Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Две новые Sony Alpha? Зеркальный рынок сходит с ума
На страницу 1, 2  »

Sony потенциальный лидер?
Да
37%
 37%  [ 11 ]
Нет
62%
 62%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 29

feika
Сообщение  10 Мар 2007, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 126.7

О как! Как грибы после дождя...

IXBT:
Да-да, именно две (!) новые зеркальные камеры демонстрирует на выставке PMA 2007, проходящей в эти дни в Лас-Вегасе, компания Sony. К сожалению, пока это только прототипы, спрятанные от посетителей под толстым слоем стекла. Но даже то, что можно увидеть по приведённым ниже снимкам, позволяет понять многое.

После появления первой SLR-камеры Sony было очевидно, что это только начало и система будет развиваться дальше. И в том, что A-100 - самая младшая модель в семействе Alpha, тоже мало кто сомневался. А вот рискнёт ли новичок на рынке зеркальных камер замахнуться на нишу профессиональной техники, где сегодня правит бал Canon со своими полнокадровыми "тушками", прогнозировать было сложно.

Теперь же, глядя на прототип камеры c характерной пирамидой большущей пентапризмы вместо встроенной вспышки и прицепленным внушительных размеров (диаметр под светофильтр - 72 мм) портретным объективом Carl Zeiss Planar 1,4/85 ZA, можно с достаточной степенью уверенности сказать: полнокадровой Альфе - быть! Другой вопрос - когда? К слову, осмелимся предположить, что флагман по аналогии с линейкой Canon EOS получит "единичку" в индексе. Ждём Sony Alpha A-1.

Вторая новинка, предположительно Sony Alpha A-10, будет иметь сенсор "привычного" формата APS-C, но разрешением более 10 Мп (куда уж без этого). Она поборется за покупателей в той же нише, в которой вскоре объявятся последователи таких "продвинутых любительских" или "полупрофессиональных" камер, как Nikon D200 и Canon EOS 30D. Помимо "скорострельности" минимум 5 кадров в секунду и традиционной для Sony (уже Sony) системы стабилизации в "тушке", вполне можно ожидать и нововведений вроде возможности визирования по ЖК-дисплею.

Разумеется, пока больше вопросов, чем ответов. Но одно радует однозначно - на рынке SLR-камер становится жарко.

Источники: LetsGoDigital, Engadget

iXBT.com

_____________________________
I.T. is peace.





5-sony_alpha_pma_2007_zoom1.jpg

5-sony_alpha_pma_2007_zoom1.jpg - Просмотров: 28


5-sony-alpha-04.jpg

5-sony-alpha-04.jpg - Просмотров: 12


5-sony-alpha-06.jpg

5-sony-alpha-06.jpg - Просмотров: 12

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
odradek
Сообщение  10 Мар 2007, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.09.2005
Репутация: 8.1

ух!
лищь бы не затягивали!
я думаю многие минольтисты уже пускают слюни%)))

лично для меня во всей этой истории одно радует — возможно появяться наконец батарейные ручки на альфу100 (и д5д соответсвенно), которых сейчас и в помине не видно....
да еще и производство остальных девайсов что-то у соньки сейчас не шибко массово — не мешало бы им поддогнать сапоп и ныкоп;)

_____________________________
"Eat My Shorts!"(c)Bart Simpson
человек -- лишь паразит на обшивке рабочего робота.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
feika
Сообщение  10 Мар 2007, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 126.7

odradek, Батарейных ручек для д5д скорее всего не будет. Только под среднюю в линейке. Чтобы стимул был

_____________________________
I.T. is peace.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Elemental
Сообщение  10 Мар 2007, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

А знаете, за что я люблю canon (сапог) и sony?
За то, что благодаря им большой и неповоротливый Nikon начинает шевелится, и выпускать новые хорошие камеры, старые становятся дешевле, и т.п. и т.д.

У меня почемуто такое предчувствие - что скоро, благодаря этим "малышкам" появится обновление для D200.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  10 Мар 2007, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Чтож это творится? Во вторник читал про EOS-1D Mark III, сегодня это...
А корпус из магниевого сплава + прорезиненный?
До сих пор Сони пыталась сорвать со всех рынков максимальные прибыли (как и все её конкуренты, впрочем), но, по-моему, фотоаппараты класса Canon 5D и, тем более, 1D не так выгодны в производстве, чем более массовые и дешёвые не fullframe-зеркалки. Сони безусловно потенциальный лидер. Но фактическим лидером объявит себя та компания, какая раньше купит технологию матриц из светочувствительных нанотрубок, регистрирующих свет чуть ли не пофотонно.
Мне объектив понравился. Подмигивание

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  11 Мар 2007, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

iriah, проф. техника никогда не будет выгодней в производстве, чем любительское "зеркало", а, тем более, "цифромыло". Потому, на зеркала замахиваются, в основном, фирмы, имеющие в ассортименте кучу компактов.
А вообще, все это только радует: чем больше конкуренция в этом сегменте, тем динамичней он развивается и тем доступней камеры... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Elemental
Сообщение  11 Мар 2007, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Меня удивляет то, что у никона до сих пор нет фулфрейма (или я просто не в курсе). Может он теперь появится?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
feika
Сообщение  11 Мар 2007, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 126.7

iriah, Не только... еще 3(!) новых зеркалки от olympus, причем все с визированием на экране и стабилизацией. Новый nikon D40X. Fuji s5pro и этот новый супер-топ от Canon.

До характеристик еще далеко. Это же даже не тушки, а муляжи - присмотритесь.
С 12 по 15 апреля ФотоФорум 2007 в крокус-экспо. Там все анонсы и прозвучат.

Ксати этот опрос стоило мне публиковать, если бы я запостил все новинки Sony. А там мама не горюй - два новых ультразума с поворотными экранами (Н9 и еще что-то). Несколько мыльниц вполть до новой тонкой T с 12 мегапикселями. И новая серия G. Там слайдер с беспроводными интерфейсами, огромным экраном, встроенной памятью на 1.5 гиг. и всеми ультрамодными мыльничными фичами.
Вот собственно че я про лидерство-то... Sony по всем фронтам наступает. Ни одно фотофирма еще так агрессивно себя не вела.

Elemental, Будет fullframe, будет. Вот ff Alpha анонсируется, Nikon эту матрицу тутже купит и на ней новую серию и построит. -)

_____________________________
I.T. is peace.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Ave
Сообщение  11 Мар 2007, 3:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

feika писал(а):
Sony по всем фронтам наступает. Ни одно фотофирма еще так агрессивно себя не вела.

деньги есть ума не надо ))
шучу.
самому интересно, что из этой затеи получится..

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
MajorQ
Сообщение  11 Мар 2007, 4:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Агрессивно-то Сони себя ведет, но пока по cnews.ru-рейтингам среди цифрозеркал у А100 только 5-е место по продажам, уступая 400D и D80. Не это ли повод для агрессивных шагов на рынке? Подмигивание
И пока Сони не докажет фотообщественности, что она достойный преемник Минольты - не быть ей лидером...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
aaa_aaa
Сообщение  11 Мар 2007, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2005
Репутация: 109.8

Очень хотелось бы что бы тушки не остались только лишь прототипами. Ну и новое стекло не помешало бы тоже...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
feika
Сообщение  11 Мар 2007, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 126.7

MajorQ, Уважаемый, взгляните правде в глаза - 5 место для первой зеркалки по прошествие полугода. Это не точто не плохо... Это весьма круто. Оссобенно учитывая, тот малоизвестный факт, что крупные дилеры в начале продвижения альфы были ооочень не уверенны в ее успехе (консерваторы чертовы), и не стали заказывать "оттудова" аксессуары. В итоге первые объективы и вспышки стали поступать только в ноябре.

Вы знаете сколько магазинов я обзвонил, разыскивая 56ую вспышку в декабре? И в итоге купил 36ую.... А я работаю в фирме самым наипрямым образом связанной с фотобизнесом (это я к тому, что вообще дошел до обзвона магазинов).

По сей день в Москве больше половины линзроуда отсутствует. "Цейссов" нет вообще, а самый суперожидаемый 16-80/3.5-4.5, стоимостью меньше тысячи, вообще еще не запущен в производство.

И в таких условиях на 5-ое место? Вместе с Кэноновскими и Никоновскими новинками и еще в России и за такое время! Да тут поздравлять надо, а не отпевать!

Тот еще фишак - отношения производителя и РФ-рынка. Так вот Кэнон и раньше РФ открыто не любил а совсем недавно эти уроды еще суровей сделали отношения с Российскими оф. дилерами... И кстати, запасайтесь спичками - прогнозы на цены и наличие кэнон в РФ, в связи с последними нововведениями, мягко говоря не оптимистичны. А Сони - ровно наоборот - холят, лелеят и активно способствуют фотобизессу на территории СНГ, ну или CIA, как они нас называют.

Вообщем люблю! Вот только бы шумов поменьше... -)

_____________________________
I.T. is peace.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Groke
Сообщение  11 Мар 2007, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

гм....
Я даж ниняю что написать....
Ну. не люблю я sony...

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Zlod
Сообщение  12 Мар 2007, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 77

А давайте устроим опрос... какие марки цифро зеркалок вы знаете? и выяснится что многие и 5 не знают... ну или какрас 5.
Я лично примерно столько и знаю... 6
canon, nikon, sigma, olympus, sony, pentax
вот пожалуй и всё... так что можно сказать что сони в жопе. Я лично не являюсь ярым поклонником кенона, никона или ещё чег-то. я за качество.
А с сони пообщаться успел. Мне не понравилась камера ВООБЩЕ! корпус мыльничного типа. чё то блестит, скрипит... в руке лежит плохо!
Я бы на месте магазинов тоже отнесся скептически к камере увидев её. и не стал бы заказывать. А успех объясняется просто каласальными вложениями в рекламу!!! это плакаты на каждом шагу и многое другое! всё это заложили в стоимость камеры... вообщем считаю что сони лидером не станет. покрайне мере ближайшие 30 лет. Хотя сотрудничество с цейсом это одназначно огромный +!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ave
Сообщение  12 Мар 2007, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

Zlod писал(а):
вообщем считаю что сони лидером не станет. покрайне мере ближайшие 30 лет

круто ты замахнулся.. ))
думаю, при оценке спроса на тот или иной товар нельзя загадывать больше чем на 3-5 лет, особенно в России.
исключение, пожалуй, составляет только отечественный автопром (=

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Две новые Sony Alpha?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты