Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ОАО НИИП плюсы и минусы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
unsorted
Сообщение  27 Сен 2007, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Открытое акционерное общество НИИ приборостроения им. Виктора Васильевича Тихомирова

сайт

Ссылки:
Более 5000 кв.м. в Жуковском для молодых специалистов НИИП
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сандер
Сообщение  01 Апр 2014, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

trtrmitya писал(а):

Студентом, на последнем курсе, куда лучше пойти на полставки, в НИИП или ЦАГИ? Навыков пока мало, хочу программировать. Или в принципе без разницы, и там и там в какой отдел попадешь?

Сильно зависит от отдела куда попадешь и от начальника этого отдела. Есть мёртвые отделы и импотенты начальники, к ним лучше не попадать. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AndrewS
Сообщение  01 Апр 2014, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

trtrmitya писал(а):
Студентом, на последнем курсе, куда лучше пойти на полставки, в НИИП или ЦАГИ? Навыков пока мало, хочу программировать.

Нужно определиться в какой предметной области программировать хотите. Само по себе программирование - это инструмент. Без специфических знаний предметной области сложно написать хорошую программу по теме. В НИИПе больше железячного программирования - микроконтроллеры, ПЛИСы, индикация, в ЦАГИ - программные пакеты для расчетов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Правдоруб
Сообщение  19 Янв 2017, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.01.2017
Репутация: 0

Взятка-Откат АО «НИИП» им. В. В. Тихомирова


Ссылка


Опубликовано: 2 дек. 2016 г.

Расширенная версия телефонного разговора https://drive.google.com/open?id=0B2lTsWU-8-4cTXlJaTRtaFVaS0k

Зам. Генерального директора по производству Зубко Виктор Иванович договаривается об откате «Дельта» в 10% процентов от суммы договора. Его подельник — начальник ПДО Опытного производства Шмелёв Виктор Владимирович.

Как работают самые настоящие преступники? Они разъезжают по стране в поисках коррупционных схем, спекулируя своим предприятием, в данном случае это АО «НИИП» им. В. В. Тихомирова, прикрываясь значимостью гос. заказов. Вот состав преступной группы: Зам. Генерального директора по производству Зубко Виктор Иванович, его подельник начальник ПДО опытного производства Шмелев Виктор Владимирович. Окружены данные сообщники различными недотепами, вот их фамилии: Лаптев В. Л., Толмачев Д.И., Евдокимов С.И., Чернова О.Б. Но ведь не бывает плохих людей, просто они не своем месте. Но самый главный недотепа - это конечно Зубко. Он вообще ни в чем не разбирается, не по чину, не по статусу, уж больно крупна птица. Зубко не должен разбираться, есть более важные вопросы. Например, какая и где «дельта» упадет ему на карман. Откат от поставщиков.
Во взятке было отказано,
но и не только во взятке, но в поставке продукции.
В ответ Шмелев В.В. устроил самое настоящее юридическое давление, так и найдя причину в собственной редакции договора почему детали должны быть поставлены в срок
и каким пунктом оговорена просрочка поставки продукции.
P. S. Редакция договора:
10.3. В случае просрочки ПОСТАВЩИКОМ поставки Продукции он уплачивает ПОКУПАТЕЛЮ пени в размере 0,1% от стоимости, не поставленной Продукции за каждый день просрочки, но не более 10 % от стоимости продукции.
На наш взгляд оказалось иронично заплатить 10% не отката дельты, а за просрочку поставки продукции. Если конечно продукция нужна.
Нужен оказался только откат. И в течении полугода Зубко В.И. давал указание, лишь разорвать договор, из-за нарушения сроков поставки.
Телефонный разговор со Шмелевым В.В. тоже очень интересно послушать
https://drive.google.com/open?id=0B2lTsWU-8-4ceExfQThzVlRoTFE
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  19 Янв 2017, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Правдоруб, я так и не понял, вакансия освободилась?

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tosha036
Сообщение  19 Янв 2017, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.09.2012
Репутация: 14.4

Так он сам на неё метит, раз такое выкладывает на форум.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CTRL
Сообщение  19 Янв 2017, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2006
Репутация: 65.9

Правдоруб, договор был подписан, но не исполнен поставщиком?

_____________________________
Искренне,
Ваш
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sag
Сообщение  01 Фев 2017, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.01.2009
Репутация: 84.4

Зато от простых работников, конечно,
требуется кристальная честность, порядочность ...и еще нужно
дрессировать сотрудников... через проходную
пройти с 7:55 до 8:00... а то премии то не будет!
Дельта обязательно будет, а премии не будет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Alex_Zorg
Сообщение  13 Фев 2017, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

Кто-нубудь понял, что за детали то НИИП покупал таким образом?

Правдоруб, а у аудио файлов с записями разговоров даты почему 2014 и 2015 гг?
Почему так давно записали и вдруг решили обнародовать?

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Annton
Сообщение  22 Фев 2017, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2017
Репутация: 0.1

Alex_Zorg писал(а):
Кто-нубудь понял, что за детали то НИИП покупал таким образом?

Правдоруб, а у аудио файлов с записями разговоров даты почему 2014 и 2015 гг?
Почему так давно записали и вдруг решили обнародовать?



Это ГОС контракт Т-50 истребитель 5-го поколения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CTRL
Сообщение  24 Фев 2017, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2006
Репутация: 65.9

Alex_Zorg писал(а):
Почему так давно записали и вдруг решили обнародовать?

Да похоже фирма-поставщик элементарно не смогла выполнить свои обязательства. А когда им вкатили неустойки, они решили пошантажировать заказчика.

_____________________________
Искренне,
Ваш
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Annton
Сообщение  25 Фев 2017, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2017
Репутация: 0.1

CTRL писал(а):
Alex_Zorg писал(а):
Почему так давно записали и вдруг решили обнародовать?

Да похоже фирма-поставщик элементарно не смогла выполнить свои обязательства. А когда им вкатили неустойки, они решили пошантажировать заказчика.


Только откат с этих фирм и получать, ни одного договора они выполнить не способны, шантажисты, лишь бы не работать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Survivor
Сообщение  26 Фев 2017, 4:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 131.6

как-то неудивительно, в России все госпредприятия через откаты работают

_____________________________
"That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die." H.P.Lovecraft
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Alex_Zorg
Сообщение  26 Фев 2017, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

Я влезу немного с гневной ноткой. Попробуйте понять.

1. Предупреждаю: Откат в любом его проявлении, по моему скромному мнению, - это однозначное зло, которое надо истреблять во всех областях. Но боюсь, что кто-то начнет пищать об ограничении его либеральных свобод и принципах "свободного рынка".

2. В условиях отсутствия цензуры, национальной идеи и т.п. (хотя нашим либералам все МАЛО "свободы") даже пишут и издают книжки о том что "откат - двигатель торговли" (см. картинку ниже). Вопрос только почему не пишут книжки "Как сделать подлость соседям", "Как надуть всех друзей", "Как обмануть всех и выйти их воды сухим", "Как научиться плевать на всех", "Как воровать и оставаться в поле закона", "Как не платить алименты", "Как не имея талантов и профессиональных навыков достичь успеха, без длительного труда"... Ну и т.п. названия у меня не очень, но смысл я надеюсь до вас дошёл.

3. Мне вот интересно почему либералы критически относятся к откатам в "государственной" сфере, но считают это абсолютно нормальным явлением в т.н. "бизнесе" "свободного" рынка? То есть всяким банкам, крупным предприятиям - распределяющим ресурсы, держателям орудий производства и организаций предоставляющих рабочие места и использующие те же ресурсы страны "зарабатывать" на шубы и яхты можно, а в так называемой "госухе" (слышал такой термин внутри Microsoft лет 10 назад) нельзя? Что за избирательность? Не надо мне пудрить мозги, что "госуха" работает на ваши налоги, которые вы иногда платите со своей "креативной" деятельности (часто ведь еще и не платите). Есть общее поле ресурсов, которое разделяют различные субъекты (причем как местные, так и приезжие или вообще удаленно получают свой кусок пирога) в тех или иных пропорциях в соответствии с теми или иными установившимися взаимоотношениями. Мне кажется такая четкая поляризация "откаты в госухе - зло, а откаты в бизнесе - норма" - исключительно позиция (установка) тех, кто хочет разделять ресурсы "удаленно".

4. НИИП, кстати вроде как коммерческое предприятие.... Ну это понятно, тут не спорю. Форма собственности особого значения не имеет. Основано оно было при ненавистном либерастам "Совке" и имеет приличный портфель гос.заказов.... Хорошо, не спорю, дорогие "люди мира" (глобики): НИИП - "госуха", черт с вами, согласен. Но объясните мне тогда пожалуйста где та четкая грань: "Госуха" или "свободный бизнес"? Кстати, либералы в большинстве за то, чтобы минимизировать число институтов управляемых государством, чтобы было как можно больше исключительно частных предприятий и "невидимая рука рынка" всё само наладит и всем станет хорошо. Легко представить кому это выгодно...

5. Еще мне нравится слово "кэшбэк". Это вообще супер! Почему сразу не откат? Все это уже принимат за норму. А что это значит? А это значит, что одни лохи за товары платят еще больше, чем те товары стоят, другие лохи платят меньше получая кэшбэк, а некоторые умники на этих кэшбеках еще и зарабатыват НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯ... Вот еще один пример сегодняшней реальности привел один мой коллега: "Телевизор сейчас стоит дешевле подставки под него", хотя сколько труда и ресурсов вложено в телевизор и сколько в подставу из ДСП....

К чему я это все.
Не все так однозначно, как многие толкуют.
Боюсь, что откаты - это не исключительно российское изобретение и лечить его надо более комплексными методами. Какими? Ну это может в другой раз...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CTRL
Сообщение  26 Фев 2017, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2006
Репутация: 65.9

Alex_Zorg писал(а):
Я влезу немного с гневной ноткой. Попробуйте понять.

А чего тут понимать? Любая коррупция - преступление. Также как и шантаж. И договорные обязательства надо исполнять. Причем тут либералы только?

_____________________________
Искренне,
Ваш
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Annton
Сообщение  27 Фев 2017, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2017
Репутация: 0.1

Youtube это инструмент свободы.
Немного гневной нотки и от меня: НИИП это биржа труда для неудачников, которые откладывают свою жизнь и продолжают быть студентом, продлевая свою молодость и плачутся постоянно, что мала стипендия (зарплата) не прожить и это работает только на их родителей. А родители чтобы помочь своим детям переросткам и берут откаты.
Конечно это Гос. деньги. Их основной заказчик это Государственный Рязанский Приборный Завод они с ним в обнимку на всех выставках.
Они хоть один Гос. контракт выполнили? Только медали на себя и вешают.
С откатом или без, какая разница. Ничего ведь не умеют делать, все заказывают, в том числе и дипломы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ОАО НИИП

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты