Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  Что такое сны?
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Mor_Nikvin
Сообщение  15 Мар 2007, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

ПобедоносеЦ писал(а):
Mor_Nikvin, я знаю про фотографическую память, но ты всё таки думаешь что человек с такой памятью сможет посмотреть на сложную картину, закрыть глаза и представить её во всех подробностях, будто всё ещё смотрит на это картину?
Да.
Вас не смущает, что есть люди, которые могут дословно цитировать Библию с любого места? А тут какая-то фотография в памяти не может уложиться Весело
Если Ваш возраст указан правильно, советую поменьше заморачивааться всякими "эзотериками" и получше учиться. Вот когда сможете грамотно, логически мыслить, ознакомитесь с достижениями науки и научитесь не принимать с ходу всякую фантастику за непреложную истину, тогда, можно будет и поразмышлять об эзотерике Сарказм

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
ПобедоносеЦ
Сообщение  15 Апр 2007, 7:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2006
Репутация: 109.5

Mor_Nikvin, оке, будет мне 37 встретимся в этой теме, ок? Весело

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Mor_Nikvin, кстати я очень рад за людей которые цитируют библию с любого места, но не только они видят сны. значит у нас тоже супер память. а почему мы её не можем использовать?
И если ты говоришь что это бред, где тогда правда? если ты знаешь что это бред, значит ты должен знать правду. где? Улыбочка

_____________________________
Жизнь - игра. Продуманно плохо, зато графика обалденная! Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  15 Апр 2007, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

ПобедоносеЦ писал(а):
Mor_Nikvin, оке, будет мне 37 встретимся в этой теме, ок? Весело

Если жив буду, оке Весело Хотя это оффтоп Язык
ПобедоносеЦ писал(а):
значит у нас тоже супер память. а почему мы её не можем использовать?

ИМХО, скорее всего из-за элементарной лени. Грустно Если поставить себе цель тренировать память и неуклонно ей следовать - то можно добиться таких же результатов. Смайлик
ПобедоносеЦ писал(а):
И если ты говоришь что это бред, где тогда правда? если ты знаешь что это бред, значит ты должен знать правду. где? Улыбочка

Во-первых, в утверждении "если ты знаешь что это бред, значит ты должен знать правду" я не вижу логики Плакать Можешь логически показать, как из первой его части следует вторая? Я в шоке Подсказка: если ко мне приходит человек и говорит, что он вчера был на Марсе, разве это значит, что я должен знать, где он вчера был на самом деле? Смешно
Во-вторых, чем тебя не устраивают исследования в области сна так сказать "официальной науки"? Ты ими хотя бы интересовался?

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
prizrak
Сообщение  15 Апр 2007, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2005
Репутация: 124.1

мой один знакомЫй ответил на вопрос "по4ему мне сЁдня приснился сон, а в4ера нет?" потому што сны снятся в те дни, когда за день набралось эмоциональное состояние, любовь, злость, зависть и т.д.
а если прожил этот день как предыдущий или как предыдущее десятилетие, можешь не удивляца, почему тебе ужо 10 лет не сница снов Улыбочка
сам же сон - инфа из мозга, раздомно генерированная в ролик Улыбочка
рендерица кароче целый день, а то и 10-ти летие ))))))))))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
ПобедоносеЦ
Сообщение  17 Апр 2007, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2006
Репутация: 109.5

Mor_Nikvin, если он сказал что был на марсе, а ты говоришь что это бред, значит у тя есть факты, изза которых он не был на марсе. это и тут: если ты не знаешь правду что такое сны, ты не можешь опровергать какуюто теорию. приведи опровержение, я те поверю. а так нини.

_____________________________
Жизнь - игра. Продуманно плохо, зато графика обалденная! Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  17 Апр 2007, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

ПобедоносеЦ, извини, но мне тяжело разговаривать с человеком, который а) не отвечает на вопросы, б) в высказываниях которого отсутствует логика Грустно
Давай еще раз повторим, но это в последний раз.
"у тя есть факты, изза которых он не был на марсе" - "я могу опровергнуть какую-то теорию сна". Равнодушный
Опровержение я уже приводил, читай выше. Злой
"я не знаю, где он был вчера" - "я не знаю правду что такое сны" Плакать
Если и так не понятно, то говорю прямо - для того, чтобы опровергнуть какую-то теорию вовсе не обязательно знать, как обстоят дела на самом деле Улыбочка Достаточно только фактов, опровергающих эту теорию.

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
ПобедоносеЦ
Сообщение  24 Апр 2007, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2006
Репутация: 109.5

ПобедоносеЦ писал(а):
значит у тя есть факты, изза которых он не был на марсе

я тут криво написал.*значит у тебя есть факты, потверждающие то, что он не был на марсе.
я не понял какие у тя факты, опровергающие эту теорию?

_____________________________
Жизнь - игра. Продуманно плохо, зато графика обалденная! Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Avielka
Сообщение  03 Июл 2009, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Народ, а частенько у кого случается "сонный паралич" ?
Для тех , кто не знает. Это такая тупая ситуация, когда вы просыпаетесь ( не под воздействием будильника, а только если сами по себе) То вы вроде бы как проснулись можете думать, но ничем пошевелить и ничего сказать просто невозможно секунд 5.
Насколько я понимаю это происходит потому, что во время сна мозг блокирует возможность сознательного движения, и если что-то не совпадает, то эта блокировка остаётся на некоторое время и после просыпания. В последнее время стало частенько происходить, но я привык, зато в первый раз это было очень странно и вызвало ужасные ощущения будто я потерял все конечности и дар речи Я в шоке! И о господи какая была радость когда меня отпустило Улыбочка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Noto4ka
Сообщение  05 Июл 2009, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2006
Репутация: 93.5

Avielka, что ж ты делаешь вечерами, что наутро тебя так колбасит? Я в шоке Слышала про такое, но врачи со снами это не связывают, - ЦНС шалит...В очередной раз может серьёзно "заклинить"... У меня в детстве было немного другое, когда болела и долго держалась высокая температура: просыпалась, чтобы дойти до кухни или туалета, иду, смотрю на стенку, а на ней кинолентой (покадрово) продолжает "идти" сон, который я видела перед тем, как проснуться... Мозг, видимо, кипел от температуры... Потом через минуту всё рассеивалась. А так вообще часто вижу вещие сны, всегда цветные, ощущаю всё во сне (запахи, вкусы, боль и прочее), интересно "управлять" сновидениями: например, снится зима, холодно, или просто неинтересный сон, начинаею думать о чём-нибудь , что хочу увидеть и картинка через пару мгновений меняется. Из-за этого люблю поспать Сарказм но, как и большинство, всё-таки не высыпаюсь..

_____________________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка повтори!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
synthetic
Сообщение  05 Июл 2009, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2008
Репутация: 111.2

в снах ничего такого таинственного и сверхъестественного нету.
почитайте учебник по физиологии человека.
сон - процесс, характеризующийся разлитым торможением коры головного мозга без активирующих влияний ретикулярной формации, но на этом фоне активируется адренергическая система голубоватого места при этом в коре возникают очаги возбуждения характерные для бодрствующего мозга.
сон - бессознательное состояние из которого человека в любой момент можно вывести с помощью сильных раздражителей.
сон - небывалая комбинация бывалых впечатлений.
человек во сне видит то что он уже видел и ощущал в реальной жизни, только в таких комбинациях этих ощущений что они кажутся фантастическими. так что вещих снов не бывает, мозг не может предугадывать события)
структура сна включает 2 стадии:
1) стадия медленного сна (ортодоксального) - занимает 75-80% времени и сопровождается снижением общей активности организма, снижению частоты сердечных сокращений, дыхательных движений, общего обмена, медленными волнами на энцефалограмме( в основном дельта). в эту фазу нет сновидений как таковых, только произвольные мысли поэтому некоторые думают что они "управляют" сном.
2) стадия быстрого (парадоксального) сна - 20% от времени сна в эту фазу человек видит сновидения, повышаются частота сердечных сокращений и дыхательных движений,быстрые волны на ЭЭГ (альфа и бета волны), возникают непроизвольные движения конечностей, тела, быстрые движения глаз, возможны непроизвольные произношения отдельных фраз, слов.
эти фазы чередуются циклами по 1,5 часа, за время ночного сна проходит 6-8 циклов.
если человека разбудить в фазу быстрого сна то 90% людей запоминают сновидение, если в фазу медленного сна - то наоборот.
при отсутствии фазы быстрого сна человек не высыпается.это доказано экспериментально.

_____________________________
critical point
NIKON<3
https://www.flickr.com/photos/115332031@N02/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  05 Июл 2009, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Noto4ka, ну я заметил такая хрень появляется если очень устал.. например я лёг в 2 часа ночи и проснулся уже в 5 утра, ну и днём отрубился и настала такая эта фигня

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  06 Июл 2009, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (05 Май 2022, 15:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nara
Сообщение  07 Июл 2009, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 14.06.2007
Репутация: 36.2

Цитата:
мой один знакомЫй ответил на вопрос "по4ему мне сЁдня приснился сон, а в4ера нет?"

П***жь и провокация))) На самом деле мы видим сны еженощно - в периоды так называемого "быстрого сна", если я не ошибаюсь. Другое дело, что помним мы их только тогда, когда каким-то образом проснулись в тот же период, что и шел сон.
Цитата:
Народ, а частенько у кого случается "сонный паралич" ?
Для тех , кто не знает. Это такая тупая ситуация, когда вы просыпаетесь ( не под воздействием будильника, а только если сами по себе) То вы вроде бы как проснулись можете думать, но ничем пошевелить и ничего сказать просто невозможно секунд 5.

Этот эффект еще называют "ведьмины объятья". Я слышала, что так происходит от частичного "просыпания" мозга. Импульс от мозга идет медленно или мозг занят активацией чего-то еще. Страшно, но не опасно. Лечится отдыхом и снижением нагрузки.

А содержимое сна - это подсознание. Вот тут и правда - готов встретиться с собой внутренним или не готов. Если почитать папашу Фрейда - а тут он во многом, как оказалось, был прав - то мозг в невозможности решить какую-то проблему чаще всего ее проигрывает во сне , когда сознательная часть вас не блокирует процесс никакими нормами морали и эстетики. Тут можно долго объяснять про Эго и Суперэго, но лучше почитать, потому как на объяснения я косноязычна.
Одно могу сказать точно: если вам навязчиво снится одна и та же тематика (человек, к которому вы были привязаны) - значит, вы сами блокируете в себе эту тему, а психике это не нравится. Попробуйте перед сном подумать именно на эту тему, поищите варианты решения или просто проиграйте ее в голове - и в эту ночь сны вас не будут тревожить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  07 Июл 2009, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

А мне наоборот нравятся сны Улыбочка Всегда разные интересные ситуации и события..
Кстати наоборот часто снится то, о чём ты думал перед сном

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nara
Сообщение  07 Июл 2009, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 14.06.2007
Репутация: 36.2

Цитата:
Кстати наоборот часто снится то, о чём ты думал перед сном

Я имела в виду, подумать и найти возможное решение проблемы Стыдно То есть касательно каких-либо переживаний, из-за которых могут сниться тревожащие сны.
А так если на чем-то "зациклиться" перед сном, то скорее всего мозг будет "обмусоливать" тему дальше)

Извините, если неясно выразилась (
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  Что такое сны?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты