворён. Цены приемлемые, очередей нет. Свободных площадей в старой части города - не так много. Зачем же их засорять дублирующими торговыми объектами? Если это исходит из потребностей других городов и районов, то строить нужно там, где есть как раз эта потребность. В Жуковском нет внутренней потребности ни в ЖУКе, ни в Авиаторе, ни в ЗАО "Звёздный". Для такого заключения даже исследований проводить не требуется.
Проблема в том, что у нас нет креативных бизнесменов. и если один открывает магазин разливного пива, то через месяц они появляются в каждом дворе. Типа тема пошла, нужно присасываться. Потом когда все присосались, поняли, что что-то струя стала мизерной, т.к. слишком много стало. И побежали все в другую струю. Это как в каменном веке прям.


Последний раз редактировалось: weal09 (12 Янв 2010, 3:52), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
кофейница
Сообщение  12 Янв 2010, 3:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Женский 
C нами с 27.09.2009
Репутация: 71.5

Munchhausen писал(а):
Вообщето я писал о том что для города польза в виде налоглв и рабочих мест тц гораздо более осязаема и стабильна чем от непонятно кому подчиняющихся и платящих налоги, и еще НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ в реальности кб в полях.

Польза какая? Нахапать бабла по-быстрому?
Из личных наблюдений: родители в семье учителя, инженеры,врачи, учёные и т.д.-9 из 10ти детей идут получать высшее образование и соответственно становятся врачами, учителями и т.д. И только одна продавщица из 10ти задумывается о В/О для своего чада(остальные Петросяна смотрят). Во что Вы хотите превратить наукоград лет этак через 10-20-30?
Munchhausen писал(а):
Вы себе джинсы сами шьете? Еду в поле сами выращиваете?

В Жуке достаточно торговых точек для обслуживания города. Всё, что строится-строится для людей пришлых, как для раб.силы, так и для потребителей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Янв 2010, 4:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Munchhausen, давайте уберем всю шелуху и рассмотрим простой вопрос: наукоград без торговли возможен? Ответ очевиден - вполне возможен. Он же не ради ТРЦ организуется и не ради налоговых льгот, как тут некоторые рассуждали. Тогда почему в нем ДО расцвета науки и бурного притока научных кадров НА ВЫРОСТ создаются рабочие места для торгашей? Зачем? Они НЕ НУЖНЫ сейчас. Всему свое место и время. Да я выступаю против торговли в Жуковском: рост доли торгашей в населении города однозначно ведет к деградации города как наукограда.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
weal09
Сообщение  12 Янв 2010, 4:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

MajorQ писал(а):
рост доли торгашей в населении города однозначно ведет к деградации города как наукограда.

и это вполне логично, т.к. у людей науки и людей из сферы торговли абсолютно разные ценности. торгаш всё оценивает $ и готов нарушать общественную мораль. он работает на себя, а учёный работает на страну.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Застройка нового микрорайона на ул. Гудкова (бывший ТЦ "Жук")

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты