Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Жизнь после смерти.... Жизнь после смерти....
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
Gum4ik
Сообщение  13 Мар 2007, 3:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2006
Репутация: 71.9

Народ вот сидел щас и подумал интересно а что убедт после смерти? Наверно каждого посещала такая мысльможет поделитесь свуоими мыслями догадка.Интересно почитать все таки.....

_____________________________
.........
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Plamya
Сообщение  13 Мар 2007, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 12.06.2006
Репутация: 62.3

Из раза в раз отвечая в подобных темах, предлагаю почитать Раймонда Моуди "Жизнь после жизни". Мой интерес к данному вопросу после прочтения был удовлетворен полностью.

_____________________________
Irreparabilim felix oblivio rerum
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gum4ik
Сообщение  13 Мар 2007, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2006
Репутация: 71.9

хм... ну знаешь читать кого и думать также ка кэтот человек не то что ты сама думаешь?

_____________________________
.........
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Лазурит
Сообщение  14 Мар 2007, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 100.3

А хрен его знает! Весело
Может как севшая батарейка ,БАЦ, и фсё,нет ничего!
Может ты будешь жить в том мире и в такой обстановке,какую выберешь сам!
Может есть место где все счастливы и равны...
не знаю,я тоже много над этим думал и всётаки мне кажется что самое оптимальное -это свой мир!

_____________________________
Искренне прошу, смейтесь надомной!
Если это вам поможет,да я с виду шут,
Но в душе король и никто как я не может!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sacrament
Сообщение  14 Мар 2007, 8:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.10.2006
Репутация: 88.3

Скачала из Интернета эту книгу, прилагаю ее к сообщению. Сижу читаю. В принципе, ничего нового для себя не узнала, это объективные свидетельства людей, почти перешедших грань между жизнью и смертью, и, как мне кажется, главное тут именно в этом каверзном слове "почти". Мы не знаем откровений, высказанных умершими, потому что контакт живых и мертвых невозможен, есть только свидетельства переживших клиническую смерть; по существу, автор книги так и не привел вразумительных доказательств истинности этих рассказов. А может, это и вправду милые светлые иллюзии, галлюцинации, игра умирающего мозга, "подушка безопасности" из бессознательного, спасающая наш разум от ужасных переживаний смерти? Пока не умру, ни во что верить не буду. (=

P.S. Текстовый документ Вордом открывайте, а не то увидите просто вагон и маленькую тележку кракозябликов.





MOUDI-RAYMOND-9917.zip - 98.75 Kб
Скачиваний: 69

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ImMortal
Сообщение  14 Мар 2007, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2004
Репутация: 174.4

Как говорит один мой преподаватель (по взглядам - материалист) в институте: "Единственное, что доказано - это то, что останется холмик с крестом, а всё остальное лишь недоказанные догадки и мысли."
Хотя стоит справедливо заметить, что и не опровергнутые.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
nape
Сообщение  14 Мар 2007, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.09.2006
Репутация: 94.8

не расслабляйтесь, все ваши сучьи поступки после смерти будете сами переваривать. Гордость, тщеславие, зависть, осуждение, предательство, высокоумие,мелочность, скупость, эгоизм.
гламурные сучки, опомнитесь
Moderation by Рыся @ 14 Мар 2007, 22:00:
Предупреждение: сообщение оскорбительного характера.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nemesis
Сообщение  14 Мар 2007, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2007
Репутация: 121

Не советую грузить себя подобными вопросами, только настроение испортите или вообще в дипресию упадёте. Жить надо настоящим и не забивать себе голову. Что будет, то будет - вот моё мнение, помрём увидим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Delfix
Сообщение  26 Мар 2007, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2007
Репутация: 26.7

А почему? Вопрос стоящий, но грузиться по нему особо тоже не нужно...
Мне кажеться, что это одна тьма вокруг тебя и некое удовлетворение...

_____________________________
Не забывай о том, кто рядом с тобой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
troll
Сообщение  26 Мар 2007, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2007
Репутация: 1.8

Ну вот, приплыли...Люк в небе, зелёные человечки... Улыбочка А если серьзно, то, боюсь, что мы не узнаем ничего в действительности правдивого ни от людей, которые были у черты, ни от экстросенсов, ни от кого бы то нибыло ещё...Пока не...Так что подумать иногда конечно стоит, но не всерьёз. У каждого своя фантазия, и в силу её он сам придумывает, что его ждёт. Кого то чертиЮ кого то темнота, кого то вечные муки в бесконечном пространстве. Фух...вроде закончил Улыбочка Вообщем надо ЖИТЬ, и радовать своих близких сдесь и сейчас. Подмигивание

_____________________________
Повышая Голос - Понижаешь Интелект.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
иSкра
Сообщение  02 Апр 2007, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2005
Репутация: 97.1

Да жить-то оно надо, но человек - существо мыслящее, ищущее, почему бы и не подумать над этой темой?

Я верю, что что-то там есть. Если хотите, верю в бессмертие души. Мне так жить легче.
Гораздо страшнее жить и думать, что твоё время закончится и всё... ничего не останется...
А так срабатывает защитный механизм психики, и человек оберегает сам себя от страха полного исчезновения тем, что верит в существование других жизней, других своих перерождений.
Кстати, если не ошибаюсь, Аристотель считал, что у человека 15 жизней и даже создал таблицу, по которой можно высчитать, какую из 15-ти ты проживаешь сейчас.
Далее, Артур Конан-Доил (кто не знает, автор историй о Шерлоке Холмсе) тоже интересовался этой проблемой и создал теорию о том, что жизнь после смерти есть, причём эта жизнь много лучше земной: там человек встречается со всеми своими родственниками, там у человека компенсируются все его болячки и физические недостатки (например, если на Земле у человека не было руки, то там она есть) и т.д.
Ну и вообще... многие верят в это. Думаю, религия поспособствовала. Не вижу ничего плохого в такой вере.

_____________________________
Listen to your heart!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Le_Loup
Сообщение  02 Июн 2007, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2007
Репутация: 15.5

Мне тоже как-то проще думать о том,что ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ БУДЕТ!!! Равнодушный
НАДЕЖДА Весело
Moderation by baldahin @ 04 Июн 2007, 16:02:
предупреждение за флуд
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
6X9
Сообщение  02 Июн 2007, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2007
Репутация: 4.2

а у меня другой вопрос,а есть ли жизнь вообще - может это только галлюцинация Укурок срок продолжительности которой у каждого свой Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  02 Июн 2007, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

да это кстати не вы первый так высказались
уже философы мусолили эту тему мол ничего на самом деле и нет
и нас с вами нет

про клиническую
я в детстве дурачился на дереве и в один момент когда задрал ноги в верх ветка обломилась и я упал на землю с большой высоты прям затылком в низ
(на затылке есть такое место по которому если стукнуть то на некоторое время или на всегда кому как повезет останавливается дыхание ну тоесть мозг прекращает управлять дыханием) ну так вот я задыхался несколько минут помню как отец подбежал ко мне и все, но как видите через некоторе врея путем искуственного дыхания минут через 10-15 мя таки откачали и самостоятельное дыхание восстановилось
и что же я хочу сказать я таки видел типа галюцинации типа того когда вам дадут со всего размаху в пятак огромным кулаком только значительно дольше и красивше,и ничего более интересного не видел а жаль

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
6X9
Сообщение  03 Июн 2007, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2007
Репутация: 4.2

ха-ха-ха Весело в детстве мы все конечно баловались и я конечно же тоже падал затылком вниз об край лестницы,когда был усыплен друзьями путем сдавливания грудной клетки (это когда садишься на корточки и быстро в течении пару минут дышишь,потом резко встаешь и тебе с силой давят на солнечное сплетение) - вот меня и не удержали,прямо со всего размаха об лестницу в безсознательном состоянии и шмякнулся,очнулся от сильной боли в голове и шишкой большой (целый день помню тошнота забивала) Я валяюсь тут вот не давно сделал томографию мозга - так нашли кровоизлеяние,ух ты,а я и не знал Язык
мда,так о чем это я,а вспомнил,так вот за процесс дыхания отвечают мозг,сердце и легкие,ну и в какой то степени наверное нервная система
у тебя было воздействие на один из этих органов,отсюда такой и результат Помогите

кстате по поводу того что жизнь это иллюзия,так это еще мне мой друг сокурсник объяснял,у него были как раз филосовские рассуждения по этому поводу,вот сейчас думаю,а может он в чем то прав
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Жизнь после смерти....

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты