Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ОАО НИИП плюсы и минусы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
unsorted
Сообщение  27 Сен 2007, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Открытое акционерное общество НИИ приборостроения им. Виктора Васильевича Тихомирова

сайт

Ссылки:
Более 5000 кв.м. в Жуковском для молодых специалистов НИИП
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
256_оттенков_серого
Сообщение  02 Мар 2017, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

Anton_Izotov, в договоре же обычно прописывается порядок оплаты. Что за самодеятельность? И сроки указываются с момента получения предоплаты в полном объёме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
CTRL
Сообщение  02 Мар 2017, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2006
Репутация: 65.9

256_оттенков_серого писал(а):
Anton_Izotov, в договоре же обычно прописывается порядок оплаты. Что за самодеятельность? И сроки указываются с момента получения предоплаты в полном объёме.

Ага. Это какой-то паноптикум просто. "Расторгли договор". Детский сад гаражного масштаба.

_____________________________
Искренне,
Ваш
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  03 Мар 2017, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

Anton_Izotov, здравствуйте! Занятная история, хотя все это было в сравнительно далеком прошлом.

А не подскажите, что у вас за предприятие и что за детали заказывал НИИП?

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  03 Мар 2017, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

256_оттенков_серого писал(а):
И сроки указываются с момента получения предоплаты в полном объёме.
Какая предоплата в полном объёме. Гос структуры имеют законодательное право заключать договоры не более чем 30% предоплатой. И после внесения 30% предоплаты фирма - поставщик опять-же ЗАКОНОДАТЕЛЬНО обязана поставить полностью весь товар. Эта тонкость напрямую прописана в Российском Законодательстве. И только после поставки всего товара, проведения приёмо-сдаточных испытаний, фуршета, отката, ми...та, и т. п. Гос корпорация соизволит оплатить остальные 70%... Или не оплатить... Если один из вышеперечисленных официальных и не очень ритуалов был произведён не должным образом. Это её законное право. Anton_Izotov А в полицию почему Вы не обратились?

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Anton_Izotov
Сообщение  03 Мар 2017, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2017
Репутация: 0

Мне нравится, что ты защищаешь своего отца, ты говоришь, как он, в каждом своём сообщении. Тебя зовут Павел Викторович, тебе 38 лет. Я бы на твоем месте боялся подробностей этой истории.
Он приехал к нам в город Ярославль в начале марта 2015 года, когда, по его мнению, все сроки уже кончились «мыслимые» и «немыслимые» защищать свою честь и честь института вместе с Колесниковым Михаилом Кузьмичом. Колесников ехал выяснить почему срываем сроки. Мы показали договор. Кстати договор редакции НИИП. «Сроки 6 (шесть) недель кончились вчера, что за паника?» Сказал я. Даже Колесникову это показалось странно. «Как -то криво и с большим опозданием заключен договор» вот слова Колесникова.
Оперативники РУВД его не взяли лишь потому, что он не повторил свои требования в получении дельты. Ведь один из моих сотрудников, чей голос на записи кстати, предупредил Зубко и выслал ему это запись, так как боялся и за себя тоже. И на встрече на территории города Ярославля Зубко молчал как рыба, а говорил лишь Колесников М.К. который по случайности или нет оказался полковником МВД в отставке. Стоило им лишь открыть рот о дельте и обоих бы «приняли» И он подставил бы запросто Колесникова М.К., на такие статьи, как мошенничество и коммерческий подкуп. Вымогательство взятки принято было оперативной группой несостоятельным. И наши друзья сели в УАЗик и отменили операцию по задержанию.

Под вечер изрядно выпивши, в ресторане в гостинице Зубко заговорил со мной о дельте, что эти деньги не для него были нужны, а для внука, который скоро родится и шептал он это мне на ухо, чтобы Колесников не слышал. Видимо что-то почувствовал и начал оправдываться и извиняться, а потом встал на колени на улице и уже мне протягивал эти деньги. «Вот здесь даже больше двести тысяч, возьми». Вот так он тебя любит Павел, вот такая цена у этих денег, работая и зарабатывая с такими негодяями как я. А жене, то есть твоей маме «наплёл» что его шантажируют и нужно откупиться. Я даю взятки, а не беру их. И если клиент хочет закрыть договор, я закрываю договор.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  03 Мар 2017, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

Anton_Izotov, вы мне принципиально не ответили?

Не уверен, что данная история характерезует весь НИИП на 100%.

А еще по моему давать взятки так же плохо, как и брать. Вы так не думаете?

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
contur19
Сообщение  03 Мар 2017, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2011
Репутация: 9.8

Anton_Izotov писал(а):
Мне нравится, что ты защищаешь своего отца, ты говоришь, как он, в каждом своём сообщении. Тебя зовут Павел Викторович, тебе 38 лет. Я бы на твоем месте боялся подробностей этой истории.
Он приехал к нам в город Ярославль в начале марта 2015 года, когда, по его мнению, все сроки уже кончились «мыслимые» и «немыслимые» защищать свою честь и честь института вместе с Колесниковым Михаилом Кузьмичом. Колесников ехал выяснить почему срываем сроки. Мы показали договор. Кстати договор редакции НИИП. «Сроки 6 (шесть) недель кончились вчера, что за паника?» Сказал я. Даже Колесникову это показалось странно. «Как -то криво и с большим опозданием заключен договор» вот слова Колесникова.
Оперативники РУВД его не взяли лишь потому, что он не повторил свои требования в получении дельты. Ведь один из моих сотрудников, чей голос на записи кстати, предупредил Зубко и выслал ему это запись, так как боялся и за себя тоже. И на встрече на территории города Ярославля Зубко молчал как рыба, а говорил лишь Колесников М.К. который по случайности или нет оказался полковником МВД в отставке. Стоило им лишь открыть рот о дельте и обоих бы «приняли» И он подставил бы запросто Колесникова М.К., на такие статьи, как мошенничество и коммерческий подкуп. Вымогательство взятки принято было оперативной группой несостоятельным. И наши друзья сели в УАЗик и отменили операцию по задержанию.
Под вечер изрядно выпивши, в ресторане в гостинице Зубко заговорил со мной о дельте, что эти деньги не для него были нужны, а для внука, который скоро родится и шептал он это мне на ухо, чтобы Колесников не слышал. Видимо что-то почувствовал и начал оправдываться и извиняться, а потом встал на колени на улице и уже мне протягивал эти деньги. «Вот здесь даже больше двести тысяч, возьми». Вот так он тебя любит Павел, вот такая цена у этих денег, работая и зарабатывая с такими негодяями как я. А жене, то есть твоей маме «наплёл» что его шантажируют и нужно откупиться. Я даю взятки, а не беру их. И если клиент хочет закрыть договор, я закрываю договор.


"Рабыня Изаура" и "Богатые тоже плачут" в одном флаконе.
Такие мексиканские страсти в маленьком НИИПе...
прочёл - бред какой-то....

_____________________________
Внук участника Великой Отечественной Войны.
9 МАЯ - это и мой ПРАЗДНИК
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  05 Мар 2017, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

И так в любой госухе. А уж в ЦАГИ что твориться...

А про коммерческие организации я вообще молчу.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
INevt
Сообщение  16 Май 2017, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.05.2017
Репутация: 0

Требуются выпускники технических вузов, техникумов. Подробности можно узнать в отделе кадров.
Московская обл., г. Жуковский, ул. Гагарина, д. 3
тел: (498) 487-44-48, (495) 556-62-36
e-mail: resume@niip.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  16 Май 2017, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

INevt писал(а):
Требуются выпускники технических вузов, техникумов. Подробности можно узнать в отделе кадров.
Московская обл., г. Жуковский, ул. Гагарина, д. 3
тел: (498) 487-44-48, (495) 556-62-36
e-mail: resume@niip.ru
Зарплата до сих пор 6700? Приходил в конце 13 года - это максимум, что предложили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  16 Май 2017, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

KaSaR писал(а):
INevt писал(а):
Требуются выпускники технических вузов, техникумов. Подробности можно узнать в отделе кадров.
Московская обл., г. Жуковский, ул. Гагарина, д. 3
тел: (498) 487-44-48, (495) 556-62-36
e-mail: resume@niip.ru
Зарплата до сих пор 6700? Приходил в конце 13 года - это максимум, что предложили.

ну так там наверное еще премию обещали? Весело
Таких ЗП сейчас нету вообще. Сейчас закон есть, ЗП не может быть ниже минимального уровня, а он примерно раза в 2 выше. так что наладилось Весело
Ну и еще не забывать, что там от отдела СИИИЛЬНО зависит. Кто и в 12м году по 45 получал на должности ИНЖЕНЕР.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  17 Май 2017, 7:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

numizmat_zhuk писал(а):
ну так там наверное еще премию обещали? Весело
Таких ЗП сейчас нету вообще. Сейчас закон есть, ЗП не может быть ниже минимального уровня, а он примерно раза в 2 выше. так что наладилось Весело
Ну и еще не забывать, что там от отдела СИИИЛЬНО зависит. Кто и в 12м году по 45 получал на должности ИНЖЕНЕР.
Сразу спросил про премию - сказали коннчно нет, какая премия. И поржали типо только устраивается, а уже зарплату хочет. Ну я их послал и пошёл в другое аналогичное предприятие и там зп сразу во много раз больше предложили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  17 Май 2017, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

INevt писал(а):

Требуются выпускники технических вузов, техникумов. Подробности можно узнать в отделе кадров.

будете работать за дедов и бабулек, пьющих чаек) Им премия - вам ничего)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  17 Май 2017, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

KaSaR, и всем остальным.
Отдел кадров НИИП, это нечто. Нечто, что хочет называться кадровой службой, рекрутированным отделом, HR менеджментом, но на деле всего-лишь вялая группа оформления и учета, не более. Почему у меня на них такой зуб? Да раздолбаи потому что и бюрократы. Одного моего товарища в крайний раз (не самого безответственного) оформляли месяца три на работу! То один в отпуске, то другой, то нужно какую-то записочку написать кому-то, а тот этого и не знает, то телефон соискателя потеряют и на связь с ним выйти не могут, чтоб тот справку какую-то еще принес. Отдел кадров НИИП птица гордая: пока не пнешь, не полетит. А полетит низенькио и не долго, пока опять не пнешь, а крылышками даже махать не пытается. Главное, чтоб была железная отговорка на любую проволочку. Надеюсь ситуация исправится, но пока там чувствуется полный застой и деградация. Люди вроде в целом все хорошие по отдельности работают в отделе кадров, но все вместе образуют нечто невнятное.

При устройстве на работу лучше общаться с руководителями каких-либо проектов в НИО или соответствующих спец.отделов. Думаю, что всегда оторвут с руками:

1) Простых прикладных программистов для ПЭВМ (Windows/Linux/C/C++). Такая работа везде найдется.

2) Программистов встраиваемых систем (обычно достаточно хорошо знать старый добрый С и владеть знаниями математики и физики). Знание основ теории цепей, цифровой обработки и основ радиолокации весьма пригодится.

3) Вероятно, будут отрывать не только с руками, но и ногами радиоинженеров совмещающих навыки программирования и цифровой схемотехники в части разработки проектов для ПЛИС (Verilog/VHDL) и всяких систем на кристалле. Много таких спецов не нужно, но они всегда нужны и их не хватает и это, вероятно самые элитные инженерные кадры.

4) Возможно что-то еще. В конструкторских отделах востребованы конструктора владеющие САПР (SolodWorks, Компас и т.п.). Где-то иногда банально не хватает простых инженеров "комплексников", способных к этому самому инженерному труду. Иногда оказывается, что есть участки полностью не имеющие резерва кадров (весьма пожилые люди занимаются разработкой и сопровождением всякой эксплуатационной и технологической документацией или держат слабо нагруженный участок СВЧ волноводных устройств при полном отсутствии преемственности поколений).

Если Вы забросите резюме в отдел кадров, то Вам повезет, если оно дойдет до какого-либо руководителя перспективного проекта и он с вами свяжется для собеседования. Говорить стоит именно с этими руководителями (лучше сразу с несколькими для сравнения), а не с "отделом кадров".

Если работа по пп 1...3 вас интересует, можете переговорить со мной. Возможно я смогу вам помочь.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Yevlampiy
Сообщение  17 Май 2017, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2012
Репутация: 31.8

Alex_Zorg писал(а):


При устройстве на работу лучше общаться с руководителями каких-либо проектов в НИО или соответствующих спец.отделов. Думаю, что всегда оторвут с руками:

1) Простых прикладных программистов для ПЭВМ (Windows/Linux/C/C++). Такая работа везде найдется.

2) Программистов встраиваемых систем (обычно достаточно хорошо знать старый добрый С и владеть знаниями математики и физики). Знание основ теории цепей, цифровой обработки и основ радиолокации весьма пригодится.

Что значит "простой" в первом пункте? По второму, программисту встраиваемых систем, по крайней мере на нормальном предприятии, недостаточно знать "старый добрый С и владеть знаниями математики и физики". Судя по всему, по обоим пунктам требуются программисты средней руки, как всегда в НИИПе и было. Комментарий мой, только чтобы раскрыть ваши требования, чтобы люди не пугались, и смело шли к вам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ОАО НИИП

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты