Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  РЖД в очередной раз отожгли Терминалы продажи билетов заработали, но...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »
les
Сообщение  10 Фев 2013, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2010
Репутация: 58

mrc, у вас семья - дети есть? или вы строите "свой коммунизм"?
По РЖД процентов на 50 с вами согласен, но почему вы борьбу начинаете с низу... унижая людей...идя на конфликт...этим вы людей с "рабским менталитетом" Весело только отталкиваете!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
d1sup
Сообщение  10 Фев 2013, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2008
Репутация: 73.3

Konty668, По мне проще будет заснять весь его досмотр багажника,ну а понятых он может 2 года ловить,т.к любой может отказатся.Ну возможно я еще мал и наивен.
По теме все равно не вяжется.Если опоздал на электричку имеешь право выйти обратно,главное билет покажи и все.Просто человек хотел выставить себя "умным"
1.Во первых видео ни что иное как провокация.
2.На видео работник говорит-билет покажите-пропущю.Если потеряли билет,выкинули,украли-то это наша проблема. Все эти фразы:С воздушным шаром прилетел,с неба упал.Не понимаю чего добивался автор.
3.Почему я обязан выходить с билетом.Наверно потому что на конечной станции тоже есть турникет и это что-то вроде гарантии,что вы не зайцем проехали.
В итоге автор сам начал психовать пошла потосовка(Вроде).
Автор мог собрать единомышленников,сделать митинг,возможно это приняло бы массовый характер,но пошел путем оров,криков.


Последний раз редактировалось: d1sup (10 Фев 2013, 23:44), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
korsar71
Сообщение  10 Фев 2013, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Цитата:
По РЖД процентов на 50 с вами согласен, но почему вы борьбу начинаете с низу... унижая людей...идя на конфликт...этим вы людей с "рабским менталитетом" только отталкиваете!

Просто им так легче или у них личная неприязнь к ЧОПу,бабулкам и женщинам проверяющим билеты, Одно слово БЫДЛОЧОП прозвучала в двух темах раз 500!!А сами Вы писатели святые и образованные князьки да дворяне с хорошей работой и оплатой на которой можно весь день трындеть на форуме!Может и меня устроите на такую или нескольким ЧОПовцам из провинции преждложите альтернативу,только вахтовым методом а то у них семьи и огороды,но вот с работой туго ни заводов ни совхозов,разруха полная. Рябят,продолжайте в том же духе! Москвичей и так не очень любят за 200-сотым километром а Вы своими действиями ещё более подтвердите этот факт! И Я не удивлюсь как в скором времени вместо ЧОПовцев славянской наружности будут стоять ребятки не пониме по рЮсски! Как это произошло в сетевых магазинах типа Дикси и Пятёрки. Эх Рязанского Коляки на вашем пути ещё не попалось у которого все пальцы уже переломаны об головы зажравшихся москвичей что таскали коньяки и кофе из маркета а у самих бумажники деньгами набиты были,оплатить никак а воровать и права качать это да! Они думали что может этот щупленький Чоповец им сделать,который на две головы ниже и по весу на кило 20-25 меньше а нет облажались,одному качку теперь даже пластика не поможет Смешно P.S Сразу проясню:1. Я на стороне ЧОПа в сложивщихся жизненных обстоятельствах (ребята выживают и тянут свои семьи на эти копейки и текучка в данной сфере огромная,на Ильинской за год несколько охранников поменялось,) И Я за них рад что они не спились и не сидят на пенсию родителей и не грабят прохожих.
2.Кто дал право в ролике подписывать на мой взгляд несуразные слова: Охрана курит а не работает! Это кто так решил? Вы кто старший или проверяющий?Может им ещё не кушать и извиняюсь не срать! Они что терминаторы?
3.Ещё раз повторюсь! Не обостряйте,не гоже русскому с русским цапаца,силы ещё пригодятся против общего врага. Хотите чего то доказать,вперёд к вышестоящему начальству. Если Вы осуществите это мирным путём это будет замечательно а если не мирным то будете национальным героем и войдёте в историю. Весело


Последний раз редактировалось: korsar71 (11 Фев 2013, 8:29), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
antifreeze
Сообщение  11 Фев 2013, 8:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 11.03.2006
Репутация: 96.1

Всем привет. Ветку не особо читал, так что наверное пост будет не совсем в тему, а может будет и повторяться.
Я катаюсь от Фабричной до Новой и обратно. Каждый месяц беру 2 проездных на одну карту: От Раменского до Красково и от Новой до Красково. Выходит около 1к. Меня все устраивает, так как я могу выйти и на Фабричной и на 42-м и в Раменском и сесть соответственно.
Проблема в следующем. Последний раз проездные заканчивались 9-го февраля(суббота). Я решил пополнить их на следующий месяц в пятницу, так как в Раменское просто так в выходной ехать не хотелось.
Постояв в очереди и подождав пока кассирша поколдует над картой, я услышал, что они не могут записать на карту больше 2-х записей!) (простите за тавтологию)
Странная вещь...то ли места на карте нет (сколько же памяти они сделали в этой карте?!) то ли программно запрещено.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
niknetak
Сообщение  11 Фев 2013, 8:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2009
Репутация: 64.5

antifreeze писал(а):
Всем привет. Ветку не особо читал, так что наверное пост будет не совсем в тему, а может будет и повторяться.
Я катаюсь от Фабричной до Новой и обратно. Каждый месяц беру 2 проездных на одну карту: От Раменского до Красково и от Новой до Красково. Выходит около 1к. Меня все устраивает, так как я могу выйти и на Фабричной и на 42-м и в Раменском и сесть соответственно.
Проблема в следующем. Последний раз проездные заканчивались 9-го февраля(суббота). Я решил пополнить их на следующий месяц в пятницу, так как в Раменское просто так в выходной ехать не хотелось.
Постояв в очереди и подождав пока кассирша поколдует над картой, я услышал, что они не могут записать на карту больше 2-х записей!) (простите за тавтологию)
Странная вещь...то ли места на карте нет (сколько же памяти они сделали в этой карте?!) то ли программно запрещено.

Так и есть уже сто лет. На одну карту только два маршрута. И это сделано в первую очередь только для того, чтобы была возможность продлить проездной пока он ещё не закончился Весело а два маршрута на одной карте - это лайфхак
В начало
Профиль : Личное Сообщение
antifreeze
Сообщение  11 Фев 2013, 8:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 11.03.2006
Репутация: 96.1

Я не знал, что давно))
Но в любом случае-согласитесь-логично делать на 1 карту много маршрутов!
А если я допустим беру на Казанское направление по будням на месяц на работу с Мск кататься, а по выходным на дачу по горьковскому направлению и на определенные числа(пару раз в месяц) мне надо съездить по тому же Казанскому, только от Москвы в гости к бабушке.
2 карты покупать ради этого? Смайлик

Кстати, кому не лень, можете описать что бы Вам хотелось видеть при покупке билетов/проездных на электрички? В оффлайне/онлайне.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  11 Фев 2013, 8:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

korsar71, А вот у меня лично никакого сочувствия к ЧОПовцам нет. Если здоровый мужик не способен выполнять никакую другую работу, кроме как стоять столбом на проходе - это его проблемы. И если он не способен сказать начальству: "Какого хрена вы меня каждый день заставляете нарушать закон" - это опять же его проблемы. Как говорится, готов верным псом служить РЖД за гроши-тогда не криви рожу, когда тебя любой знающий закон человек будет этой самой рожей в нарушения законодательства тыкать.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  11 Фев 2013, 8:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Karjalajnen писал(а):
Если здоровый мужик не способен выполнять никакую другую работу,

Хорошо! Дайте им эту работу,только не в 200-400км от дома а по месту жительства! Это проблема государственного маштаба. Нет в мелких провинциальных городах работы,ну нет и всё! Не говоря уже о деревеньках и сёлах. Вот и приходится хоть где то зарабатывать,подойдите как нибудь и чисто по человечески спросите,нравится ему эта работа?В 98% услышите что нет.
Karjalajnen писал(а):
И если он не способен сказать начальству: "Какого хрена вы меня каждый день заставляете нарушать закон"
Говорят ещё как говорят и даже табло бьют некоторым начальникам,не волнуйтесь. Только вот приходится после этого новую работу искать,своё время терять и деньги.
P,S Смотрю мне уже оскорбления в личку посыпались от нашего местного реального Быдляка!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Karjalajnen писал(а):
А вот у меня лично никакого сочувствия к ЧОПовцам нет.

А им и не нужно вашего сочувствия,просто не лезьте в эту кашу а занимайтесь своими делами. А не подло кусая и давя на больное.

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  11 Фев 2013, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

d1sup писал(а):
Если потеряли билет,выкинули,украли-то это наша проблема.


Это не проблема. Насильственное удержание на станции с билетом или без - незаконно. Об этом ролик. Именно поэтому упоминается вертолет, самолет и тд. Неважно как попал на платформу, но препятствовать её покиданию не имеют права. Даже если человек проехал без билета.

korsar71 писал(а):
Хорошо! Дайте им эту работу,только не в 200-400км от дома а по месту жительства!


В школе нужно было учиться. Потом профессию получать. Хороший сантехник/сварщик/автомеханик и тд и всегда семью прокормит.
А если нихрена не знаешь и не умеешь, а в полицию не берут по умственным показателям или из-за судимостей - одна дорога - в быдлочоп.
Эти у турникетов прекрасно осведомлены о том, что применять физическую силу не имеют права, но нарушают закон сознательно, т.к. иначе начальство оштрафует.
Их никто не заставляет там работать. Не умеешь ничего и не хочешь нарушать закон - иди улицы подметай, в больницах утки подавай. Хочешь простых денег в ЧОПе - работай и терпи. А если заяву накатают за превышение должностных полномочий - будь готов присесть на несколько лет или получить условный срок. За всё надо расплачиваться. Хотя может и пронесёт... Народ у нас такой, закрывает глаза на беззаконие, предпочитает не ввязываться, не встревать в конфликт. Терпеть. Рабский менталитет, годами навязанный власть имущими.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

les писал(а):
mrc, у вас семья - дети есть? или вы строите "свой коммунизм"?
По РЖД процентов на 50 с вами согласен, но почему вы борьбу начинаете с низу... унижая людей...идя на конфликт...этим вы людей с "рабским менталитетом" только отталкиваете!


Да, есть семья и дети.
Не переживайте, борьба ведется со всех сторон. И сверху и снизу. Только сверху очень трудно, т.к. там постоянные отписки, незаконные отказы. Долго. Но дело делается.
А действия снизу - способ привлечь внимание общественности к проблеме. Т.к. сверху проблему замалчивают.
Жать приходится со всех сторон.


Последний раз редактировалось: mrc (11 Фев 2013, 10:32), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  11 Фев 2013, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

mrc писал(а):
Хорошо! Дайте им эту работу,только не в 200-400км от дома а по месту жительства!


В школе нужно было учиться. Потом профессию получать. Хороший сантехник/сварщик/автомеханик и тд и всегда семью прокормит.
А если нихрена не знаешь и не умеешь, а в полицию не берут по умственным показателям или из-за судимостей - одна дорога - в быдлочоп.


Что верно, то верно. Если у человека все образование, как говорится: "Четыре класса, пятый-коридор", а самые яркие впечатления из серии: "Как я был в армейке", то с поиском работы, для которой нужно иметь IQ хотя бы чуть выше, чем у динозавра, действительно будут проблемы.

korsar71 писал(а):
не лезьте в эту кашу а занимайтесь своими делами

Люди лезут в "эту кашу" не потому, что это доставляет им удовольствие, а прежде всего для того, чтобы донести до голов этих самых чоповцев мысль о том, что должностная инструкция и распоряжение начальства не могут противоречить закону.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  12 Фев 2013, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

На Казанском вокзале запустили в работу багажные сканеры, аналогичные установленным в аэропортах. Теперь на входе перед рамками чоповцы предлагают всем лицам с сумками/чемоданами/рюкзаками пропустить их через сканер и проходить рамки без багажа.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
сабака-барабака
Сообщение  12 Фев 2013, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 110.6

Karjalajnen, теперь там ад и столпотворение?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  12 Фев 2013, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

d1sup писал(а):
mrc, останавливают-представляются-просят доки(показываем,можно из машины),просят показать огнетушитель,аптечку-показываем(если просят-багажник тоже).Вам говорят спасибо до свидания и все расходятся.И не надо говорить,что это ущемление ваших прав и прочую ерунду,это должно быть нормой.
Ну так, между прочим, норма это: останавливают, здороваются-представляются и (внимание!) ОБЪЯСНЯЮТ ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ, а уже только потом все остальное...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mrc
Сообщение  12 Фев 2013, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

MajorQ, да забей ты... для него полный шмон - норма. Не знает своих прав и не хочет знать. Да и вдруг дядя полиционер обидится, что не унижаешься перед ним - наркотики, патроны подбросит.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Karjalajnen писал(а):
Теперь на входе перед рамками чоповцы предлагают всем лицам с сумками/чемоданами/рюкзаками пропустить их через сканер


от любого предложения можно отказаться
требовать права не имеют - есть подозрения - пусть вызывают полицию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
spektr
Сообщение  12 Фев 2013, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

На Курском вокзале пол года действуют на вход сканеры - ни разу не видел столпотворения - скорей всего оно начнётся когда все будут "отказываться" Весело . Полиция там находится рядом с каждым сканером. Не просто же там каждый месяц-два происходят эвакуации...

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  РЖД в очередной раз отожгли

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты