Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Местные выборы Этот мой новый день чужого будущего
На страницу «  1, 2, 3  »
RaCeRBoY
Сообщение  14 Мар 2007, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Туд дело в том что адекватное население видит ограниченность выбора, ну есть у нас ХХ партий, которые рвутся с кормушке, а перед выборами кормят электорат обещаниями строящимися на критике существующего положения. И все. На выборы хотят старушки голосующие за того кто слаще улыбнулся по ТВ, да те кому прикажут проголосовать(а бывает еще и скажут за кого). Даже за любым депутатом местного собрания выдвигающимся по его словами "безпартийным", кто-то стоит. А мы избираем красивую обертку. За кого мне голосовать если я это вижу и это мне ненравится? Как мне показать это в отсутствии графы против всех? Голосовать за меньшее из зол я несогласен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  14 Мар 2007, 1:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Принципиально не пошел. Наплевать, что это уход от ответственности и он ничего не изменит, но, самое важное для меня - моя совесть чиста, я этих [peeep] не избирал!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ave
Сообщение  14 Мар 2007, 1:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

на выборы пришел, но, получив бланк, задумался.
в итоге отдал свой голос той партии, которая по моему мнению должна была набрать меньшее количество голосов.

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
ParaNormal
Сообщение  14 Мар 2007, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Количество и состав партий полностью отражает заинтересованность народа в том, кто за них будет принимать решения. Посмотрите - кто бы не появился на политическом горизонте, народ в своей массе недовольных старушек и пофигистов, рассуждающих: "мне хорошо ну и фиг с ним, плевать" (причем последние могут с умным видом рассуждать как нужно руководить страной, протирая штаны, сидя у себя на стуле дома), всегда будет считать новую политическую организацию сборищем жуликов, рвущихся во власть только ради одной выгоды.

Пока люди будут плевать на отвественность - ничего хорошего не получится. Ни-ко-гда. Делай что должен - и будь, что будет. Вот тогда совесть останется чиста.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Лазурит
Сообщение  14 Мар 2007, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 100.3

Фигня все эти выборы! Всёравно не мы выбираем! Там наверху сами решат кого и куда выбирать!
Помне, так смысла нет вообще в явке на выборы! Всё равно нехватающие голоса докупят! Смешно
Как говорили в одной умной передаче:"Россия стоит на втором месте по взяткам лиш потому что заплатили,что бы не быть на первом!" Весело

_____________________________
Искренне прошу, смейтесь надомной!
Если это вам поможет,да я с виду шут,
Но в душе король и никто как я не может!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
odradek
Сообщение  14 Мар 2007, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.09.2005
Репутация: 8.1

ParaNormal, вам критерии нужны? что ж, для меня хотя бы отсутсвие вышеозначенных признаков было бы достаточно... а вам похоже и правда по звездам суждено выносить решения, коли вы задаете подобные вопросы.
ParaNormal писал(а):
Количество и состав партий полностью отражает заинтересованность народа в том, кто за них будет принимать решения.

вы хотите сказать,что обыкновенные обыватели должны в полном объеме принадлежать различным партиям?...к власти в разные времена приходили и вполне малочисленные партийные группировки, взять тех же вкпб...
ParaNormal писал(а):
Посмотрите - кто бы не появился на политическом горизонте, народ в своей массе недовольных старушек и пофигистов, рассуждающих: "мне хорошо ну и фиг с ним, плевать" (причем последние могут с умным видом рассуждать как нужно руководить страной, протирая штаны, сидя у себя на стуле дома), всегда будет считать новую политическую организацию сборищем жуликов, рвущихся во власть только ради одной выгоды.

интересно, из каких предпосылок вы делаете столь общие выводы о населении? вы считаете всех категоричным быдлом, не способным осознанно делать свой выбор? а вот "с умным видом рассуждать как нужно руководить страной, протирая штаны" почему-то лучше всего удается лидерам политических организаций, регулярно появлющихся по тв... однако от них почему ни слова не слышно про конкретную программу действий, одни общие фразы, поэтому голосовать за подобных людей я считаю поощерением разгильдяйства и политиканства...
ParaNormal писал(а):
Делай что должен - и будь, что будет. Вот тогда совесть останется чиста.
интересно, кому и что должен рядовой избиратель, а?... зато вот люди,решившие идти во власть, ДОЛЖНЫ донести до людей свою программу действий — не будет ее, не будет и доверия, не будет голосов.

_____________________________
"Eat My Shorts!"(c)Bart Simpson
человек -- лишь паразит на обшивке рабочего робота.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Peter__Schmeichel
Сообщение  14 Мар 2007, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

RaCeRBoY писал(а):
За кого мне голосовать если я это вижу и это мне ненравится? Как мне показать это в отсутствии графы против всех


Вопрос действительно проблемный, и в науке он вызвал неоднозначные позиции. Я же сторонник того, что графу "против всех отменили правильно" по следующим причинам: во-первых, у нас существует реальная альтернатива голосования против всех - голосование пустыми бюллетенями. Разница заключается лишь в том, что позиция "против всех" не может занять большинство голосов. Это, на мой взгляд, несет исключительно положительный результат, поскольку на практике получалась ситуация, при которой позиция "против всех" побеждала на выборах, назначались новые выборы, в которых участвовали те же самые кандидаты. Результат был один - тратились бюджетные деньги, затрачиваемые на организацию и проведение выборов. Ряд исследователей полагают, что надо запретить кандидатам повторно выдвигать свою кандидатуры, в случае если они участвовали в списке, где победила позиция "против всех". Я полагаю, что такая позиция ошибочна, поскольку с правовой точки зрения она практически неосуществима: быть избранным, это одно из важнейших неотчуждаемых прав граждан РФ, закрепленных во гл.2 Конституции РФ. Конституционные права человека. П.3 ст. 32 Конституции РФ указывает исчерпывающий перечень граждан, которые не могут реализовывать свои избирательные права, в том числе и право быть избранным: недееспособные и лица, содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда. Согласно действующему законодательству невозможно предусмотреть в федеральном законе или тем более в акте подзаконного характера норму, котороя бы противоречила положениям Конституции РФ. А изменить саму норму Конституции также практически невозможно, поскольку наша конституция имеет усложненный порядок пересмотра. Учитывая, что норма о пассивном избирательном праве находится во главе 2 Конституции, ее возможно изменить только путем принятия новой Конституции, что вряд ли будет на практике по столь ничтожному поводу....
Основываясь на изложенном, я убежден, что в условиях действующей правовой системы отмена позиции "против всех" была верным решением.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
riot_angel
Сообщение  15 Мар 2007, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 96

Peter__Schmeichel, банальный пример: в выборах участвуют 3 кандидата: маньяк-убийца, педофил и фашист. Графы против всех нет. Твой выбор?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  15 Мар 2007, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

odradek, я не говорю о принадлежности к партиям. Я говорю о том, что людям не интересно, если они идут или не идут на выборы даже толком не зная какие партии там будут участвовать.
Свои выводы я делаю из своих же наблюдений. В том числе и на этом форуме.

Вы знаете что программа действий партии это довольно объемная вещь? И никто зачитывать ее вам по телевизору или радио не будет. Все правильно - внимание привлекается лозунгами, а там уже люди тоже должны проявлять интерес. Зайдите на сайт партии, почитайте брошурки, которых раскидывали сотнями перед выборами, придите на встречу с лидером или уполномоченным патрии, встречи с которыми проходили за несколько месяцев до выборов. Если вам лень или не интересно в принципе, то вообще о чем может идти речь?

Рядовой гражданин должен проявить заинтересованность в том кто будет принимать за него решения ближайшее время. А люди, собирающиеся во власть, должны эту заинтересованность в полной мере удовлетворить. И одно без другого не будет работать.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
riot_angel
Сообщение  15 Мар 2007, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 96

ParaNormal, проблема в том, что закидывают лозунгами, которые не имеют ничего общего с последующеми действиями.
Единая Россия разве обещала монетизацию льгот, отмену долгов по капремонту домов, введение платного образования и здравоохранения, приватизацию лесов и водных ресурсов и т. д.
тоже самое касаемо остальных партий
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  16 Мар 2007, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

riot_angel писал(а):
Peter__Schmeichel, банальный пример: в выборах участвуют 3 кандидата: маньяк-убийца, педофил и фашист. Графы против всех нет. Твой выбор?


riot_angel, в том-то и дело, что графа "против всех" координально ситуацию не изменяет. Представь себе, что большинство проголосовало "против всех", и как следствие были назначены повторные выборы. На следующих выборах будут те же самые убийца, маньяк и фашист, поскольку юридического запрета баллотироваться повторно у них нет. Отсюда вывод, что графа "против всех" всего лишь тормозит избирательный процесс, и не более того. Если хочешь голосовать "против всех" просто не ходи на выборы либо опусти в урну пустую бюллетень, эффект будет тот же, но при этом будут затрачены меньшие бюджетные средства, которые возможно пойдут на иные общественно-полезные нужды.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
RaCeRBoY
Сообщение  16 Мар 2007, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Тогда почему вместо убирания пункта против всех не приняли закон что если народ кандидата не поддержал - запретить ему повторно балотироваться? Это вроде как "будем выбирать педофила к примеру "до победного". Наверное, подумал я, что за теми кто балотируется и теми кто принимает законы стоят одни и те же силы, которым нужны марионетки Улыбочка
А средства вообще любые, а не тока съэкономленные, у нас давно уже нинакакие общественно-полезные не идут, это все мистика Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Peter__Schmeichel
Сообщение  16 Мар 2007, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

RaCeRBoY писал(а):
Тогда почему вместо убирания пункта против всех не приняли закон что если народ кандидата не поддержал - запретить ему повторно балотироваться?


RaCeRBoY, прочитай выше. Я между прочим писал огромный коммент на эту тему (который, кстати, был цитатой на твой коммент), где подробно объяснил, почему подобный закон практически невозможно принять.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
riot_angel
Сообщение  16 Мар 2007, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 96

Peter__Schmeichel, а ты всё-таки точно уверен, что нет юридического запрета? Во время выборов Путина была целая комания за бойуот выборов. Хоть это и неголосование против всех, но всё же, если была бы недостаточная явка, то второй раз все эти кандидаты не могли выдвигаться, т. е. в данном случае запрет был.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  16 Мар 2007, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

riot_angel, да я уверен. По поводу выборов президента РФ 2004 г. у тебя неправильная информация (в части юридического запрета....). В обоснование своих слов могу сослаться на п.4,5,5.1 статьи 3 Федерального закона о выборах президента РФ от 10.01.2003 №19-ФЗ, в которых указан исчерпывающий перечень случаев, когда лицо не имеет права быть избранным президентом РФ. И такого основания, которое ты привел, там нету. Подобный перечень можно вывести из анализа отдельных норм Конституции РФ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Местные выборы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты