Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Не могу прочитать данные с жесткого диска Не могу прочесть данные с диска FAT-32
DALDON
Сообщение  10 Мар 2006, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Здравствуйте господа, помогите решить следующую проблему:
Вчера собрал машину, все нормально работает, процессор на 800 Мгц пентиум 3, решил немного подразогнать, благо биос спокойно дает такие возможности, разогнал до 1080 мгц, машина стала работать нестабильно, все вроде норм, но не стого ниссего может повиснуть, снизил частоту процессора до 984 мгц, все стало работать просто идеально, но случилась одна неприятная вещь: IDE 1 - HDD 20GB(master) (NTFS) поделен на 3 раздела на нем живет система WIN XP SP-1, IDE 2 - HDD 20GB(master) (FAT-32) поделен на 2 раздела + CD-ROM (slave). Так вот сначало пока не гнал все было ок, после перебора с разгоном и всеми висюками ( Синих экранов не было он просто вис), все восстановил проблем нет за исключением того, что с HDD-2 (FAT-32) не могу прочитать данные! При обращении Windows к 1 разделу захожу на раздел но там пусто, хотя там должно быть полно информации, при обращении к 2 разделу получаю предложение от Windows отформотировать его. Пытался грузится с live CD win xp глюки примерно теже немного другие симтпомы..., запускал утилиту наподобии патришон меджика, ничего он мне не смог предложить разве только, что отформатировать эти 2 раздела... Прошу вашей помощи так как на этих разделах содержатся ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ важные данные, которые я никак не должен потерять... сам диск в биосе определяется нормально. Повторюсь- в остальном машина работает стабильно. С диска NTFS на которм живет система данные читаются без проблем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baikar
Сообщение  10 Мар 2006, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.03.2005
Репутация: 55.1

Попробуй поставить Acronis Disk Director, у него есть фунция восстановления раздела. Я при физическом переключении дисков "потерял" один радел NTFS, так Acronis его нашел и воостановил
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  10 Мар 2006, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Acronis RecoveryExpert и смотри удаленные директории.
Если это просто глюканул фат, и слетели партиции, то полбеды, иначе, если это бэды от разгона-ресета, то придется помучаться и вытаскивать по файлику из raw.


Да, он сейчас в пакете Акронис Диск Директор, последняя версия 10.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dungeon_Keeper
Сообщение  10 Мар 2006, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 17.02.2006
Репутация: 1.8

Если тебе срочно надо извлечь эту важную информацию с хдд, то для начала попробуй вставить хард в другой комп и скопироватиь инфу, а затем уже разбираться с восстановлением разделов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  10 Мар 2006, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

[quote="Dungeon_Keeper"]Если тебе срочно надо извлечь эту важную информацию с хдд, то для начала попробуй вставить хард в другой комп и скопироватиь инфу, а затем уже разбираться с восстановлением разделов.[/quote]
Этот вариант не прокатил... Да кстати скопровать я могу на него инфу на тот раздел который типо якобы пустой я смог закачть кое чего.... и с мес том он врет мне говорит что мол раздел 3-х гиговый а он на самом деле 15 гиговый. Буду пробывать Acronis RecoveryExpert и то что закачал уже смог прочесть без проблем...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  10 Мар 2006, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

а вот это ты зря делал.
Что-либо записывать на хард, который будешь восстанавливать, категорически нельзя!

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elerium115
Сообщение  11 Мар 2006, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2005
Репутация: 75.3

Были похожие симптомы, когда от перепадов напряжения в сети диск страшно глюкануло и он из 20 гиг стал 2 гиг. А диск был с базами 1С... и конечно же с компа главбуха. Спасали всем миром с использованием чего-только можно и в т.ч. R-Studio. Спасли только обрывки, оказавшиеся на этих самых 2-х первых гигах. Потом всем было очень плохо...

С тех пор мой первый закон перед любыми манипуляциями - резервное копирование! Попробуй указанный софт - часто спасает людей в крайних ситуациях.

Удачи!

_____________________________
Улыбайтесь чаще!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Jermaine
Сообщение  11 Мар 2006, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2005
Репутация: 68.3

Могу еще посоветовать Ontrack EasyRecovery: я однажды в нетрезвом состоянии выполнил команду FIXBOOT - и диск из 40-гигового стал 10-мегабайтным. Это вам, конечно, не проблемы на физическом уровне, но прога восстановила даже файлы, удаленные за 2-3 дня до катастрофы.

_____________________________
Все вышенаписанное - глубочайшее и всемогущее ИМХО...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
DALDON
Сообщение  11 Мар 2006, 7:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Acronis Disk Director - сказал что он не в состоянии мне помочь...
Acronis RecoveryExpert - даже не смог запустится при обращении к этому харду его клинило....
PartitionMagic 8.0 - запускается минут 7, очееееееееееень долго "шуршит" хардами, но помочь тоже он мне ничем не смог... Он даже не смог мне сказать какая там файловая система....
Скорее всего винт оказался атакован вирусом... У мя на машине жило порядка 1500 зараженных файлов различными вирусами, в то м числе и JEFO и всеми червями WIN32 совместимыми, короче весь мой софт который я копил почти 2 года наказан вирусами и восстановлению почти ничего не подлежит. Буду форматировать.... все способы перепробывал... HDD regenerator тоже не помог....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LbICbIY
Сообщение  12 Мар 2006, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 116.6

Есть очень мощная программа, которая может вытащить инфу с утерянных разделов и после таких игр: ZAR, Zero Assumption Recovery. Про неё вроде в прошлом году в КТ писали. Вообще программа из разряда must have, меня она не раз выручала.

_____________________________
По вопросам рекламы: promo@unsorted.me




zar
ZAR.zip - 1.66 Mб
Скачиваний: 34

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
DALDON
Сообщение  12 Мар 2006, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Ну в общем так я ничего не смог с ним поделать.. я смог открыть пару папок где впринципе и были мои докуенты их кое как выцепил. Все остальное Я не смог выципить... Ну ладно софт это дело наживоне (Благо есть такие ресурсы). Ну все думаю, я ща его отформатирую, запускаю консоль пытаюсь ни фига не дается... при формате консоль просто виснет.. пытался Партишн междик тоже оень долго отказывался форматировать его ссылаясь на то, что он не понимает, что за файловую систему я ему подсунул он говорил что это файловая система RAW то фат то вообще говорил,что это просто не размеченный радел в итоге всё же я его отформатил, и перегнал в NTFS, все стало на свои места. Я думаю тему можно закончить на этом. И кстати я понял почему случился этотот самый сбой... но это тема уже сугубо железная, но был бы NTFS он бы справился Улыбочка А фат при небольшом железном конфликте вон че... Всем спасибо за советы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Software  ~  Не могу прочитать данные с жесткого диска

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты