Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Кофеварка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
MajorQ
Сообщение  25 Апр 2020, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Давно уже купил себе полноценную кофемашину и в ус не дую: хочешь - эспрессо, хочешь - капучино, хочешь - просто молоко вспененное. Только зерна засыпь, воды дай и баклашку с молоком поставь, остальное сама забабахает...

Для дачи вариант проще из 3-х отдельных устройств: рожковая кофеварка, кофемолка с жерновами и капучинатор. Плюс жена для управления этим всем... Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
neeji1
Сообщение  25 Апр 2020, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 26 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2010
Репутация: 5.7

your_dream_baby, Не могу назвать ваш выбор хорошим,если вы ее купили не за 300рублей. Ежели ролик ваш, то и кофемолка , к сожалению сииильно далека от идеала.Почему?
Поясню, кофеварка выдает максимум 4 бара. Это ужасно низко,если вы хотите пить нечто подобное на эспрессо, хотя бы отдаленно. Таким образом в момент выварки кофейной таблетки давление будет падать еще ниже. Дизайн зато прикольный, типа делонги 685. Из неплохих бюджетных, новых мог бы посоветовать делонги 33.21 что ли сейчас в эльдорадо по промику за 6.5 тыс торгуется.

Кофемолка роторно-ножевая увы тоже не самых хороший вариант. Поясню, ввиду ее конструкции речь о равномерном помоле просто пропадает. Однако, могу отослать вас к ролику Хоффмана с лайфхаками на счет роторной. Сам попробовал по его примеру так намолоть сам. Но увы, терпения хватило на неделю Злой , поскольку помол подбирать приходится на глаз. Ввиду недостатка опыта это швах. (ролик URL: https://www.youtube.com/watch?v=3y7d-5KWHCU&)

По поводу взбивания для молока тоже есть вопросы, но скорее к технике и это вы быстро наверстаете
Говорю как человек, который не так давно приобрел тоже бюджетный рожок, но только бу. Кофемолка была, типа такой. Увы, сейчас похвастаться не могу нормальным напитком. Заказал себе ручную кофемолку, хотя был вариант купить 600n.
А так хороший шаг на пути к хорошему напитку, развивайтесь! Подмигивание
P.s на будущее могу рекомендовать купить отдельный темпер, весы (можно ограничиться ювелирными до сотой грамма) и пользоваться,а также пить хороший кофе)

_____________________________
"Неприятный ты человек, Идиот - слишком умный"(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
your_dream_baby
Сообщение  26 Апр 2020, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2015
Репутация: 6

Ну... Сравнивать кофеварки за 2900р. и 6500р. такое себе занятие, всё равно, что сравнить гранту и киа сид... Ясно, что гранта лучше во всех отношениях. 4 бара, 16 бар... Не все профессиональные любители кофе, а уж про степень помола.... На данном этапе жизни меня устраивает техника, может в будущем, когда перерасту этот уровень рисну и куплю профессиональное оборудование, а пока я рад.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PTICHKA
Сообщение  26 Апр 2020, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 77.6

your_dream_baby, скиньте пож. модель. Заранее спасибо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
your_dream_baby
Сообщение  26 Апр 2020, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2015
Репутация: 6

PTICHKA, т.е. вы хотите эту днище кофеварку купить, а не за 6500р, как сверху рекомендуют? Улыбочка

Эта модель: Polaris PCM 4005A
но если Вас не смущает красный цвет, то я рекомендовал бы Polaris PCM 4007A она хоть и красная, но к ней в комплекте идёт колба для кофе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
neeji1
Сообщение  26 Апр 2020, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 26 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2010
Репутация: 5.7

your_dream_baby, Толсто и зазорно,товарисч. Я не хочу разжигать какой-либо хейт или подогревать срач, однако мы находимся в разной системе координат.
Перед покупкой я изучил достаточно, на свой взгляд материала, дабы не делать покупку слепой и не сильно осознанной.
На основе анализа рынка нового и бу я сделал свой выбор в пользу бу, поскольку ограничен финансами.Мой интерес был попробовать "рожок", но не полную фигню, а уверенный бюджетный уровень. Из важного было наличие бойлера, хотя бы на 250мл , желательно из стали. "Нормальная база", которая сможет произвести нормальную экстракцию кофе. Дизайн стоял в последнюю очередь, поскольку мне не важно.
Например ecp , на который я указал. Это в первую очередь один из минимальных(!) рожков на рынке для удобоваримого недоэспрессо.. Но там вы получите все, что покроет требования начального и среднего уровня, как, например, мои.
А именно: 1.Бойлер. 2.Какой-никакой капучинатор. 3.Сетки-улучшайзеры, которые позволят нивелировать часть нюансов неграмотного помола. 4. Простое управление.
Дальнейшие игры с такого рода кофеваркой как ecp могли бы сойти на замену корзин-фильтров на однодонные и более тонкий подбор помола для более качественной экстракции. Ежели денег нет или не особо хочется тратиться, всегда есть альтернативные способы заваривания, от "в чашке в СВЧ" до аэропресса, капельной кофеварки ( которая как раз-таки варит американо) или других.
Приобретенный вами товар это исключительно ваш выбор и ваш вкус.Я постарался конструктивно подметил ряд особенностей и недостатков,дабы не задеть ваши чувства. Однако, к сожалению, в моей системе координат вы переоценили polaris и пошли на сравнения мягкого с теплым, дабы отстоять свою точку зрения. Поларис, это неуверенный китай и всегда им был.
Придет время и вы поймете, в чем и как вы сами были не правы. Ежели не придет, то селяви. Про ваше мнение относительно помола конечно поржал в голос, но no offence , все мы учимся)
Вместо того,чтобы советовать плохие рожки людям и портить их впечатления о кофе лучше бы подольше попользовались и сформировали полноценный опыт, а не сняли ролик-распаковку и сказали "надабрать" Смешно
Пейте хороший кофе и развивайтесь Улыбочка

_____________________________
"Неприятный ты человек, Идиот - слишком умный"(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  26 Апр 2020, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

ИМХО, любая электроника аццтой) Идеальный вариант цена/качество/долговечность - гейзерная кофеварка (турка для фанатов турецкого) и френчпресс для молочной пены. Если есть баблищщще, то рожковая механика наше всё.

_____________________________
Самурай без меча – это то же самое, что самурай с мечом – только без меча
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
your_dream_baby
Сообщение  26 Апр 2020, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2015
Репутация: 6

Shinigami, да чё уж там, идёте в кофейню, заказываете американо за 150р, или глясе за 200р и норм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
neeji1
Сообщение  26 Апр 2020, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 26 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2010
Репутация: 5.7

Shinigami, всегда можно мечтать о чем-то из разряда кофеварка за 60+тыр и кофемолка хотя бы за 20тыр, но мы люди скромные. Мне крайне советовали попробовать аэропресс, потому что компактно и неплохо.

_____________________________
"Неприятный ты человек, Идиот - слишком умный"(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Апр 2020, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Shinigami, а как вы френчпрессом пену из молока делаете? Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
neeji1
Сообщение  26 Апр 2020, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 26 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2010
Репутация: 5.7

MajorQ, На ютубе много материала на этот счет, например он отражен тут (https://www.youtube.com/watch?v=gwp5HL_QHh8)

_____________________________
"Неприятный ты человек, Идиот - слишком умный"(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  26 Апр 2020, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

Bialetti Moka Express 6 (до нг стоила 2000р) сейчас 3000р
Френч для любителей пены - 500р

Пользуюсь 4 года, ежедневно. Идеальней варианта не встречал.

Главная проблема, это выбор непосредственно кофе.

MajorQ, https://www.youtube.com/watch?v=hywbrms5B1k

_____________________________
Самурай без меча – это то же самое, что самурай с мечом – только без меча
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Апр 2020, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ужос! Мне в голову никогда не приходило использовать френчпресс в роли венчика! Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
neeji1
Сообщение  26 Апр 2020, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 26 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2010
Репутация: 5.7

Shinigami, а на чем остановили свой выбор сейчас? Берете заранее молотый или сами?

_____________________________
"Неприятный ты человек, Идиот - слишком умный"(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  26 Апр 2020, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

для любителей пышной пены очень рекомендую Melitta Cremio https://market.yandex.ru/product—vspenivatel-dlia-moloka-melitta-cremio/385696071?lr=20571

Тихая и клёвая, кому-нибудь как подарочек очень сойдёт

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

neeji1 писал(а):
Shinigami, а на чем остановили свой выбор сейчас? Берете заранее молотый или сами?


В качестве стандарта пользуюсь Lavazza Oro для внутреннего рынка Италии, экспортный вариант, что продаётся у нас - откровенная жжёная лажа.
А вообще, на вкус и цвет, как и вино. Но радует выбор в кантате, правда ценник неадекватный.

Однозначно в зёрнах (кофемолка от бош за 1000р делает своё дело), молотый исключительно когда приходится куда-то спешить.


Последний раз редактировалось: Shinigami (26 Апр 2020, 17:57), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Самурай без меча – это то же самое, что самурай с мечом – только без меча
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Кофеварка

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты