Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ОАО НИИП плюсы и минусы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
unsorted
Сообщение  27 Сен 2007, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Открытое акционерное общество НИИ приборостроения им. Виктора Васильевича Тихомирова

сайт

Ссылки:
Более 5000 кв.м. в Жуковском для молодых специалистов НИИП
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ren
Сообщение  15 Мар 2014, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.07.2006
Репутация: 69.3

Я вот противник НИИП - со мной там по хамски обошлись. И потом в жизни я встретил или слышал про людей обиженных так или инача НИИП ококло 20 человек и 3 человека которым ниип нравиться. В ниипе реально лучше работать не больше 2-3 лет если нет опыта работы (например если прогером хочешь работать) про ЗП сейчас в теж же ЦАГИ она выше. Повторюсь в ниипе очень хамское отношение начальства к простым людям и премии делят по блату. Так что набирайтесь там опыта и можете идти в норм фирмы благо их много в Жуковском.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
PugoVka
Сообщение  15 Мар 2014, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.05.2005
Репутация: 74.8

Ren писал(а):
Можете идти в норм фирмы благо их много в Жуковском.

Правда ? Что это за фирмы такие да еще и во множественном количестве, где нужны программисты ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  15 Мар 2014, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

На государственное предприятие я бы не ориентировался. Молодому человеку, если он специалист, и желает развиваться как специалист, конечно стоит, года два три попахать на государство, чтоб определится в профессии. Там по всякому будут контакты с множеством подрядчиков и аутсортеров, в том числе и зарубежных, набрать квалификацию, хоть какие то "стартовые" сертификаты и валить подальше от всего, что связано с государством. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Ren
Сообщение  15 Мар 2014, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.07.2006
Репутация: 69.3

Пуговка фирмы это:
Динамика
Константа
Монитор Софт
ГСС
еще есть Экран - но это тот же ниип почти
и еще фирмы на территории ЛИИ
про них не знаю сам но вроде там есть норм конторы
Только во всех этих фирмах надо будет вкалывать по полной программе.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

А с glik12 я согласен но с одной оговоркой - если вы развиваете новое направление на предприятии - тогда вы возможно не просто поднимитесь со временем а еще и контору свою откроете по этой тематике.

Еще добавлю что опыт работы в ниипе и в перечисленных фирмах сильно отличается - надо относиться к ниипу как к минимальной базе знаний а не думать что если ты в ниипе крут то и в частной конторе будешь крут - скорее наоборот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Ren
Сообщение  16 Мар 2014, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.07.2006
Репутация: 69.3

Еще хочу написать что ниип очень плохая контора с точки зрения корпоративной культуры - там вообще не знают что это. Пример - знакомый устроился 1с совцем приходит на работу к бухам и они ему говорят - "тут трое до тебя были и у них не получилось мы и тебя живьем съедим". То есть там ДРЕССИРУЮТ людей на рабский тип мышления - я начальник ты дурак - совершенно противоположное тому что требуется от креативного человека в московских конторах, именно поэтому оттуда бегут свободные люди. Как сказал один сотрудник - хорошего человека это болото вводит в депрессию а плохой если чуть поднимется по служебной лестнице чувствует себя отлично. Так что не ходите работать в ниип - там могут сломать вам психику (к сожалению есть реальные примеры Дрессировки людей за 5 лет причем что люди сначала смеялись над совком а потом он их поглотил с потрохами). Больше я такого нигде не встречал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
BauBle
Сообщение  16 Мар 2014, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Женский 
C нами с 28.06.2008
Репутация: 36.8

Не думаю, что нииповцы владеют навыками "дрессировки") но звучит действительно забавно))

Как-то погряз в моих глазах Ниип.. Ходила на собеседование - один факс на этаж, для работы с этим факсом есть СПЕЦИАЛЬНО обученные люди Весело с принтерами тоже беда. интернет только у одной из сотрудниц, работает по 15 минут в день. Документы они тоже вручную возят, для кого придумали электронную подпись??
В принципе, для студентов (не технарей) предлагали неплохой вариант - отработка в любое время, любые дни (пн-пт), т.е. запросто можно совместить с учебой. Но уровень зп низкий, а работать с документами в таких условиях - очень трудно, мне кажется))))
А еще обещали перезвонить в ЛЮБОМ случае, даже если будет отказ. Ага, "щаззз". Знакомые тоже были на собеседовании - никому не перезвонили. Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  16 Мар 2014, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Ren, если мне память не изменяет, в "этой фирме" Динамике зарплату не платили
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  16 Мар 2014, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

BauBle, да документооборот в НИИПе превосходный, да и во всех гос учреждениях так же - переучиваться дорого.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Bambino
Сообщение  16 Мар 2014, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

Ren, в лии тоже самое
как только нач.отдела кадров ниипа услышал мою историю увольнения из лии сразу закатил глаза и выдал: вы нам не подходите
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Helidon
Сообщение  16 Мар 2014, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.12.2009
Репутация: -610.7

НИИП контора интересная, пафосу много. Пришел я к ним устраиваться после РПЗ. Сначала да-да, берем. После собеседования так и не позвонили Злой

_____________________________
Неправильный проверочный код! Не пытайтесь обмануть систему репутации! Еще одна такая попытка и ваша репутация станет -500!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  16 Мар 2014, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Helidon, там по моему еще ни разу ни кому не перезванивали, надо идти самому и тревожить начальника отдела кадров.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Helidon
Сообщение  16 Мар 2014, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.12.2009
Репутация: -610.7

Ну потом через третьих лиц узнал, что не особо-то они были заинтересованы во мне

_____________________________
Неправильный проверочный код! Не пытайтесь обмануть систему репутации! Еще одна такая попытка и ваша репутация станет -500!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AndrewS
Сообщение  18 Мар 2014, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

sag писал(а):
Дирекотра фирм которые отпочковались от НИИПа (Экран, Логис)
люди не лучших человеческих качеств, по моему личному мнению.
У них самих хорошая школа за плечами, это да, но учить молодых
себе на смену или просто платить хорошо кому-то они не собираются
ни разу.

Не знаю что Вы имеете в виду насчет человеческих качеств, но держать фирму, самостоятельно разрабатывающую и реализующую высокотехнологичную продукцию уже требует огромных организаторских способностей, и возможно, проявления твердости в принятии решений. Это не сверхприбыльный бизнес (поэтому важна экономия), но интересный и позволяющий развиваться специалистам, если есть к такой работе склонность и желание. Но нужен опыт, чем его больше, тем эффективнее специалист решает задачу и соответственно более ценен на фирме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
AVD
Сообщение  18 Мар 2014, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

sag писал(а):
Дирекотра фирм которые отпочковались от НИИПа (Экран, Логис)
люди не лучших человеческих качеств, по моему личному мнению.
У них самих хорошая школа за плечами, это да, но учить молодых
себе на смену или просто платить хорошо кому-то они не собираются
ни разу. Поэтому лучше приходить к ним работать с корочкой
кандидата технических наук и опытом за плечами - иначе просто не
будут разговаривать. Хотя, пожалуй, на вас все-равно сэкономят...

Кстати, откуда такие сведения? Личный опыт?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
trtrmitya
Сообщение  31 Мар 2014, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.11.2013
Репутация: 12.7

Студентом, на последнем курсе, куда лучше пойти на полставки, в НИИП или ЦАГИ? Навыков пока мало, хочу программировать. Или в принципе без разницы, и там и там в какой отдел попадешь?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ОАО НИИП

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты