Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  exist в Жуковском зажрался
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »
Sinkler
Сообщение  26 Мар 2013, 8:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Никогда никаких предоплат не вносил, все заказывал с аккаунта друга. Всегда приезжал и без проблем забирал. Только называл его фамилию и номера заказов, которые хочу оплатить и забрать. По срокам: приходилось забирать и через неделю, и через две, и даже через месяц. Ничего не доплачивал, и никто не ныл. Единственное, через пару недель менеджер начинал названивать другу на мобилу, интересуясь, заберут ли товар вообще. И если друг говорил, что 100% заберут, то экзистовцы терпиливо ждали.

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Johnv777ms
Сообщение  26 Мар 2013, 8:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.12.2009
Репутация: 28.1

Sinkler писал(а):
Никогда никаких предоплат не вносил, все заказывал с аккаунта друга. Всегда приезжал и без проблем забирал. Только называл его фамилию и номера заказов, которые хочу оплатить и забрать. По срокам: приходилось забирать и через неделю, и через две, и даже через месяц. Ничего не доплачивал, и никто не ныл. Единственное, через пару недель менеджер начинал названивать другу на мобилу, интересуясь, заберут ли товар вообще. И если друг говорил, что 100% заберут, то экзистовцы терпиливо ждали.


+100
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  26 Мар 2013, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

раньше, еще в прошлом году, было можно сделать заказ не выходя из дома, его собирали, ты по готовности приходил в офис, оплачивал и получал. Это был реальный плюс Экзиста. Не спеша, дома, по картиночкам выбрал то, что тебе надо, от расходников до самой мелкой шайбочки. Определился с ценой ибо куча заменителей и тп и все, в магазин приходил один раз - оплатить/получить. Что имеем теперь? Заказ сделай из дома, подъезжай внеси предоплату, потом жди пока соберут и приезжай получи. Уже не так удобно, не правда ли? Все это усложняется тем, что последнее время появилась куча магазинов и магазинчиков кто торгует ЗЧ для иномарок.
Кстати, удобство интернет заказа из дома ограниченно по классу авто. Так например, для простых иномарок, у которых 2 типа двигателя и 3 комплектации, все можно найти по картиночкам, если же тачка немецкая, где по 7 вариантов двигателя и куча отличий по комплектации, то сам хрен чего подберешь кроме расходников.
Так что теперь может и проще подъехать в любой другой магаз, подобрать, оплатить, получить сразу если есть (и никаких танцев с бубном вокруг МЖК Смешно ) или так же заказать и выйдет то-же на тоже что и в Экзисте. Кстати, от многих слышал, что экзист совсем не дешевый магазин ЗЧ. Састема оплатил - получил, как в экзисте вообще анти гуманна. Особенно если ты сам заказывал, без участия манагера, и получил совсем не то, что имелось ввиду (не всегда есть картинка и точный код производителя), то вернуть/обменять уже будет проблемой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MAFIA
Сообщение  26 Мар 2013, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2006
Репутация: 111.6

А я, после того как мне в экзисте рычаги разных фирм впаривали под маркой TRW, резинки, пластмаски неоригинал вместо оригинальных привозили, ушёл в автодок - можно оплатить с карты

_____________________________
Ландшафтный дизайн, озеленение, благоустройство www.greenhorizon.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  26 Мар 2013, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Konty668 писал(а):
раньше, еще в прошлом году, было можно сделать заказ не выходя из дома, его собирали, ты по готовности приходил в офис, оплачивал и получал.


Нельзя было. Так можно было только на самой заре их появления. Потом только по предоплате, уже лет 5...
Так можно если ты VIP. И раньше и сейчас.

Konty668 писал(а):

Кстати, удобство интернет заказа из дома ограниченно по классу авто. Так например, для простых иномарок, у которых 2 типа двигателя и 3 комплектации, все можно найти по картиночкам, если же тачка немецкая, где по 7 вариантов двигателя и куча отличий по комплектации, то сам хрен чего подберешь кроме расходников.

Уметь надо. Я пока вполне справляюсь. Улыбочка
И менеджеры тоже не боги. Бывало когда менеджер не мог найти что нужно, а я находил.

Konty668 писал(а):

Кстати, от многих слышал, что экзист совсем не дешевый магазин ЗЧ.

Не дешевый. Среднячок, а вообще раз на раз не угадаешь. Бывало что самая дешевая цена оказывалась, а бывало что и в тридорого. Все собственно еще от поставщиков зависит.

Konty668 писал(а):
Састема оплатил - получил, как в экзисте вообще анти гуманна.


А где не так? Улыбочка Я не знаю других магазинов, где по-другому. А учитывая, что я-то как раз VIP, и мне возят без предоплаты, а магазин около дома, то другие варианты и искать не хочется Улыбочка

Konty668 писал(а):

Особенно если ты сам заказывал, без участия манагера, и получил совсем не то, что имелось ввиду (не всегда есть картинка и точный код производителя), то вернуть/обменять уже будет проблемой.

При заказе через интернет есть опция типа "проверить заказ", плюс можно еще че-то поставить, типа чтобы перезвонил манагер. Тогда ответственность опять на нем, если что не так.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  26 Мар 2013, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

MAFIA, видел раз там М человека, которому так же впаривали рулевые наконечники. Один с пластиковым чехлом на резьбе, второй без, заглушки из металла с разным покрытием, ну и на этикетках различные производители. Одна упакована в пакет, вторая в коробку. И все это ты видишь ПОСЛЕ оплаты и ожидания доставки.
МЧ возмутился, ШОЗАНАХ, спросил он, на что ему кладовщики пропели песню, что это VAG, оригинал, берите.. А если несогласны, то все равно берите, вы их оплатили, и после пишите объяснительную, что вас не устраивает, менеджер решит, возвращать деньги или нет. Не далее как 2 месяца назад такая история была. В Жуковском. А еще там касса постоянно закрывается на "покурить" и больше 2х менеджеров в зале я там вообще ниразу не видел. Короче чаще всего там очередь.
Помимо автодоктора есть еще автоимпорт на Луче, еще магазинчик на повороте на оптовку где заправка (маленькая палатка, но там много чего есть и ребята супершарят в комплектациях и моделях), Кэмп тот же самый... про Ричи вообще молчу, там есть пара нормальных палаток по иномаркам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  26 Мар 2013, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Konty668 писал(а):
Что имеем теперь? Заказ сделай из дома, подъезжай внеси предоплату, потом жди пока соберут и приезжай получи.

Я не имею. Как заказывал без предоплаты, так и заказываю. И пофиг на баланс, договоренность после 1го же заказа

Konty668 писал(а):
Так например, для простых иномарок, у которых 2 типа двигателя и 3 комплектации, все можно найти по картиночкам, если же тачка немецкая, где по 7 вариантов двигателя и куча отличий по комплектации, то сам хрен чего подберешь кроме расходников.

Опять же индивидуально. Если умеешь пользоваться каталогами - проблем нет Подмигивание

Konty668 писал(а):
Кстати, от многих слышал, что экзист совсем не дешевый магазин ЗЧ.

Это факт. Имея VIP-цены в Экзисте, в основном заказываю себе и друзьям в Автодоке.

Konty668 писал(а):
Састема оплатил - получил, как в экзисте вообще анти гуманна. Особенно если ты сам заказывал, без участия манагера, и получил совсем не то, что имелось ввиду (не всегда есть картинка и точный код производителя), то вернуть/обменять уже будет проблемой.

Ну это уж ваще. Сам заказал, лоханулся с номером, а антигуманна система Весело
Если же привезли именно другую запчасть при правильном номере - это уже другой разговор. Но система в данном случае у всех инет-магазов одинаковая, ибо они сами по сути являются только перепродажниками запчастей, которые им привозят поставщики.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Konty668
Сообщение  26 Мар 2013, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Vincente, мне, почему-то обрубили с прощлого года сборку заказов без предоплаты. Причем как-то молча. Заказал, сижу радуюсь, к выходным все соберут, потом зашел посмотреть - приостановлено, на след. день снято. Круть.. Все молча, без предупреждений. Манагера своего в глаза не видел, так что договариваться мне было не с кем. До этого много раз в течении 2х лет все делалось без предоплаты.
Каталогами мало того, что не все умеют пользоваться, так еще тачек некоторых нет (Например VW Passat B5 1998гв с двигателем ADR нет до сих пор, я им сообщал об этом 2 года назад). Даже вин и мое присутствие в офисе Экзиста, не помогали самим манагерам определиться с комплектацией (плясали с бубном втроем вокруг тачки, искали наклейку с расшифровкой, которая оказалась в нише запаски). Так что если сами манагеры не сразу находят, то что надо, то мне и подавно не найти, а это лишняя поездка в офис лично. По поводу сам не то заказал - сам виноват, я согласен. Если ты действительно не то заказывал. На моем счету случай: заказал ВВ провода, комплект Бош, все сходится, для моей тачки, силикон, все как надо. Приходит заказ, а в коробке 5 центральных (коротких) проводов и нигде про это не сказано. Или, опять же, история с рулевыми наконечниками и ее объяснение, что VAG не производит ЗЧ, а закупает у поставщиков, а это и TRW и MOOG и еще куча контор, так что берите две от разного производителя и ставьте Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MAFIA
Сообщение  26 Мар 2013, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2006
Репутация: 111.6

Darion, Можно было - мне привозили БЕЗ предоплаты - сумма была около 8000р.
Но не сразу, я до этого в течении июля-августа заказал расходники, запчасти на сумму примерно 20000р.
Это точно было в сентябре-октябре 2012 года.

P.S. никогда не доверял Экзистовым менеджерам - после их рассказа мне про то, что китайский насос ГУРа ничуть не хуже оригинального!
Доверяю только elcats и epc


Последний раз редактировалось: MAFIA (26 Мар 2013, 10:42), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  26 Мар 2013, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Видимо привозить-не привозить зависит только от воли манагера. Есть настроение и желание - без предоплаты можно, нет - нет. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MAFIA
Сообщение  26 Мар 2013, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2006
Репутация: 111.6

Konty668 писал(а):
Видимо привозить-не привозить зависит только от воли манагера. Есть настроение и желание - без предоплаты можно, нет - нет. Улыбочка


Возможно! Мой менеджер - Невмянов Ильдар. Когда вместо него выбирал старшего менеджера (не помню ФИО) - не привозили без предоплаты
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  26 Мар 2013, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Konty668 писал(а):
Каталогами мало того, что не все умеют пользоваться, так еще тачек некоторых нет (Например VW Passat B5 1998гв с двигателем ADR нет до сих пор, я им сообщал об этом 2 года назад).

Где нет? В ЕТКЕ нет? Подмигивание

Konty668 писал(а):
Даже вин и мое присутствие в офисе Экзиста, не помогали самим манагерам определиться с комплектацией (плясали с бубном втроем вокруг тачки, искали наклейку с расшифровкой, которая оказалась в нише запаски). Так что если сами манагеры не сразу находят, то что надо, то мне и подавно не найти, а это лишняя поездка в офис лично.

Да наберут по объявлению госпади... Чего удивляться-то, как буд-то только в этой сфере так.

Konty668 писал(а):
На моем счету случай: заказал ВВ провода, комплект Бош, все сходится, для моей тачки, силикон, все как надо. Приходит заказ, а в коробке 5 центральных (коротких) проводов и нигде про это не сказано.

В каталоге БОШ по этому поводу что сказано?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Konty668
Сообщение  26 Мар 2013, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Vincente, етка, ельза, какие там еще есть я не знаю, но в том каталоге который на экзисте ее нет.
Для меня работа с каталогами ограничевается тем, что я выбираю поиск по оригинальному каталогу, выбираю марку-модель-комплектацию, раздел, и в разделе нужную запчасть. Тоесть я выбрал ВВ провода и заказал. Наверное стоило проверить по каталогу производителя, подъехать в офис уточнить, что это действительно то, что нужно, потом самому позвонить производителю, попросить подтверждения, потом связаться с парой тройкой других магазинов ЗЧ и у них разнюхать, правильно ли то, что я выбрал в каталоге, подойдет ли на мою тачку. Потом покурить тематические форумы и после этого только оплачивать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  26 Мар 2013, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Konty668 писал(а):
Для меня работа с каталогами ограничевается тем, что я выбираю поиск по оригинальному каталогу, выбираю марку-модель-комплектацию, раздел, и в разделе нужную запчасть

Оригинальный каталог - это и есть ЕТКА. А не кастированное нипойми че на сайте Экзиста Подмигивание
Остальное мог бы и не писать, все вобщем-то понятно. Лучше в таком случае действительно в офлайн магазе с толковым манагером Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Konty668
Сообщение  26 Мар 2013, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Vincente, я и говорю, для таких как я, плюсы экзиста (не надо объезжать кучу магазов искать наличие) свелись к 0. А тем у кого ЕТКА есть на домашнем компе, думаю в экзисте вообще в жилу что-то покупать, купят в клубных магазах да у знакомых сервисменов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  exist в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты