Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  ЧП на Отдыхе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
КОТяра
Сообщение  22 Ноя 2010, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

МРАЗЬ, зачем 50? 16,50 на вход.

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  22 Ноя 2010, 1:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Мираж
Сообщение  22 Ноя 2010, 1:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2007
Репутация: 71.4

Обидно конечно, что люди гибнут по собственной же глупости. У нас на 47-м раньше тоже частенько скорые стояли. Сейчас светофоры поставили, вроде по-меньше стало. А вы вот представьте хоть на секунду, что чувствуют в это время машинист с помощником,а? Машинист, что не смог остановить, даже при всём своём желании и хотении, эту махину и отнял чью-то жизнь. А помощнику потом ещё и доставать из под колёс всё что осталось. Да чёрт с ней, с этой электричкой, следующая придёт. Не спешите умирать!
Грустно всё это и печально Грустно
Может кто-нибудь задумается....

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это всех раздражает...... Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sкаrаbеy
Сообщение  22 Ноя 2010, 7:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

Цитата:
состав едет накатом - от него идет стук и вибрация

Ничего подобного и далеко не всегда.
Этот стук и вибрация появляются уже тогда, когда уже поздно или в совсем безветренную погоду...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
KiSh
Сообщение  22 Ноя 2010, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Мираж писал(а):
А вы вот представьте хоть на секунду, что чувствуют в это время машинист с помощником,а? Машинист, что не смог остановить, даже при всём своём желании и хотении, эту махину и отнял чью-то жизнь. А помощнику потом ещё и доставать из под колёс всё что осталось. Да

Как это не грустно, для многих машинистов это уже рутина, некоторые вообще никак не реагируют. В апреле был довольно нашумевший случай, когда тепловозники кого то сбив, никого не нашли на путях, а может и не искали. В итоге, оказалось всё грустно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  22 Ноя 2010, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

Sкаrаbеy писал(а):
Цитата:
состав едет накатом - от него идет стук и вибрация

Ничего подобного и далеко не всегда.
Этот стук и вибрация появляются уже тогда, когда уже поздно или в совсем безветренную погоду...


угу, абсолютно бесшумно катятся. прям как НЛО. Сарказм
у меня ЖД линия за окном в 50 метрах. я её через закрытые пластикоые трехкамерные(!) окна слышу и чувствую.
за сим заканчиваю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Vajor_new
Сообщение  22 Ноя 2010, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Случай знаю, погибли 4 брата (от 8 до 14 лет): шли по рельсам, навстречу поезд, они перешли на соседние рельсы, пропуская состав, и идут себе дальше, пока сзади их другой поезд не накрыл. Машинист того поезда сигналить за 100 метров начал, но из-за соседнего состава они его так и не услышали... Так что, идущий на других путях поезд может как помешать услышать состав, представляющий опасность, так и просто отвлечь внимание...

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
KiSh
Сообщение  22 Ноя 2010, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Vajor_new, а какого спрашивается лешего идти по путям,да ещё спиной, к тому месту от куда может выехать поезд, и с уже рядом громыхающим поездом. Тут точно естественный отбор
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dzrt
Сообщение  22 Ноя 2010, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.11.2009
Репутация: 27

какого лешего, дети же Удивление
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  22 Ноя 2010, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Going, умник, через него все виды прошли. И вы тоже как ни странно. Кстати тыкать мне вам ещё никто не разрешал.
dzrt, дети детьми, но где были родители с их воспитанием? Как так получилось они там оказали, почему не предприняли всех действий чтоб себя обезопасить? Да и дети даже в 14 лет не подозревают что по ЖД поезда ходят? Да, я понимаю, что грустно очень всё это. Но с другой стороны поезд это не машина, он не свернёт, и остановится чёрт знает где (попробуй 5-7 тысяч тонн останови в миг) Но то, что его не слышно и не видно, в жизни не поверю. Сам каждый день по путям хожу, и просто знаю что это такое. Гибель человека на путях - 100% его вина.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
richard
Сообщение  22 Ноя 2010, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

KiSh писал(а):
Но то, что его не слышно и не видно, в жизни не поверю.

Разные обстоятельства бывают. Прошлой зимой шел поздно вечером по рельсам и неуслышал ехавший мне навстречу тепловоз, так как шел снег, только в последний момент обратил внимание что ко мне темное пятно приблежается...

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sкаrаbеy
Сообщение  22 Ноя 2010, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

из статьи "Как я работал машинистом и дежурным по переезду"
http://kp.ua/online/news/253133

Каковы причины, по которым может быть не видно и не слышно поезда?

Нахождение вблизи железнодорожных путей еще не означает, что мы гарантированно можем видеть поезд. Ограниченная видимость - главная причина, почему в зоне ближайшей обзорности его может быть не видно. Нельзя забывать и о погодных условиях. Вряд ли удастся увидеть контуры несущегося тепловоза в густой туман. Но даже если состав отчетливо виден, его может быть не слышно. Это не шутка, а типичная ситуация, когда в зоне переезда одновременно проходят несколько составов по разным путям. Звук одного локомотива заглушает остальные, поэтому услышать приближение другого поезда просто невозможно. Поэтому если видимый поезд уже прошел, это еще не дает нам права пересекать переезд. Другой состав, движущийся параллельно навстречу или следом, может застать врасплох. Кроме того, бывают случаи, когда ночью свет прожекторов поездов, едущих навстречу друг другу, снижает видимость каждого состава в отдельности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Taras_Bulba
Сообщение  22 Ноя 2010, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

Elen-timm писал(а):
Да, лучше опоздать...
Сама каждый день опаздываю на работу на 10-30 минут)))

Есть у меня такая знакомая. Секретаршей у меня когда-то работала. Тоже опаздывала часто. Как-то раз звонит и говорит:"Как же хорошо, что сегодня я опять опоздала!!!"
К тому времени она уже работала в NY в одной из башен-близнецов... Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  22 Ноя 2010, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

richard писал(а):

Разные обстоятельства бывают. Прошлой зимой шел поздно вечером по рельсам и неуслышал ехавший мне навстречу тепловоз, так как шел снег, только в последний момент обратил внимание что ко мне темное пятно приблежается...

Звук падающего снега заглушил звук грохочущего железными колёсами по железным рельсам тепловоза? Может конечно был ветер сильный, тогда может быть в его гуле и не слышно приближающегося поезда. Только ещё глаза есть, и мозг. Прежде чем идти через жд пути идти нужно головой повертеть. Мало ли там какая Ачешка несётся. Они вообще тише и быстрее всех ездят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  22 Ноя 2010, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

KiSh писал(а):
Прежде чем идти через жд пути идти нужно головой повертеть.

А при выходе из подъезда надо посмотреть не падает ли с крыши сосулька, и тогда велика вероятность что она воткнется не в затылок, а прямо в глаз. А ещё перед тем как лечь спать надо взять фонарик спустится в подвал и проверить не заложили ли злобные террористы бомбу, а лучше вообще выкопать бункер и не выходить от туда - мало ли что!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  ЧП на Отдыхе

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты