Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ОАО НИИП плюсы и минусы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
unsorted
Сообщение  27 Сен 2007, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Открытое акционерное общество НИИ приборостроения им. Виктора Васильевича Тихомирова

сайт

Ссылки:
Более 5000 кв.м. в Жуковском для молодых специалистов НИИП
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  17 Май 2017, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

Alex_Zorg писал(а):
3) Вероятно, будут отрывать не только с руками, но и ногами радиоинженеров совмещающих навыки программирования и цифровой схемотехники в части разработки проектов для ПЛИС (Verilog/VHDL) и всяких систем на кристалле. Много таких спецов не нужно, но они всегда нужны и их не хватает и это, вероятно самые элитные инженерные кадры.

ого, эт я значит на "элитной" должности работал) Боюсь представить, как все плохо с финансами у "неэлиты")
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  17 Май 2017, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

INevt писал(а):
Требуются выпускники технических вузов, техникумов. Подробности можно узнать в отделе кадров.
А Вы подробности Тут опубликуйте, в открытом доступе, что бы люди к Вам зря не ходили. Могу сказать сразу - устроится на 17 - 20 тысяч чистыми сейчас выпускнику техникума (молодому человеку без опыта работы) не проблема.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  17 Май 2017, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Yevlampiy, никто не писал, что достаточно знать 15 операторов старого доброго С. Я думаю это очевидно для человека хоть сколько-нибудь понимающего в программировании. Речь о том, что в НИИПе этот "старый добрый С" вполне востребован и актаулен. Всякие СиШарпы, "Рельсы" и прочие Явы, весьма востребованные в других отраслях не востребованы особо в НИИПе из-за специфики разрабатываемой продукции.

"Простой" программист имелось ввиду: "на чем пишу, на том и отлаживпю" т.е.на ПЭВМ, а не на спец вычислителе или микроконтроллере (т.н. встроенные системы).

Я думаю тонкий наезд на всех программистов НИИПа стоит расценивать как ваш выпендреж. Разные там люди работают, впрочем как и везде. Не стои делать подобных поверхностных выводов.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Yevlampiy
Сообщение  17 Май 2017, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2012
Репутация: 31.8

Alex_Zorg писал(а):
Yevlampiy, никто не писал, что достаточно знать 15 операторов старого доброго С. Я думаю это очевидно для человека хоть сколько-нибудь понимающего в программировании. Речь о том, что в НИИПе этот "старый добрый С" вполне востребован и актаулен. Всякие СиШарпы, "Рельсы" и прочие Явы, весьма востребованные в других отраслях не востребованы особо в НИИПе из-за специфики разрабатываемой продукции.

"Простой" программист имелось ввиду: "на чем пишу, на том и отлаживпю" т.е.на ПЭВМ, а не на спец вычислителе или микроконтроллере (т.н. встроенные системы).

Я думаю тонкий наезд на всех программистов НИИПа стоит расценивать как ваш выпендреж. Разные там люди работают, впрочем как и везде. Не стои делать подобных поверхностных выводов.

Значит, переводя на русский, "простой" программист - это прикладной программист.
А по поводу наезда - работал в НИИПе и знаю, о чем говорю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  17 Май 2017, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Yevlampiy, LittleOwl, а где сейчас работаете и чем занимаетесь?

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  18 Май 2017, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

Alex_Zorg, сейчас сменил "наземку" (в НИИПе работал по теме БУК-М3) на авиацию, занимаюсь системами вооружений, те же самые ПЛИСы, плюс теперь плотно работаю с железом (а не только прошивочки, как в НИИПе). Наш комплекс получил самую высокую оценку после боевого применения в Сирии, доказал свою эффективность. Догадались, что за фирма?)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  18 Май 2017, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

LittleOwl, Агат, РПКБ?

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dass79
Сообщение  18 Май 2017, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.03.2008
Репутация: 74.3

на 99% уверен что имелся ввиду Гефест Т, находятся они на территории ЭМЗ. вот об их достижениях в точном бомбометании http://svpressa.ru/war21/article/140026/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Survivor
Сообщение  18 Май 2017, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 131.6

Alex_Zorg писал(а):
1) Простых прикладных программистов для ПЭВМ (Windows/Linux/C/C++). Такая работа везде найдется.

и сколько платят у вас прикладным программистам?

_____________________________
"That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die." H.P.Lovecraft
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
LittleOwl
Сообщение  18 Май 2017, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

dass79 писал(а):
на 99% уверен что имелся ввиду Гефест Т, находятся они на территории ЭМЗ. вот об их достижениях в точном бомбометании http://svpressa.ru/war21/article/140026/

верно) только "ГЕФЕСТ и Т" прально писать))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  18 Май 2017, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Survivor писал(а):
и сколько платят у вас прикладным программистам?

Я думаю мои оценочные суждения при ответе на данный вопрос не имеют никакого смысл. Однако.

Вполне допускаю, что есть далдоны, которые получают тысяч двадцать в среднем в месяц. Мало вероятно, что за их быдлокод их вообще возьмут на работу в какую-либо другую приличную фирму, где на собеседовании их попросят написать несколько строк кода или попросят решить простейшую задачку (боже спаси) уровня школьной математики.

Могу сделать дерзкое предположение, что имеются программисты имеющие средний доход на уровне 150 тыс. руб. в месяц. У меня нет доступа к подобным сведениям, это лишь мое личное предположение. Думаю таких программистов не много, но допускаю, что они есть. "Видишь Суслика? - Нет. - А он есть."

Есть ли программисты имеющие более высокие средние доходы? Я стыдливо уклонюсь от ответа. Дело в том, что в НИИПе мизерные оклады. При успешном выполнении плана в подразделениях выплачивается (сравнительно стабильно) дополнительная премия. За выполнение особо важных работ (по-простому ключевых работ в интересах контрактов и Договоров) выплачивается (НЕ РЕГУЛЯРНО!) еще премия. За работы в командировках и за некоторые обязанности еще существуют надбавки. В результате, "стабильный" оклад может оставлять малую часть в среднегодовом "не стабильном" доходе. Я понимаю почему такая система действует довольно долго и с чем это связано.

Один из сильных мотивов для работников в НИИПе это "шаговая доступность" работы. Для ряда (в т.ч. хороших) специалистов сильным мотивом является интерес к созидательной инженерной работе. Можно закрыть глаза на некоторые весьма мрачные моменты, когда занят интересной работой (представлю какая скукота у программистов в банках и прочих отраслях, где компьютеры использующийся исключительно для учета товаров, средств, людей, хотя бабло там течет рекой).
Вспоминаю иногда анекдот: "В новую версию 1C добавили функции Sin/Cos и Sqrt".

Средняя ЗП в НИИПе что-то около 40-50 тыс. руб. (имеется ввиду не мизерные оклады, а "средняя температура по больнице" с учетом всех премий и надбавок за год). Что такое 50 тыс. в среднем? Если грубо, то это так: у кого-то 20, у кого-то 200. Насколько это распределение справедливо, соответствует уровню квалификации или производительности труда - извечный вопрос, которые вероятно существует на любом другом предприятии. Вполне вероятно, что работают родственные связи, национальные диаспоры, различные блатные схемы по теплому устройству "хороших" людей. Все это есть, полагаю, в любом государственном учреждении или "частной" фирме. Но! Я наивно полагаю, что если вы хороший специалист, то у вас есть хороший шанс пробиться в этом "болоте". Дело в том, что если в банках/госучреждение/торговле есть "теплые" места, то тут кому-то надо в конце-концов работать (разрабатывать ПО и электронные устройства, модернизировать старую технику, разрабатывать алгоритмы, писать техническую документацию, конструировать, выполнять инженерные расчеты, иногда проводить НИРы), а потому хорошие специалисты весьма востребованы и имеют шансы добиться хорошего дохода. Было бы желание и интерес...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
INevt
Сообщение  19 Май 2017, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.05.2017
Репутация: 0

IvanP писал(а):
INevt писал(а):
Требуются выпускники технических вузов, техникумов. Подробности можно узнать в отделе кадров.
А Вы подробности Тут опубликуйте, в открытом доступе, что бы люди к Вам зря не ходили. Могу сказать сразу - устроится на 17 - 20 тысяч чистыми сейчас выпускнику техникума (молодому человеку без опыта работы) не проблема.


Большинство пожилых людей сидят на контрактах (средний возраст огромный). Молодым специалистам стараются создавать максимально комфортные условия. После техникума молодые специалисты в данный момент зарабатывают от 30 тысяч. Так же если люди проходили практику на предприятии, то их без особых проблем берут. Так как молодые специалисты нужны везде.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
К
Сообщение  19 Май 2017, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2017
Репутация: 0.4

INevt писал(а):
Молодым специалистам стараются создавать максимально комфортные условия.
Можно поподробнее?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sag
Сообщение  22 Май 2017, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.01.2009
Репутация: 84.4

К писал(а):
INevt писал(а):
Молодым специалистам стараются создавать максимально комфортные условия.
Можно поподробнее?

Видимо имеется ввиду проходная с электронными пропусками.... комфортный
подсчет минут.... что бы молодые специалисты от стада не отбивались...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
К
Сообщение  22 Май 2017, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2017
Репутация: 0.4

sag писал(а):
Видимо имеется ввиду проходная с электронными пропусками.... комфортный
подсчет минут.... что бы молодые специалисты от стада не отбивались...
Вот и у меня тоже такие подозрения...
Комфортные условия это что? Свободный график, евроремонт в туалетах/коридорах/лабораториях, уборка туалетов раз в час, предоставление жилья не иногородним. Сомневаюсь что в НИИП есть хоть что-то из этого. Да даже сайт нормальный не сделали.

Я даже не говорю про зарплату. Пытался уже устроиться - предложили 6700+% монтажником или 10000 техником, но без %. Ушёл на аналогичное предприятие - дали 20, сейчас дорос до 40.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ОАО НИИП

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты