Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Две новые Sony Alpha? Зеркальный рынок сходит с ума
На страницу «  1, 2

Sony потенциальный лидер?
Да
37%
 37%  [ 11 ]
Нет
62%
 62%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 29

feika
Сообщение  12 Мар 2007, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 126.7

Zlod, Ой... Мы не про производителей говорили, а про модели. Чувствуете разницу? От себя добавлю - Чаще Альфы покупают только Никоны и Кэноны, но правда ощутимо чаще.
Мыльницы Сони покупают также часто как и Кэнон, остальные жалко плетутся в хвосте, а продажи никоновских мыльниц вообще караул Скоро rover и hp будут чаще покупать чем мыло от Никон. Видеокамеры Сони покупают чаще чем все остальные вместе взятые и умноженные на 7. Сони в жопе? -)
Почитайте обзоры, если не верите в соотношение качество/цена Альфы.
Может с экземпляром не повезло? У меня все окей. Хотите - дам попробовать.
Ну а что же до отрицания вещей, на основании того, что их реклама повсюду развешана, то это не в этой ветке.

И соовсем кстати - чувствуется что вы не были "на месте магазинов". Турбо-активная рекламная поддержка производителя это плюсище, который с легкостью нивелирует даже самые ужасные недостатки моделей и радикальным образом вляет на продажи. При любом исходе. Вообще при любом. А не заказывали ее по другим причинам, но там сплошная коммерция, ничего интересного...

_____________________________
I.T. is peace.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
aaa_aaa
Сообщение  16 Мар 2007, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2005
Репутация: 109.8

Holly war только не стоит устраивать! Весело
Моё имхо:
Konica-Minolta 7ка замечательная во всех отношениях камера. 5ка сильно опоздала с выходом на рынок и позиционированием. Первенец Sony, хоть это и полностью разработка купленной минолты так себе, в основном из-за эргономики и т.н. "build quality". Линзы минольты весьма интересны, но ситуация с ними весьма плачевная, с сониевским цейсом всё ещё хуже. Но, сони пракитически единственный производитель матриц (да, про кодак, кэнон, никон, фовеон и т.п. я слышал!) и глупо не воспользоваться преимуществом и не выпустить для себя особенную матрицу, лучше чем поставляемую конкурентам (чем лучше это тема для отдельного обсуждения). Время покажет смогут ли они реализовать потенциал полученный от наработок минолты. Очень хотелось бы что бы у них всё получилось. На лидера они ессно расчитывать никак не могут, 3е место после Кэнона и Никона это верх.

Olympus когда поставил на систему 4/3 проиграл. И замечательная система защиты матрицы от пыли не поможет к сожалению. Грустно

Pentax если не будет тупить с маркетингом как во всём мире так и в странах бывшего СССР имеет щанс выбраться. Но только как система для любителей особенных линз. Профессиональный рынок давно проигран.

Про Canon и Nikon "имха" своего писать не буду, дабы не флеймить. Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
MajorQ
Сообщение  16 Мар 2007, 1:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

feika, да я спокойно отношусь ко всем маркам... Просто привел цифры из рейтинга, как иллюстрацию еще не сформировавшегося доверия к новой марке, не более того. Я не думаю, что 5-е место это прорыв, скорее вполне закономерный результат агрессивного маркетинга (все-таки маркетологи у Сони очень грамотные, этого не отнять!). Тот же 350-й, уступающий альфе в эргономике по всем статьям, за такие же полгода взлетел на 1-е место того же рейтинга и держал его 16 месяцев. И это на фоне таких мощных конкурентов как D70 от никона. И почти без рекламы. Боюсь, что будущее Сони далеко не безоблачно: на рынок выходит К10 от Пентакса, а эта штука ой какая "суровая"! Вот она-то станет мощным конкурентом Никону с Кэноном, но Сони - сомневаюсь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Fox_R
Сообщение  16 Мар 2007, 1:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 23.06.2005
Репутация: 47.4

В тему опроса.
Sony не только потенциальный, но и "кинетический" лидер в кино-видео оборудование. Но на мой взгляд, они конкурентно способны на фоторынке, но не являются лидерами. Так как их трудно припомнить в среднем и большом формате.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Groke
Сообщение  16 Мар 2007, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

Завоевание рынка зеркалок компанией Sony еще будет очень долго, и основная ориентация - это, в основном, на новичков - тех кто только начал снимать. Потому как у кого уже есть зеркалка, скорее всего есть и набор объективов, т.е. получается при смене тушки мы меняем сразу и всю коллекцию линз, а это, извините, довольно ощутимые финансовые потери, да и привыкать к новой камере надоть (другой интерфейс, по другому лежит в руке).

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Eretik
Сообщение  17 Мар 2007, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2007
Репутация: 95.8

а вот "компактные" фотоаппараты они уже делают очень даже конкурентно способные.
например Sony H5 сильно потеснила Canon PowerShort S3 и то, что кэнонов было продано больше заслуга репутации самой фирмы а не продукта.

_____________________________
Только идиоты полагают, что я следую советам, которые даю другим. С какой стати? Я ведь совершенно не похож на других.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Groke
Сообщение  18 Мар 2007, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

Так, а причем тут "компиактные" фотоаппараты, это напоминает фразу из анекдота: "а за то у нас олешки быстро бегают".
Речь тут идет о зеркалках, а никак не о компактах и потому давайте не передергивать.

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Zlod
Сообщение  04 Апр 2007, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 77

Лично я не воспринимаю сони как серьёзную камеру. для новичка - да! (для того кто только перешёл на зеркало...)
У проф фотографов думаю не возникает особого интереса к её продукции. Хоть и обещают цейс стекляшки... пока не видно таковых Грустно
Для проф выбор не велик: 5д, 1д, никоны д2 (разной вариации), либо дальше средний формат (ну это у самых зажиточных проф Улыбочка) и более предпочтителен для студийной съёмки и для глянцевых журналов в частности. Так что считаю что сони если и станет одним из лидеров в проф технике, то ОЧЕЕЕНЬ не скоро. пока выпустит продукцию достойную... пока заслужит доверие у проф. (это вам не новичка развести)... Хотя интересно будет посмотреть что там у них за техника, на предстоящем фотофоруме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
feika
Сообщение  07 Апр 2007, 2:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 126.7

Дорогие мои. Блин! Ну сколько можно упиратся 5D, 1D и иже с ними? Рынок "делают" не проффесиональные модели, а consumer-класс. Много у кого из вас есть проффесиональная зеркалка? Посмотрите последний десяток анонсированных моделей по всем производителям: две проффесиональные камеры - у олимпуса и у кэнона. Остальные идут в правильном направлении - снижают стоимость.
Ваш любимый Nikon сейчас вовсю торгует самой дешевой зеркалкой - D40, а для "продвинутых" любителей готовит D40X - тоже самое только с 10 мегапикселями. Это все оттого что на 1 про-камеру за 3-5 тыщ купят 20 камер за 700-900. Вот вам и весь рынок.

Да, нету пока у Sony фулфрейма, они свою первую зеркалку год назад выпустили(если не считать Mavica, которая, напомню, была самой первой DSLR в мире). У Nikon его, кстати, тоже до сих пор нет. И не понятно будет ли вообще? В отличие от Сони - у них будет точно совершенно.

А про цейссы - дык они давно уже есть. Две недели не могу выпустить из рук 135/2.8, Стоит он правда ~1800 Но блин, до чегож хорош!

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Eretik, ага а видели бы вы h9 -))) Вот уж на что кэнон долго не сможет ответить, так на охренный 3-ех дюймовый поворотный экран. Но так в оффтоп.


Последний раз редактировалось: feika (07 Апр 2007, 2:34), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
I.T. is peace.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
aaa_aaa
Сообщение  07 Апр 2007, 2:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2005
Репутация: 109.8

feika,
+1000!

UPD: разве что не согласен с ситуацией с объективами под соню.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
MajorQ
Сообщение  07 Апр 2007, 3:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

feika, как только будет у фуллфрейм у Сони, так почти сразу он появится у Никона. Но не наоборот, или, тем более, у Никона будет, а у Сони нет. Никон пока у Сони матрицы закупает, насколько я помню, а не Сони у Никона. Разве только маркетологи опять намутят чего-нибудь, разводя Никон и Сони в разные сегменты...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
aaa_aaa
Сообщение  07 Апр 2007, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2005
Репутация: 109.8

MajorQ,
Заставить Никона выпускать СФ, а Сони 4/3? Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Фото  ~  Две новые Sony Alpha?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты