Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Местные выборы Этот мой новый день чужого будущего
На страницу 1, 2, 3  »
HiddenFaces
Сообщение  11 Мар 2007, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Сегодня проснувшись с похмелья,потянулся было в магазин за минералкой и краем глаза углядел большую надпись выборы напротив своего дома.
Вы знаете,мне с детства сидит в голове что выборы - долг гражданина,цель котрых выбрать свое будущее. Поэтому полным автоматом потом в родную школу.
Глотнув живой воды,отстояв очередь из бабушек получил бюллетень и потопал в кабинку.
Заглянув в список из партий, я понял, что мое будущее принадлежит другому.
в Списке были Единая Россия,КПРФ,ЛДПР,ЯБЛОКО,Союз Правых Сил,Патриотическая Россия,Справедливая Рсссия.
Я не являюсь сторонником ни одной из этих партий, некотоые вызывают у меня уважение, кто то смех,кто то недоумение, но никаму не хотелось доверять свое будущее. Оно мое. и тут я понял, что нехватает одно важной мелочи, та что дает мне свободу, а именно ПРОТИВ ВСЕХ.
Уйти домой с Бюллетенем? Перечеркнуть все? Было бы глупо, зачем тогда я вообще сюда шел.
Поставив галочку я пошатнувшись, нашел урну и быстрым шагом ушел из места, что пинком отправило меня в светлое будущее,надеюсь....

Говорить можно много,я не пойду, я забыл, я бухал, я работал, я намеренно игнорирую власть и выборы.
Но прошу,ответте
Чем вы руководствуетесь,когда голосуете, какой логикой? Расскажите!

Анекдотв догонку.
Лиса, Ворона, знакомая всем тысяча раз ситуация.
Лиса мило улыбаясь смотрит на ворону и спрашивает:
- Ворона, голосовать пойдешь?
Та значит крутить у виска и каркает
- Да!
Сыр падает,лисы не видно. Ворона сидит дальше на дереве и думает.
- А если бы прокаркала бы "Нет" что нибудь изменилось?

Всем удачного дня!

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Genius
Сообщение  11 Мар 2007, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2006
Репутация: 62.3

Это в политическую ветку форума Смайлик
А я не ходил на выборы. Потому что против всех достигается только путем неявки, ибо даже если минимальный порог отменен, если на выборы придет скажем тысяча человек из ста тысяч, то легитимность таких выборов будет спущена в унитаз. Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
RaCeRBoY
Сообщение  11 Мар 2007, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Я наверное как в прошлый раз единственный из семьи пойду сгоняю но только опять ради интереса, вполне возможно мой голос опять неучтут из-за дописанного пункта "мир во всем мире" и поставленной напротив голочки (как в прошлый раз)), больее 90% людей в нашей тсране считают что они невсостоянии повлиять на власть, те % что считают видимо и есть та самая власть... Выбирать и правда неизкого, переключая каналы увидел предвыборные ролики в местных кандидатов - все выбрали себе нишу на чем можно выехать (директор школы - за детей!, колхозник - за землю!, кто-то сидя в своем кабинете - за всех вообще!, некоторые понтанулись сняв ролики как они просто стоят на улице...хах, вылезли из кабинетов... а что директор школы против колхозников, или колхозник против детей? - подумал я...) и все желают нам счастья и светлого будущего, и будут сидеть там 5 лет, а если что случится - никкому же в кабинет не пустят. Так что у нас каждый сам за себя.
+1 против всех. Единствнный способ кроме революции\демонстраций показать что выбирать неизкого.
Я за инопланетян, пусть прилетают и правят, люди не могут править людьми, потому что они люди.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
HiddenFaces
Сообщение  11 Мар 2007, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

А У меня в бюллетене даже никаких колхозников небыло,просто политические партии без всяких против всех.
Скорее всего та тысяча человек что прийдет голосовать, скорее выберет именно этот пункт,которого нет

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
talion
Сообщение  11 Мар 2007, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

HiddenFaces, та же история...всегда голосовал против всех, а тут такой облом. Ну галочку пришлось конечно поставить, но удовлетворения это не принесло.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
кЫся
Сообщение  11 Мар 2007, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.05.2006
Репутация: 97.4

Все равно каждый раз одни и те же обещания, которые не выполняются. Если и пойти, то либо проголосовать "Против всех", либо забрать бюллетень, чтоб за меня не проголосовали. В любом случае, результаты, нужные власти, будут. Не зря же эту опцию отменили Улыбочка

_____________________________
"Слишком сложно быть собою и так просто быть как все..." (С)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  11 Мар 2007, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Genius писал(а):
Это в политическую ветку форума Смайлик
А я не ходил на выборы. Потому что против всех достигается только путем неявки, ибо даже если минимальный порог отменен, если на выборы придет скажем тысяча человек из ста тысяч, то легитимность таких выборов будет спущена в унитаз. Смайлик

Не являясь на выборы - в итоге голосуешь за победившего. Так что это иллюзия, что неявивишись - не участвуешь.

Я перестала ходить, только когда у меня сложились географические проблемы в соотношении - "прописка <> реальное место пребывания."

Если видно заранее что все и так ясно никаких неожиданностей не будет, всей семьей голосуем кто за кого, по любым признакам - приятный человек, говорит вроде нормально.. ну и т.д. по всякой чуши. А если дело серьезно - то так же всей семьей за того, кого поддерживаем, уже без шуток и приколов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  11 Мар 2007, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

Liss писал(а):
Не являясь на выборы - в итоге голосуешь за победившего. Так что это иллюзия, что неявивишись - не участвуешь.

имхо ложь!!!
я тож не пойду на "выборы"—ибо не хочу участвовать в этом бардаке, потомучто в конечном итоге все сводится к бесконечному пердежу по ящику и прочим сми, кривым думам - которые пробиввают для своего блага кучу бабла.
а рожи у депутатов все раскормленные,холеные - им народ ненужен,депутаты только делают вид что заботятся о народе.
народ в нашей стране может показать свое мнение только в акциях протеста/неповиновения-забастовка,голодовка,митинги,перекрытие транспортных путей.
все скатывается к коммунистическому прошлому- "Я право имею?-Имеешь! а Я могу?- НЕТ не можешь!!!!"

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
RaCeRBoY
Сообщение  11 Мар 2007, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Выберать меньшее из зол...увольте. Зато моя совесть чиста Улыбочка





Выборы_002.jpg

Выборы_002.jpg - Просмотров: 31

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Барада
Сообщение  11 Мар 2007, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

RaCeRBoY, ты умный такой - прям куда деваццо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  11 Мар 2007, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Genius писал(а):
Потому что против всех достигается только путем неявки, ибо даже если минимальный порог отменен, если на выборы придет скажем тысяча человек из ста тысяч, то легитимность таких выборов будет спущена в унитаз.

Если порог отменен и из миллиона придут три человека - выборы будут признаны состоявшимися и чхать на какую-то космическую легитимность. Она не из нашего мира.

Я сходил и проголосовал. Не скажу что питаю какие-то иллюзии по поводу чистоты проведения данного мероприятия, хотя чем меньше полномочий у выбираемых, тем выборы на мой взгляд проходят демократичнее и без дополнительного давления, или та партия, за которую я отдал голос, преодолеет 7%-й барьер, однако, товарищи, какия ваши предложение влияния на текущую власть? Позиции против всех нет, но всегда же можно проголосовать за мир во всем мире) Поэтому позицию же игнорирующих я расцениваю только так: "меня всё устраивает".

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
odradek
Сообщение  11 Мар 2007, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.09.2005
Репутация: 8.1

ParaNormal, меня не устраивает многое, но я на выборы не пойду, т.к. считаю, что волеизъявление народа при созданных нынешних условиях не может считаться демократичным, а значит не может что-либо реально изменить в экономической и социальной части государства...
к тому же голосовать за непонятных людей-"свадебных генералов" партий, обремененных званиями и наградами, а получить в креслах депутатов заведомо некомпетентных людей на мой взгляд вообще является прямым наследованием советской системы безальтернативных выборов(с легкой косметикой под современную реальность, конечно). И не надо мне тут говорить о пассивности и аполитичности населения — ни разу из уст публичных политиков, представляющих официально зарегестрированные партии я не услышал ни слова об их программе действий, программе партии: только сплошные лозунги, призывы, обвинения и агитки из разряда кухонных разговоров. Голосовать за лозунги, подставных поп-личностей или тех, кто "приятный человек, говорит нормально"? нет уж увольте...

_____________________________
"Eat My Shorts!"(c)Bart Simpson
человек -- лишь паразит на обшивке рабочего робота.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ParaNormal
Сообщение  12 Мар 2007, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

odradek, а как вы узнаете, когда волеизъявление народа сможет считаться демократичным? По каким критериям? По вифлеемской звезде?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
RaCeRBoY
Сообщение  12 Мар 2007, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Потусовался на нескольких участках в раме) По округам выбираем депутатов: в одном месте всего 2 кандидата, в другом вообще 1 человек, тоесть приходиш и ставиш галку "да" или "нет", а если окажется больше "нет" то что? Второй тур где попробуем избрать его второй раз? Хотя это исключено понятно почему). Вы верите что у него этого единственного человека нет конкурентов? Как хорошо всех убрать еще До выборов а не Вовермя. Или он один такой наш с вами спаситель?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Peter__Schmeichel
Сообщение  14 Мар 2007, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

ParaNormal писал(а):
odradek, а как вы узнаете, когда волеизъявление народа сможет считаться демократичным? По каким критериям? По вифлеемской звезде?


Тут все предельно просто. Основной принцип демократии - "большинство подчиняется меньшинству", однако при этом интересы меньшинства тоже учитываются. Я убежден, что выборы в любой стране с демократическим политическим режимом могут являться "демократичными" только при условии высокой политической культуры граждан этой страны. А у нас в стране крайне высокая форма политического нигилизма, поскольку практически все граждане уверены, что их голос на выборах ничего не решит, отсюда и все проблемы: на выборы приходит подавляющее меньшинство населения, которое и избирает власть, отсюда закономерное следствие - для большинства населения власть является нелегитимной. В таких условиях институт демократии не может функционировать. Ряд политологов и специалистов в области конституционного права полагают, что данную проблему можно решить путем введения в России обязательного вотума (юридическая обязанность граждан принять участие в выборах), в отдельных странах это, кстати, практикуется (например, в Турции, за неявку на выборы по неуважительной причине может наступить уголовная ответственность). На мой взгляд, это тоже не выход из ситуации, поскольку люди будут голосовать не для того, чтобы реализовать свое политическое предпочтение, а для того, чтобы избежать ответственности.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что демократия - это утопия, реализация основных демократических принципов, закрепленных в Конституции РФ, на практике практически невозможна. Пусть все остается как есть, тогда по-крайней мере будут учтены интересы политически активного населения, которое добросовестно исполняют свой гражданский долг. А те, кто уклоняются от исполнения этого долга, пусть не ропчут, что власть им не нравится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Местные выборы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты