Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  ЧП на Отдыхе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
dzrt
Сообщение  22 Ноя 2010, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.11.2009
Репутация: 27

Дети всегда есть дети. Не подумал, заболтался, засмотрелся... Мне кажется, вопрос о естественном отборе неуместен в данном случае.
Лично я, когда лажу через пути (бывает крайне редко), я сначала минуту смотрю по путям, причем в обе стороны- причем рефлекторно, но бывают разные люди, разная психика. Ведь известный факт, что люди, которые каждый день занимаются чем- то опасным, относятся к этому, как к рутине. Я редко езжу на эк-ках, вот моя позиция
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata823
Сообщение  22 Ноя 2010, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 30.07.2010
Репутация: 39

Прошу прощения, а точно известно, что сбило человека, может животное (собака) попала под состав? Конечно, тоже безумно жаль, но все же..... А об осторожности - это верно - всем забывать не стоит. Сожалею о произошедшем....((((((
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  22 Ноя 2010, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

nata823 писал(а):
Прошу прощения, а точно известно, что сбило человека, может животное (собака) попала под состав?

Ну судя по описанию произошедшего вряд ли, да и машинист в случае собаки на экстренное торможение не пойдет, просто поедет дальше... Видел я такое...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Taras_Bulba
Сообщение  22 Ноя 2010, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

Жалко людей Грустно
Интересно, а почему никто не говорит об ответственности РЖД? РЖД - владелец источника повышенной опасности. Но я ещё никогда не слышал, чтобы должностные лица РЖД хоть как-то ответили за смерти, происходящие на её территории и от её транспортных средств.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  22 Ноя 2010, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

РЖД заборы поставл. И переходы сделал. Что Вы еще хотите от них?

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Gepard_83
Сообщение  22 Ноя 2010, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Taras_Bulba, ну тут как бы всё просто - не лезь под колеса и всё... Электричка не автомобиль, не остановиться и не свернет... Другое дело когда людей дверьми защемляет, вот недавно случай был, женщину протащило от Выхино до Косино, ногу зажало, она чудом каким то успела за что-то ухватится и жива осталась... Вот по этому поводу суды бывают...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Taras_Bulba
Сообщение  22 Ноя 2010, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

МРАЗЬ писал(а):
РЖД заборы поставл. И переходы сделал. Что Вы еще хотите от них?

Я хочу от них ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Если пошли этим путём - поставьте такие заборы, которые не перелезешь. А не можете - выпускайте без билетов. А так - сотни людей в год гибнут только из-за того, что РЖД денег хочет побольше, но организовать этого БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ пассажиров не умеет и не хочет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
c0mAndante
Сообщение  22 Ноя 2010, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.07.2009
Репутация: 8.5

безопасный опла4иваемый подход к электри4ке ржд обеспе4ило, а травмоопасный люди выбирают сами, за 4то ржд должно ответственность? за 4ью-то дурную голову?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  22 Ноя 2010, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

Gepard_83 писал(а):
Taras_Bulba, ну тут как бы всё просто - не лезь под колеса и всё... Электричка не автомобиль, не остановиться и не свернет...

Вот именно. А теперь ответь мне. Обязан ли владелец такого источника повышенной опасности предпринять ВСЕ необходимые меры для избежания попадания людей под колёса? (обрати внимание - речь не о машинистах или, точнее, не только о них)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  22 Ноя 2010, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Taras_Bulba, почему не может? Очень много есть подземных переходов и мостов, уж на основных станциях - точно, или РЖД виновато что у нас многие любят халяву? Никто не заставляет через пути бегать, на мосту и в переходе под поезд не попадешь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
PathFinder
Сообщение  22 Ноя 2010, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Taras_Bulba, а какая корысть ржд от безопасности? это только лишние издержки, экономически абсолютно неоправданные. погибшие пассажиры, видимо, обходятся дешевле.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  22 Ноя 2010, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Taras_Bulba писал(а):
А теперь ответь мне. Обязан ли владелец такого источника повышенной опасности предпринять ВСЕ необходимые меры для избежания попадания людей под колёса?

А чем тунель на Отдыхе не необходимая мера?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Sкаrаbеy
Сообщение  22 Ноя 2010, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

Надо все пути спустить под землю, чтоб как в метиро было. Тогда никто не попадет под колеса, переходя пути.
Правда есть шанс на пути свалиться с платформы, как это в метро иногда происходит .

Почему за невнимательных должна платить жел дорога?
Это несчастный случай, а не нарушение техники безопасности.
Вон к примеру какой то идиот забрался в самолет в отсек шасси, пытаясь нелегально вылететь из страны. В итоге он все что можно отморозил и чудом остался жив. Он стал инвалидом.
Спрашивается- какого фига должна авиакомпания возмещать ущерб его здоровья и платить пенсию по инвалидности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
КомокШерсти
Сообщение  22 Ноя 2010, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2010
Репутация: 27.5

Taras_Bulba писал(а):
МРАЗЬ писал(а):
РЖД заборы поставл. И переходы сделал. Что Вы еще хотите от них?

Я хочу от них ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Если пошли этим путём - поставьте такие заборы, которые не перелезешь. А не можете - выпускайте без билетов. А так - сотни людей в год гибнут только из-за того, что РЖД денег хочет побольше, но организовать этого БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ пассажиров не умеет и не хочет.


Какой бы забор не строили, обязательно найдётся дебил, желающих на халяву прокатиться на электричке и неимеющий денег на билет. Последствия неизбежны, к сожалению.

_____________________________
Мне пох на репутацию - у тупых отбираю, умным раздаю.
Тех, кто ставил мне минусы - давно забанили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  22 Ноя 2010, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

Gepard_83 писал(а):
Taras_Bulba писал(а):
А теперь ответь мне. Обязан ли владелец такого источника повышенной опасности предпринять ВСЕ необходимые меры для избежания попадания людей под колёса?

А чем тунель на Отдыхе не необходимая мера?

Читай внимательнее. Там написано "ВСЕ необходимые меры"
Это одна из мер, но, как видим, она недостаточна. Но РЖД не чешется.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

КомокШерсти писал(а):
Какой бы забор не строили, обязательно найдётся дебил, желающих на халяву прокатиться на электричке и неимеющий денег на билет. Последствия неизбежны, к сожалению.

Ну, значит, забор не выход. Впускайте-выпускайте людей без контроля, как в Германии (для любителей поспорить скажу сразу - безбилетников и там хватает). Или ещё что-нить придумайте.
А пока я вижу, что РЖД сделала всё, чтобы вытрясать из пассажиров бабло, и ничего, чтобы обеспечить безопасность и удобство пассажиров.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  ЧП на Отдыхе

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты