Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ОАО НИИП плюсы и минусы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
unsorted
Сообщение  27 Сен 2007, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Открытое акционерное общество НИИ приборостроения им. Виктора Васильевича Тихомирова

сайт

Ссылки:
Более 5000 кв.м. в Жуковском для молодых специалистов НИИП
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  27 Ноя 2010, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Melcor писал(а):
извиняюсь за выражение, по губам вам поводят, а не 35,5к гарантированных денег, если у вас конечно нету блата=)

Согласен с тем, что "блат" есть у людей, которые занимаются делом, а не пинают болт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Юлька_Белка
Сообщение  27 Ноя 2010, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 15.01.2010
Репутация: 40.2

Заветы_Ильича, а вам в интернете мало фоток юных барышень? Или предпочитаете девушек технических специальностей? Да, и это, кстати, разговор не по теме.

DStar17: да, я со "Стрелы".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Заветы_Ильича
Сообщение  27 Ноя 2010, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2010
Репутация: 1

Юлька_Белка писал(а):
Или предпочитаете девушек технических специальностей? Да, и это, кстати, разговор не по теме.

Ну, надо ознакомиться со способностями и достоинствами будущего коллеги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  27 Ноя 2010, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

DStar17, ну смотрите, я имею десяток авторских свидетельств, парочку разработанных мной электронных устройств, десяток сервисных программ, еще чето по-мелочи... если верить вашим словам я пинаю болт, а не занимаюсь делом, т.к. гарантированно 35,5к не имею=) Отсюда вывод блат - это родственные связи или хорошие знакомые в начальстве, ну еще можно постараться вылизать кому надо и где надо.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Ezhik
Сообщение  27 Ноя 2010, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Юлька_Белка, просто скажите, 6я или 8я группа?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  27 Ноя 2010, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Melcor, а вы думаете, что вам ГЗП на блюдечке принесут? Говорите со своим начлабом, нач. отдела. Если вы не пытаетесь изменить ситуацию, значит вас всё устраивает.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Uswer
Сообщение  27 Ноя 2010, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2009
Репутация: 17

FedKA писал(а):

Во во, как раз про НИИП. В НИИПе у руля "Советская интеллигенция" в возрасте кому за 70.
Что бы выбить поездку на семминар по своей тематике сотрудникам, надо в прямом смысле слова выбивать оплату счета и доказывать что ты не верблюд (причем это если он проходит в Москве, но если же не в Москве, то это точно крест) Весело .
О применении современных технологий и инструментов, если их цена превышает 1000 рубликов можно просто забыть.
Ну а в качестве набраться опыта - это идеальный вариант.

Это не только в НИИПе, похоже во всех бывших ФГУПах ситуация очень похожая.

Как совет, тем кто туда идет и хочет развиваться как специалист - помимо того что дают делать, поглядывать как это можно сделать более современными способами, понемногу изучать востребованные на рынке труда технологии (хэдхантер и более старших знакомых никто не отменял) в той же или смежных областях. Потом предложить руководителю внедрить. А уж потом, в зависимости от результата, решать, стоит дальше там работать или пойти на другое место. (для тех кто спросит зачем это надо - решать задачи современными инструментами проще, быстрее, надежней и интересней, чем устаревшими)
Про размер ГЗП на данный момент не знаю, прочитал ранее в теме.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
morfey
Сообщение  27 Ноя 2010, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 19.03.2006
Репутация: 105.5

Давайте не будем сравнивать ОАО НИИП с ФГУПами ! У ФГУП правящее звено - государство, а у ОАО - акционеры !
Смею согласиться, что ситуация с возрастом практически везде одинаковая. На большинстве предприятий средний возраст свыше 55 лет ! НИИП можно сказать молод по сравнению с такими, средний возраст в НИИПе 48 лет. Думаю, что на других предприятиях (градообразующих) города ситуация куда хуже. По заработной плате, кстати, НИИП тоже опережает другие предприятия города. Средняя зарплата свыше 30 000 руб !
Юлька_Белка Вам необходимо определиться чем Вы именно хотите заниматься в НИИП, посоветоваться со знающими людьми, которые работают в НИИПе, - думаю, они Вам подскажут в каком направлении двигаться (гражданское направлении или по тематике института) и в какой отдел подавать заявку !
В целом хочу отметить, что если хочешь заработать,- то обязательно этого добьешься, тем более, что руководство (правда не все) идет на уступки для молодёжи. Если будут вопросы по существующим льготам и доплатам для молодых специалистов пишите в личку !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  28 Ноя 2010, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

DStar17, ну трудовой договор у меня заключен с предприятием, а не с моим начальником, соответственно гарантом ГПЗ является предприятие, так с какого я должен бегать и выпрашивать то, что мне должны?

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
PathFinder
Сообщение  28 Ноя 2010, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

morfey писал(а):
Давайте не будем сравнивать ОАО НИИП с ФГУПами !

В настоящее время акционерами ОАО "НИИП" являются ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" (51% акций) и Государственная корпорация по содействию, разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии"(49%).

100% акций ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" находятся в федеральной собственности.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Uswer
Сообщение  28 Ноя 2010, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2009
Репутация: 17

morfey писал(а):
Давайте не будем сравнивать ОАО НИИП с ФГУПами ! У ФГУП правящее звено - государство, а у ОАО - акционеры !
Смею согласиться, что ситуация с возрастом практически везде одинаковая. На большинстве предприятий средний возраст свыше 55 лет ! НИИП можно сказать молод по сравнению с такими, средний возраст в НИИПе 48 лет. Думаю, что на других предприятиях (градообразующих) города ситуация куда хуже. По заработной плате, кстати, НИИП тоже опережает другие предприятия города. Средняя зарплата свыше 30 000 руб !

Почти все БЫВШИЕ ФГУП сейчас переоформлены в ОАО. Ситуация может от этого как-то и изменится, но не так быстро. НИИП далеко не худший представитель и даст форы многим коммерческим фирмам Москвы и области по некоторым показателям.
Главный недостаток не возраст руководителей, а отсутствие командного стиля работы и мер направленных на реальное увеличение качества работы, производительности (измеренной не в человеко-часах) и как следствие зарплаты.
Средний возраст и средняя зарплата - все равно, что средняя температура по больнице. Возраст в основном 18-27 + 50-70. Зарплата очень нестабильна. Не знаю как сейчас, но пару лет назад больше 30 (после вычета налогов) была большая редкость.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  29 Ноя 2010, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Melcor писал(а):
DStar17, ну трудовой договор у меня заключен с предприятием, а не с моим начальником, соответственно гарантом ГПЗ является предприятие, так с какого я должен бегать и выпрашивать то, что мне должны?

Melcor, вы свой трудовой договор читали? Так вот, сверх той суммы, что там указана, предприятие вам не должно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
morfey
Сообщение  12 Май 2011, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 19.03.2006
Репутация: 105.5

http://vkontakte.ru/album-26904965_134340670?act=add#/club26904965
Присоединяйтесь к группе !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sag
Сообщение  13 Фев 2014, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.01.2009
Репутация: 84.4

Дирекотра фирм которые отпочковались от НИИПа (Экран, Логис)
люди не лучших человеческих качеств, по моему личному мнению.
У них самих хорошая школа за плечами, это да, но учить молодых
себе на смену или просто платить хорошо кому-то они не собираются
ни разу. Поэтому лучше приходить к ним работать с корочкой
кандидата технических наук и опытом за плечами - иначе просто не
будут разговаривать. Хотя, пожалуй, на вас все-равно сэкономят...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
dinamo
Сообщение  13 Фев 2014, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2009
Репутация: 50.1

Melcor писал(а):
DStar17, ну смотрите, я имею десяток авторских свидетельств, парочку разработанных мной электронных устройств, десяток сервисных программ, еще чето по-мелочи... если верить вашим словам я пинаю болт, а не занимаюсь делом, т.к. гарантированно 35,5к не имею=) Отсюда вывод блат - это родственные связи или хорошие знакомые в начальстве, ну еще можно постараться вылизать кому надо и где надо.


Странно как то.. С такими достижениями и нету 35? Да в НИИПе зп не стабильна. Грубо говоря 1 месяц 25, другой 70. Закрыли работу- получили премию, нет - оклад. По своему опыту скажу, процентов 80 боятся переработать. Звонок прозвенел-повалили домой. И пофиг провалина ли работа. Ненадо забывать, что это в первую очередь НИИ, а не серийный завод штамповок. И то, что при научно иследовательских работах могут возникнуть разного рода накладки- оттуда и провалы по работе, следовательно и провал по зп. Сам еще умудряюсь подрабатывать в другом месте, да и в ниипе года два уже не видел оклада. Есть отделы которые реально затухают и сидят на шее у других. Пришли чаю попили- домой, а зарплату заплати. Большенство людей работающих там думают, что зп они получают только за то, что они тупо пришли на работу, а если приходится что то делать - то плати премию Смайлик И поповоду ГЗП, а нужна она вообще? Это же планка насколько я понимаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ОАО НИИП

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты