Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Жуковская городская поликлиника
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »
BLiSS
Сообщение  06 Окт 2016, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

nata_v, покажите тогда закон.)

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
nata_v
Сообщение  06 Окт 2016, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

В медицинских учреждениях должны соблюдаются требования СанПиН, согласно которым при проведении лечебно-диагностических манипуляций, в том числе в условиях амбулаторно-поликлинического приема, пациент обеспечивается индивидуальным комплектом белья (простыни, подкладные пеленки, салфетки, бахилы), в том числе разовым. Следовательно, администрации лечебных учреждений, устанавливающие для посетителей правило обязательного ношения бахил, должны предоставлять их бесплатно.
Пункт 13.6 СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  06 Окт 2016, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

nata_v, ну и? Если они их не предоставляют бесплатно, значит, они не имеют право их обязать надеть. Именно так и произошло в Раменской поликлинике. После жалобы там сняли все объявления об обязательном надевании бахил,т.к. бесплатно их не выдают + убрали автомат продажи бахил.


Последний раз редактировалось: BLiSS (06 Окт 2016, 10:51), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
nata_v
Сообщение  06 Окт 2016, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Должны выдавать бесплатно. В зубной поликлинике точно выдают, в простой давно не была. Покупать за деньги не имеют право требовать. До этого писали, что и в поликлинике сейчас бесплатно выдают
""Бахилы бесплатно в гардеропе,но не не написано что это бахилы,просто картонка со словом "бесплатно"""
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  06 Окт 2016, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

BLiSS писал(а):
Обязывать их надевать так же не имеют права.
Имеют полное право. В больницах и некоторых кабинетах поликлиники - точно. Во всей поликлинике - не уверен.

BLiSS писал(а):
Если они их не предоставляют бесплатно, значит, они не имеют право их обязать надеть. Именно так и произошло в Раменской поликлинике. После жалобы там сняли все объявления об обязательном надевании бахил,т.к. бесплатно их не выдают + убрали автомат продажи бахил.
Вот это, кстати, я и хотел узнать. К нам этот прецедент не относится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  07 Окт 2016, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Вообще, это правильно, что обязывают надевать бахилы, как уже сказала nata_v, иначе везде будет грязь, нестерильность и инфекция... и что тогда будет за нафиг, мед.учреждение?
Помню был один момент: пришла я в поликлинику к открытию - к 7 утра. Надо было кровь сдавать. Бахиллы естественно надо, аптека поликлиники только с 8-ми открывается, автомат по продаже бахилл то ли сломан то ли уже упразднен, а в гардеробе тогда еще, по-моему, бесплатно не выдавали. И вот где мне бахиллы эти взять? Но я тогда по-моему запаслась заранее, купила в аптеке или еще где-то... а так как людям быть?
И да, вот еще какая фигня: гардероб-то все летнее время не работает! Считается, что летом холодно не бывает, люди верхнюю одежду не носят, а посему и содержать гардероб нецелесообразно. Поэтому летом, как я поняла, все бахилы платные в аптеке в поликлинике, не помню вот сколько стоят. Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fallen_angel
Сообщение  07 Окт 2016, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.04.2007
Репутация: 96.7

Frig писал(а):
Поэтому летом, как я поняла, все бахилы платные в аптеке в поликлинике, не помню вот сколько стоят. Язык

1 рубль за 1 пару
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Темний
Сообщение  07 Окт 2016, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.08.2010
Репутация: 76.5

Несколько раз тут промелькнуло "бахилы выдают бесплатно". Осмелюсь утверждать , что их никто не выдаёт.Они просто лежат в коробке без подписи на гардеробе с надписью "бесплатно" и в этой надписи вся квинтессенция того сюрреалиазама, что тихой сапой с легкой руки неназванной клики чинуш распространился на все социально значимые в сознании обывателя ,я не побоюсь этого слова, знаковые,базисные или уж совсем если углубиться в дебри,якорные понятия, ну как то вот в америке когда казнят преступника на электрическом стуле,его семье прихолит счёт за электричество,потраченное на процедуру,так же и с этими бахилами,которые якобы бесплатны.Вот приходит допустим гражданин записаться или на приём,очереди...нервы...карточку не могут найти..талонов нет...зато бахилы бесплатно.А то именно в фойе больше всего народу поляжяет а не в узких коридорах как то не допетрили. Догадались снять стеклянные перегородки в регитратуре это понятно,чтобы осколков было меньше,естественно под видом большей открытости,типо мы больше не прячемся и всё такое....
в общем эти бахилы бесплатные это как бы компенсация за весь тот дурдом что творится.но при этом это на самом деле счет за электричество.

_____________________________
Правде сложнее всего придать товарный вид .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  07 Окт 2016, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Темний, вы мне стариков из очередей напоминаете. Вот почему то когда нормальные люди в очереди - на человека тратят секунд 20-30, когда попадается кто то вроде вас, вечно недовольных - очередь может стоять минут 20-30...
У меня обычно всё посещение городской поликлиники от "встал в очередь в регистратуру" до "получил больничный" занимает минут 20.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  11 Окт 2016, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Темний, а Вы бы хотели, чтобы Вам их еще выдавали вкупе с шампанским на серебряным блюдечке, желательно с черной икоркой, из рук пышногрудой красотки? Или с какой помпой, чтобы порадовать Ваше угнетенное самолюбие?
Вот есть же вечно недовольные ничем граждане - что не сделаешь для них, все им не так...Если захочет человек к чему-нибудь придраться, он обязательно найдет повод.
Я только не пойму, чем на этот раз не угодили Вам в поликлинике, что бахилы бесплатные. Платные - плохо, бесплатные - тоже плохо... Может, просто как-то надо проще относиться к проблеме, по-другому на нее смотреть, с улыбкой, что ли?..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fallen_angel
Сообщение  11 Окт 2016, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.04.2007
Репутация: 96.7

Frig, Темний, уже много страниц обсуждают бахилы Я в шоке
складывается такое впечатление, что все настолько хорошо в поликлинике нашей (нет очередей, компетентные врачи, штат укомплектован), что кроме того, что бахилы в ручки не дают, и обсудить нечего Я в шоке совсем уже народ....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  11 Окт 2016, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

fallen_angel, а что там ещё есть или нету?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  11 Окт 2016, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Надо как в школах раньше поставить дежурных и проверять сменку.Не хочешь бахилы - тащи тапки из дома Смешно .Думала че интересного,а целая страница про кусок целофана))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Темний
Сообщение  19 Окт 2016, 7:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.08.2010
Репутация: 76.5

https://www.youtube.com/watch?v=NEA7HDukKSM
в ашане уже додумались выпускать по чеку, сейчас вот обкатают работу турникетов,люди привыкнут и тоже придумают что надо что нибудь приложить чтобы зайти или выйти.

_____________________________
Правде сложнее всего придать товарный вид .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  19 Окт 2016, 8:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

fallen_angel писал(а):
уже много страниц обсуждают бахилы

В одной московской поликлинике бахилы от ужаса разбегаются и даже лезут на стены...





2013-03-07 12.29.09.jpg

2013-03-07 12.29.09.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Жуковская городская поликлиника

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты