Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Где купить китайский чай? настоящий
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Proof
Сообщение  17 Ноя 2014, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

XalexeiX писал(а):
ну вот не плохой ... но он так себе мне больше черный красный халат но его не достать так что лависсылку http://vkontakte.ru/teadream


у нас по моему нету кантор продающих не "элитный" чай Весело везде одна элита))
сам беру в основном в http://moychay.ru/ немного дороже, но зато никаких сомнений в качестве и оригинальности продукта, но это москва.

В раменском есть хороший магазин на фабричной http://vk.com/tearespect

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
NataP
Сообщение  17 Ноя 2014, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

Вот здесь можно посмотреть, это в Жуковском

http://masterskaya-chaya.ru/
https://vk.com/m_chai
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tab1971
Сообщение  17 Ноя 2014, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.05.2008
Репутация: 67.2

Я чаи здесь заказываю http://www.tea-and-coffee.com/china-formosa-teas/c51 из англии идут недели 3, оплатить можно с карты или через пайпэл
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Proof
Сообщение  17 Ноя 2014, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

tab1971 писал(а):
Я чаи здесь заказываю http://www.tea-and-coffee.com/china-formosa-teas/c51 из англии идут недели 3, оплатить можно с карты или через пайпэл


китайский чай из англии? Улыбочка

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Yukatan
Сообщение  04 Сен 2015, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.09.2015
Репутация: 0.1

Вот и мне удивительно, зачем заказывать китайский чай из Англии, за большие деньги, если его у нас здесь в любой момент можно приобрести без проблем?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  05 Сен 2015, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

на том же алиэкспрессе сами китайцы барыжат

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Enigma
Сообщение  18 Июн 2018, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Знатоки, кто заказывает зеленый чай на алиэкспрессе, подскажите, пожалуйста, от какой компании лучше заказать? Надежно, не очень дорого (может быть акции), и главное, чтобы был качественный, свежий. Нужен зеленый жасминовый "Жемчужина дракона" и молочный улун. Заранее благодарю за помощь и советы.
п.с. на алиэкспрессе чай не заказывала ни разу. Может кто-то регулярно заказывает и знает хорошую компанию.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Июн 2018, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Enigma, вообще, на алишке не заказывал бы чай. Лучше уж у местных коммерсов, а еще лучше у знакомых коммерсов, кто везет сам и напрямую. Алишка - лотерея. Сравнивал то, что возили коллеги из Китая с тем, что возили знакомые коммерсы, и с тем, что продают здесь всякие разные: верю первым двум. Ищите нормального чаемана, фанатика. Он дерьмо не втюхает. А алишка - безликий сайт, им наплевать, по сути...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Jimmy
Сообщение  18 Июн 2018, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

На алиэкспрессе, как ни странно, небольшой выбор чая и бывает довольно-таки дорого. Лучше покупать у тех же китайцев на eBay - там у них целые чайные магазины на любой вкус. Я обычно закупаюсь в магазинах Berylleb King Tea и Dragon Tea House.

Есть один альтернативный способ... в Москве на рынке Садовод есть небольшой вьетнамско-китайский продуктовый рынок. Он находится позади птичьего рынка - проходите через стоянку в сторону красного здания, где продают свадебные платья (не помню название - Салют, вроде бы). Обходите его справа и проходите прямо в вечно приоткрытые автоматические ворота - и попадаете в другой мир Улыбочка Тут маленький уголок юго-восточной азии, лавки, заваленные продуктами из китая и вьетнама, диковинные фрукты и овощи. Здесь вы можете купить многое из того, что потом втридорога продаётся в "восточных" отделах супермаркетов. Недавно в нашем раменском вкусмаркете на 47 км я видел вьетнамский кофе G7, причём самый паршивый растворимый, по 500+ рублей за пачку. Посмеялся от души. Кстати, очень советую перебороть некотурую брезгливость и купить у вьетнамцев зерновой кофе "Лювак". Это когда собирают зёрна, которые выкакали зверушки наподобие мангустов. Переварить зёрна они не могут, но ферменты их пищеварительной системы что-то такое делают с кофе, и он приобретает особенный сладковатый аромат и вкус. Китайских чаёв там тоже полно, плюс если разбираетесь в китайской, японской и вьетнамской кухне - там есть всё для этого, и лапшички, и специи, и грибы шитаке, муер и прочие, и соусы - шрирача, хой син, соевые, рыбные, и т.д. Главный минус в том, что на русском практически не говорят, приходится объясняться на пальцах. Но мне особенно не мешает, дело привычки - плюс я всегда знаю, что мне нужно и как это произносится Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты:

MajorQ, согласен. Ибей потому и лучше - те китайцы, которые не хотят, чтобы их оттуда выкинули взашей, фуфло не продают и облизывают каждого клиента, как родного. А али - китайская площадка, там творят что угодно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  18 Июн 2018, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Jimmy, так-то на али продукты питания теперь не продают, в т.ч. и чай.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  18 Июн 2018, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

Enigma, зелёные чаи - хорошо, но я бы вам посоветовал попробовать и чёрные чаи "оттуда", потом уже на то, что у нас в магазинах, даже смотреть не будете. Возьмите любой чай семейства Dian Hong, лучше всего золотистого цвета (чем больше процент золотистых листочков - тем дороже и лучше этот чай, дорогие сорта вообще жёлтые, например Dian Hong Zin Hao, он же на английском Golden Bud). Dian Hong - это именно то, что изначально понимали под словом "байховый", от китайского Bi Hao - "белый пушок". Этот пушок есть только на лучших, верхних листах кустов чая, и то, только если он вырос в благодатном климате. После обжарки чай из белого становится жёлтым. Русские купцы не понимали, что такое "би хао", но догадались, что так называют лучший чай. Ну и сами стали называть его на русский манер "байховым". А после революции этим названием начали именовать всё подряд, не до почек и листочков было стране. Такая вот история. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  19 Июн 2018, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

А половина чая в магазинах разве не китайский? Или это чай из Подмосковья?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  19 Июн 2018, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Jimmy, спасибо большое!!
Посмотрела молочный улун и зеленые жасминовые жемчужинки в Berylleb King Tea и Dragon Tea House. На вид все очень здорово, но дороговато (для меня) на данный момент. Да даже не в этом дело, на ebay ближайшие доставки по моему чаю стоят 16 июля и 21 августа. А мне надо максимум через 2 недели. На али заказывала пару раз, но не чай, приходило очень быстро. Но за совет на будущее огромное спасибо. Буду иметь эти компании ввиду, на ebay никогда ничего не покупала.
Садовод...к сожалению, сейчас по моему состоянию не смогу осилить дорогу туда и обратно и там еще. Пока для меня нереально это. Если только на будущее. Спасибо, что подробно описали. Язык, если они шпрехают по-английски, мы поймем друг друга.
За Dian Hong Zin Hao - спасибо Вам, как-нибудь возьму на пробу! я в чае профан. Но просто зеленый с жасмином нравится по вкусу очень, особенно Жемчужина Дракона. Черный не люблю. Пуэр как-то пробовала, в общем, только через мой труп)) Не могу, наверное надо через силу в это дело вьезжать, чтобы привыкнуть и потом уже получать удовольствие. А этот желтый надо попробовать.
Спасибо Вам преогромное!!! Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

MajorQ писал(а):
Enigma, вообще, на алишке не заказывал бы чай. Лучше уж у местных коммерсов, а еще лучше у знакомых коммерсов, кто везет сам и напрямую. Алишка - лотерея. Сравнивал то, что возили коллеги из Китая с тем, что возили знакомые коммерсы, и с тем, что продают здесь всякие разные: верю первым двум. Ищите нормального чаемана, фанатика. Он дерьмо не втюхает. А алишка - безликий сайт, им наплевать, по сути...

Спасибо, поняла вас. Не буду рыпаться с чаем на али.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Может быть тогда кто-нибудь посоветует в ЖукоРаме какие-нибудь небольшие, может частные магазинчики, где можно купить/заказать (если доставка не месяц и не два) качественный, свежий кит чай (зеленый жасминовый Жемчужина Дракона и молочный улун)? Если знаете, поделитесь ссылочками, пожалуйста. Спасибо заранее! Улыбочка

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  19 Июн 2018, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

Enigma, все указанные сроки доставки на таких сайтах имеют мало общего с реальностью. Продавцы указывают очень большой срок доставки, чтобы клиент "не рыпался" и не строчил жалобы прежде времени, на самом деле в среднем идёт 2-3 недели. Но в ваши сроки запросто может и не успеть, это правда. Кстати, большинство цветастых названий - типа "колодца дракона", "шеи бронтозавра" и т.д. - рекламный ход для иностранцев, у самих китайцев гораздо более прагматичные названия. то же самое мудрёное Dian Hong Zin Hao" переводится всего лишь как "Даньский красный с золотым пушком". Земля Дань - это старое название провинции Юннань, там и придумали чёрный чай в 16 веке - как только туда добрались европейцы, а именно португальцы и затем англичане, встала проблема экспорта - зелёный чай не доезжал до Европы, сгнивал в трюмах. Какая-то светлая голова придумала его поджаривать уже сушёным... Когда туда стали регулярно ездить русские купцы, чёрный чай уже был вовсю в ходу, в первую очередь на экспорт, поэтому мы к нему и привыкли. Попробуйте, это две большие разницы с тем, что у нас в магазинах продаётся как "чёрный". А пуэр вообще для извращенцев, которые любят налупиться кофеина и бегать, выпучив глаза. Многие китайцы используют пуэр только для одной цели... как мы чернослив. Он неплохо слабит )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zeks
Сообщение  25 Дек 2022, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 89

Внезапно стало актуально - в центре города пропали чайные магазинчки - где оно сейчас ещё осталось в жуковском (или раменском)?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Где купить китайский чай?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты