Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  На жуковской кухне у партии "Справедливая Россия"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
mvdv-maks
Сообщение  07 Дек 2010, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

ЭСЭР писал(а):
mvdv-maks писал(а):
Мне представляется Вами заявленная тема для обсуждения своим логичным развитием должна конвертироваться в иницииацию референдума для вовлечения жителей в реальный, а не виртуальный процесс ответственного отношения к своему городу.

Спасибо за понимание.
Насчёт референдума не уверен, но как инструмент воздействия он должен быть под рукой. К сожалению, в России решения референдума трудно претворить в жизнь. По возможности надо пользоваться более короткими путями.


Референдум это длительный процесс и не факт, что дело дойдёт до процедуры голосования, тем более до претворения решений референдума в жизнь, но сам процесс инициации референдума и преодоление, каждого этапа это и есть становление и проявление готовности гражданского общества начать оказывать реальное давление на власть.

Обозначу публичные этапы:
- мотивированное решение жителей о начале подготовки референдума, по сути оценка состоянии дел в городе,
- формирование инициативной группы референдума,
- утверждение вопросов и формулировок для голосования на референдуме,
- заявление в ТИК с требованиями пересмотреть состав ТИКа и УИКов, как проваливших выборы главы: 23% - голосов в корзину,
- заявление в Совет и Главе об обеспечении выявления мнения граждан по существенным вопросам жизни города,
- сбор подписей в поддержку референдума,
- проверка подписей, далее уже возможны варианты саботажа.
Но даже совершение вышеуказанных шагов уже начало подготовки граждан к возвращению своего контроля над властью.

Поэтому хотелось - бы не отписки, что нет практики, а поподробней и с альтернативами, если Вы их видите, более коротких путей.
Я Альтернатив не вижу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
renom
Сообщение  07 Дек 2010, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2006
Репутация: 60.9

ЭСЭР писал(а):
Я понимаю, что разочарую Вас

Вы не ошиблись.
ЭСЭР писал(а):
Не знаю. Не читал.

Свою?
ЭСЭР писал(а):
показались бы фикцией, если поменять угол зрения (наблюдателя политического процесса)

я вообще не понимаю что Вы хотите этим сказать.

Вообще-то выводы можно сделать самые неутешительные. Говоря о необходимом росте политической культуры, внедрению "демократической процедуры в Жуковском", на поверку программу партии власти не читал. Не удивлюсь, что даже своей. Боюсь спросить, что является "демократической процедурой" в Вашем понимании? Судя по форуму, уж извините, что отвечаю за Вас, демократическая процедура - это такая процедура, которая обеспечит "Счастье для всех, и пусть никто не уйдёт обиженным!", ах да еще, конечно, справедливость.
Проблемы обозначенные в топике можно описать так: мы замечательные парни желающие демократии добра и справедливости в Жуковском и даже можем подписаться за доброе дело там где галочка. Кстати мы не из ЕР, а это же огромный плюс! В общем, кто за добро справедливость и социально активен, давайте пофлудим за жизнь несправедливую. А почему? Ну надо же что-то делать!
Лично мне впервые сталкивающегося с справедливороссами было бы интересно узнать некоторые подробности об этой партии изнутри, но как выясняется, такая возможность оказалась "фикцией", а сам добролюб с левым ником попал в эту партию под влиянием исторических обстоятельств. Разочарован. Прежде всего Вашим уровнем политической культуры.
ЗЫ
ЭСЭР писал(а):
НеСложившейся политической культуре противостоять невозможно.

Уважаемый, это как беременность.

_____________________________
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  07 Дек 2010, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

renom писал(а):
ЭСЭР писал(а):
Не знаю. Не читал.

Свою?

renom писал(а):
Говоря о необходимом росте политической культуры, внедрению "демократической процедуры в Жуковском", на поверку программу партии власти не читал.

А там и там могут быть откровения?

renom писал(а):
Судя по форуму, уж извините, что отвечаю за Вас, демократическая процедура - это такая процедура, которая обеспечит "Счастье для всех, и пусть никто не уйдёт обиженным!", ах да еще, конечно, справедливость.

Не извиню. Вы ошиблись дважды. Когда попытались сказать что-то за меня и сделали подмену вещей.
Демократическая (читай - законная) процедура обеспечивает честность выборов. Точка.

renom писал(а):
Кстати мы не из ЕР, а это же огромный плюс!

Ну уж не минус, это точно. ЕР - узурпаторы. Практически везде и на всех уровнях власти. Чиновничья камарилья, заявляющая, что государство это они.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ibos
Сообщение  07 Дек 2010, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

ЭСЭР писал(а):
А там и там могут быть откровения?

Так за что боретесь, товарищ? Какими методами? А если ваши действия идут в разрез с линией партии.
ЭСЭР писал(а):
Демократическая (читай - законная) процедура обеспечивает честность выборов

Демократическая - не означает законная. Это разные понятия.
ЭСЭР писал(а):
Ну уж не минус, это точно.

Чем вы лучше, я так и не понял. Внешне всё тоже самое, только хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  07 Дек 2010, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

ЭСЭР писал(а):
Откройте соответствующую тему и ищите сподвижников. Когда коллективно наведёте порядок во дворе, дайте знать. Это было бы положительным примером самоорганизации граждан. Чего так не хватает нашему обществу.

для этого жителям не требуется связывать себя с какой-либо партией
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  07 Дек 2010, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

weal09 писал(а):
для этого жителям не требуется связывать себя с какой-либо партией

В десятый раз повторяю: нет у меня таких призывов. Как говорится в таких случаях - от страха глаза велики.

Но при этом жители, сподобившиеся бы на столь прекрасное совместное упорядочевание своей жизни, заслуживают внимания. А самое лучшее было бы скопировать их поведение другим гражданам.

Добавлено спустя 1 час 36 минут 16 секунд:

mvdv-maks писал(а):
Поэтому хотелось - бы не отписки, что нет практики, а поподробней и с альтернативами, если Вы их видите, более коротких путей.

Обсудить это можно в реальном "кухонном разговоре". Но здесь на публике это не удобно.
Анализ данной ветки даёт определённую пищу для размышлений. С учётом накопившихся материалов по Цаговскому лесу, по выборам мэра... взять также за пример Вашу борьбу за справедливость в сфере ЖКХ... Всё не просто плохо, а очень плохо. Референдум - дело, конечно, хорошее. Но это Высшая школа народного самоуправления. Между тем, есть сомнения, что жуковское сообщество (в целом) способно закончить церковно-приходскую школу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
renom
Сообщение  08 Дек 2010, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2006
Репутация: 60.9

ЭСЭР писал(а):
Демократическая (читай - законная) процедура обеспечивает честность выборов. Точка.

законность определяет суд, так что возвращаясь к упоминаемым вами выборам мэра, аннулирование итогов по нескольким избирательным округам произошло на законных основаниях, а следуя вашей терминологии вдобавок и на демократических Смешно Читайте больше книг, программу своей партии (довольно популистскую кстати), тогда, возможно, перестанете дискредитировать свои позитивные порывы. Добро должно быть с кулаками, в вашем случае с головой.
ЭСЭР писал(а):
жуковское сообщество (в целом) способно закончить церковно-приходскую школу

Многое зависит от преподавателей, от их авторитета и педагогических способностей. Сомневайтесь в себе, это более продуктивно, не заставляйте это делать за вас окружающих.

_____________________________
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  08 Дек 2010, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

renom писал(а):
Многое зависит от преподавателей, от их авторитета и педагогических способностей. Сомневайтесь в себе, это более продуктивно, не заставляйте это делать за вас окружающих.

Вообще-то страна советов приказала долго жить. Вы, наверное, не совсем понимаете, где находитесь.

renom писал(а):
законность определяет суд, так что возвращаясь к упоминаемым вами выборам мэра, аннулирование итогов по нескольким избирательным округам произошло на законных основаниях,

Суд устанавливает соответствие процедуре и восстанавливает законность. Данное определение к жуковскому (и российскому) суду не относится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
bor1gh20
Сообщение  09 Дек 2010, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2008
Репутация: 36.9

ЭСЭР писал(а):
Спасибо за понимание.
Насчёт референдума не уверен, но как инструмент воздействия он должен быть под рукой. К сожалению, в России решения референдума трудно претворить в жизнь. По возможности надо пользоваться более короткими путями.


А вот что говорит руководитель Вашей партии С.Миронов(далее прямая речь):

На самом деле, я уверен, будущее у прямой демократии. Вот Швейцария уже проводит по любому вопросу референдумы. Я думаю, что будущее в нашей стране, вообще, у человеческой цивилизации. Любой вопрос должны решать люди. Не их представители во власти, в том числе ваш покорный слуга, простите, а сами люди. И так как сейчас у нас очень быстро развиваются телекоммуникации, скоро это станет делать легко, в том числе через Интернет.

РСН 04/10/10

Я С ним полностью согласен. А СЕРЕЖА МОЛОДЕЦ Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  09 Дек 2010, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

bor1gh20 писал(а):
А вот что говорит руководитель Вашей партии С.Миронов(далее прямая речь):

На самом деле, я уверен, будущее у прямой демократии.

Наверное, это он повторил за Медведевым?
Но в любом случае это выглядит разумным утверждением. Вот только в Швейцарии этот механизм отлажен и прост в употреблении. Во многом, потому что власть там не сама по себе и над всеми, а является рядовой (как все другие) общественной структурой, со своей компетенцией и жёсткими ограничениями.

Как Вы представляете претворение референдума в жизнь в нынешних условиях? Бобовников и Ко безнаказанно совершают противозаконные вещи. Должны ли мы сидеть и ждать, когда наше общество дорастёт до швейцарского?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
mvdv-maks
Сообщение  09 Дек 2010, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

ЭСЭР писал(а):
Как Вы представляете претворение референдума в жизнь в нынешних условиях? Бобовников и Ко безнаказанно совершают противозаконные вещи. Должны ли мы сидеть и ждать, когда наше общество дорастёт до швейцарского?


Конечно, нет. Собственно именно поэтому и предлагается референдум, как начало возвращения власти под контроль граждан.

Ровно по тому, что митинги и письма власть не волнуют.

Или Вы полагаете, что на следующих выборах сразу вдруг образуются ТИКи и УИКи, которые обеспечат равные условия для всех?!

Если сейчас не озаботиться процедурой в связи с проведением референдума, то и следующие выборы будет проводить какой-нибудь взявшийся из неоткуда Куй...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  09 Дек 2010, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

mvdv-maks писал(а):
Если сейчас не озаботиться процедурой в связи с проведением референдума

гм... а кто сказал, что результаты референдума будет считать не ЗАСЛУЖЕННЫЙ И ПРОВЕРЕННЫЙ Кий?...

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  09 Дек 2010, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

mvdv-maks писал(а):
Или Вы полагаете, что на следующих выборах сразу вдруг образуются ТИКи и УИКи, которые обеспечат равные условия для всех?!

По-разному бывает. (Говорю не в плане оппонирования.)
Случается, что система рушится, а её структуры начинают работать на тех, кто оказал решающее давление.

Насколько я знаю, председатель нашего отделения СР недавно имел с Вами беседу по телефону. Выказал ли он поддержку Вам?

В принципе, надо думать. Посыл совершенно верный - объединение усилий (+ дорогу осилит идущий). Сомнение в том, не распылит ли это общественные силы на разные проекты - если не получится с консенсусом. Я думаю, нашим "ячейкам" (СР и "Ю.Лапин") неплохо было бы встретится и прикинуть планы работы.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
mvdv-maks
Сообщение  09 Дек 2010, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

BeardRED писал(а):
mvdv-maks писал(а):
Если сейчас не озаботиться процедурой в связи с проведением референдума

гм... а кто сказал, что результаты референдума будет считать не ЗАСЛУЖЕННЫЙ И ПРОВЕРЕННЫЙ Кий?...


Никто. Собственно и предстоит узнать кто?
Просто из логики, Кий Е.А. отработал и уже получил расчёт: должность зама по ЖКХ, куда ещё больше?

Разве, что должность Главы?!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  09 Дек 2010, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

mvdv-maks писал(а):
Никто. Собственно и предстоит узнать кто?
Просто из логики, Кий Е.А. отработал и уже получил расчёт: должность зама по ЖКХ, куда ещё больше?

А почему обязательно Кий. Кто угодно.
А если введут электронное голосование, то всё, конец. Отследить честность выборов будет вообще невозможно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  На жуковской кухне у партии "Справедливая Россия"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты